41

Ункас пишет:

ну ты ведь за этим сюда и пришла

*сразу представился такой медленно исчезающий Чеширский Кот*

42 Отредактировано Светлая (07.08.2014 07:57:32)

имхо робеспьер.
явно инфантил, ЧИ. и всё же интроверт.
почему матершинница?
и чем вас подвела тогда та девушка? если можно опишите тот случай

43 Отредактировано Ada (07.08.2014 08:15:11)

Судя по рисунку статик, аристократ. )))

44 Отредактировано Ункас (07.08.2014 08:27:07)

kaprizka пишет:

Но главное даже не это, а то, что если я буду настаивать на какой-либо версии (а оснований достаточных нет ни для какой версии), то вместо типирования получится спор.

Типирование уже давно окончено. Почему бы не провести конструктивный обмен информацией.

kaprizka пишет:

Я не собираюсь отвечать за логику. Её в анкете тоже кот наплакал. Но фраза "Капризы - наши маленькие ежедневные потребности, ..." строится по логическому образцу, по аналогии с "Круг - геометрическое место точек, ...".

Итак, для начала обращу внимание, что у тебя смутное понимание, в чем именно схожесть информации в этих фразах.
Просто "по образцу" и всё. Ну хорошо.
Далее - даже у самых отъявленных кретинов этого форума не возникает впечатления, что "Капризы - наши маленькие ежедневные потребности, ..."
имеет отношение к логике. Просто потому что люди ну хоть примерно чувствую где речь "сухая" логическая, а где живая этическая.
И ничего в этой фразе о логической отмороженности не кричит.
Фраза с кругом является логической лишь по той причине, что содержит логические оценки вроде "геометрическое место" и "точек",
а также относительную логическую оценку взаимного расположения оценок "место" и "точек" между собой.
Именно поэтому эта фраза логическая, а вовсе не потому. что начинается с существительного.
Если ты посмотришь на фразу "Капризы - наши маленькие ежедневные потребности" ты не увидишь там явных логических оценок, и
- что самое главное - не увидишь там относительных логических оценок, каковой оценкой, например, могло бы быть словосочетание
"потребности людей", "потребности некоторых людей". Если бы эту фразу строил логик - он бы так и сказал:
"Капризы - незначительные потребности некоторых людей (индивидуумов), возникающие с ежедневной периодичностью..."
Вот такая фраза содержит все те признаки, с которых я начал свое сообщение.
Если после прочитанного ты все еще остаешься при своем мнении о "логичности" оригинальной фразы про капризы, то
прошу тебя - приведи пример того, как эту информацию передаст нам этик (по твоему мнению). Подобно тому примеру, который привел я.

45

Светлая пишет:

почему матершинница?

люблю иногда эмоционально украсить речь крепким словечком
ну и если разозлюсь, могу выражаться, как пьяный грузчик .___.

Светлая пишет:

и чем вас подвела тогда та девушка? если можно опишите тот случай

у нас в отделе два человека из пяти, как по идее должно быть, ну и мы вдвоём с начальницей вывозим за пятерых.
взяли новенькую девочку, назовём условно Оля. провели ей обучение за счёт компании, курсы, плюс внутреннее обучение своими силами. обучили, как смогли, берегли, пока она не вольётся в рабочий ритм, плюс у Оли была защита диплома, а это понятно, что ей нужно много времени и сил отдавать институту, то есть, мы не могли с неё требовать, как если бы она только работала, а не училась ещё.
потом Оля защитилась, мы её начали готовить ко вступлению в полноценные сотрудники, чтобы готова была решать проблемы 24/7, всё объясняли, как что работает у нас из того, с чем она ещё не сталкивалась. а я ещё и в отпуск собиралась, долго планировала это дело, потому что нужно ещё состыковаться с родственниками, друзьями.
и вот, моё заявление подписали, моя начальница радуется, что останется вместе с помощницей, пока меня не будет, и тут Оля заявляет, что это не её, и она у нас больше работать не хочет. и получается, что мой первый день отпуска как раз выпадает так, что Оля уже не выходит на работу. и некрасиво по отношению начальнице, что она останется на неделю одна (явно не будет успевать делать свою работу + решать текущие задачи, а их в течение дня бывает оооочень много), и некрасиво по отношению ко всем тем, кто со мной едет отдыхать, сколько ушло на подгонки наших отпусков.
потом обнаружилось, что во всём, что делала Оля, куча мелких недочётов, пришлось за ней переделывать. то есть, мало того, что мы её не напрягали, она и сама не особо напрягалась.
не люблю таких людей. вот.
/я не мастер рассказывать/

46

ну донка явно отпадает после этого ответа. остаётся робеспьер.
PS да вам памятник поставить нужно что вы с ней так возились. а она некрасиво конечно поступила, это точно..
еще на Достика можно провериться, но мат с ТИМом ЭИИ не сочетается явно default/smile))))

47 Отредактировано Светлая (07.08.2014 11:11:37)

+ дюма. Дюма еще рассмотрите.
(похоже, что и впрямь Дюма. активаторы похожи)

48

dahnie_149 пишет:

потом обнаружилось, что во всём, что делала Оля, куча мелких недочётов, пришлось за ней переделывать. то есть, мало того, что мы её не напрягали, она и сама не особо напрягалась.

вот вот. ну нельзя людей баловать.
а вы ей райскую жизнь устроили.

49

Светлая пишет:

вот вот. ну нельзя людей баловать.а вы ей райскую жизнь устроили.

