61

Jack пишет:

а вот эту связь я совершенно не вижу. каким образом аккумулятор может повлиять на настройки ))))

Если настройки существуют, то они где-то хранятся. А где? В запоминающем устройстве. Возможно, сейчас это флэш-ПЗУ, и тогда аккумулятор ни при чём. Но вдруг КМОП-ОЗУ? Тогда аккумулятор поддерживает ток.

62

Для этого стоит отдельная батарейка на материнке. Но и ее можно вынимать, собьются только часы.

63 Отредактировано asya (22.06.2014 23:38:43)

Des пишет:

Для этого стоит отдельная батарейка на материнке. Но и ее можно вынимать, собьются только часы.

во, я постоянно задавалась вопросом почему на компе часы не сбиваются после выключения потом мне показали батарейку default/smile

64

kaprizka пишет:

А я бы аккумулятор побоялся вытаскивать: вдруг от этого настройки собьются важные?

мне бы это просто в голову не пришло)

65

Ункас пишет:

вопрос такой: с вашим компьютером случилась какая-то поломка - то ли вирус, то ли глюк - ну в общем поломка программного характера.
Вы хотите получить консультацию по телефону от знакомого компьютерщика - опишите в чем проблема. Описание должно быть исчерпывающим.
Подойдет только описание реально знакомой проблемы, фантазии не годятся.

Рабочее.
При включении комп загружается нормально, но в первые пару минут вдруг зависает напрочь. Это происходит в момент "включения" всех автозагрузок, так что я, разумеется, подразумеваю либо что-то конфликтующее, либо заглюки при обновлении (сеть тоже загружается и семерка вполне способна докачивать себе очередную хрень).  После включения просит обновления флешплеер, знаю, что его обновления способны глючить еще при загрузке. Антивирусник один, конфликтовать не с кем. Память тестила, объявлений об ошибках логи не записали. Помог откат до ближайшей точки восстановления. Хотя что я тебе вообще звоню, надо по очереди убрать из автозагрузки все, что грузится и загрузиться без подключения к сети, так же отменить обновления винды и плеера с антивирусником.Ладно, пока.