941

Colibri пишет:
uziman пишет:

Я хотел бы стать бабушкой,
Простой деревенской бабушкой,
Полной и доброй.
Сидеть в избушке, пить чай и гладить кота...

гюгой такой, да ))

uziman пишет:

Но это не самое веселое

а что же самое веселое... )))

default/big_smile default/big_smile
...
Придумали бы... default/tongue
Самое страшное-что я уже и котом быть согласен default/hmm

942

котом быть очень неплохо, по-моему. лежишь целый день, спишь, тебя кормят, гладят, чешут за ушком... двери тебе открывают )))
захотел - пошел гулять по соседским кошкам, захотел - опять домой пришел.
единственный минус - лупят больно, если в угол ссать ))

943

Colibri пишет:

котом быть очень неплохо, по-моему. лежишь целый день, спишь, тебя кормят, гладят, чешут за ушком... двери тебе открывают )))
захотел - пошел гулять по соседским кошкам, захотел - опять домой пришел.
единственный минус - лупят больно, если в угол ссать ))

)))))))))))))))))))))))))))))
default/wub default/big_smile
мяу
...
Ну это должно еще повезти домашним котом родиться... default/smile
А все-таки и у домашних часто взгляд тоскливый...все-таки, их удовольствия очень ограничены...
Культурная программа вообще отсутствует default/big_smile ...и радости от защиты диплома нет))))))

944

Есть домашние дворовые, как вот у меня у родителей. Полный комплект удовольствий.

945 Отредактировано Colibri (23.06.2016 19:09:54)

и вот что меня больше всего убивает - это составление списка литературы...
прям злости не хватает на всю эту оформительскую хрень... ))

946

Nipsu пишет:

Есть домашние дворовые, как вот у меня у родителей. Полный комплект удовольствий.

Ну это да)))))
А все равно...ни стриптиза, ни балета тебе...да и валерьянку не всегда нальют

947

Colibri пишет:

и вот что меня больше всего убивает - это составление списка литературы...
прям злости не хватает на всю эту оформительскую хрень... ))

эх, дааа...(((((((((((((

948

Colibri пишет:

и вот что меня больше всего убивает - это составление списка литературы...
прям злости не хватает на всю эту оформительскую хрень... ))

Почему? Ты же делала хотя бы теорию на базе литературы какой-то или статей? Я всегда любила оформление.

949

конечно, но систематизировать материал в теоретической части и выполнять практическую часть - это не то же самое, что оформлять. оформление - это муторная техническая работа. в части именно списка литературы я не знаю стандарт - где поставить точку, где запятую, где тире и т.д. внимание сбивается. я всегда, в любой работе не выношу именно оформление. вот эти все шрифты, где тире, где дефис, где отступ...

950

Странно)) мне это все кажется минутным делом)) один раз почитал, потом все оформил. Теперь как есть ворд почти все автоматом делается.

951

Мне там не хватало до 30 литературы еще штук 7, изменилось кол-во литературы, и я в библиотеке в последний день все искала и вписывала. Так руководитель-штирка говорила, что просто выдели фразу и от балды вставь типа цитату))) а я ж так не могу)) сказала, что нет, буду делать как положено!))

952

Nipsu пишет:

Странно)) мне это все кажется минутным делом)) один раз почитал, потом все оформил. Теперь как есть ворд почти все автоматом делается.

так все равно имена авторов, издания и тд надо или от руки переписывать, или копировать и править. ворд за тебя по стандарту список не отформатирует ))
дело муторное и скучное
для меня самая тяжелая часть процесса - гораздо тяжелее собственно самой работы

Nipsu пишет:

руководитель-штирка говорила, что просто выдели фразу и от балды вставь типа цитату

я бы так сделала, если бы была уверена, что никто из комиссии не запалит. но мало ли.

953

Colibri пишет:
Nipsu пишет:

Странно)) мне это все кажется минутным делом)) один раз почитал, потом все оформил. Теперь как есть ворд почти все автоматом делается.

так все равно имена авторов, издания и тд надо или от руки переписывать, или копировать и править. ворд за тебя по стандарту список не отформатирует ))
дело муторное и скучное
для меня самая тяжелая часть процесса - гораздо тяжелее собственно самой работы

Nipsu пишет:

руководитель-штирка говорила, что просто выдели фразу и от балды вставь типа цитату

я бы так сделала, если бы была уверена, что никто из комиссии не запалит. но мало ли.

