1

Давным давно жили были ученые. И для каких-то своих ученых нужд решили они собрать статистику - что жители земли делали в один конкретный день.
Ну понятно что дело это сложное, прежде всего что мало кто помнит чем он в некоторый конкретный день занимался. Даже, можно сказать, практически никто этого не помнит. Но ученые были страсть какие хитрые и умные. И придумали вот что: решили спрашивать про день который захочешь не забудешь. И в качестве такого дня выбрали день убийства Кенеди. И в самом деле, практически все америкнцы помнили, как они провели этот день (ученые были американские, и интересовал их американский народ). Более того, помнили этот день далеко не только американцы. даже в России этот день помнили очень многие. даже мой папа помнил этот день, хотя ему было тогда всего четыре года.
Но теперь спрашивать про этот день нельзя,  просто потому что многие достаточно молоды, что бы в этот день еще не родиться.
Вобщем я сама с собой немного подумала, какой бы день мог стать заменой дню убийства Кенеди. И решила, что 11 сентября вполне сойдет (опять американцы, ага). По крайней мере мне так кажеться.
Так вот, кто помнит, напишите пожалуйста, что вы делали в этот день. А я проверю, сойдет этот день или не сойдет. (Свои варианты памятного дня тоже приветствуються).
ЗЫ Пожалуйста, если кто хочет обсудить события 11 сентября и свое к ним отношение  - не здесь...

2

вообще, 11 сентября - это д/р моего папы. Так что в тот день мы всей семьей сидели за праздничным столом и кушали вкустности. Телевизор включили совершенно случайно... и потом стало уже не до праздника...

А через год я была в США. Как сейчас помню, это был ослепительный, теплый день. И очень тихий... Университетский городок замер, занятия в тот день не проводились. Самое яркое впечатление - "хвост" от самолета на бирюзовом небе.

3

Я сидела у Кораблева дома, игралась в Орион. Пришла его мама и сказала, что в Америке ЧП. Мы стали смотреть телевизор и увидели, как башни падают. Мы очень удивились, а потом забили и стали... к делу это не относится. Потом я поехала домой и стала смотреть телевизор и старательно записывать, что куда упало.

4

обычный день. работала, пришла домой, включила телик, охуела. все.

5

Funtik пишет:

Давным давно жили были ученые. И для каких-то своих ученых нужд решили они собрать статистику - что жители земли делали в один конкретный день.
Ну понятно что дело это сложное, прежде всего что мало кто помнит чем он в некоторый конкретный день занимался. Даже, можно сказать, практически никто этого не помнит. Но ученые были страсть какие хитрые и умные. И придумали вот что: решили спрашивать про день который захочешь не забудешь. И в качестве такого дня выбрали день убийства Кенеди. И в самом деле, практически все америкнцы помнили, как они провели этот день (ученые были американские, и интересовал их американский народ). Более того, помнили этот день далеко не только американцы. даже в России этот день помнили очень многие. даже мой папа помнил этот день, хотя ему было тогда всего четыре года.
Но теперь спрашивать про этот день нельзя,  просто потому что многие достаточно молоды, что бы в этот день еще не родиться.
Вобщем я сама с собой немного подумала, какой бы день мог стать заменой дню убийства Кенеди. И решила, что 11 сентября вполне сойдет (опять американцы, ага). По крайней мере мне так кажеться.
Так вот, кто помнит, напишите пожалуйста, что вы делали в этот день. А я проверю, сойдет этот день или не сойдет. (Свои варианты памятного дня тоже приветствуються).
ЗЫ Пожалуйста, если кто хочет обсудить события 11 сентября и свое к ним отношение  - не здесь...

про 12ое сентября спрашивай
до нас новость дошла уже 12ого сентября
я вроде сидел за компом и
1) читал интернет
2) работал
3) игрался
не исключено что параллельно готовил завтрак

6

Я приехала в роддом на консультацию с доктором. и в коридоре, пока сидела в очереди, увидела репортаж. Подумала сначала, что очередной боевик показывают. Когда узнала что к чему, офигела. Через неделю родила (видимо, с перепугу).

7

temp3 пишет:

про 12ое сентября спрашивай
до нас новость дошла уже 12ого сентября

Это где ты живешь, что только 12 новость дошла. Ну вобщем можно иметь в виду тот день когда дошла новость, думаю большой погрешности не будет.

8 Отредактировано temp1 (06.03.2006 10:55:40)

Funtik пишет:
temp3 пишет:

про 12ое сентября спрашивай
до нас новость дошла уже 12ого сентября

Это где ты живешь, что только 12 новость дошла. Ну вобщем можно иметь в виду тот день когда дошла новость, думаю большой погрешности не будет.

в общаге я жил default/smile
без радивы и телевизера, ентырнетам единым жыл
новости читал выборочно, и уж политикой и несчастными случаями не интересовался
сосед зашёл в комнату и как бы между-делом поинтересовался моим мнением на этот счёт

9

temp3 пишет:
Funtik пишет:
temp3 пишет:

про 12ое сентября спрашивай
до нас новость дошла уже 12ого сентября

Это где ты живешь, что только 12 новость дошла. Ну вобщем можно иметь в виду тот день когда дошла новость, думаю большой погрешности не будет.

