1,101

http://orig14.deviantart.net/4688/f/2010/264/e/1/morning_coffee_by_paolo_cammeli-d2z7o6a.jpg

1,102

http://orig00.deviantart.net/8f7f/f/2011/339/d/a/wreath_of_geists_by_jasonengle-d4ia8ze.jpg

1,103

http://orig06.deviantart.net/3d17/f/2008/227/e/9/mtg__soulsnuffers_by_ariokh.jpg

1,104

http://orig09.deviantart.net/b441/f/2011/294/5/e/the_journey_ahead_by_alexalexandrov-d4dhng1.jpg

1,105

http://orig11.deviantart.net/80e3/f/2009/317/0/2/ready_for_battle_by_atomhawk.jpg

1,106

1,107

1,108

Один из "брендовых" - Тимур Процкий, - ЛИИ, но считает себя ЛСИ.

1,109

Sol пишет:

Один из "брендовых" - Тимур Процкий, - ЛИИ, но считает себя ЛСИ.

А как ты определил, что ЛИИ?

1,110

stdlib пишет:
Sol пишет:

Один из "брендовых" - Тимур Процкий, - ЛИИ, но считает себя ЛСИ.

А как ты определил, что ЛИИ?

Как обычно, - по впечатлениям от невербалики. Хлипок он для сенсорика.
Вероятно, желая записать товарища в дуалы (настоящего ЛСИ в зарабатывание типологией завлечь тяжело), они перемудрили с неюнговскими гипотезами вроде признаков Рейнина и прочей ересью. Иначе, занимаясь типами несколько лет, заметили бы несоответствие, которое сейчас наверное рационализируют бредом типа "ну, ты же деклатим".

1,111 Отредактировано stdlib (14.07.2015 00:40:15)

Sol пишет:

рационализируют бредом типа "ну, ты же деклатим"

Насколько мне известно из их видео, они напротив отвергают большинство ПР, в том числе квестимность/деклатимность, и используют только некоторые (рац/иррац, сенс/инт, аристократ/демократ, правый/левый). Отбор у них, судя по всему, по тому, что они сами могут распознать.
---
Хотя деклатимность/квестимность в своих работах использовала сама Аушра. Не, КЦС упали в моих глазах, после того как протипировали Горького в ЭСИ. Это их собственная соционика, имеющая мало общего к тому, что было изначально.

1,112

Калинаускас меня удивил тем, что Германия - самая оробьеспьеренная страна.
Но это не противоречит тем, что всем моим знакомым Гюгам Германия очень нравится.

1,113 Отредактировано Sol (14.07.2015 20:44:59)

stdlib пишет:

они напротив отвергают большинство ПР, в том числе квестимность/деклатимность, и используют только некоторые (рац/иррац, сенс/инт, аристократ/демократ, правый/левый

рац/иррац, сенс/инт - это юнговские дихотомии

> аристократ/демократ, правый/левый

А это признаки Рейнина, применяя которые они могут себя дурить не хуже, чем иными его признаками. Или иной гипотетической и далёкой от Юнга чушью.

> деклатимность/квестимность в своих работах использовала сама Аушра.

Сказанное или использованное кем-то само по себе не тождественно истинности. ПР не имеют веского логического вывода из базовой теории Юнга, далеко от него ушли (это другая типология по сути) и не имеют объективного экспериментального обоснования.

КЦС упали в моих глазах, после того как протипировали Горького в ЭСИ

Попробуешь с кем-угодно сравнивать свои версии типов (при условии не знания заранее чужих мнений), то будет не одно, а куча расхождений. 30% совпадений максимум что видел. Свои версии тоже иногда меняешь.
Вряд ли они принципиально хуже среднего и с опытом должны типировать лучше. Из явно плохого, что тип одного из преподавателей годами остаётся определён неверно, пусть и близко.

Это их собственная соционика, имеющая мало общего к тому, что было изначально.

Изначально - типология Юнга, и чем дальше от её основы, тем больше заслуживает скепсиса. А всё в соционике - лишь гипотезы, которые могут быть неверны и частью взяты с потолка как признаки Рейнина.
Повышенной склонности к созданию собственных гипотез у них не заметил.

stdlib пишет:

Калинаускас меня удивил тем, что Германия - самая оробьеспьеренная страна.

