101

LiveEvil пишет:

а можете немного развернуть это утверждение
а то у этиков глупые это одно а у логиков оно выходит чуток другое)

Тугодумы, до которых долго доходит, если вообще доходит. Примеры следующие: человек смотрит со мной фильм, а потом в середине задает вопрос, ответ на который либо очевиден, либо раскрылся в самом начале. Я не выдерживаю, нажимаю на паузу и начинаю с самого начала все объяснять.
Еще алгебра с физикой. Нет, я не особо сильна в этом, я, возможно, даже гуманитарий (хотя физику люблю). Но такие простые вещи, как дискриминанта, раскрытие скобок, деление простых дробей... Если человек этого не понимает, то я ужасаюсь.
Еще глупость в смысле недалекости ума, когда человек все воспринимает поверхностно, не углубляясь в подробности. Вот услышал он, что такая-то музыкальная группа имеет довольно скучный репертуар, сам этого не проверив, и всем начинает это твердить. Ну и еще я не всегда нахожу общий язык с людьми, которые не задумываются вообще о строении нашего мира. Их волнует только бытовая жизнь, они не любит философствовать, размышлять о том, как появилась вселенная и прочее. Таким людям я редко раскрываю свой внутренний мир, потому что он весь и состоит из вечных размышлений на сказанные раннее темы.

102

hazyblossom пишет:

Я не выдерживаю, нажимаю на паузу и начинаю с самого начала все объяснять.

Роб.

103

может было бы интересно с джастом вам пообщаться)) он тоже сокрушался как-то что никто не хочет болтать о математике и строении вселенной о том откуда все и к чему)

104

hazyblossom пишет:

Я интуит) Настоящий фантазер, мечтатель, который живет в своем выдуманном мирке, а не сегодняшним моментом. Это вряд ли сенсорское.

в настоящий момент вы в первую очередь ребенок еще. учитесь в школе.
но да ладно. будьте робом_) это драйское суперэго.
выше вы говорили что не любите когда неожиданно гости приходят и прочая фигня, что стараетесь подстраховаться от неожиданностей - это как раз признаки болевой ЧИ.
скажем так - может быть болевой ЧИ, а может и не быть.
то есть я на своей версии не настаиваю, не уверена. но и на роба как по мне вы катите мало. на бальзака еще меньше  в процентном соотношении.
а для доста вам не хватает деклатимности и рассудительности.

105

по внешности больше похожи на интуита, но опять же возраст мешает.

106

Светлая пишет:

.... возраст мешает.

default/lol

107

Garik пишет:
Светлая пишет:

.... возраст мешает.

default/lol

мясо не наросло. default/smile
но я тоже за вариант робки больше..
хотя для робки много странных деталей. и как раз негибкость по интуиции.

108

Знаю, возраст мешает. Но я стараюсь быть очень честной и не уходить в крайности в своих суждениях, то есть показать настоящую себя, а не более добрую/злую/энергичную/уставшую.
Деклатимность мне присуща, если темы интересные. Тогда как раз больше хочется высказать свое мнение, чем услышать другого.
Гости неожиданные да, потому что я выгляжу очень по-домашнему, переодеться и прибраться в комнате не успеваю, разве это ЧИ? Это просто рациональность... Но я не против интересных моментов в своей жизни, которых я не предусмотрела, особенно, если они хорошие.
Рассудительность доста это как понять. Терпимость что ли?

109 Отредактировано Светлая (04.06.2014 09:03:15)

hazyblossom пишет:

Но я не против интересных моментов в своей жизни, которых я не предусмотрела, особенно, если они хорошие.

вы может удивитесь, но мало кто против интересных моментов в своей жизни default/smile
ладно, всё, я пошла.

110 Отредактировано Светлая (04.06.2014 09:04:13)

hazyblossom пишет:

Тогда как раз больше хочется высказать свое мнение, чем услышать другого.

это не про декл-квест.

hazyblossom пишет:

Рассудительность доста это как понять. Терпимость что ли?

признак рейнина.

111

Светлая пишет:

вы может удивитесь, но мало кто против интересных моментов в своей жизни default/smile

Неа, не удивлюсь. Я имела ввиду неожиданно приятных. Ну а если неожиданно неприятные, то смирюсь, что уж, панику разводить?

112

hazyblossom пишет:
Светлая пишет:

вы может удивитесь, но мало кто против интересных моментов в своей жизни default/smile

Неа, не удивлюсь. Я имела ввиду неожиданно приятных. Ну а если неожиданно неприятные, то смирюсь, что уж, панику разводить?

ок, я не сомневаюсь.

113

Точно не решительный.
>По окончании дела ему трудно расслабиться без участия других людей или без ритуала, например, вечеринки по случаю завершения дела.
Вообще нет, закончилось и все. Приду домой и отдохну.

114

Решительные/рассудительные
http://www.modernsocionics.ru/signs/q_rs

115

Я крайне сомневаюсь, что я Драйзер, потому что я не сенсорик, не агрессор, не реалист, ну я уже перечисляла.

116

По признакам Рейнина меня в гюго запихнули, вот.

117

hazyblossom пишет:

Я крайне сомневаюсь, что я Драйзер, потому что я не сенсорик, не агрессор, не реалист, ну я уже перечисляла.

очень хорошо)

118

Как по мне (как я чувствую решительность/рассудительность) это например:
- Мы едем на море.
Фить-фить, собрались - поехали. Это решительные.

Рассудительные еще сядут, 10 раз обговорят, а мы точно на море? может в Карпаты? АВ вот тут удобно, тут неудобно. подумай, может еще передумаешь?

Меня от такого прям сипает в разные стороны. Приняли решение, давайте исполнять!

119

Ой, кстати! По вот тому пункту:

Представьте, что Вам нужно обдумать какую-то новую проблему. Вспомните, нужно ли Вам для этого как-то озвучить ее, проговорить с кем-то, может быть написать на бумажке... или Вы все будете переваривать внутри, а озвучите только результат? — «Чаще всего проговариваю, могу схемы рисовать. И вот таким путем обычно и принимаю решение, которое как бы является результатом всех этих размышлений и мыслепостроений.» (Габен)

Я вдруг вспомнила как Роб Ягами Лайт  размышлял на листе бумаги, все ли он учел в своём коварном плане? default/big_smile Очень показательно, да.

120

Ну точно рассудительный.
Есть такие ситуации, довольно глупые, я достаю всех ими. Но суть вот в чем: в онлайн играх когда класс выбираешь, я всегда к этому отношусь крайне серьезно, расписываю на листке все классы, вычеркиваю те, которыми играть не умею/неинтересно, прихожу к каким-нибудь 3-м, читаю по ним гайды, выбираю наиболее подходящий... И потом начинаю сомневаться снова.
Много таких ситуаций было, просто житейских и маловажных, пока очень грандиозных решений не принимала. НО. Я уже давно просчитала, в какой ВУЗ поступлю, до сих пор сомневаюсь в выборе факультета, оцениваю свои возможности и интересы.