61

asya пишет:
LiveEvil пишет:

ой у вы нежные какие.
дост то еще не самый стремный в соционе же)))) ему кажется от этого всего вреда больше самому чем другим)))))

не, я просто на себе эти чи игры знаю. просто вынос мозга, какие-то полунамеки подначивания, ты вроде уже понял одно, тут резко все перекручивается тебе заявляют противоположное, а ты в силу слабой этики нифига не можешь нормально озвучить что сам подумал и вообще что на самом деле происходит... это как провокации какие-то, раздражает

мне как-то по этике вообще не ощутимо у достов, а вот просто в делах в решениях в каких-то ситуациях спорных все перекрутит блин очевидно перекрутит и думает что всех обманул. у меня ощущение что идиотом считают.
по этике как раз у них довольно однозначное отношение. то что могут при поганом отношении как и вся дельта снисходительно делать вид что все ок или стебать это да за такое руки чешутся закопать хорошенько не церемонясь. но вцелом мне кажется что бы там не говорили бэ доста это базовая бэ довольно жесткая и нерушимая штука в отличае от напа и гека. тогда когда нап не напрягает вообще за реддкиииим исключением гек может выносить мозг сразу и по чи и по бэ...ужс..но это уж я не умею инфу правильно понимать однозначно больше недоразумения на моей стороне. вернее нежелание вообще это принимать

62

Сейчас столько всего нового о себе узнаю. default/big_smile И окажусь самым большим всемирным злом на форуме.

63 Отредактировано asya (28.07.2014 15:47:50)

Marlen пишет:

Сейчас столько всего нового о себе узнаю. default/big_smile И окажусь самым большим всемирным злом на форуме.

да ладно, это мааленькая темная сторона, и может, не каждого доста default/big_smile

64

LiveEvil пишет:

бэ доста это базовая бэ довольно жесткая и нерушимая штука в отличае от напа и гека.

творческая бэ воопще удивительно гибкая вещь ) моя сестра уже говорит что выйдет замуж только по расчету))) ибо отношения она в любом случае выстроит, привыкнет и полюбит, просто уверена в этом))

65

Ребят, я очень-очень плохо вас понимаю, хоть и весьма стараюсь) Таки Дост? Или у вас еще есть сомнения? Возможно, мне что-то еще пояснить? А то пока меня не было, вы столько наговорили, что я не совсем четко вижу, на что именно необходимо ответить)

66

lessrook пишет:

Ребят, я очень-очень плохо вас понимаю, хоть и весьма стараюсь) Таки Дост? Или у вас еще есть сомнения? Возможно, мне что-то еще пояснить? А то пока меня не было, вы столько наговорили, что я не совсем четко вижу, на что именно необходимо ответить)

Прочитайте описания Достоевского, которого тут описали и скажите, вы согласны с этим или нет.

67

Marlen пишет:
lessrook пишет:

Ребят, я очень-очень плохо вас понимаю, хоть и весьма стараюсь) Таки Дост? Или у вас еще есть сомнения? Возможно, мне что-то еще пояснить? А то пока меня не было, вы столько наговорили, что я не совсем четко вижу, на что именно необходимо ответить)

Прочитайте описания Достоевского, которого тут описали и скажите, вы согласны с этим или нет.

да она ж уже сказала что неахти, ну пускай интертипные проверяет, если есть кто нормально оттипированный

68

asya пишет:

да она ж уже сказала что неахти, ну пускай интертипные проверяет, если есть кто нормально оттипированный

После этого мы много наобсуждали. default/roll  default/roll  default/roll
Тем не менее, вы уверены в том, что она Достоевский.
Мои сомнения в том, что это не так, не роляют ситуацию. default/icon_redface
Что будет дальше? Она просто уйдет и пойдет искать в другое место ответы, вновь не удовлетворившись версией. default/sad
Ситуация патовая.

69

Marlen пишет:
asya пишет:

да она ж уже сказала что неахти, ну пускай интертипные проверяет, если есть кто нормально оттипированный

После этого мы много наобсуждали. default/roll  default/roll  default/roll
Тем не менее, вы уверены в том, что она Достоевский.
Мои сомнения в том, что это не так, не роляют ситуацию. default/icon_redface
Что будет дальше? Она просто уйдет и пойдет искать в другое место ответы, вновь не удовлетворившись версией. default/sad
Ситуация патовая.

ну тут ответ прост ) пока типируемый сам не разберется в соционике и не осознает свой тип, убеждать бесполезно, так ведь со всеми )

70

Ну поехали)

miumiu пишет:

у меня есть знакомая Доста, которая своим нытьем вкопает в могилу кого угодно...но она не понимает того что она делает.

Я совершенно не склонна к нытью, все мои ссоры начинаются с претензий, а не с нытья, как такового)
(не думайте, что это негативная реакция на слово - ну просто не ною я)

asya пишет:

вообще досты не все божие одуванчики, есть такие противные, которым все прям должны

Вот это несколько уже ближе, мне нравится глагол "должны") У меня пунктик на "обещал-сделай" и в отношении себя, и в отношении окружающих.  Здесь девушка имеет в виду чуть другое, но общая атмосфера похожа.