в общаге я жил default/smile
без радивы и телевизера, ентырнетам единым жыл
новости читал выборочно, и уж политикой и несчастными случаями не интересовался
сосед зашёл в комнату и как бы между-делом поинтересовался моим мнением на этот счёт

Ну значит можно вспомнить прошлый день. Думаю это не на много сложнее.

10

11 сентября, 2001 года, я с утра ехал на автобусе в универ. помню зазвонил телефон у мужика какого-то и он говорил что "ноу вей, ю киддинг". Пришёл на лекцию, профессор с опозданием появилась в классе, и говорит - "я так шокирована, только что смотрела новости ....". Лекцию как не странно, довели до конца и я поехал домой, где по новостям Си-Эн-Эн показывали в прямом эфире дымящийся Манхэттен. Посмотрев новости, я поехал с другом получать номера на свою первый личный автомобиль. Клерки в министерстве транспорта бурно обсуждали новости и не были расположены работать, но после некоторой заминки номера я всё же получил и поехал кататься по городу. Тут прошёл слух что ещё один самолёт летит на Торонто - народ стал в панике разбегаться из центра города, дороги были битком забиты машинами едущими на север. В результате я тоже поехал на север, случайно проезжал мимо издательства Торонто Стар, там всем раздавали экстренный выпуск новостей, где я наконец-то толком узнал что же произошло. Катался по городу до вечера, потом собрался с друзьями дома у девушки, чьи родители поехали в нью-йорк и не могли оттуда выбраться, так как все дороги были перекрыты.

11

Витача пишет:

обычный день. работала, пришла домой, включила телик, охуела. все.

то же самое..

12

хоть убей не помню. я даже телек не смотрела и вообще как-то не обратила на эту новость особого внимания.

13

а еще я была простуженная и с температурой, поэтому сидела дома и страдала фигней
(логи -- наше всё)

14

Внесу что ли и свои пять копеек...
Нестндартные ситуации того дня:
1) Я самолично, первый раз в жизни, собрала с помощью поурваных проводков и какой-то матери, схемотехнический элемент на полусломанном стенде. И он даже функционировал.
2) Я была у мануального терапевта, и он очень напугал меня скинув халат (под халатом был ворменый комплект - штаны/распошенка, но под ними черезчур отчетливо угадывались формы тела) и начав неумолимо приближаться
3) Я попала в жуткую пробку в своем родоном городе, за километр до дома. В те времена это было диковенно. (Это сейчас всякие тяжеловозы прорюхали, что эта дорога - самый ближний за мкадом путь между горьковским и щелковским шоссе)
Ну а потом приехала домой и увидела телевизор...

15

а еще у меня тогда были затяжные проблемы с локалкой, и я сидела на всяком чужом халявном диалапе, коего было очень, очень мало... в общем, мне было грустно, скучно, сопливо и совершенно наплевать на всякие там теракты. а? че? нью-йорк? че-то рухнуло? кто-то умер? ну и хрен с ним...

(съедят-не съедят..?)

16

Н у у меня тоже свои проблем хваталь, так что тоже терактами вобще не заморачивалась. Но день в памяти тем не менее отложился...

17

q пишет:

а еще у меня тогда были затяжные проблемы с локалкой, и я сидела на всяком чужом халявном диалапе, коего было очень, очень мало... в общем, мне было грустно, скучно, сопливо и совершенно наплевать на всякие там теракты. а? че? нью-йорк? че-то рухнуло? кто-то умер? ну и хрен с ним...

(съедят-не съедят..?)

а когда в Москве дома взрывали, потом метро и Норд-Ост-тоже хрен с ним? (или это всё не идет ни в какое сравнение с твоим плохим настроением? )

18

а мы тогда собрались с группой, отросились у половины преподов,  и поехали на вылазку в ботсад. несмотря на то,что это был уже втоой курс, вылазка была первая общегрупная. приятно провели день. когда вернулись в общагу - обалдели: все гудели, как в муравейнике, и обсуждали на локальном форуме тему с названием "Третья мровая началась!" Откровенно говря, сперва подумали. что это - дурацкий розыгрыш. Потом поверили. нкоторые даже запаниковали и обежали звонить родителям ил сдавать баксы.

19

FeYka пишет:

а когда в Москве дома взрывали, потом метро и Норд-Ост-тоже хрен с ним? (или это всё не идет ни в какое сравнение с твоим плохим настроением? )

дома и метро однозначно пофиг, а к норд-осту у меня было какое-то странное отношение, щас уже и не вспомню, какое. что-то вроде "после всего, что россия сделала чечне, она должна сгореть со стыда и отдать им все, что им надо". то, как ситуация в итоге разрешилась, мне дико не понравилось. надо было выполнить требования, и всё. тогда и заложники бы меньше пострадали, вероятно. ясное дело, со мной мало кто согласен, да и хрен с ним, не так все это важно.

20 Отредактировано в0мпирь-рь-рь (06.03.2006 15:57:19)

Витача пишет:

обычный день. работала, пришла домой, включила телик, охуела. все.

тож
только не охуел, а злорадствовал

забесило американское хныканье на олимпиаде зимней в СолтЛейкС...
2 года тогда прошло уже, они все исчо продолжали выё        .



q, мы им оружие оставили после развала союза
мы должны сгореть от стыда не перед Чечнёй, а перед теми "вояками", что гниют на чужбине(образно, конечно, -- многих по-человечески схоронили) ,  и перед русским населением чеченских деревень и остатков казацко-терекских станиц, которых несколько раз вырезали (в опред. местах)