21 Отредактировано Ункас (27.07.2014 08:48:04)

kaprizka пишет:

Не наоборот?

ой)
спасибо - поправлю. Это я штира охарактеризовал

kaprizka пишет:

Глядя на таблицу содержания аспектов, я вижу, что они почти все у меня в ценностях.

Ну вот расскажи - как проявляется твоя БЭ в ценностях - а я объясню в чем ты ошибаешься.

22

Ункас пишет:

Ну вот расскажи - как проявляется твоя БЭ в ценностях - а я объясню в чем ты ошибаешься.

Что ж, цитирую строчку из таблицы:

Этика отношений    Симпатии и антипатии. Честь, совесть

У меня есть симпатии и антипатии, а если приглядеться, то также честь и совесть.
Заметим: я не утверждаю, что у меня в ценностях именно БЭ. Я лишь утверждаю, что у меня в них Симпатии и антипатии. Честь, совесть, причём первые два свойства можно отнести и к ЧЭ, а последние два - к БЛ.

23 Отредактировано Ункас (27.07.2014 21:25:11)

kaprizka пишет:

У меня есть симпатии и антипатии, а если приглядеться, то также честь и совесть.

А у меня есть физические ощущения - но это ж не значит, что у меня в ценностях БС.

kaprizka пишет:

Заметим: я не утверждаю, что у меня в ценностях именно БЭ. Я лишь утверждаю, что у меня в них Симпатии и антипатии. Честь, совесть,

Возьми любую ситуацию, где симпатии склоняют тебя к одному решению, а справедливость - к другому.
Ответь - в какую сторону ты будешь склоняться при прочих равных - и узнаешь, что у тебя в ценностях - БЛ или БЭ.
---
Просто если ты будешь склоняться к прежде всего справедливым решениям - то нет у тебя нифига в ценностях ни симпатий, ни совести.