1

Вечера всем доброго!
Так уж выходит, что моего шапочного знакомства с соционикой уже года три все никак не хватит на достойное определение своего тима. Куда только меня судьба не кидала - и в Гексли, и в Робы, и в Джеки, и в Гамлеты, но все мне как-то не родное, читаю - и не вижу в этом себя.
Хотелось бы посоветоваться с людьми с более широким резервом прикладных знаний)

2

lessrook пишет:

Гексли

по традиции )

3

давайте изменим традиции. давайте типировать в гг

4

LiveEvil пишет:

давайте изменим традиции. давайте типировать в гг

default/lol default/lol default/lol

5

Давайте типировать в то, что на самом деле есть) А то так сказанешь что-нибудь, а потом думаешь "Господи, опять пошутил, сейчас буду Гексли")

6

Что-то прям нашествие какое-то...
Давай фотки - оттипируем.

7

lessrook пишет:

Давайте типировать в то, что на самом деле есть)

а по каким данным вас типировать то?)

8

Ункас пишет:

Что-то прям нашествие какое-то...
Давай фотки - оттипируем.

А держите, пожалуйста
https://pp.vk.me/c620819/v620819913/1025b/lPs6LuzvGwc.jpghttps://pp.vk.me/c620819/v620819913/1024d/5HYN0Fipw4w.jpghttps://pp.vk.me/c620819/v620819913/10254/hSr8JHHTbv0.jpg

9

asya пишет:
lessrook пишет:

Давайте типировать в то, что на самом деле есть)

а по каким данным вас типировать то?)

Какие  данные мне Вам предоставить?)

10

lessrook пишет:

А держите, пожалуйста

Достоевский.
Можно я твое фото в галерею заберу?
http://s-samples.ru/view/!/dostoevskiy/479/w/e

11

Плюсану за Доста

12

Ункас пишет:
lessrook пишет:

А держите, пожалуйста

Достоевский.
Можно я твое фото в галерею заберу?
http://s-samples.ru/view/!/dostoevskiy/479/w/e

Да на здоровье)
Почему Дост-то?)

13

а матерьялы то предоставьте. анкеты.

14 Отредактировано Ункас (28.07.2014 07:53:57)

lessrook пишет:

Да на здоровье)
Почему Дост-то?)

По фото. Если вам не видно явное сходство с материалами из галереи - то научить не смогу, сорри (
... или тебе
ну не важно)
---
вообще, если есть сомнения - предлагаю их озвучить и поиграть в игру "убедите меня в ТИМе"

15

Давайте я заполню то, что нашла здесь на форуме.

