21

uziman пишет:

Пису пис-это шикарно! 
Иногда после большой войны хочется именно такого альфийского общечеловеческого и общеживотного счастья...пису пис, поп и рот...
И разве только в этих фрагментах дело, когда мозг может все...на всех уровнях секса, любви и нежности

http://31.media.tumblr.com/dd935e53acf703f7b6e382fc1fc09bd1/tumblr_n0u9p0y5mu1t6ogjno1_400.gif

22

miumiu пишет:
Des пишет:

Напиши, как бы ты оригинально пожелала счастья на санскрите с расшифровкой. Будем считать, что альфиец-адрессат не владеет темой.
Получится норм вариант поздравления default/smile

सर्वे भवन्तु सुखिनः सर्वे सन्तु निरामयाः।
सर्वे भद्राणि पश्यन्तु मा कश्चित् दुःखभाक् भवेत्॥

Литературный перевод:
Да будут все счастливы! Да будут все здоровы!
Да увидит каждого удача! Пусть никто не испытывает страданий!

default/wub default/cool
Я вспомнил, как мне Любимая послала смс-ку 6 лет назад: Твамева мадхур-"Ты сладкий" (Санскрит)
default/wub default/cool

23

stdlib пишет:
uziman пишет:

Пису пис-это шикарно! 
Иногда после большой войны хочется именно такого альфийского общечеловеческого и общеживотного счастья...пису пис, поп и рот...
И разве только в этих фрагментах дело, когда мозг может все...на всех уровнях секса, любви и нежности

http://31.media.tumblr.com/dd935e53acf703f7b6e382fc1fc09bd1/tumblr_n0u9p0y5mu1t6ogjno1_400.gif

Не знаю, какая в это вложена эмоция, но мне понравилось!!! default/big_smile default/wub default/cool

24

Leidenschaft пишет:

Я желаю обычно счастья и чтобы сбылись все мечты.

А если он(-а) мечтает о ядерной войне? default/smile ...как я иногда

25 Отредактировано stichic (09.07.2014 11:26:41)

ой а я просто люблю оригинальные поздравления)) пусть даже фигню пожелают, которая мне не нужна. но если это не стандарт "счастья, здоровья и всего-всего", то уже радует) хотя тоже можно написать интересно) расписать как-то... default/icon_mrgreen

26

А я не понимаю всех этих поздравлений с пожеланиями. Глупо. Зачем? Ведь это пустые слова. От моих слов счастья-здоровья не прибавится, все понимают, что это тупо для галочки, поэтому неприятен этот фарс.
И мне тоже неприятно получать пожелания, пусть они могут быть в тему, но все равно вызывают неприязнь и раздражение.

27

stichic пишет:

ой а я просто люблю оригинальные поздравления)) пусть даже фигню пожелают, которая мне не нужна. но если это не стандарт "счастья, здоровья и всего-всего", то уже радует) хотя тоже можно написать интересно) расписать как-то... default/icon_mrgreen

Об чем, собсно, и тема)

28

NobodyKnows пишет:

А я не понимаю всех этих поздравлений с пожеланиями. Глупо. Зачем? Ведь это пустые слова. От моих слов счастья-здоровья не прибавится, все понимают, что это тупо для галочки, поэтому неприятен этот фарс.
И мне тоже неприятно получать пожелания, пусть они могут быть в тему, но все равно вызывают неприязнь и раздражение.

пустые слова? смотря как их сказать. может пожелания и не сбудутся, но приятно человеку этим можно сделать. видимо, просто не было у тебя таких поздравлений, которые бы за душу задели)

29

stichic пишет:
NobodyKnows пишет:

А я не понимаю всех этих поздравлений с пожеланиями. Глупо. Зачем? Ведь это пустые слова. От моих слов счастья-здоровья не прибавится, все понимают, что это тупо для галочки, поэтому неприятен этот фарс.
И мне тоже неприятно получать пожелания, пусть они могут быть в тему, но все равно вызывают неприязнь и раздражение.