а у меня важнее мое отношение, потому что запалят-не запалят это неуловимо. а вот моя совесть она реальна и ощутима и потом будет годами мне напоминать, где я накосячила. зачем мне это надо )))

954 Отредактировано Colibri (23.06.2016 21:37:56)

дело еще в том, что вся основная информация изложена в нескольких основополагающих источниках. плюс пара - тройка законодательных актов. конечно, зависит от работы, но у меня так. в реальности для выполнения моей работы мне нужно прочитать один учебник, основополагающий труд А.В. Шеера, работу Андерсена по инструментам совершенствования БП, ну и чисто для ознакомления теорию реинжиниринга корпорации Хаммера и Чампи. для ознакомления - так как их метод является спорным в силу того, что большинство компаний, проводивших реинжиниринг БП по их методике, потерпели неудачу. то есть отнестись к их труду надо критически.
еще мне нужен какой-нибудь один источник по методологии ARIS (они все друг друга повторяют). пригодились лекции по трем другим дисциплинам. одно исследование J'Son & Partners, статья одного известного чувака из TNS Gallup, статья по S-BPM и сайт компании.
ну и документы делового оборота компании, по которой я писала практическую часть.
на этом всё. и то преподаватель сказал мне, что всё отлично, и что я сильно превысила требуемый объем работы в практической части. а у меня, ввиду практической направленности работы, упор именно на нее.

поэтому смысла в этих 30 источниках нет никакого, чисто формальное требование. а если нет смысла - о какой совести может идти речь?
это и есть мое отношение, и в нем я исхожу прежде всего из реалий, а не из формальных требований по поводу энного количества источников.

955

А у тебя тоже было требование по 30 источникам? У меня просто обширная теоретическая часть была.

956

в документе по требованиям к работе, который нам выслали, не написано, сколько должно быть источников.
но преподавательница по статистике и инвестпроектам (а она вроде зам зав кафедры БА) в неофициальной беседе после занятия сказала нам, что должно быть минимум 20. но ты учти, что это не высшее, а 8 месяцев профпереподготовки. то есть гораздо более сжатая по срокам программа.
в тексте работы должны быть ссылки на источники с указанием страницы источника. вот это самое муторное.

957

https://otvet.imgsmail.ru/download/224627988_0bac3f4d884a5e05533de6725f225f04_800.jpg

958

Colibri пишет:
forze00 пишет:

И ты решила получить новое ВУЗовское образование? А кем ты была и кем ты станешь?

это не высшее образование, это программа проф переподготовки с практическим уклоном, минимум теории. для меня хорошее введение в новую предметную область. но знания можно использовать в разных областях - они охватили многое и системно, хоть и неглубоко. скажем, те же методы стат анализа в SPSS, оценка инвест проектов в соответствующих программных приложениях, управление проектами, управление требованиями, методологии построения ХД, работа с данными в соответствующем ПО, data mining, оценка операционных рисков и прочее. dm конечно вряд ли светит, там мехмат нужен -)) но по крайней мере иметь представление об этом сейчас уже необходимо. самый сильный курс был, пожалуй, по описанию, анализу и оптимизации бизнес-процессов в методологии ARIS и нотации BPMN на протяжении почти всего периода обучения.
а вот стат методы нам поставили в самом конце, когда все уже устали и были маловосприимчивы к новой информации. это явный минус программы.
куда дальше - буду смотреть. у меня пока два варианта по плану.

А делать ты чего будишь? Кредиты в банке выдавать?

959

нет.
я говорю - у меня по плану было 2 варианта, в соответствии с которыми я выбрала программу обучения. какие варианты - не скажу.
они очень сильно отличаются, но обучаться сразу на двух программах проф. переподготовки я не могла, поэтому выбрала по принципу "чему сложнее обучиться самостоятельно", плюс чтобы эта программа содержала дисциплины и методы, которые можно применять в других предметных областях, в т.ч. в случае выбора мной второго варианта -))

мне и дальше нужно продолжать обучение, но тут уже сильнее зависит от моего итогового решения. в одном случае это будет дальнейшее изучение методологий моделирования и разработки требований, в другом - упор на статистику, методы работы с данными. а вот теории БД, скорее всего, мне не избежать ни в одном из вариантов... ))

960

Colibri пишет:

нет.
я говорю - у меня по плану было 2 варианта, в соответствии с которыми я выбрала программу обучения. какие варианты - не скажу.
они очень сильно отличаются, но обучаться сразу на двух программах проф. переподготовки я не могла, поэтому выбрала по принципу "чему сложнее обучиться самостоятельно", плюс чтобы эта программа содержала дисциплины и методы, которые можно применять в других предметных областях, в т.ч. в случае выбора мной второго варианта -))

мне и дальше нужно продолжать обучение, но тут уже сильнее зависит от моего итогового решения. в одном случае это будет дальнейшее изучение методологий моделирования и разработки требований, в другом - упор на статистику, методы работы с данными. а вот теории БД, скорее всего, мне не избежать ни в одном из вариантов... ))

Учился убивать драконов, ни одного не нашел, теперь учу убивать драконов