61

asya пишет:

Вы когда-нибудь встречали сексуально озабоченных достов?

ЭИИ, как интроверты, не склонны открыто выражать чувства за пределами близкого круга. Как базовые этики и рационалы не склонны к частой смене пары. Но может быть всякое, это не только от типа зависит.

еще повернутых на внешних идеалах, неприятие внешних недостатков, фетишизм и т.п.

На ЭИЭ более похоже. Фетишизм ближе к ЧС квадрам, но наверное возможно у разных типов.

62

Sol пишет:

Как базовые этики и рационалы не склонны к частой смене пары.

похоже, досты предпочитают стабильные отношения на троих.

63 Отредактировано Jack (22.06.2014 15:49:55)

xeye пишет:
Sol пишет:

Как базовые этики и рационалы не склонны к частой смене пары.

похоже, досты предпочитают стабильные отношения на троих.

только если их пара убедит что для отношений это будет только огромный плюс. а меряться бэ-шкой с достиками не у всех получится default/big_smile

64

Представляю себе как Доста уговаривают.
- Дось, мне очень плохо. Я не знаю что делать, ну давай тр-ся... Я не могу.Ща точно умру и это будет на твоей совести. /идет за водкой/  Только не лечи мне мозг, помоги физическую боль удолить. Тем более,что тебе с того, и тебе приятно и меня спасешь. У меня все так болит, так болит...

65

Ada пишет:

Представляю себе как Доста уговаривают.
- Дось, мне очень плохо. Я не знаю что делать, ну давай тр-ся... Я не могу.Ща точно умру и это будет на твоей совести. /идет за водкой/  Только не лечи мне мозг, помоги физическую боль удолить. Тем более,что тебе с того, и тебе приятно и меня спасешь. У меня все так болит, так болит...

да ну. у них же чл-ка суггестивная.
там должен быть практический анализ и прогноз на будущее развитие отношений и влияние нестандартой семейной пары на взаимный профит. default/big_smile

66

Jack пишет:

там должен быть практический анализ и прогноз на будущее развитие отношений и влияние нестандартой семейной пары на взаимный профит.

Прогноз на БУДУЩЕЕ? О___о Разве это не к БИ?

67

Ada пишет:
Jack пишет:

там должен быть практический анализ и прогноз на будущее развитие отношений и влияние нестандартой семейной пары на взаимный профит.

Прогноз на БУДУЩЕЕ? О___о Разве это не к БИ?

конечно БИ. чл/би связка.
ежеминутные утехи досты не поймут.

68

Ну, вообще Штиры настойчивые и могут очень долго охаживать Достов, если они их любят или хотят.   Могут долго что-то рассказывать, даже устроить конфетно-букетный перило, все как полагается. Ну  а то, что касается будущего, видится в негативном цвете, поэтому тут будет переть негативизм. А то, что касается секса, тут опора как раз на БС как раз, а не на ЧЛ и БИ.

69 Отредактировано Jack (22.06.2014 16:38:36)

Ada пишет:

Ну, вообще Штиры настойчивые и могут очень долго охаживать Достов, если они их любят или хотят.   Могут долго что-то рассказывать, даже устроить конфетно-букетный перило, все как полагается. Ну  а то, что касается будущего, видится в негативном цвете, поэтому тут будет переть негативизм. А то, что касается секса, тут опора как раз на БС как раз, а не на ЧЛ и БИ.

я сейчас о сексе вообще не говорю. я говорю о том, как доста включить в "устойчивую пару на 3х" )))
для них это действительно будет устойчивая пара. этого 3его они не будут воспринимать как надувную куклу.
а как человека, с которым у них тоже устойчивые отношения )
непросто, но если убедить именно через чл+би то возможно.

70

Ну так пару для чего? Для секса. default/smile (БС). А она у них активационная, ценостная. БИ как раз не ценностная, хоть и сильная. Надо убеждать как раз по ЧЛ+БС.

71

Я несколько достов знаю лично, которых девушки уламывали на интим, а не наоборот х))

72 Отредактировано Jack (22.06.2014 16:52:26)

Ada пишет:

Ну так пару для чего? Для секса. default/smile (БС). А она у них активационная, ценостная. БИ как раз не ценностная, хоть и сильная. Надо убеждать как раз по ЧЛ+БС.

