201

Leidenschaft пишет:

к тридцат годам логично трезво понимать, что у всех есть недостатки и у автора тоже. К тридцати годам логично научиться доверять людям и наконец-то научиться понимать себя, а не прятать себя под килотоннами психологических защит (в частности рационализации и избегания), перестать понимать эмоциональность как слабость и начать уже находиться в контакте со своей эмоциональной частью.

202

как глупо выглядят ваши споры со стороны
и к разговорам про духовность, только "физическую оболочку" ...  часто стала замечать, как люди, помешанные сами на какой-то идее, но не очень хорошо с ней справляющиеся, пытаются других наставить на путь истинный. сама также делаю, наверное, но выглядит это ужасно(

203

stichic пишет:

как глупо выглядят ваши споры со стороны
и к разговорам про духовность, только "физическую оболочку" ...  часто стала замечать, как люди, помешанные сами на какой-то идее, но не очень хорошо с ней справляющиеся, пытаются других наставить на путь истинный. сама также делаю, наверное, но выглядит это ужасно(

Да, ты права. default/cool
Бывает такое...и у меня. Я сержусь на других, когда мне плохо...Когда я счастлив, я просто умиротворенно улыбаюсь этому миру, со всеми его недостатками... default/smile
Впрочем, бывает, что мне очень плохо, а я все равно не сержусь, только еще добрее становлюсь... default/wub

204

В принципе, все споры выглядят глупо default/wink default/cool

205

uziman пишет:

В принципе, все споры выглядят глупо default/wink default/cool

"Самым искусным риторам и софистам не переспорить человека, который молчит." (С)

206

Яло пишет:
uziman пишет:

В принципе, все споры выглядят глупо default/wink default/cool

"Самым искусным риторам и софистам не переспорить человека, который молчит." (С)

default/wub default/cool
Говорят, один раз подошел к Мухамеду человек и стал его незаслуженно ругать и оскорблять, Мухамед же молчал. Потом Мухамед не выдержал и стал отвечать обидчику...
Ангелы же сказали впоследствии Мухамеду: "Когда ты молчал, десять ангелов стояли рядом с тобой и отвечали ему за тебя! Когда же ты заговорил, ангелы удалились"

207 Отредактировано miumiu (06.07.2014 15:56:10)

Вообще считается, что человек должен пытаться стать наставником для кого-то или жизнь просто проходит зря. Да-да, мало какой человек может сдерживаться, когда оголтелые люди, живущие в иллюзиях, начинают набрасываться как обезумевшие собаки.. Но их цель только одна - свалить оппонента на свой уровень и доказать ему, что он такая же собака.

208

miumiu пишет:

Вообще считается, что человек должен пытаться стать наставником для кого-то или жизнь просто проходит зря

В свою веру обращать?

209

Яло пишет:
miumiu пишет:

Вообще считается, что человек должен пытаться стать наставником для кого-то или жизнь просто проходит зря

В свою веру обращать?

вот в веру обращать не стоит...каждый сам вполне может себе выбрать любую по вкусу.

210

miumiu пишет:
Яло пишет:
miumiu пишет:

Вообще считается, что человек должен пытаться стать наставником для кого-то или жизнь просто проходит зря

В свою веру обращать?

вот в веру обращать не стоит...каждый сам вполне может себе выбрать любую по вкусу.

А чему же наставлять тогда?

211

Яло пишет:
miumiu пишет:
Яло пишет:
miumiu пишет:

Вообще считается, что человек должен пытаться стать наставником для кого-то или жизнь просто проходит зря

В свою веру обращать?

вот в веру обращать не стоит...каждый сам вполне может себе выбрать любую по вкусу.

А чему же наставлять тогда?

правильному пониманию вещей. Они увы неизменны с течением времени. Только все живут своим "умом" и потому мы имеем то что имеем - деградирующее общество, воспитанное телевизором.

212

miumiu пишет:

правильному пониманию вещей.

Вот только правильное понимание для каждого своё. default/smile А какое из всего этого самое правильное?

213

А это ничего, что телевизор изобретён только в 20-х годах прошлого века, а широко распространился ещё позже - во второй его половине? А безобразий всяких и до этого хватало.
Кстати, что значит деградирующее? Женщин в терем не сажают?

214

Меня распирает...я сейчас очень злой и злорадствующий. Поэтому промолчу default/roll

215

Яло пишет:
miumiu пишет:

правильному пониманию вещей.

Вот только правильное понимание для каждого своё. default/smile А какое из всего этого самое правильное?

Абсолютная Истина содержится в Священных писаниях...любых. Принципы там одни и те же.

216

miumiu пишет:
Яло пишет:
miumiu пишет:

правильному пониманию вещей.

Вот только правильное понимание для каждого своё. default/smile А какое из всего этого самое правильное?

Абсолютная Истина содержится в Священных писаниях...любых. Принципы там одни и те же.

Так ведь абсолютная истина  не в словах содержится, а в образах.  Нельзя Священные писания  считать непререкаемыми как уголовный кодекс.

217

А они пререкаемы. Есть писание, а есть его толкования, различные. И войны между по-разному-толкователями.

218

Яло пишет:

Вот только правильное понимание для каждого своё.  А какое из всего этого самое правильное?

о. а это проблема, которая с недавнего времени стала меня волновать default/icon_mrgreen

219

не знаю ,я с таким не сталкивалась, если все читали одну и туже книжку, то все понято одинаково...другое дело, что они такие толстенные, что пока до конца дочитаешь - забудешь начало.

220

Да не читали все одну книжку, тем более толстую.
А вот священное писание (разное!) многие читали. А в результате у одних ни людей, ни животных, ни богов изображать нельзя, а у других то иконы рисуют, то петухов на рубахах вышивают. И шахматная фигура "слон" не похожа на животное с хоботом. Конь, правда, на коня похож.