21

да ладно че там пишет:

вообще болезненно когда раскрываешься человеку, а тебя предают. кто-нибудь сталкивался с таким? как это преодолеть? я не хочу становиться замкнутым, недоверчивым циником и всем мстить за свою обиду.

Понятие предательства очень относительно. Это твое восприятие ситуации. Попробуй посмотреть на ситуацию с другой стороны, критически. Или включи цинизм. Ты понес какие-то материальные потери? Здоровью нанесен непоправимый урон?

bagir пишет:

Понимаю, сам такой. Для меня это тоже всегда самым обидным бывает. Обидно потому что не совпадает с твоими этическими нормами. Но люди все разные и нормы у каждого свои. Не пытайся переделать, просто это был "не твой человек". Хорошо что быстро в этом разобрался. Мог бы увязнуть, было бы еще больнее.

только я теперь боюсь опять ошибиться. у меня как-будто барьер какой-то появился и мне это не нравится.

bagir пишет:

Понятие предательства очень относительно. Это твое восприятие ситуации. Попробуй посмотреть на ситуацию с другой стороны, критически. Или включи цинизм. Ты понес какие-то материальные потери? Здоровью нанесен непоправимый урон?

согласен что все относительно, я про свои чувства говорю. и никак с ними справиться не получается. времени много потратил, материально тоже кое-что потерял.

Funtik пишет:

Уже писала. Позволь свей боли быть. Не борись с ней.
Скажи себе "А, душа разболелась. ну хорошо. Я разрешаю тебе болеть."
И внимание само будет переключаться.

да временами че-то совсем плохо становится, хочется себе хоть как-то помочь. и потом у меня опасения появились, что это на будущих моих отношениях негативно скажется.

25

да ладно че там пишет:

вообще болезненно когда раскрываешься человеку, а тебя предают. кто-нибудь сталкивался с таким? как это преодолеть? я не хочу становиться замкнутым, недоверчивым циником и всем мстить за свою обиду.

Если не хочешь-не становись. А предательство-это болезнь обманутых ожиданий. Если научишься не хотеть от человека многого, то и "предательство" не будет столь ощутимым..

26

да ладно че там пишет:

времени много потратил, материально тоже кое-что потерял.

никакой опыт не бесполезен. А ситать материальные затраты-это уж как-то совсем не относится к душевной боли ИМХО

27 Отредактировано Мышкин (05.03.2006 20:04:04)

да ладно че там пишет:

вообще болезненно когда раскрываешься человеку, а тебя предают. кто-нибудь сталкивался с таким? как это преодолеть? я не хочу становиться замкнутым, недоверчивым циником и всем мстить за свою обиду.

знаешь, считай что ты просто случайно в говно вступил на тротуаре. shit happens, это же не повод перестать ходить пешком?

28

просто немного внимательней надо быть наверное. под ноги смотреть.

29

да ладно че там пишет:

вообще болезненно когда раскрываешься человеку, а тебя предают. кто-нибудь сталкивался с таким? как это преодолеть? я не хочу становиться замкнутым, недоверчивым циником и всем мстить за свою обиду.

действительно больно , когда искренне и с доверием относишься к человеку, а в какой-то момент неожиданно осознаешь ,что в ответ не получаешь ни того, ни другого ,что с тобой общаются не из-за любви, интереса и дружеского расположения, а исходя только из каких-то своих потребностей , и ты всего лишь тот , от которого можно что-то брать ,но кому не считают нужным отдавать.

только не надо называть это предательством, а человека сволочью, этот человек вряд ли старался специально причинить тебе боль , скорее всего  просто думал только о своих интересах, а может быть даже не понял, что именно от него ожидалось.

когда раскрываешься перед человеком, то ты невольно навешиваешь на него ответственность за дальнейшее развитие ваших отношений, ведь ты ожидаешь, что он(а) что-то сделает с той информацией ,что ты дал ,как-то среагирует, а если человек не знает ,что делать ,как реагировать, если он испугался, растерялся? вот и объявляют его предателем...может и ты когда-то был или будешь в этой роли, незвестно, как сложится.

так что, по-моему, лучше в такой стуации терпеть и стараться изо всех сил никого ни в чем не обвинять default/smile

FeYka пишет:

Если не хочешь-не становись. А предательство-это болезнь обманутых ожиданий. Если научишься не хотеть от человека многого, то и "предательство" не будет столь ощутимым..

так вот чтобы не стать и мне нужно как-то с негативными эмоциями своими справиться. а насчет не хотеть много это верно, но трудно. отношение во многом зависит от того, что ожидаешь от человека.

Мышкин пишет:

знаешь, считай что ты просто случайно в говно вступил на тротуаре. shit happens, это же не повод перестать ходить пешком?

да, это верно. просто говно видно сразу, а что люди из себя представляют это сразу не поймешь. я еще тут подумал что из-за таких непорядочных людей начинаешь реально ценить хороших.

