21 Отредактировано Депрыч (21.06.2014 18:45:44)

keal пишет:

Думаю они и так позадают вопросы и скажут правильный алгоритм.

Leidenschaft пишет:

И по идее это они уже дальше должны задавать наводящие вопросы, так как это им лучше знать, какие там бывают наиболее часто встречающиеся проблемы.

В общем, ункас, опять обгадился с формулировкой вопроса.

22

Светлая пишет:

я вот хочу приобрести съемный жесткий диск на пару тройку террабайтов и хранить все там. тоже.

Я вот только на винтах все и храню. Два винта в общей сумме на 3.5 терабайта.

23

keal пишет:
Светлая пишет:

я вот хочу приобрести съемный жесткий диск на пару тройку террабайтов и хранить все там. тоже.

Я вот только на винтах все и храню. Два винта в общей сумме на 3.5 терабайта.

я храню обычно в двух трех местах.

24

Leidenschaft пишет:

аналогично default/big_smile
ну максимум, если лень, написать парню "слушай, я тут вирусню поймала похоже, вечерком глянешь?" default/icon_mrgreen

Я когда из работника попадаю на место клиента, становлюсь уж очень ленивым. default/big_smile

25

Светлая пишет:

я вот хочу приобрести съемный жесткий диск на пару тройку террабайтов и хранить все там. тоже.

Дороговато, жаба меня душит, а там 41 Гиг фотографий.

26

Ada пишет:
Светлая пишет:

я вот хочу приобрести съемный жесткий диск на пару тройку террабайтов и хранить все там. тоже.

Дороговато, жаба меня душит, а там 41 Гиг фотографий.

Это разве много?

27

Да. У меня же фотик не зеркалка. default/smile

28 Отредактировано Светлая (19.06.2014 18:24:58)

Ada пишет:
Светлая пишет:

я вот хочу приобрести съемный жесткий диск на пару тройку террабайтов и хранить все там. тоже.

Дороговато, жаба меня душит, а там 41 Гиг фотографий.

ты заливай тогда еще параллельно на сайт. например fotki.com
там для граждан россии безлимит пространства(не знаю как для вас), и заливать можно сразу альбомами. просто поставил альбом на закачку и ушел.
и под пароль.
так если диск полетит, то хоть в тырнете останется.

29

Светлая пишет:

так если диск полетит, то хоть в тырнете останется.

Навсегда. )))) И осядет где-то на дисках чужих...
Лучше буду потихоньку флешки покупать...

30

keal пишет:
Leidenschaft пишет:

аналогично default/big_smile
ну максимум, если лень, написать парню "слушай, я тут вирусню поймала похоже, вечерком глянешь?" default/icon_mrgreen

Я когда из работника попадаю на место клиента, становлюсь уж очень ленивым. default/big_smile

да-да-да))))

31

Ada пишет:
Светлая пишет:

так если диск полетит, то хоть в тырнете останется.

Навсегда. )))) И осядет где-то на дисках чужих...
Лучше буду потихоньку флешки покупать...

нет там можно поставить пароль. это во первых.
во вторых есть так называемая приват-папка. в нее вообще можно зайти только если знаешь пароль от самого аккаунта.

32 Отредактировано stichic (19.06.2014 18:31:23)

Ункас пишет:

вопрос такой: с вашим компьютером случилась какая-то поломка - то ли вирус, то ли глюк - ну в общем поломка программного характера.
Вы хотите получить консультацию по телефону от знакомого компьютерщика - опишите в чем проблема. Описание должно быть исчерпывающим.
Подойдет только описание реально знакомой проблемы, фантазии не годятся.

так. ну у моей подруги была такая ситуация. сделаем вид, что это была у меня проблема:D (я пыталась ей с ней помочь)


Здравствуйте! У меня небольшая проблема, не удается включить компьютер. Я не помню, что случилось, но теперь он дальше экрана загрузки не выходит. Он мне пишет, что какие-то проблемы с жестким диском. Я захожу в БИОС и выбираю там, чтобы запуск происходил с жесткого диска, однако ничего не получается. На форумах пишут, что жесткий диск нужно либо поменять, либо попробовать как-то исправить. Сама я боюсь его трогать и что-то менять, что вы мне посоветуете?


default/icon_mrgreen


UPD. Также мне нужно перенести некоторые фотографии. Как я могу это сделать, если все-таки жесткий диск поврежден? Могу ли я запустить компьютер с флешки, возможно ли такое? :DDDD

33 Отредактировано Ункас (19.06.2014 19:45:34)

_Гамлетовская_депрессия_ пишет:

Представь, что ты купил себе надувную бабу и не можешь ее надуть

в том-то и дело, что представлять не надо - нужен реальный случай. Уверен, такие у каждого были.

keal пишет:

Что-то мне лень им что-то описывать.  Думаю они и так позадают вопросы и скажут правильный алгоритм.

