как можно забыть человека, который был дорог?

2

А он умер или просто скотиной оказался?

скотиной

4

тогда надо убить и сьесть.

5

Ну тогда полюби себя. И говори что такая сктоина недостойна, что бы о ней думать. Как только будет желание подумать...
Вообще это должно само быстро происходить. Особенно если осознать, что ты достойна большего.

6

а ты не забывай.
только подумай - ведь мы меняемся каждую секунду, каждый день мы просыпаемся не такими, как засыпали, каждый день тебя заново рисуют палочкой на песке на берегу далекого моря, и каждый день волна смывает этот рисунок, а новый рисунок, хоть и силится повторить прошлый, отличается - хоть маленькой деталью. Каждый день атомы покидают наше тело, заменяясь новыми, каждый день ты становишься немного другим.
что у тебя есть, кроме памяти, чтобы сохранить себя, или хотя бы свой след?
боль уходит, а память остается. с годами она все ценнее, как выдержанное вино.

Funtik пишет:

Ну тогда полюби себя. И говори что такая сктоина недостойна, что бы о ней думать. Как только будет желание подумать...
Вообще это должно само быстро происходить. Особенно если осознать, что ты достойна большего.

я мужеского пола вообще то default/smile
да вроде все понимаю, а эмоции не могут успокоиться default/sad
какие-то навязчивые воспоминания и как от них избавиться непонятно

как можно избавиьтся от привязанности к человеку?

Витача пишет:

а ты не забывай.

мне эти воспоминания причиняют боль, я хочу забыть

10

мне в такой ситуации ничего не помогает, остается только терпеть и ждать, ничего не бывает навсегда.
сочувствую тебе.

11

да ладно че там пишет:
Витача пишет:

а ты не забывай.

мне эти воспоминания причиняют боль, я хочу забыть

еще раз - боль пройдет.
сама.
постепенно.
через два месяца.

да ладно че там пишет:
Витача пишет:

а ты не забывай.

мне эти воспоминания причиняют боль, я хочу забыть

сделай боль воспоминаний больной: используй технику перевоспитания отвращением "клокворкорандж"   :intb

Витача пишет:
да ладно че там пишет:
Витача пишет:

а ты не забывай.

мне эти воспоминания причиняют боль, я хочу забыть

еще раз - боль пройдет.
сама.
постепенно.
через два месяца.

я хочу быстрее

14

Повспоминай недостатки, неприятные моменты общения, порадуйся что они больше не повторяются. Посравнивай с окружающими, у них наверняка можно найти параметры, по которым они лучше. Вот и акцентируйся на этих параметрах. Главное - убедить себя, что человек не исключительный, а такой же как все. И вообще, у Клавки из второго подъезда ноги стройнее! default/wink

в0мпирь-рь-рь пишет:
да ладно че там пишет:
Витача пишет:

а ты не забывай.

мне эти воспоминания причиняют боль, я хочу забыть

сделай боль воспоминаний больной: используй технику перевоспитания отвращением "клокворкорандж"   :intb

не очень понял. а это ж только еще больней будет. я хочу болезненные воспоминания сделать "спокойными"

bagir пишет:

Повспоминай недостатки, неприятные моменты общения, порадуйся что они больше не повторяются. Посравнивай с окружающими, у них наверняка можно найти параметры, по которым они лучше. Вот и акцентируйся на этих параметрах. Главное - убедить себя, что человек не исключительный, а такой же как все. И вообще, у Клавки из второго подъезда ноги стройнее! default/wink

вот это дельный совет, сейчас так и пытаюсь делать. но дело даже не в том что супер человека потерял, человек то дерьмецом оказался. а именно то, что обманывали, из-за этого больно. доверял, а меня предали.

темнота пишет:

мне в такой ситуации ничего не помогает, остается только терпеть и ждать, ничего не бывает навсегда.
сочувствую тебе.

спасибо за поддержку

вообще болезненно когда раскрываешься человеку, а тебя предают. кто-нибудь сталкивался с таким? как это преодолеть? я не хочу становиться замкнутым, недоверчивым циником и всем мстить за свою обиду.

19

да ладно че там пишет:

вот это дельный совет, сейчас так и пытаюсь делать. но дело даже не в том что супер человека потерял, человек то дерьмецом оказался. а именно то, что обманывали, из-за этого больно. доверял, а меня предали.

Понимаю, сам такой. Для меня это тоже всегда самым обидным бывает. Обидно потому что не совпадает с твоими этическими нормами. Но люди все разные и нормы у каждого свои. Не пытайся переделать, просто это был "не твой человек". Хорошо что быстро в этом разобрался. Мог бы увязнуть, было бы еще больнее.

20

Уже писала. Позволь свей боли быть. Не борись с ней.
Скажи себе "А, душа разболелась. ну хорошо. Я разрешаю тебе болеть."
И внимание само будет переключаться.