41

Ладно, выкладываю две фотки

Spoiler

http://cs616819.vk.me/v616819951/1bd5b/NtbXZnr58oI.jpg
http://cs620725.vk.me/v620725951/d27d/PlAGxMDry88.jpg

42

ну макс хорошая версия. от чего будем отталкиваться? тему всю не читала ибо не люблю через дебри диалогов пробираться. могу повториться с вопросами.
как двно знаете о соционике и зачем именно у нас типируетесь)?

43

может быть Штирлиц.

Скорее экстраверт.

45

LiveEvil пишет:

как двно знаете о соционике и зачем именно у нас типируетесь)?

о соционике узнал недавно) буквально неделю назад, хотя где-то пол года назад неосознанно проходил тест, друг просил)
Именно у вас, потому что мне сказали, что здесь наиболее точно можно узнать свой тип)

46

tripolis777 пишет:
LiveEvil пишет:

как двно знаете о соционике и зачем именно у нас типируетесь)?

о соционике узнал недавно) буквально неделю назад, хотя где-то пол года назад неосознанно проходил тест, друг просил)
Именно у вас, потому что мне сказали, что здесь наиболее точно можно узнать свой тип)

Наиболее точно вряд ли где скажут) это оч субьективно все. Но можем попытаться помочь разобраться с этим. или хотябы начать.
знакомы с квадрами их ценностями и комплексами?

47

LiveEvil пишет:

знакомы с квадрами их ценностями и комплексами?

Прочитал кратко о них, комплексов не знаю) Ну и мне кажется, я в четвертой квадре)

48

tripolis777 пишет:
LiveEvil пишет:

знакомы с квадрами их ценностями и комплексами?

Прочитал кратко о них, комплексов не знаю) Ну и мне кажется, я в четвертой квадре)

можно пока комплексов не касаться) принципов и ценностей достаточно вполне для общего понимания.
что ж 4я, из  дельты вам и правда только штирлиц может подойти. если есть настроение почитайте о болевой БИ (белой интуиции) можно и не только о ней. И скажите что близко, а что нет. Было бы хорошо, если бы вы старались давать развернутые ответы, так как мы вас не видим вся информация только в тексте же..
ссылка на болевые
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9276

49 Отредактировано Ункас (03.09.2014 12:19:47)

tripolis777 пишет:

Ладно, выкладываю две фотки

Даю по пол-дихотомии за фото. Интуит

tripolis777 пишет:

Именно у вас, потому что мне сказали, что здесь наиболее точно можно узнать свой тип

ахах, умора.
А кто сказал, можно ник? Потому что реально очень странное заявление.

50

tripolis777 пишет:

Ладно, выкладываю две фотки

Собрат Толика.

51

Ункас пишет:

А кто сказал, можно ник? Потому что реально очень странное заявление.

Нет нельзя) Если этот человек сочтет нужным объявить себя, пускай сам это и сделает)

LiveEvil пишет:

можно пока комплексов не касаться) принципов и ценностей достаточно вполне для общего понимания.
что ж 4я, из  дельты вам и правда только штирлиц может подойти. если есть настроение почитайте о болевой БИ (белой интуиции) можно и не только о ней. И скажите что близко, а что нет. Было бы хорошо, если бы вы старались давать развернутые ответы, так как мы вас не видим вся информация только в тексте же..

По поводу БИ я прочитал статью, попозже дам ответ)

52

NobodyKnows пишет:
miumiu пишет:

тут все со своим сдвигом

Ага, здесь просто зоопарк ебнутых различных мастей. Нигде такого не встречал.

Тогда больше подходит термин "кунсткамера". В зоопарке животные обычно нормальные...
default/smile default/smile

53

tripolis777 пишет:
Ункас пишет:

А кто сказал, можно ник? Потому что реально очень странное заявление.

Нет нельзя) Если этот человек сочтет нужным объявить себя, пускай сам это и сделает)

LiveEvil пишет:

можно пока комплексов не касаться) принципов и ценностей достаточно вполне для общего понимания.
что ж 4я, из  дельты вам и правда только штирлиц может подойти. если есть настроение почитайте о болевой БИ (белой интуиции) можно и не только о ней. И скажите что близко, а что нет. Было бы хорошо, если бы вы старались давать развернутые ответы, так как мы вас не видим вся информация только в тексте же..

По поводу БИ я прочитал статью, попозже дам ответ)

что ж хорошо. ждем)

54

Нет нельзя) Если этот человек сочтет нужным объявить себя, пускай сам это и сделает)

мне казалось уже все что нужно было сказано

55 Отредактировано tripolis777 (04.09.2014 19:50:32)

СЕНСОРИКА ОЩУЩЕНИЙ  – болевая функция Джека и Гамлета.