0.1. Девушка
0.2. 26 лет.
1.1. Интересный для меня человек - например, Стивен Хокинг. Качества, делающие его для меня интересным - стремление развиваться, сила воли, ироничность и (главное) самоироничность, возможность смотреть на все с некоторой долей саркастичного юмора, огромный интеллектуальный багаж и гениальность, вопреки страшному недугу.
1.2. Сам я человек довольно посредственный.
1.3. Наиболее неприятно мне в людях несоответствие того, что человек о себе думает, с тем, что он на самом деле из себя представляет.
2. Встречаясь с новым человеком, в первую очередь я обращаю внимание на его взгляд, речь и руки.
2.1. Например, если новый мой знакомый способен выражаться предложениями, состоящими более, чем из трех слов, во взгляде его есть хотя бы зачатки интеллекта и кисти рук его аккуратно и красиво выглядят - велик шанс, что человек мне  понравится.
3. Гармоничный человек - тот, кто принимает мир вокруг себя таким, какой он есть, не стремясь его изменять.
3.1. Негармоничный человек не доволен своим положением в мире, окружением, самим собой.
3.2.  Я пока не гармоничен, но я стремлюсь к гармоничности.
4. Опаздываю я очень редко и только тогда, когда единственный человек, перед которым мне может быть стыдно за это - я сама.
4.1.  Я редко высказываю свое недовольство, но это зависит как от моего настроения, так и от человека, который опаздывает. Если его опоздание несет для меня какие-то проблемы или срывает мои планы - я ему выскажу об этом.
4.2. В достаточно цивилизованной форме)
5. Если я наедине с собой и мне совершенно нечем заняться, я чаще всего таки выдумываю себе занятие. Признаться, даже не помню момента, когда мне на самом деле было некуда себя деть. Что-то есть всегда - если не какое-то полезное дело, так размышления о чем-либо.
6. Уют - свойство окружающего мира приносить удовольствие благодаря своим характеристикам.
6.1.  Комфорт - свойство окружающего мира не вызывать негативных откликов у человека.
6.2.  Для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно, обычно достаточно найти для себя подходящее занятие или настроение, которое заставит посмотреть на место, как на оптимально подходящее и удовлетворяющее.
6.3.  Для того, чтобы мне было комфортно в каком-то месте (если мы именно о месте) мне достаточно неяркого света, хорошей музыки и вкусного запаха.
7. Одежду я чаще всего покупаю очень быстро)
7.1. Понимаю, что подходит мне, а что нет исключительно на глаз - если я сама себе в этом нравлюсь, то я это куплю, даже если это какая-нибудь голубая шуба или зеленые колготки. Я быстро забываю о внешнем виде вещи, если утром понравилась сама себе в зеркале и если мне в ней удобно.
7.2. Комплименты мне, конечно, приятны, но совершенно не обязательны.
7.3. Из-за критики я часто расстраиваюсь, но понимаю, что на пустом месте она не возникает, и стараюсь корректировать то, что вызвало эту самую критику.
8. Я никогда не даю никому никаких советов, тем более советов по внешнему виду, покуда человек сам их не попросит.
8.1.  Подобные советы я могу сама принять от кого угодно, но совершенно не факт, что я им последую.
9. Если я утром встречаю соседа, я в жизни не запомню, во что он одет. Даже если я с ним полдня прохожу на расстоянии полуметра, совершенно не обязательно, что я вспомню его одежду завтрашним утром.
9.1. Я вряд ли смогу вспомнить во что был одет коллега, даже если он только что вышел из моего кабинета.
11. Приятное физиологическое ощущение - ощущение, от которого становится тепло и которое не хочется прерывать.
11.1. например, мягкий свитер, кошка на коленях, объятия с дорогим человеком.
11.2.  Неприятное ощущение - то, что хочется быстрее закончить.
11.3. для того, чтобы получать приятные ощущения, я стараюсь избегать предметов, ситуаций и людей, которые могут доставить мне неприятные.
12. Если у меня сломался бытовой прибор, я попробую решить вопрос сама, так как на троечку в этом все-таки разбираюсь. Если у меня не получится - обращусь к специалисту.
12.1.  Когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент, я воспринимаю это, как данность или просто поворот судьбы. Если сломалось, значит, должно было сломаться.
13. Я слабо представляю себе ситуацию. где я не сделал какую-то работу, которую мне поручило начальство.
13.1.  Эта ситуация для меня нехарактерна, и я буду чувствовать недоумение и стыд. 
14. Практичный человек - человек, живущий здесь и сейчас, умеющий извлекать выгоду и поворачивать ситуацию себе во благо.
14.1. Я не практичный человек?
14.2. Потому что я чаще пребываю в мечтах, чем в реальном мире, и мне часто не хватает характера и напора для того, чтобы воздействовать на жизненные перипетии.
14.3. Если меня внезапно назовут практичной, я, наверное, посмотрю на этого выдумщика весьма иронично.
14.4. непрактичным - приму, как данность. Что есть, то есть.
15. Когда нужно влиться в новый рабочий коллектив, я долго присматриваюсь к тем, кто мог бы быть мне симпатичен или полезен, и начинаю общение с ними.
15.1. Если мне необходимо завоевать уважение в новом коллективе, я должна доказать, что являюсь мастером в какой бы то ни было области.
15.2. Если у меня спрашивают мое мнение и прислушиваются к нему - меня уже уважают.
16. Спор - столкновение двух разных точек зрения.
16.1. Я спорю не часто. Обычно, в случаях, когда что-то касается моих личных интересов.
16.2.  Я могу изменить свое мнение и признать себя неправым, если услышу от оппонента реальные доказательства его точки зрения, и если эта точка зрения и вообще - объект спора - не является личным мнением.
17. Если близкий человек почему-то ходит мрачный, я постараюсь выяснить, что произошло. Ситуацию воспринимаю совершенно спокойно.
17.1.  Стараюсь выяснить первопричину дурного настроения и представить ее и всю ситуацию целиком в более оптимистичном виде в глазах близкого человека.
18. Настроение человека - результат череды внешних и внутренних факторов, выражающийся в его сиюминутном мировоззрении и реакциях.
18.1. Я не могу точно ответить на вопрос о том, как я определяю, какое у человека настроение. Это происходит интуитивно.
18.2. Настроение можно изменить путем смены взгляда на окружающий мир.
19. Я могу инициировать ссору
19.1. Я могу это сделать просто "из вредности", если мне хочется потрепать нервы себе и близкому человеку.
19.2. Я редко мирюсь первой в полном смысле этого слова. Я могу начать общаться, как ни в чем не бывало, это куда проще и действеннее.
20. Если кто-то на меня обиделся, я могу чувствовать себя по-разному. Если человек мне действительно важен, я буду чувствовать себя виноватой и постараюсь загладить свою вину. Если человек не важен - мне достаточно избегать встреч с ним, а так - пусть обижается.
21. Определить, как кто ко мне относится, можно по поведению человека в моем обществе.
21.1. Если мои ожидания насчет человека оправдываются - я определил правильно. 
21.2. Если кто-то скажет что относится ко мне очень хорошо – я не поверю, пока не смогу убедиться в этом самостоятельно.
21.3.    Потому что многие люди весьма лицемерны и часто используют личные взаимоотношения для достижения своих целей.
22. В общении с людьми меня напрягает обсуждение чужих и своих собственных бытогвых проблем, болезней, политических ситуаций в мире и религии. Я очень не люблю неумение принять чужую позицию и рассмотреть ее, как возможную настолько же, насколько возможна  твоя собственная.
23. Я работаю системным администратором)) Закончила физико-математический факультет, по специальности учитель,  но я крайне не люблю подростков и панически боюсь выступать перед публикой, поэтому карьера учителя мне не представляется возможной. Работать с компьютерами начала, думая, что это будет временно. Но задержалась в этой сфере. Если бы у меня был выбор - вряд ли я бы стала именно сисадмином еще раз - меня немного удручает то, что направленность моих знаний кажется каким-то небывалым чудом, мистификацией и волшебным колдунством среди тех людей, где я работаю. Технарю достаточно сложно с гуманитариями, тем более, технарю достаточно замкнутому.
С куда бОльшим удовольствием я поработала бы верстальщиком какой-то печатной продукции, например, или пописала бы статейки в журнал - у меня весьма сносная речь.
24. Помимо работы, я рисую, читаю, играю в словесные ролевки, люблю возиться с бумагой, глиной, бусинами и прочим материалом, делая поделки, но потом чаще всего их выбрасываю. Хожу на музыкальные концерты и фестивали. музыка вообще занимает в моей жизни большое место.
25. Мне было бы приятно, если бы меня считали, в первую очередь, мудрым человеком. Человеком, который занимает особое место в жизни других. Не приятно - если бы меня считали ничтожеством. Я очень не люблю комплименты внешности и не умею их принимать, так как не считаю себя симпатичной. Мне приятнее похвала духовных качеств.
Идеальный начальник - четко ставящий задачи и компетентный в своей области. Идеальный подчиненный - компетентный и послушный.

