1

0.1.    Ты мальчик или девочка? 
Девочка

0.2.    А сколько тебе лет?
28

1.1.    Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Широкий кругозор, умение увлечь собеседника историей, умение изложить информацию доступно, по порядку и просто, прямолинейность (может не до грубости, но как противоположность двуличности), большой опыт в интересной мне сфере, изначальная расположенность к общению.

1.2.    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Сразу – точно нет. Потом, после некоторого общения, скорее всего для кого-то да. Если мне с человеком комфортно и он готов воспринимать мою болтовню на мои любимые темы, то я, конечно, буду трещать без остановки, причем обычно это производит все же положительное впечатление, если до этого доходит. Но такое мало с кем получается.

1.3.    Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?

Безответственность, капризность. Когда делают, а потом думают. Когда что-то за твоей спиной делают.

2.    На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
2.1.    Приведи пример

Не знаю, я обычно при новой встрече немного ошарашена самой встречей, а только потом какие-то вещи вычленяю. Сначала скорее поглощаю информацию о человеке, а потом уже ее обрабатываю.


3.    Что такое духовный, гармоничный человек?

Кто-то, кто имеет некую цель в жизни и к ней движется, имеет подход к другим людям, интересы, в которых развивается.

3.1.    Что такое негармоничный или недуховный человек?

Ну вообще понятие духовности или ее отсутствия мне не очень близко. А негармоничен человек, не нашедший, соответственно, своей цели и, что еще хуже, прикрывающий это какой-то внешней бравадой.

3.2.  Гармоничен ли ты?

Наверное, нет, но надеюсь, что движусь в нужном направлении.

4.    Ты часто опаздываешь?

Нет, чаще рано прихожу. Могу опоздать, если нервничаю, но не по поводу встречи, а еще из-за чего-то. Самые ужасные опоздания были, когда я одевалась, а потом видела, что так одеваться нельзя, что в таком виде туда идти нельзя, что ничего другого нет, переодевалась сто раз и в итоге шла в виде лесоруба.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
4.2. Как?

Они чаще всего сами извиняются, я тогда снисходительно/ободрительно бурчу что-то и забываю. Если по их вине мы куда-то опаздываем, например на поезд или автобус, идущий редко и по расписанию, то по моей злой физиономии и холодным ответам все будет ясно. Но обычно в ответ на это мне говорят расслабиться.

5.    Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Когда я наедине с собой, мне всегда есть куда себя деть и чем заняться.

6.    Что такое уют?
6.1.  Что такое комфорт?
6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
6.3.  Комфортно?

Это все одно и то же) Нужен обособленный уголок, где есть, на чем в тепле поспать, условная поверхность стола, ну и чтобы за чаем не нужно было идти через километр коридора, наполненного людьми. Без шторок, цветочков и ковриков я спокойно обхожусь. Когда я попадаю куда-то, где много людей, где отдельного, не проглядываемого угла нет, то можно обойтись на некоторое время меньшим, собрав все силы. На недельку-другую максимум, потом отходить буду.

7.    Как ты покупаешь одежду?

С ужасными мучениями, что я все-таки выбралась в магазин. Одна вообще вряд ли пойду, мне надо, чтобы кто-то привел и совал одежду под нос. И вообще, хорошо, когда тебе ее просто приносят, руководствуясь заученными инструкциями о том, что меня устроит, а что нет)

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

По здравом размышлении спустя долгое время. Обычно одежду, которая мне нравится, но не идет, я все равно буду носить, чувствуя себя в ней медвежонком в берлоге.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Приятны, но необязательны. Даже лучше, когда я знаю, что человек в русле этого аргумента про меня все время думает, но не высказывает. То есть когда я знаю, что у этого человека положительное мнение обо мне по этой характеристике сложилось. Это же проявляется не только в комплиментах.

7.3.  Как реагируешь на критику?