У меня она с ЧС-никами беты ассоциируется. Насилию совсем не чужда.

Но это не противоречит тем, что всем моим знакомым Гюгам Германия очень нравится.

Стиль ЛСИ им тоже мог нравиться. Япония - им вариант с её культом ЛСИ-шных самураев и иерархиями.

1,114

stdlib пишет:
Spoiler

Неоднозначный образ Вас создался.
Русский шансон и рыцари с большими глазами. Не опасен коктейль?

1,115 Отредактировано stdlib (15.07.2015 02:55:22)

Sol пишет:

Япония - им вариант с её культом ЛСИ-шных самураев и иерархиями.

+100500
тут на форуме в одной из тем обсуждалась, к какой квадре принадлежит Япония
имхо, бета (в крайнем случае альфа, но никак не дельта, за что высказалось большинство)

Sol пишет:

ПР не имеют веского логического вывода из базовой теории Юнга, далеко от него ушли (это другая типология по сути) и не имеют объективного экспериментального обоснования.

я не очень вдавалась в признаки Рейнина и знакома с ними только из работ Стратиевской, но то, что написано у нее не противоречит тому, что я нашла в работах Калинаускаса и Аушры (определение квестимности/деклатимности, которое так отвергают КЦС, так точно). Определение квестимности/деклатимности дано исчерпывающе, точно так же, как и определение аристократии/демократии (хотя кратия дана даже менее ясно), тем не менее у КЦС (и не только) с определением квестимности/деклатимности сложности. На самом деле, я поддерживаю, что полностью полагаться на ПР нельзя. Но не потому, что они не имеют смысла, а потому что при типировании с использованием ПР ты должен мыслить шире и охватывать больше факторов, поскольку, нпр, в зарубежных странах, где человек говорит на иностранном языке (по-англ), повседневная речь может влиять на то, как человек говорит по-русским, а это разные интонации (допустим, вопросительная интонация на конце утвердительного предложения). Поэтому влияние окр. среды и многих других факторов при типировании необходимо учитывать, и если ты осознаешь эти факторы, я не вижу проблемы с привлечением ПР. Насколько я понял, Рейнин, Аушра и Калинаускас существовали в один период и не раз пересекались/обсуждали свои теории, поэтому не должно быть резких расхождений между ПР и теорией Аушры.

Sol пишет:

Попробуешь с кем-угодно сравнивать свои версии типов (при условии не знания заранее чужих мнений), то будет не одно, а куча расхождений. 30% совпадений максимум что видел. Свои версии тоже иногда меняешь.
Вряд ли они принципиально хуже среднего и с опытом должны типировать лучше. Из явно плохого, что тип одного из преподавателей годами остаётся определён неверно, пусть и близко.

Мое мнение в этом вопросе несколько резкое. Если создатель соционики уже определил человека, то этот тим должен первоначально рассматриваться за аксиому. Потому как если я придумаю типологию, и если я по этой типологии протипирую человека, то я лучше знаю, какой у него тим, чем будет знать один из моих последователей, поскольку последователь будет понимать типологию априори хуже. Ошибки в апробации могут быть, но, как мне кажется, шанс их обнаружить ничтожен. Если у Аушры Горький определен в Горького, то мне не ясно, почему последователи навроде КЦС в энном поколении считают правильным переиначивать его тим. Для меня это созвучно "мы понимаем соционику лучше, чем Аушра", а кто они? Никто.

- - -

TidbiT пишет:

Неоднозначный образ Вас создался.
Русский шансон и рыцари с большими глазами. Не опасен коктейль?

Есть определенные причины, почему мне нравится русский шансон. А опасен "коктейль" или нет - это уже ваши категории, мне чуждые.

1,116

интересно, Индонезия - кто?

1,117

Олег13 пишет:

интересно, Индонезия - кто?

http://img.bibo.kz/4230/4230364.JPG

1,118

stdlib пишет:

Есть определенные причины, почему мне нравится русский шансон. А опасен "коктейль" или нет - это уже ваши категории, мне чуждые.

И что за причины?
Предпочитаете не разбавлять?

1,119

У Ады обострение?

1,120

TidbiT пишет:

И что за причины?
Предпочитаете не разбавлять?

Так вам все сразу и скажи.