пустые слова? смотря как их сказать. может пожелания и не сбудутся, но приятно человеку этим можно сделать. видимо, просто не было у тебя таких поздравлений, которые бы за душу задели)

Не знаю, не могу представить, чтобы хоть какие-то пожелания, пусть самые приятные и актуальные, задели за душу. Это все равно что сказать "На тебе вот такой крутой подарок" и ничего не подарить )

30

Кстати, среди донов/балей мужского пола вполне распространено поздравлять короткими фразами: "с др" или еще хлеще "+1". Но также именно эти тимы способны написать очень крутые пожелания

31

Это все равно что сказать "На тебе вот такой крутой подарок" и ничего не подарить )

ты не прав. Грамотный поток БЭ или ЧЭ способен поднять настроение, воодушевить даже лучше многих материальных подарков! Тем более стоит учитывать, что очень часто адрессат находится далеко и кроме слов передать ничего нельзя.

32

Да и материальный подарок без поздравлений будет выглядеть неловко. Типо швырнуть в лицо и уйти х)

33

Des пишет:

ты не прав. Грамотный поток БЭ или ЧЭ способен поднять настроение, воодушевить даже лучше многих материальных подарков!

А с этим я не спорю. Но не в форме пожеланий. Куда лучше и приятнее адресату будет услышать что-то вроде "Ты дорог для меня" или "Я очень ценю твою дружбу" и т.п. в зависимости от отношений. Ну покрасивее как-нибудь. То есть какую-то реально ценную приятность.

34

мне тоже пожелания обычно как то пофигу) просто это пустая формальность.
видимо, ЧЭ

35

Всегда желаю удачи во всем.

36

Des пишет:

Кстати, среди донов/балей мужского пола вполне распространено поздравлять короткими фразами: "с др" или еще хлеще "+1". Но также именно эти тимы способны написать очень крутые пожелания

хмм. мой друг Габен любит поздравлять так. а еще хлеще от него было получать пару лет подряд "8 марта".

37

stichic пишет:
Des пишет:

Кстати, среди донов/балей мужского пола вполне распространено поздравлять короткими фразами: "с др" или еще хлеще "+1". Но также именно эти тимы способны написать очень крутые пожелания

хмм. мой друг Габен любит поздравлять так. а еще хлеще от него было получать пару лет подряд "8 марта".

да да да.
типа "пздрвл. целую. пух"
вот чисто габское поздравление меня лично)))))

38

Вместо покупной/скопипащенной открытки альфийцы оценят собственноручно вами нарисованную/сфотанную default/smile
Оценится игра ЧИ и ЧЭ, например, переделать и прочитать известный стих под данное событие данного персонажа или перепеть песенку)) 
Оценятся высокие и далекие пожелания - космических далей, горных высот default/smile Вспоминаю поздравление Рави не мне)))), но мне запавшее в душу, не дословно, но: хотелось подарить тебе что-то величественное и глобальное, поэтому вот *и картинка вселенной/созвездия/чего такого* default/smile))
Вкусняшки, перспективы)))

Но лично я всегда искренне радуюсь, когда желают счастья и здоровья мне и моим близким default/smile И это не баян и не шаблон, а самое важное же и нетленочка default/wub

39 Отредактировано Светлая (09.07.2014 19:21:33)

NobodyKnows пишет:

Куда лучше и приятнее адресату будет услышать что-то вроде "Ты дорог для меня" или "Я очень ценю твою дружбу" и т.п. в зависимости от отношений.

мне когда такое говорят, я прям "ох ох") внешне не покажу, но приятно очень)
даже просто "ты - моя подруга".
такое возможно как правило только тет а тет.
вообще самые дорогие и весомые вещи наверное только тет а тет и говорятся.

40

Decadentia пишет:

Но лично я всегда искренне радуюсь, когда желают счастья и здоровья мне и моим близким  И это не баян и не шаблон, а самое важное же и нетленочка

безусловно.. самое важное.