Смотря какую и смотря чего. Естественное желание – объяснить, почему я делала все так, а не иначе, или оправдаться, но я вроде как умею теперь себя обуздывать и не оправдываться перед кем попало и вообще иногда при неконструктивной критике от непонятно кого пропускать мимо ушей. Когда критикуют по делу и те, кто реально разбирается, - отлично, только чтобы без криков и чтобы сказали, как можно улучшить в следующий раз. Как повысят голос, этого всего уже не нужно, я не буду слушать, отключусь. Пусть там в воплях хоть сто раз что-то важное будет.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

Могу. Но чаще всего это в виде комплимента бывает, когда я вижу, что человеку очень что-то идет, советую в таких цветах например чаще одеваться. Например, увидев одну подругу в бордовом и бежевом ночью под светом фонаря, я чуть не повизгивала и не переставала ее фотографировать, настолько у меня образ сложился ее. И говорила, что именно так ей и нужно одеваться дальше.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

От тех, кто готов все свои советы и меня взять лично в магазин и пройтись там со мной. Иначе я может учту, но выполнять не буду.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

Нет. Я часто и не помню, кого встречаю. Или могу вспомнить кого-то, кого видела не сегодняшним утром, а раньше. Чаще всего это возбудит подозрение, и я пойму, что это было не сегодня, но сегодняшего соседа все равно не вспомню.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Тоже нет. Я вообще не представляю, как показания дают например, или словесный портрет чей-то составляют. И вообще я описываю странно. Про одного могла сказать только, что он среднего роста, одет был в такой-то цветовой гамме и смеется несоответствующе. Никто не понял.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

Когда ничего не беспокоит, наверное. Когда не холодно. Когда спешить никуда не нужно и можно о времени вообще не вспоминать.

11.1. Приведи пример?

Пришел с работы, можно поваляться с книжкой или даже сделать что-то продуктивное, но в кровати, с музыкой, чувствуешь себя хорошо, за нужными вещами тянуться не надо, есть зверюки, которые рады твоему возвращению, и их можно погладить. Хотя что-то мне подсказывает, что это все не совсем физиологические ощущения.

11.2.  Неприятное ощущение?

Когда висит над тобой что-то. Очень важное дело, к которому приступить не можешь, просрочил уже надолго, а невыполнение грозит не просто осуждением, а что что-то важное сорвется.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Фильтровать планы на неделю и не перегружать себя выходами в свет. Стараться отключаться от работы на вечер и не реагировать на внешние раздражители. Сложный вопрос. Иногда встречаться с людьми, в чьей компании тебе приятно.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

Попробую понять, возможно ли мне самой это починить (может там винтик один вкрутить надо всего лишь). Если нет, на какое-то время заброшу эту технику, и только когда припрет, буду искать, кто отремонтирует.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

Если неподходящий момент значит, что все подряд идет наперекосяк, я понимаю, что сейчас убью тонну времени, чтобы все запланированное и нужное сделать, что ломаться будет опять же все подряд, но я, убив кучу времени и нервов, все равно справлюсь. Потому что обычно все ужасное происходит в дедлайн, ну и как бы никуда не денешься. Нахожу другие варианты справиться с делом.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Не очень характерна. Ужасно расстраиваюсь, признаю вину и долго бесцельно рефлексирую. Особенно когда действительно хотела как лучше или когда никто не знает, а в неудаче вина лишь частично на мне.

14. Что такое - практичный человек?

Человек, умеющий распоряжаться своими ресурсами и временем в самой выгодной для себя манере.

14.1. Tы - практичный человек?

В принципе не очень, но поскольку промахов явных не допускаю, то, наверное, могу им выглядеть.

14.2. Почему?

Была бы я практичной, я бы давно на приличной работе работала, а не в сфере битвы с ветряными мельницами. И вообще шла бы своим путем наименьшего сопротивления, пусть и модифицированным. А не против него.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

Нормально. Пусть называют.

14.4. Непрактичным?

С чего вдруг? Обычно это я кого-то и что-то зову непрактичным. Но под этим скорее имею в виду какие-то неразумные, нерациональные вещи, лишнюю трату времени, наличие каких-то этапов дела, без которых можно и нужно обойтись.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Никак особенно не веду. Слушаю, разговариваю меньше, спрашиваю еще меньше. Коллективы мне выполнять работу не мешают обычно.

