21

Кстати, я понял, когда я разучился жить по плану: это было в 2004 году, когда прошел второй уровень в <a href="http://fastread.ru/">Центре Быстрого Чтения</a>. на этом уровне есть специальные упражнения, которые гармонизируют работу левого и правого полушария (а до этого, у меня был сильный перекос логики над интуицией). Этим же, кстати, и объясняется то, что при типировании у меня были некоторые сомнения относительно того, рационал я или нет.

22 Отредактировано masai (10.03.2006 23:04:28)

kaprizka пишет:

План отстой, интуиция рулит.

Это точно. default/smile

Имея базовую БЛ и творческую ЧИ можно любой план сделать сколь угодно гибким. Что даже будет казаться, что его нет. default/smile

23

kaprizka пишет:
темнота пишет:

а сейчас хочу выполнять план, но не получается

План отстой, интуиция рулит.

интуиция ,конечно ,рулит, но план - это не отстой.

24

XXXX Pro пишет:

Есть у меня такая особенность, которая мне не нравится: я совершенно не умею жить по плану. Обычно получается так: планирую какое-либо дело, отвожу под него какое-то количество времени (причем всегда беру с запасом). Но как только я дело запланировал, я начинаю его не просто делать, а заставлять себя делать, что тут же сказывается на результате: теряется интерес к делу, резко падает производительность, и я при каждом удобном случае отвлекаюсь на более интересные, но менее важные дела (точнее, они кажутся более интересными, потому что их нет в плане). В итоге я либо делаю дело в два раза дольше запланированного (если время окончания не очень жестко задано), либо делаю менее качественно, чем хотелось бы... Но в любом случае пла
Вопрос: можно ли как-нибудь научиться жить по плану без отвращения к запланированным делам?

Если так, и если тебе такие мысли посещают - чото ты не кажеся Робом.

25

Brigitta пишет:

Если так, и если тебе такие мысли посещают - чото ты не кажеся Робом.

Бридж, даже в этой теме такие мысли посещают еще одного Роба default/smile
И вобще, это мой первый в жизни оттипированный и я им горжусь default/big_smile

26

темнота пишет:

интуиция ,конечно ,рулит, но план - это не отстой.

Если серьезно, то действительно не отстой, вещь полезная, но часто его рассматривают как средство решения всех проблем, что, имхо, далеко не так.

27

masai пишет:
темнота пишет:

интуиция ,конечно ,рулит, но план - это не отстой.

Если серьезно, то действительно не отстой, вещь полезная, но часто его рассматривают как средство решения всех проблем, что, имхо, далеко не так.

я не рассматриваю, и у меня даже нет особых проблем его составить ,но вот выполнять его я не в силах

28

темнота пишет:
masai пишет:
темнота пишет:

интуиция ,конечно ,рулит, но план - это не отстой.

Если серьезно, то действительно не отстой, вещь полезная, но часто его рассматривают как средство решения всех проблем, что, имхо, далеко не так.

я не рассматриваю, и у меня даже нет особых проблем его составить ,но вот выполнять его я не в силах

Я мастер спорта по составлению планов, которые не выполняю. default/smile Правда, я давно не практиковался.

29

Забавно, как некоторые ходят за грибами.
Например, мой отец, увидев какую-то интересную штуковину, ПЛАНИРУЕТ взять её на обратном пути! Он думает, что знает, каким путём мы будем возвращаться!!! И это при том, что со мной пошёл.

30

Brigitta пишет:

Если так, и если тебе такие мысли посещают - чото ты не кажеся Робом.

Да как раз из-за этого я очень долго колебался между Робом и Балем... Но потом все-таки пришел к выводу, что я - Роб.

31

Funtik пишет:

Бридж, даже в этой теме такие мысли посещают еще одного Роба default/smile
И вобще, это мой первый в жизни оттипированный и я им горжусь default/big_smile

Не приписывай себе несуществующих заслуг! Я сам затипировался! Все, что ты сделала - это скинула мне кучу ссылок на тесты...

32

Насчет плана: я пришел к выводу, что он полезен только тогда, когда наваливается такая куча дел, что просто в голове удержать их все не получается...  Я такую ситуацию называю "уплотнением жизни". Тогда план действительно помогает определиться, что важно или срочно, а от чего можно отказаться. А в обычное время планы только вредят.