32 Отредактировано да ладно че там (05.03.2006 21:45:01)

темнота пишет:

когда раскрываешься перед человеком, то ты невольно навешиваешь на него ответственность за дальнейшее развитие ваших отношений, ведь ты ожидаешь, что он(а) что-то сделает с той информацией ,что ты дал ,как-то среагирует, а если человек не знает ,что делать ,как реагировать, если он испугался, растерялся? вот и объявляют его предателем...может и ты когда-то был или будешь в этой роли, незвестно, как сложится.

так что, по-моему, лучше в такой стуации терпеть и стараться изо всех сил никого ни в чем не обвинять default/smile

я уже прекратил общение. хотя иногда хочется высказать все что думаешь. но реально выяснять отношения следует с теми кто этого достоин, тут не тот случай.
там дело ни в испуге или незнании как реагировать. человек лицемерно называл себя честным, порядочным, любил порассуждать что такие времена наступили злые, никому доверять нельзя, только он один такой хороший, всячески лез в душу, а при этом постоянно врал и обманывал. короче какое-то лицемерие в квадрате. даже не думал что такие люди бывают. а когда обман вскрылся всячески еще пытался отмазаться, отрицал обман даже когда я перед фактом ставил. и самое обидное что он чувствует себя прекрасно, вообще никаких мук совести. типа так получилось, ну извини что поделать, мир жесток и вообще ничего страшного не случилось.

33

как раз таки, что из себя люди представляют, всегда хорошо видно, не всегда есть желание это видеть. особенно если это внешне симпатичный представитель противоположного пола.

Мышкин пишет:

как раз таки, что из себя люди представляют, всегда хорошо видно, не всегда есть желание это видеть. особенно если это внешне симпатичный представитель противоположного пола.

я об этом не думал. хотя походу так оно есть. может и не все и не сразу видно. но много было моментов которые меня реально настораживали. а я не хотел всего этого замечать, потому что девушка сильно нравилась. даже не думал в таком ключе

35

отсюда мораль - надо чаще менять женщин. потому как все трения начинаются тогда когда ебля немного приедатся и возникает желание поговорить, всё говно ты и выплывает.

Мышкин пишет:

отсюда мораль - надо чаще менять женщин. потому как все трения начинаются тогда когда ебля немного приедатся и возникает желание поговорить, всё говно ты и выплывает.

интересный вывод default/smile
но все-таки реально хочется чего-то большего чем просто секс.

37

да ладно че там пишет:
темнота пишет:

когда раскрываешься перед человеком, то ты невольно навешиваешь на него ответственность за дальнейшее развитие ваших отношений, ведь ты ожидаешь, что он(а) что-то сделает с той информацией ,что ты дал ,как-то среагирует, а если человек не знает ,что делать ,как реагировать, если он испугался, растерялся? вот и объявляют его предателем...может и ты когда-то был или будешь в этой роли, незвестно, как сложится.

так что, по-моему, лучше в такой стуации терпеть и стараться изо всех сил никого ни в чем не обвинять default/smile

я уже прекратил общение. хотя иногда хочется высказать все что думаешь. но реально выяснять отношения следует с теми кто этого достоин, тут не тот случай.
там дело ни в испуге или незнании как реагировать. человек лицемерно называл себя честным, порядочным, любил порассуждать что такие времена наступили злые, никому доверять нельзя, только он один такой хороший, всячески лез в душу, а при этом постоянно врал и обманывал. короче какое-то лицемерие в квадрате. даже не думал что такие люди бывают. а когда обман вскрылся всячески еще пытался отмазаться, отрицал обман даже когда я перед фактом ставил. и самое обидное что он чувствует себя прекрасно, вообще никаких мук совести. типа так получилось, ну извини что поделать, мир жесток и вообще ничего страшного не случилось.

Может ты и прав,  и она виновата, и тебе действительно станет ощутимо легче, если ты будешь совершенно уверен ,что она тебя предала , что она сволочь...тогда продолжай, это сильное обезболивающее

38 Отредактировано bagir (05.03.2006 23:00:40)

да ладно че там пишет:
Мышкин пишет:

отсюда мораль - надо чаще менять женщин. потому как все трения начинаются тогда когда ебля немного приедатся и возникает желание поговорить, всё говно ты и выплывает.

интересный вывод default/smile
но все-таки реально хочется чего-то большего чем просто секс.

Ну тогда сначала поговори. Может "говно сразу всплывет" и секса не захочется. Или захочется просто "секса с говном", без радужных планов.
А вообще все в мире относительно. Просто "не твой человек". Не западай.

Имхо забывать необязательно, оставь про себя только лучшые моменты. Злость она быстро схавать сможет.

FeYka пишет:

А предательство-это болезнь обманутых ожиданий. Если научишься не хотеть от человека многого, то и "предательство" не будет столь ощутимым..

ага default/icon_smile_approve