15.1. Завоевать уважение?

Проявляю знания в рабочей области и вне ее.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Когда для разрешения какого-то вопроса обращаются ко мне, ну и вообще когда в группе ко мне подходят поговорить о текущем рабочем.

16. Что такое - спор?

Неплохой способ для самой себя описать словами какие-то важные моменты по обсуждаемой теме. То есть иногда какое-то определение или правило вылезает, по принципу, что в споре рождается истина. Но это если спор, а не ссора, то есть более-менее цивилизованное общение без варварства и оскорблений)

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

Если хочу аргументировано доказать точку зрения, в которой считаю себя правой. Или по крайней мере доказать ее право на существование, если она его имеет в такой же степени, как точка зрения собеседника.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Да, если я понимаю вдруг, что неправа) Но для этого какие-то новые, не известные мне данные должны быть приведены. Тогда я так и говорю – опс, я этого не знала, это все меняет. Или если я вижу, что мне не хватает данных в том русле, куда ушел спор, я это тоже так и говорю, вот, мол, здесь я спорить не могу, потому что не имею достаточных знаний по вопросу, могу зато тебя послушать. Но это все – когда спор, дискуссия. Когда аргументы кончаются, в ход идет уже черт знает что, я пару раз себя ловила на откровенной лжи, которую выдавала за аргумент.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
17.1.  Что делаешь?

Вообще я начинаю раздражаться, что он мне ничего не говорит, а я может помогла бы как-то. А если человек еще и срывается, то мне перестает быть его жаль, приходится отойти на какое-то время, чтобы не расстраивать его еще больше. Предлагаю ему помощь и разговоры, но надоедать не буду.

18. Что такое - настроение человека?

Фильтр такой, через который проходит его поведение и отношение к окружающим в отдельно взятый момент.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

Ну если он улыбается и лезет обниматься или наоборот гавкает и огрызается, то тут более-менее понятно. Остальное зависит от проявлений, но я не всегда умею их распознать и классифицировать верно.

18.2. Как можно его изменить?

Занять чем-то, чтобы он отвлекся, потом иногда настроение меняется, человек расслабляется или что-то еще. Наверное, это не всегда помогает.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

Так мило, когда «пожалуйста» в вопросах говорят.
Могу, но это будет так медленно и пассивно, что человек скорее всего не поймет моих намерений и свалит, прежде чем дело докипит до ссоры.

19.1. Зачем ты это будешь делать?

Чтобы разрешить наконец наболевшую ситуацию, когда я не могу мирно предложить ее решить, потому что, скажем, знаю, что это только мне она кажется наболевшей. Или еще когда я уже совсем не могу с человеком, но тогда это должно быть взаимным, то есть уже не инициативой с моей стороны.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

Зависит от ссоры. Если я знаю, что неправа, или признаю, что человек неправ, но как друг он мне нужен, переступлю через себя и пойду мириться. Но если в какой-то момент оказывается, что ссоры с человеком перевешивают приятные отношения от общения, то пальцем не пошевельну.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Злюсь. Потому что разрешение обиды убьет такое количество времени, что всегда лучше прямо ко мне обратиться с претензией, чем молчать и дуться. Я вряд ли что-то буду делать, вроде я часто продолжала общаться как обычно, пока человек сам не говорил, что обиделся. Тогда сразу и высказывается все, что копилось. Может это не лучший способ решения конфликтов, зато работает.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

Обычно отношение принимаю за нейтральное. Могу понять, когда меня хотят потискать, уважают или презирают, но в общем этим все и ограничивается. Причем я не против, чтобы тискали, по крайней мере некоторые люди. Есть такие, которые сразу твое кислое лицо хотят за щечки потрепать, ну и от некоторых это приятно.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?

Определить-то трудно, а понять, что определил правильно… К тому же я не совсем понимаю, зачем это нужно.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

Замечательно. Странная формулировка, но я поверю, почему нет. У меня вообще изначальная установка, что человек правду говорит. Это можно многим поколебать, но не при высказывании человеком какой-то фразы, а потом.

21.3.    Почему?