Но более того, всё что они видят перед глазами вызывает в них сильные ощущения. Если видят что-то ужасное, то резкое неприятное ощущение, способное даже вызвать озноб или тошноту (например, представители этих типов часто не переносят вид крови).

Да, иногда замечаю за собой такое. Кровь вызывает неприятные чувства. ) Замечать мелочи и могу и не могу) все зависит от обстановки.
Все что качается больной функции не про меня)

ВОЛЕВАЯ СЕНСОРИКА  – болевая функция Робеспьера и Достоевского.

Соответственно, сильная функция никак не подходит.

Самое простое решение в данной ситуации и есть самое правильное.


Вот точно, потому что стараюсь скорее найти более быстрое решение, чем простое.
Все что касается больной функции, единственное, что мне может подойти, это

Представителя этого типа легко «взять на слабо не испугаться».

но и то, я сначала оценю, насколько оно того стоит, доказывать это, и только потом соглашусь или же наоборот.

ИНТУИЦИЯ ВРЕМЕНИ  – болевая функция Штирлица и Гюго.

Люди с сильной этой функцией характеризуются тем, что обладают богатым воображением, способным конструировать невиданные ранее картины. Но более того, эти картины вызывают у человека сильные ощущения.

Могу воображать, да, весь этот процесс может сопровождаться какими-либо эмоциями.

Людей с этой функцией больной деморализует то, что относится к времени, будущему, а также мечтам. У каждого типа личности своя фобия, у этого типа – боязнь опоздать (опоздать придти куда-либо или сделать что-либо). Представители этого типа часто даже передвигаются быстрым шагом или бегом.

Если что-то важное, очень боюсь опоздать. В школе и университет практически не опаздываю. На работу тоже прихожу вовремя. Хожу всегда быстрым шагом, если не успеваю, могу перейти на бег. По лестницам всегда поднимаюсь через 2 ступеньки) не знаю, насколько это важно XD
Временные рамки всегда напрягают, с самого раннего детства. Люблю когда есть время в запасе.

Если представитель такого типа не предусмотрел что-либо – это для него также суровое моральное испытание.

Да, вот это точно про меня. Стараюсь просчитывать все наперед, но если упускаю какой-то момент, начинаю корить себя за невнимательность.

Абсолютно не понимают, как можно получать сильное удовольствие мечтая

От мечтания скорее появляется досада, что этого не добился. Иногда мотивирует, а иногда вгоняет в тоску)

ИНТУИЦИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ  – болевая функция Максима и Драйзера.

По сильной функции могу сказать, что картины в воображении четкости не имею. Пространственное мышление развито, но все достаточно смутно) Воображения хватает чтобы представить какую-нибудь фигуру, но вынести что-то их этой картины трудно что-то, кроме общего представления.

Самым страшным проступком считают провалившуюся инициативу.

Могу сказать так, во время мозгового штурма по какой-либо проблеме без проблем могу предложить что-то, обычно ответ находится достаточно быстро, и если он подвергается сильной критики или не устраивает, то нисколько не обижаюсь, а лишь продолжаю искать новые варианты)

ДЕЛОВАЯ ЛОГИКА  – болевая функция Дюма и Есенина.

Люди с сильной этой функцией характеризуются тем, что наиболее отчётливо воспринимают материальную действительность – будь то отдельные части изготавливаемого платья

Нет, такого за собой не отмечал)))

Свою работу предпочитает заранее обдумать, а потом только делать. Сильно раздражает ситуация когда без должного обдумывания, наскоком, быстрее-быстрее, нужно что-то делать, а потом переделывать.

Ну, без этого никуда. Но бывают ситуации, когда обдумываешь в процессе. Скорее даже так чаще. Все зависит от поставленной задачи. Бывают и бездумные подходы.

СТРУКТУРНАЯ ЛОГИКА  – болевая функция Наполеона и Гексли.

Людей с этой функцией больной деморализует то, что относится к пониманию сложных технических систем и философских концепций.  ...  чтобы доказать, что она не глупее других.

Никогда не возникало такого желания. Люди не могут быть профессионалами во всех сферах. Некоторые люди более одарены. Поэтому, считаю, трату времени на такие вот доказательства глупыми.

Представителям этого типа тяжело признавать себя неправым.

Не то чтобы тяжело, скорее обидно) Потом хочется поработать над собой.

ЭТИКА ЭМОЦИЙ  – болевая функция Габена и Бальзака.

Ситуация, когда надо как-то повлиять на эмоции другого человека, например приободрить кого-то раскисшего, для них сложная – теряются, не всегда знают что говорить. Если получится нехорошо – в следующий раз может и не возьмутся. Очень не любят, когда начинают ковыряться в их собственных эмоциях – вызывать на разговор по душам.