да вот учимся теперь на своих ошибках  :'D
взяли двух девчонок, гоняем их, что называется, в хвост и в гриву. что самое интересное - они в ответ ещё больше стремления к труду проявляют! никакого сопротивления, как от Оли было.

50 Отредактировано Ada (07.08.2014 11:47:37)

Не понимаю, почему вы страдали от того, что от вас ушла некто Оля? Наоборот, хорошо. Девочка вовремя поняла. что не потянет должность, потому что не внимательна, делает ошибки и постоянно лажает. Если бы она осталась работать, разгребать бы вам пришлось в два раза больше. А так, человек прямо вам сказал, что не её это, не сможет она.
Это как я училась на бухгалтера, но реально понимаю, что не моё это, я пол бухгалтерии завалю.

Еще более эгоистичнее гонять всех остальных и срывать на других злость за проколы прошлого с некто Олей. Если они, конечно, не мазохисты.

51 Отредактировано Evgeniy12 (07.08.2014 11:54:07)

dahnie_149, расскажите как вы делаете выбор, например - как выбираете продукты в магазине, как делаете более серьёзный выбор - профессии, очень дорогих покупок?

52

Ada пишет:

Девочка вовремя поняла. что не потянет должность, потому что не внимательна, делает ошибки и постоянно лажает.

у неё на это понимание ушло почти пять месяцев. почти пять месяцев ничего не мочь, работать спустя рукава, чтобы в самый худший для этого момент смыться.
лучше бы она ушла через месяц, мы бы уже успели взять другую, и та бы работала нормально.
а тому, что она ушла, мы обе с начальницей рады. по той же самой причине, совершенно верно.

Ada пишет:

Если бы она осталась работать, разгребать бы вам пришлось в два раза больше.

Ada пишет:

Еще более эгоистичнее гонять всех остальных и срывать на других злость за проколы прошлого с некто Олей. Если они, конечно, не мазохисты.

ни о какой злости и речи быть не может! мы ж не издеваемся над ними. это совсем другие люди.
нас тоже поначалу гоняли, пока мы не привыкли тщательно всё делать и перепроверять результат работы, теперь уже гонять никого не нужно, на всё подвязываемся сами :'D
над младшеклассником тоже иногда бывает нужно постоять, чтобы он сделал уроки, помочь, натолкнуть, порассуждать с ним. но это же не значит, что всю оставшуюся жизнь его потом нужно будет заставлять всё делать из-под палки.
разовьёт в себе обязательность и сможет дальше всё делать сам.

53

Evgeniy12 пишет:

dahnie_149, расскажите как вы делаете выбор, например - как выбираете продукты в магазине, как делаете более серьёзный выбор - профессии, очень дорогих покупок?

по поводу продуктов в магазине, мелких бытовых покупок - в основном сначала составляю список необходимого, вместе с тем многое покупается спонтанно (вкусняшки типа йогурта, мороженого; брелоки, маленькие статуэтки; новая пара перчаток или носочков, со снеговичками, например :'D ).
большие покупки подготавливаю более тщательно - собираю информацию: производители, характеристики, отзывы, советуюсь со знакомыми. такой выбор вообще очень трудно даётся, а если его можно отсрочить на неопределённый срок, то вообще не делается :'D
причём всё может переиграться в последний момент, например, если выбирали новый телевизор, но есть другой модели с аналогичными характеристиками, но дешевле или другого, более предпочтительного, цвета, например.

про выбор профессии - тяжкая тема, я металась очень долго, пока не решилась вернуться к программированию. именно металась. мне нравится всё - от тяжёлого машиностроения до лингвистики, от трансплантологии до квантовой физики. в итоге остановилась на программировании.

54

dahnie_149 пишет:

причём всё может переиграться в последний момент, например, если выбирали новый телевизор, но есть другой модели с аналогичными характеристиками, но дешевле или другого, более предпочтительного, цвета, например.

безумная чудачка О_о

55

dahnie_149 пишет:

...такой выбор вообще очень трудно даётся, а если его можно отсрочить на неопределённый срок, то вообще не делается :'D....
про выбор профессии - тяжкая тема, я металась очень долго, пока не решилась вернуться к программированию. именно металась

dahnie_149, возможно вы из первой или второй квадры, скорее вы - Гам, у них бывают аналогичные вашим проблемы с выбором, хотя Гамы редко занимаются программированием, но сам процесс кодинга им очень нравится. Но и Джека я вам дать не могу - у них, обычно, нет проблем с выбором чего-либо и нет особой склонности материться.

Для дополнительного исследования на признаки Рейнина, вам задание, dahnie_149: на листе формата А4, нужно нарисовать 7 объектов (последовательность не важна): солнце, лошадь, человеческое лицо, белье на веревке, вертолет, флаг, дерево.

56

Ункас пишет:

прошу тебя - приведи пример того, как эту информацию передаст нам этик (по твоему мнению).

Жаль, Капризка слился. Почему они всегда убегают после единственного оценочного комментария.

WHYYYYYYYYYY??!

57

не надо капризку обижать default/icon_smile_evil

58

asya пишет:

не надо капризку обижать

кому не надо?

59

Ункас пишет:
asya пишет:

не надо капризку обижать

кому не надо?

вообще

60

asya пишет:
Ункас пишет:
asya пишет:

не надо капризку обижать

кому не надо?

вообще

тоже мне, защитница всех сирых, убогих, обездоленных и слабоумных..))
никто его не обижает - я факты констатирую.
Если они кажутся кому-то обидными... ну что ж - тогда он сам себя обижает.