Что почему? Потому что не вижу смысла человеку лгать, что он ко мне хорошо относится, а если то, что он говорит, еще и правда, то значит, он меня со всеми моими закидонами хорошо воспринимает, и можно его дальше ими закидывать, то есть чувствовать себя с ним хорошо.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.

Не люблю, когда жалят намеренно, как медузы. Когда очень открыто за словами стоит какое-то другое значение. Например вот недавно был такой диалог:
- Вот сейчас бы легла поспать, как тогда Х на стульчиках прямо тут. Помнишь?
- Нет, не помню.
- А, ну тебя тогда здесь не было.
И вроде невинный диалог, но знаешь, там вполне читалось, что имелось в виду от конкретного человека, что ты тут как-то гораздо менее при деле, чем он. Когда в разговоре с третьим человеком постоянно, чтобы подчеркнуть свое более близкое с ним знакомство, упоминают какие-то междусобойные вещи, о которых я ничего знать не могу. Ужасно напрягает, но определять это и гасить такие штуки я в принципе тоже научилась, вот только запоминаю хорошо.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

Можно, я не буду об этом? Долгий и мучительный процесс, желание определенное есть, но как оно будет развиваться и по какому пути, я не всегда понимаю. Главное что пытаюсь двигаться в его направлении.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

Читать люблю, причем много. Есть немного скрываемой графомании, но я никого ей не обременяю. Зато с ее помощью на книги, которые читаешь, по-другому смотрю. Сейчас пробую себя в каллиграфии, но у меня не всегда хватает сознательности посвящать нужному делу хотя бы десять минут в день. Ритм красиво написанных букв очень затягивает. Очень люблю языки изучать самостоятельно. В языках помимо пользы очень люблю находить связи их друг с другом, как они менялись и как развивались.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

Не люблю, когда критикуют мои отношения с людьми. Я знаю, что не все идеально, но если бы я могла все вот как просто, как мне говорят, изменить, то, наверное уж, такой проблемы не стояло был. Приятная критика – когда говорят, что в следующий раз сделать нужно будет немного иначе (а вообще бывает приятная критика?), потому что а) б) в) и практика критикующего вот в таких-то случаях это показала.

Приятный комплимент – почти все. Неприятный – не люблю, когда называют женственной, потому что это в большинстве случаев очень маловероятно, а еще больше – потому что обычно в это вкладывается совершенно стереотипный и мне неприятный смысл.


Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?

Начальник – который не повышает голос, объясняет очень внятно, не сидит над душой и при ошибках дает понять, в каком направлении двигаться. Который заинтересован в твоем обучении и улучшении.
Подчиненный – который сначала все-все с тобой проговаривает, дает посмотреть и проверить, а только потом получает свободу действий. Это у меня довольно скоро происходит, если видно, что человек вменяемый и справляется. Который отчитывается о сделанном и обсуждает сроки выполнения.
Впрочем, я хотя и люблю, чтобы было ясно, кто начальник, кто подчиненный, но нужно различия именно по праву голоса и внесению идей сводить до минимума

И вторая анкетка.


Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.
Что скажете?

Ну в моем мире не догонит.

***
1.    Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Я же не буду деньги у него вырывать из рук, человек взрослый. Может он вообще в лошадях лучше меня разбирается? Из практических действий – постараюсь сначала переубедить, а потом уговорить хотя бы меньшую сумму ставить. Но что я вообще на скачках забыла…

2.    Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

А мы вдвоем что ли с водителем в этом автобусе туристическом? Если так или если никто из других туристов не может ничего починить, можно и подождать помощь. Тридцатиградусная жара на природе – это же весьма приятно, а не минус семьдесят, а ездовые собачки убежали. Можно погулять, посмотреть окрестности безлюдные, можно с книжкой поваляться под деревом, можно, ну кому уж совсем жарко и неприятно, посидеть в тени автобуса или тент натянуть. Я постараюсь убедиться, что никто ничего с автобусом сделать не может и уйду гулять как раз, а потом с книжкой. Не выпуская из виду дорогу, потому что, блин, уедут еще без меня.