может и надо. мне если честно никогда не приходилось убеждать. я бы убеждала по чл и би ))))

и вот кстати по штирам у меня несколько другие ощущения.
в паре штир/дост обхаживает как раз дост.
причем всегда ровно и довольно быстро выстраивая такое нечно  бэ-"постоянное"  вокруг штира, пока тот бегает. причем мужчины досты (если девушка им дейстительно нравится.а в людях они разбираются просто феноменально. чтобы у доста были ... " "упс" думал хороший человек, оказалось нет " я не видела никогда) оч быстро определятся со статусом отношений. конфетно-букетные периоды им вообщe не нужны в начале. они могут этим заниматься и все 10 лет в браке. default/big_smile

73 Отредактировано Ada (22.06.2014 16:56:45)

Хм, у меня тут мамочка Щтир...Даже не знаю, ей очень сложно выстраивать отношения с мужчинами, потому что она решает за них всё, и её слова о том как они познакомились, примерно такие: "Мы долго присматривались друг к другу, потом долго разговаривали и решили попробовать встречаться".  Так что, может даже и не Дост уламывать, скорее оба долго присматриваются друг к другу. Не удивительно в таком ракурсе, что многие романы у них (Достов и Штиров) начинаются на работе.

74

Ada пишет:

Хм, у меня тут мамочка Щтир...Даже не знаю, ей очень сложно выстраивать отношения с мужчинами, потому что она решает за них всё, и её слова о том как они познакомились, примерно такие: "Мы долго присматривались друг к другу, потом долго разговаривали и решили попробовать встречаться".  Так что, может даже и не Дост уламывать, скорее оба долго присматриваются друг к другу. Не удивительно в таком ракурсе, что многие романы у них (Достов и Штиров) начинаются на работе.

ну это на самом деле хоть и стереотипно, но в точку. штиры  действительно ОЧ много работают.
причем вот совмещать "работу с не работой" они великолепно могут. в их сознании это как делать два дела в одном. default/big_smile  но что именно их привлекает в партнере это бэ=постоянство. досты  полностью посвящают себя выбранному человеку. причем на деле и всем своим существованием выражая свое постоянство в сделанном выборе. пока штир наконец-то заметит .. (вот как ты пишешь, именно что долго присматриваясь) он выберет именно это бэ=постоянство из своего окружения. даже обличая это в попробовать. эти пробы никогда не спонтанны.

75

Занимательно читать, но никак не могу определить жанр: миф или утопия

76 Отредактировано LiveEvil (29.07.2014 09:23:12)

на сколько я занакома с тимом доста легко развести на что угодно и секс в том числе. но инициаторами разговоров намеков итп они не выступают вообще никогда. скорее их можно назвать просто *нежненькими* и *навязчивыми* в этом плане если уже дело дошло до близкой дистанции. реально прилипалы.
но до этой дистанции еще надо дойти и если инициатив от тебя лично не исходит дост будет идти крайне медленной и аккуратно.
с бс не оч хорошо. выглядят опрятно но никогда не бывают холеными. все описания скорее бы подошли габам те бывает аж лоснятся..
сказала бы что досты все же скорее скромники и интровертны в этом плане.
что касается утверждений что дельте секс по боку и его мало и не важен это уже в который раз убеждаюсь бдред. дельтийцы просто о нем не говорят и не уделяют ему внимание. это как есть пить спать дышать одеваться как само собойю разумеющееся и этого довольно много с чем не сравни..не меньше чем в альфе важность просто немая.
ну такие наблюдения вот

77

Onee-chan пишет:

Занимательно читать, но никак не могу определить жанр: миф или утопия

Привет! default/smile

78

keal пишет:
Onee-chan пишет:

Занимательно читать, но никак не могу определить жанр: миф или утопия

Привет! default/smile

Привет default/smile рада тебя "видеть"
заходи как-нибудь в аську default/wink

79

мм наверное сюда..
что сильно раздражает в болевых ЧС это *реакция* на быстрый запрос..
если джеку сакзать или штиру иди быстро сюда вот тут нажми кнопку. он метнется сделает взорвет поламерики и тут же спросит - готово а что вообще это было?
то дост или роб будут не просто тупить у них будет затянутый ступор где на лице будет читаться *меня вот прям сейчас хотят или обмануть или заюзать или принудить*
при чем выбешивает иногда что дело реально срочное (у тебя выпадает из рук миска с кипятком, ты чуть ли не валишься в бассейн с грязной водой или еще какое событие требующее просто сделать сейчас а спросить зачем потом)..но так как ты в критической ситуации способен лишь дать резкое распоряжение по чс...то судьба тебе плавать в басейне с осенними листиками или ошпарить ноги досту.
ибо даже ради любой самой простой мелочи болевой чсник не дернется раньше чем не убьет всех страхообразных чс монстров в своей голове
о *сфотографируй меня прямо сейчас речи вообще быть не может.это запрос чреватый не просто взрывом америки а кажется гроозит разрушением всей вселенной...

80 Отредактировано asya (30.07.2014 15:57:44)

да лаадно, всякое бывает))) как-то падала я со ступеньки(нога подвернулась) и блин так долго падала , раскачиваясь вперед-назад, думала удержусь, с криками "лови, лови меня!" default/lol джек стоял рядом и спокойно докуривал свою сигарету блин! словил канеш когда уже чуть носом в асфальт не клюнула, вообще комично выглядело ))))