Тяжело приободрить если, например, удаленно общаешься. Не видишь, как твои слова подействовали. Вот тут может начаться у самого нервотрепка. А поговорить по душам мне нравится)

От них тяжело бывает добиться смеха.

Вот это огромнейший промах) С самого детства с улыбкой на лице)

Сторонятся людей, которые явно выражают свои эмоции – чрезмерную весёлость, встревоженность, возмущённость.

Наоборот притягивают) Хочет узнать, что же вызвало у них такой эмоциональный всплеск)

ЭТИКА ОТНОШЕНИЙ  – болевая функция Жукова и Дон Кихота.

Наблюдаемое отношение одного человека к другому может вызывать либо противные ощущения (например, при наблюдении подхалимства), либо приятные (например, при наблюдении чистой любви).

Счастливые люди вызывают позитивный настрой) Обычно чужие эмоции вызывают только позитивные эмоции у меня. Неважно какого характера, например, грустит друг, и тут появляется такой всплеск эмоций, которыми хочешь с ним поделится, чтобы он не грустил) Огромный поток энергии выплескивается)

56

хорошо разобраны болевые) толково. спасибо.
логик сенсорик рационал
а вот штирлиц или максим возможны в равной степени.только выбор вами  квадры дельта пока за штирлица.
немного вас подопрашиваю еще) если вам процесс скучен или не идет - скажите, потому что то что я задаю много вопросов и болтаю с вами совсем не дает гарантии что тип будет определен верно и будет определен вообще..или попросту вы останетесь удовлетворены в итоге.
потому если процес в тягость предупреждаю можно отказаться) а то вдруг у вас и правда завышенные ожидания к нам))

57

LiveEvil пишет:

хорошо разобраны болевые) толково. спасибо.
логик сенсорик рационал
а вот штирлиц или максим возможны в равной степени.только выбор вами  квадры дельта пока за штирлица.
немного вас подопрашиваю еще) если вам процесс скучен или не идет - скажите, потому что то что я задаю много вопросов и болтаю с вами совсем не дает гарантии что тип будет определен верно и будет определен вообще..или попросту вы останетесь удовлетворены в итоге.
потому если процес в тягость предупреждаю можно отказаться) а то вдруг у вас и правда завышенные ожидания к нам))

Все нормально, просто я работал те два дня, особо некогда было отвечать на вопросы. Тем более вы просили дать развернутый ответ) Так что, задавайте свои вопросы)

58

tripolis777 пишет:

ВОЛЕВАЯ СЕНСОРИКА  – болевая функция Робеспьера и Достоевского.
Соответственно, сильная функция никак не подходит.

парень, БЕГИ из программирования!
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/9/9/3605996.jpg

59

tripolis777 пишет:
LiveEvil пишет:

хорошо разобраны болевые) толково. спасибо.
логик сенсорик рационал
а вот штирлиц или максим возможны в равной степени.только выбор вами  квадры дельта пока за штирлица.
немного вас подопрашиваю еще) если вам процесс скучен или не идет - скажите, потому что то что я задаю много вопросов и болтаю с вами совсем не дает гарантии что тип будет определен верно и будет определен вообще..или попросту вы останетесь удовлетворены в итоге.
потому если процес в тягость предупреждаю можно отказаться) а то вдруг у вас и правда завышенные ожидания к нам))

Все нормально, просто я работал те два дня, особо некогда было отвечать на вопросы. Тем более вы просили дать развернутый ответ) Так что, задавайте свои вопросы)

я просто пытаюсь помочь вам разобраться в себе и в своем типе потому ожидаю, что вы сами будете анализировать разную информацию и соответсвтенно мои выводы о вас тоже.
чтобы отдохнуть и набраться енергии вам нужно хорошо качественно *потусить* или побыть одному позависать почитать, не вовлекаться в активные действия. вы активируетесь чтобы войти в ситуацию, чтобы начать действия, или чаще активация происходит когда нужно выйти из ситуации или решить ее, завершить.
это признак экстраверсия - интроверсия. в соционике он довольно размыт и означает немного иное чем в классическом понимании. у экстраверта в базе находится внешний(черный аспект) а у интроверта внутренний(белый) для эго нужно или получать энергию извне или же путем прохода через себя.
часто ли вы берете на себя инициативу? ответсвенность за начало действий?

60

LiveEvil пишет:

часто ли вы берете на себя инициативу? ответсвенность за начало действий?

Если вижу каку-либо выгоду для себя, или если друзьям и знакомым это дело будет выгодно, всегда беру инициативу. Во всех остальных случаях взвешиваю все, и бывает частенько, что кто-то раньше меня берет. Брать ответственность не боюсь, но смотря насколько она велика. Чем больше ответственность, тем дольше я думаю.