ага, звонишь такой "здравствуйте, у меня тут проблема - задавайте свои вопросы"
---
вообще, особенно интересуют формулировки Аси и Данаи

34

Мне попалась бракованая надувная женщина! Я в ней нашел две дырки! Ой, нет! Целых три! Что делать?

35

Ункас пишет:

черная логика все еще нуждается в понимании.

вопрос такой: с вашим компьютером случилась какая-то поломка - то ли вирус, то ли глюк - ну в общем поломка программного характера.
Вы хотите получить консультацию по телефону от знакомого компьютерщика - опишите в чем проблема. Описание должно быть исчерпывающим.
Подойдет только описание реально знакомой проблемы, фантазии не годятся.

посмотрим, сработает ли моя теория

исчерпывающее описание включает ответы на вопросы )) монологом тут сложно. но если хоть первую часть описать, то будет что-то вроде такого:

привет, у меня тут с вай-фаем на компе проблема. поменяли модем, новый в аренду нам дали без инструкции, техподдержка не отвечает, а настроить самой не получается. в интернете ни инструкций от производителя, ни гайдов от пользователей для данной конкретной модели найти не удалось. для других моделей другой интерфейс роутера. пробую как обычно, зайти в меню роутера, в закладку Setup. в закладке для WLAN прописываю все обычные данные: имя для сервиса в servicename, пользователя в username, пароль, устанавливаю статус activated, default route yes, wireless - activated. Вайфай вроде бы создается, устройствами ловится, с правильным именем и паролем, даже законнектится можно. однако интернета по нему нету. от кабеля, на компе, интернет работает отлично. что делать?

36

Эм... проблемы с ноутом, возникшие при мне, были давно, лет 5 назад.
За последнее время были проблемы со смарфоном и с планшетом.

Ноут - он запускался только в безопасном режиме, функционировал минут 5 и вырубался.

Смартфон - он разрядился, был поставлен на зарядку, на экране появился зеленый индикатор заряда, но он не включался. При попытке включения либо индикатор заряда становился красным и ничего не происходило, либо возникала брендовая заставка, висела секунд 30, потом экран гас и через секунд 30 она возникала снова. И так по кругу... без подсоединения к зарядке он вообще никаких признаков жизни не подавал.

Планшет - Завис на заставке. Иногда ему удавалось преодолеть заставку и появлялся на экране рабочий стол, но это длилось всего секунды 2-3 и снова заставка

37 Отредактировано Jack (20.06.2014 00:23:52)

Ункас пишет:

черная логика все еще нуждается в понимании.

вопрос такой: с вашим компьютером случилась какая-то поломка - то ли вирус, то ли глюк - ну в общем поломка программного характера.
Вы хотите получить консультацию по телефону от знакомого компьютерщика - опишите в чем проблема. Описание должно быть исчерпывающим.
Подойдет только описание реально знакомой проблемы, фантазии не годятся.

посмотрим, сработает ли моя теория

я если честно использую только мак-и всю жизнь, поэтому проблемы оч редки.никогда никуда не звонила. антивирусы и нужные мне программы устанавливаются и обновляются там всегда автоматически.  последнее что помню - надо было заменить клавиатуру.  нагуглила какая именно клавиатура мне нужна по номеру модели, купила на амазоне, когда на следующий день прислали - нашла маленькую  отвертку, вытащила блок питания, отсоединила пару проводков, поменяла клавиатуры, закрутила все назад.    минут через 5 все было готово. default/big_smile

38 Отредактировано Светлая (20.06.2014 04:40:05)

Danaia пишет:

Иногда ему удавалось преодолеть заставку

default/smile он пытался и ему удавалось.

39

Nipsu пишет:

привет, у меня тут с вай-фаем на компе проблема. поменяли модем, новый в аренду нам дали без инструкции, техподдержка не отвечает, а настроить самой не получается. в интернете ни инструкций от производителя, ни гайдов от пользователей для данной конкретной модели найти не удалось. для других моделей другой интерфейс роутера. пробую как обычно, зайти в меню роутера, в закладку Setup. в закладке для WLAN прописываю все обычные данные: имя для сервиса в servicename, пользователя в username, пароль, устанавливаю статус activated, default route yes, wireless - activated. Вайфай вроде бы создается, устройствами ловится, с правильным именем и паролем, даже законнектится можно. однако интернета по нему нету. от кабеля, на компе, интернет работает отлично. что делать?

"Э-э-э-э, проблема скорее всего на нашей стороне" (с) default/smile

40

нет, наверняка проблема в том, что чото не до конца настроили. у меня та же фигня.