3.    Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Понятен. Но я, возможно, не очень правильно выделю того человека. Обычно это кто-то побольше, покрасивее или поболтливее. Что-то из этого.

4.    Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?

Я скорее буду прокручивать в голове неприятные ситуации, если вот прям сейчас они актуальны, и свой будущий ответ на них. В таких случаях запросто отвлекаюсь от фильма и книги. Но фильм, наверное, отматывать назад не буду, а книжку отлистаю.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

Вернусь назад, к месту, которое узнаю. Возможно, кстати, вернусь не тем же путем, которым шла, а только в том направлении – может по дороге что-то узнаю. И вообще скорее всего я изначально в противоположную сторону пошла, я обычно умудряюсь заблудиться именно поэтому. А может еще и год назад сделала то же самое, и запомнила этот противоположный путь, а не тот, что правильный.
Что касается позвонить, то позвоню, только если ничто другое не сработает.

5.    У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

Замечание я сделаю уже после других действий. Сначала же скорее всего выставлю в прихожую свои вещи, постепенно сдвигая их так, чтобы занять полагающееся пространство)


6.    Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

Характерна. Учусь с этим справляться. Выделяю направления, по которым веду работу, и отсекаю лишние: где я наименее эффективна, где и без того куча народу, где мое плохое самочувствие действительно вредит, где неприятные мне сотрудники, где кто-то еще может с меньшими затратами времени столько же сделать.

7.    На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

Скорее возможна обратная ситуация, когда  я чудесно общаюсь с человеком виртуально, а лично после какого-то времени понимаю, что встречаться не могу. Так один знакомый мой онлайн – сплошные обнимашки, я радуюсь и таю, а как видимся – стиль общения такой бурчащий, что мне кажется, будто он меня считает во всем не только виноватой, но и дурой последней. Свожу обратно к онлайн общению, а знакомому встречи вот нужны.

А если вдруг симпатичен станет, то я только рада буду. Но пока такого не было.

8.    Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?

Не могу оценить такую ситуацию. Причем вопрос обдумала бы, но не при условиях, как в первых двух предложениях, клинит.

9.    В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

Если человек мне симпатичен, а не просто непроизвольно веселит, то скорее всего я ему часть правды прямо вот открою и предложу часть его дел, где он больше всего лажает, на себя взять. Но вообще-то долго поднимать мне настроение и нравиться он не будет. Кисло поулыбаюсь и буду сводить его клоунаду к рабочим вопросам, типа «посмеялись – и хватит, Вася, а где отчет твой?»

10.    "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало?   "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?

Со вторым утверждением не согласна, оно очень категорично в сфере, где мне вообще не кажется разумным о чем-то заявлять категорично) А первое – ну да, бывает, а как. Вот про себя мало что скажу, потому что я себя не могу оценивать вообще в таком состоянии, это не очень я получаюсь.

11.    Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

У меня не бывает такого дискретного момента, когда – опа – и жизнь поменялась. Бывало, что из нескольких направлений жизнь шла по другому руслу, но это был результат осознанных, повторяющихся действий в течение какого-то периода. То есть если я посижу один день дома вместо концерта – от этого ничего не изменится. Изменится, если я на серию концертов буду себя вытаскивать наоборот.

12.    Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

Схожа. Никаких не вызвал. Обычное человеческое состояние. Неприятно, когда в метро заходит женщина, а ты не представляешь, она беременная или просто с животиком. Когда мозг отключает у них, жалко весьма (не у всех, конечно, отключает, но случается же иногда и с лучшими).

13.    Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?   

Обычно, обладая такими данными, я не доведу до момента, когда оба будут претендовать на место. Гораздо раньше я поговорю с обоими о том, что мне известно, а потом пусть либо они сами об этом скажут начальству, либо мы вместе туда пойдем. Ну, способов много, главное не за их спиной делать.
Важнее не то, что у меня есть данные, а что я подхожу лучше. Вот тогда я буду проявлять эти качества, по которым их превосхожу, как можно более открыто. Чаще всего происходит, что моя пригодность и их меньшая пригодность уже после принятия решения замечается, и место, сначала неформально, потом формально, мне и переходит. (Я, правда, не об очень строгих структурах говорю, где приняли на должность и все, никаких изменений нельзя допустить, да и вообще не факт, что мне захочется должность менять даже при превосходящих навыках)

14.    Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

Спрошу еще разок, потому что некоторые со второго раза раскалываются. А потом скажу, что, если у него появится желание высказаться, пусть подходит в любое время. Уйду к себе и не буду мешать. Ну или если человека хорошо знаю и знаю, что ему понравится забота, могу чаю налить.