33

XXXX Pro пишет:
Funtik пишет:

Бридж, даже в этой теме такие мысли посещают еще одного Роба default/smile
И вобще, это мой первый в жизни оттипированный и я им горжусь default/big_smile

Не приписывай себе несуществующих заслуг! Я сам затипировался! Все, что ты сделала - это скинула мне кучу ссылок на тесты...

Почему, я же скзала тебе, что ты роб, еще когда ты сомневался. Типа как свое мнение. И вроде бы оно плдтвердилось, оазве не было такого.

34

masai пишет:
темнота пишет:
masai пишет:

Если серьезно, то действительно не отстой, вещь полезная, но часто его рассматривают как средство решения всех проблем, что, имхо, далеко не так.

я не рассматриваю, и у меня даже нет особых проблем его составить ,но вот выполнять его я не в силах

Я мастер спорта по составлению планов, которые не выполняю. default/smile Правда, я давно не практиковался.

тогда я чемпион-практик default/smile

35

Funtik пишет:

Почему, я же скзала тебе, что ты роб, еще когда ты сомневался. Типа как свое мнение. И вроде бы оно плдтвердилось, оазве не было такого.

Да, подтвердилось, хотя меня до сих пор периодически заносит на то, что я - "Баль" (и только конфликты с Напками убеждают в обратном). Но тем не менее, решение признать себя затипированным я принимал сам и на основании своих выводов, а не твоих.

36

XXXX Pro пишет:
Funtik пишет:

Почему, я же скзала тебе, что ты роб, еще когда ты сомневался. Типа как свое мнение. И вроде бы оно плдтвердилось, оазве не было такого.

Да, подтвердилось, хотя меня до сих пор периодически заносит на то, что я - "Баль" (и только конфликты с Напками убеждают в обратном). Но тем не менее, решение признать себя затипированным я принимал сам и на основании своих выводов, а не твоих.

Окончательное решение человек всегда принимает сам (ЗРИ), но в даннм случае я имела в виду, что ты первый человек которога я лично оттипировала и, скорее всего, даже правильно.

37

XXXX Pro пишет:
Funtik пишет:

Почему, я же скзала тебе, что ты роб, еще когда ты сомневался. Типа как свое мнение. И вроде бы оно плдтвердилось, оазве не было такого.

Да, подтвердилось, хотя меня до сих пор периодически заносит на то, что я - "Баль" (и только конфликты с Напками убеждают в обратном). Но тем не менее, решение признать себя затипированным я принимал сам и на основании своих выводов, а не твоих.

От твоего окончательного решения признать себя затипированным твой ТИМ никак не зависит default/icon_mrgreen

38

chatenoir пишет:
XXXX Pro пишет:
Funtik пишет:

Почему, я же скзала тебе, что ты роб, еще когда ты сомневался. Типа как свое мнение. И вроде бы оно плдтвердилось, оазве не было такого.

Да, подтвердилось, хотя меня до сих пор периодически заносит на то, что я - "Баль" (и только конфликты с Напками убеждают в обратном). Но тем не менее, решение признать себя затипированным я принимал сам и на основании своих выводов, а не твоих.

От твоего окончательного решения признать себя затипированным твой ТИМ никак не зависит default/icon_mrgreen

Речь тут давно уже не о ТИМе идет, а о том, кому засчитать [s]frag[/s] типирование.

39

XXXX Pro пишет:
chatenoir пишет:
XXXX Pro пишет:

Да, подтвердилось, хотя меня до сих пор периодически заносит на то, что я - "Баль" (и только конфликты с Напками убеждают в обратном). Но тем не менее, решение признать себя затипированным я принимал сам и на основании своих выводов, а не твоих.

От твоего окончательного решения признать себя затипированным твой ТИМ никак не зависит default/icon_mrgreen

Речь тут давно уже не о ТИМе идет, а о том, кому засчитать [s]frag[/s] типирование.

Ну ясен пень что она тебя затипировала. А ты и согласился.

40

chatenoir пишет:

Ну ясен пень что она тебя затипировала. А ты и согласился.

Ну все, сейчас пойду перетипироваться! Впрочем, вряд ли получится, по крайней мере, на этом форуме: у всех уже сложлось слишком предубежденное мнение.