16

Ункас пишет:
lessrook пишет:

Да на здоровье)
Почему Дост-то?)

По фото. Если вам не видно явное сходство с материалами из галереи - то научить не смогу, сорри (
... или тебе
ну не важно)
---
вообще, если есть сомнения - предлагаю их озвучить и поиграть в игру "убедите меня в ТИМе"


Да, сомнения есть. Почему - потому что я несколько не так добра, скромна, тиха и порядочна, как видятся мне Досты. Абсолютно с Вами (тобой) не спорю, так как мне не хватает знаний, но, признаться, за все то время, что я в курсе соционики, Достом меня не называли вообще ни разу.
Мелким тестам "выбери вариант" я не верю, большой ассоциативный тест, где мои результаты пытались разобрать знающие (наверное) люди, назвал меня по итогу Робеспьером. Сама себя я считаю слишком для Робеспьера несобранной.
Все остальные - Гексли, Джеки, Еси - думаю, вообще не должны всерьез рассматриваться без должного подкрепления пруфами, так сказать. Редкого человека не тимили в Гексли)

17

lessrook пишет:

Почему - потому что я несколько не так добра, скромна, тиха и порядочна, как видятся мне Досты.

ну давай фактические примеры из жизни, которые заставляют тебя так думать - я оценю.

18

Ункас пишет:

ну давай фактические примеры из жизни, которые заставляют тебя так думать - я оценю.

Не знаю, возможно ли считать это примерами, но.
Я слабо сопереживаю. Любые печальные истории знакомых мне людей вызывают во мне разве что стремление докопаться до первопричины ситуации, но никак не устроить сеанс успокоения и плаканья мне в жилетку. Я  не страдалец и не считаю, что цель моей жизни - стать Ганди или матерью Терезой.
Я не стараюсь выглядеть скромно) Скорее наоборот, мне несколько наплевать, что на меня оглядываются, если мне удобно. Я склонна к специфичной одежде, если та мне нравится, радикально меняю прически каждые полгода, мечтаю побриться на лысо, но боюсь, это не ахти мне уже к годам)) У меня есть татуировки и я планирую еще.
Я достаточно хреновая хозяйка - замужем я два года, но готовлю из рук вон плохо, убираюсь только потому что надо  и потому что если не уберусь - кот обваляет все в своей шерсти, а ее отчищать еще проблематичнее, чем сунуть одежду в шкаф.
У меня вообще нет подружек-девочек, я громко обзову себя сексисткой, но факт есть факт - ни одна девушка, по моему мнению, не любит других девушек, дружить мы не умеем, особым интеллектом в 80% случаев не блещем и уступаем мужикам по всем статьям. Я дружу с мальчишками.  Женщины меня порой привлекают в сексуальном плане, но упаси господь меня от близких подружек и кухонных бесед.

19

lessrook пишет:

Сама себя я считаю слишком для Робеспьера несобранной.

то есть? default/smile

20

какая прелесть сексизма))