15.    Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

Проводила. Жила. Сначала терпела и игнорировала неприятные проявления, немного вместе прикалывались на тему «какие мы разные, ну и что». Но к концу «срока» начала огрызаться, высказывать, что думаю, перестала быть вежливой няшечкой и  стала избегать физического контакта. В месте прибытия мы разошлись, едва попрощавшись. Эту историю я люблю рассказывать в подробностях, потому что ужасы ужасами, они прошли, а ужасные приключения остались.

16.   
Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

Такие вещи нужно до начала работы обговорить. «Идеально» - это как-то не особо критерий. Для кого идеально? В общем я буду настаивать на переделывании. Но это потому что евроремонт – дело не одного дня, я успею нормально себя почувствовать при работниках. Если же похожая ситуация развернется молниеносно, то не могу ничего предсказать, могу и отступить, и наехать.

17.    Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.

Постараюсь отложить покупку, предложить поискать еще и в других местах. Одним салоном выбор не ограничивается же. А пока есть отсрочка, можно и вразумить половинку, что как бы на этой штуке спать надо, а не под стеклом ее держать.

18.    Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Двоякие чувства. С одной стороны, буду радоваться, что половинка предложила сама, и  мне не пришлось этого делать, чтобы она вдруг не решила, будто я в ней сомневаюсь. С другой – получается, во мне сомневаются? Но второе, кстати, я довольно быстро отмету. И вообще правильная штука, заключу в итоге и буду спокойна.

19.    "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

Что? Не бывает, не понимаю, не умею) Яичницу умею, пусть пригодную только для собственного поедания, а не гостей, чужие ошибки в тексте тоже вижу, хотя свои не всегда, а вот такой пафос напустить могу, только если «был напуган».

20.    Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

Покажу свои расклады (обычно люди признают их правильность, но действуют все равно по-своему), подскажу сразу, как могу помочь, если все провалится. А дальше пусть сам решает, он же взрослый человек.

21.    Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.

Если к моим доводам не прислушаются, пойду хоть в одиночку по обходному пути. Кто-нибудь чаще всего пойдет за мной – за компанию хотя бы или поверит в мои сомнения. В конце концов я и поныть могу, что, да, трус я, пойдемте со мной. Это если правда опасно, например если у меня действительно о льде знания превосходят знания других.

22.    Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Когда спросят мое мнение, я выскажусь, но долго доказывать свое мнение буду, только если меня будут провоцировать или пытаться доказать, что я неправа. Если все сойдемся, что у всех свое мнение, то при них и останемся. Без ссор.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.

Если он действительно подходит по способностям и т.д., я заподозрю, что мне он как человек не нравится, то есть моя субъективность может помешать. А человеку-то не со мной работать в команде, может с отделом своим он и сработается. Приняв это во внимание, я скорее всего созову всех, кто будет иметь к этому отношение – начальника отдела кадров, начальника отдела, куда человек хочет попасть, - и устроим обсуждение.

2

Фотки бы ...

по первому впечатлению - логик интроверт рационал

4

рационал и интуит, 4Ф. скорее логик. я бы предположила робеспьера.

угу. или маловероятнее ЛСИ.

6

можно ее на гамлетах проверить

но только не на форумских троллях) форумы развязывают гамлетам руки по полной программе)

8

Светлая пишет:

угу. или маловероятнее ЛСИ.

default/smile

Депрыч пишет:
Светлая пишет:

угу. или маловероятнее ЛСИ.

default/smile

default/hmm

10

Светлая пишет:
Депрыч пишет:
Светлая пишет:

угу. или маловероятнее ЛСИ.

default/smile

default/hmm

default/roll

11

максим