Marlen пишет:

Спровоцировать скандал и получить от этого удовольствие? Будут писать, что сами затевают ссоры? default/yikes default/yikes default/yikes  Подчеркну, сознательно, а не бессознательно!
Как по мне, надо 10 раз подумать, прежде чем нести негатив в семью.
А теперь, друзья, закроем глазки и представим себе Достоевского с дредами, в голубой шубке, который не желает быть незаметным в толпе и который провоцирует своих самых близких на скандалы, упиваясь (сознательно) тем, что человек бесится. default/yikes default/yikes default/yikes

Так вот я и делаю, да. Это я не в смысле "ах какая я плохая",  а в смысле - ну вот, есть паршивая черта характера. Причем ссорюсь реально только с близкими людьми. Коллегам и просто знакомым разбесить меня и вывести меня в тот диапазон эмоций, когда мне хочется разбесить кого-то самостоятельно практически невозможно.

LiveEvil пишет:

досты думают о себе плохо. и могут вполне такое написать. мол я такой сякой развожу человека на плохое ..вполне себе..

Я думаю о себе очень хорошо.

asya пишет:

геки/досты так добиваются своего, такая манипуляция.

Манипуляция - очень хорошее слово.

Marlen пишет:

Я не хочу расстраивать своих родственников, наверное, я плохой человек. Я пытаюсь донести им что нельзя так поступать, у нас получаются скандалы, мне от этого плохо. Мы дуемся на друг друга, а потом я иду мириться первым. Не могу долго наблюдать как человек, который мне дорог думает, что я хотел сделать что-то плохое. Нет, сейчас мне даже стыдно, что я себя так вел. Мы идем на кухню, завариваем чай и разговариваем о жизни.  Нам хорошо, уютно и спокойно, я забываю про обиды, недостатки моей второй половинки и не хочу, чтобы она больше расстраивалась.
Примерно так. Дост.

Я не хочу расстраивать своих родственников, поэтому я хороший человек. Мне не плохо от скандалов, они просто бывают. Я не хожу мириться первая. Меня сложно раскрутить на разговор о жизни.
Но я легко забываю про ссоры и продолжаю дальше общаться, не смотря на то, что причину ссоры и вообще обиду продолжаю помнить.

Как-то так)

71

Marlen пишет:

Мои сомнения в том, что это не так, не роляют ситуацию. default/icon_redface

На какой тим думаете Вы, если не на Доста?

72

Marlen пишет:

Сейчас столько всего нового о себе узнаю. default/big_smile И окажусь самым большим всемирным злом на форуме.

не надо скрывать что ты и так это знаешшь...хотя досты тщеславны и в глубине души считают себя выше многих и многих)))
еще?)

73

lessrook
о болевых читали? выбирается какая-то?

74

LiveEvil пишет:

lessrook
о болевых читали? выбирается какая-то?

Нет, мне с этим очень сложно разобраться. Я не могу понять, что именно у меня выходит болевым на самом деле, а не в зависимости от ситуации.

75

в зависимости от ситуации болит все?))) или все же есть предпочтения из меню?

76

LiveEvil пишет:

в зависимости от ситуации болит все?))) или все же есть предпочтения из меню?

Все болит, ничего не помогает))

77

miumiu пишет:
Светлая пишет:

чисто внешне похожа на максимку. интроверт.

Там ЧС крайне маломерно, эпатаж неудачный, когда за такое берутся не тру ЧС-Ники, то выглядеть жалко

а ты эксперт по ЧС? default/smile

78

lessrook пишет:
LiveEvil пишет:

в зависимости от ситуации болит все?))) или все же есть предпочтения из меню?

Все болит, ничего не помогает))

что болит по ЧЭ, БИ и БЛ?

79

asya пишет:
Marlen пишет:

Достоевского с дредами, в голубой шубке, который не желает быть незаметным в толпе

для ЧИ это нормально, странные увлечения, странный внешний вид, чи любят выделяться

ну уж.. достоевские достаточно консервативны. уж в одежде так точно.
скорее склонны к "гламуру".

80

LiveEvil пишет:

что болит по ЧЭ, БИ и БЛ?

Я могу ошибаться)
У меня очень плохо с выражением чувств. Мне периодически кажется, что они выглядят со стороны недостаточно искренними, поэтому я стараюсь их вообще не выказывать. При этом я очень четко могу словами выразить все, что чувствую и думаю по тому или иному поводу, но вот именно с эмоциональным окрасом есть проблемы.
Далее.
Я периодически забываю о времени, и когда хочу сделать что-то хорошо, могу начинать или тормозить или наоборот делать все слишком быстро.
БЛ, если я не ошибаюсь, можно же рассмотреть на примере точных наук? Я заканчивала физмат, и физика, как таковая, где есть конкретные объекты, которые я могу себе представить, шла у меня куда лучше, чем абстрактный матанализ, например, основанный на допущениях и чистой логике.