1

Тут можнов выкладывать каноничные комменты, найденные в сети.

Вот, например, как белосенсор устраивался на работу (там и неценностная БИ и какой-то неадекват по ЧЛ, в общем, как-то так я себе и представляю Дюма)
.

Побывыв на собеседовании, стало понятно, что работать там не хочу, даже если предложат. Сотрудница отдела персонала опоздала на 20 минут. Очень удивилась, что я ее жду, хотя сама назначила мне время. Подробко рассказывала про дресс-код, но сама при этом была одета в джинсы, спортивные туфли и свитерок весьма игривой расцветки (это была не пятница). Во время разговора (точнее своего монолога) часто поглядывала на часы и поправляла руками свои распущенные длинные волосы, а волосы которые оставались у нее на ладони (линька видимо) стряхивала на пол прямо рядом со мной. Спасибо, что больше нигде в своем организме не копалась. Возможно, это было типа стрессовое интервью, но мне показалось, что если в отделе персонала работают такие "воспитанные" граждане и в такой манере проводят собеседования, то что можно сказать об остальных сотрудниках и работе в данной компании в целом ... В общем, я впечатлилась ))

http://orabote.net/feedback/show/id/243252

2

А где там ЧЛ)))?

по-моему, всем этим Дюму как раз не проймешь. наоборот какая то девушка строгая, придирчивая к пустякам, выявляющая нестыковки)
Дюма незаморочистые по большому счету, наоборот творческое разгильдяйство оценили бы)

4

Я бы тоже не хотела, чтоб вокруг меня разбрасывали волосы.

вот предположим если бы на собеседовании начали чо нибудь говорить про жесткую дисциплину, большой объем работы - тогда Дюма заметно мог бы сникнуть)

6

Светлая пишет:

вот предположим если бы на собеседовании начали чо нибудь говорить про жесткую дисциплину, большой объем работы - тогда Дюма заметно мог бы сникнуть)

даже я бы сбежала, от дисциплины )))))

asya пишет:
Светлая пишет:

вот предположим если бы на собеседовании начали чо нибудь говорить про жесткую дисциплину, большой объем работы - тогда Дюма заметно мог бы сникнуть)

даже я бы сбежала, от дисциплины )))))

да ты слабак!)))))) :-ъ

8

))))

9

Это больше похоже на баля.

10

без невербалики типировать всё одно что ходить с завязанными глазами

11

Да ладно вам, с невербаликой тоже правильность типирования негарантирована. Мало ли какую невербалику типируемый изобразит, исходя из глубоко скрытых соображений.

12

kaprizka пишет:

Мало ли какую невербалику типируемый изобразит, исходя из глубоко скрытых соображений.

Ты уверен, что ты можешь заржать как гюго?

13

Ункас пишет:

Ты уверен, что ты можешь заржать как гюго?

Я уверен, что не знаю, как ржёт Гюго. Соответстквенно, мне нечего сказать О СЕБЕ.
Но это ж не значит, что и остальные не знают или не умеют точно пародировать.

14 Отредактировано Ункас (07.09.2014 01:48:26)

kaprizka пишет:

Я уверен, что не знаю, как ржёт Гюго. Соответстквенно, мне нечего сказать О СЕБЕ.

ну тогда я тебе скажу-  не сможешь.

kaprizka пишет:

Но это ж не значит, что и остальные не знают или не умеют точно пародировать.

это -  не значит.
"Этот текст был набран с помощью программы RealSpeaker - www.realspeaker.net"

15

Ункас пишет:
kaprizka пишет:

Я уверен, что не знаю, как ржёт Гюго. Соответстквенно, мне нечего сказать О СЕБЕ.

ну тогда я тебе скажу-  не сможешь.

kaprizka пишет:

Но это ж не значит, что и остальные не знают или не умеют точно пародировать.

это -  не значит.
"Этот текст был набран с помощью программы RealSpeaker - www.realspeaker.net"

default/wub default/smile default/wink default/cool
СпасиБО! вот...наладил немного

16 Отредактировано Leidenschaft (07.09.2014 11:09:02)

Des пишет:

Тут можнов выкладывать каноничные комменты, найденные в сети.

Вот, например, как белосенсор устраивался на работу (там и неценностная БИ и какой-то неадекват по ЧЛ, в общем, как-то так я себе и представляю Дюма)
.

Побывыв на собеседовании, стало понятно, что работать там не хочу, даже если предложат. Сотрудница отдела персонала опоздала на 20 минут. Очень удивилась, что я ее жду, хотя сама назначила мне время. Подробко рассказывала про дресс-код, но сама при этом была одета в джинсы, спортивные туфли и свитерок весьма игривой расцветки (это была не пятница). Во время разговора (точнее своего монолога) часто поглядывала на часы и поправляла руками свои распущенные длинные волосы, а волосы которые оставались у нее на ладони (линька видимо) стряхивала на пол прямо рядом со мной. Спасибо, что больше нигде в своем организме не копалась. Возможно, это было типа стрессовое интервью, но мне показалось, что если в отделе персонала работают такие "воспитанные" граждане и в такой манере проводят собеседования, то что можно сказать об остальных сотрудниках и работе в данной компании в целом ... В общем, я впечатлилась ))

http://orabote.net/feedback/show/id/243252

Причем тут БС и болевеая ЧЛ?
Речь идет о том, что о дресс-коде рассказывает тетя, одетая как попало, поглядывание на часы - это признак неуважения все-таки, явно у нее дела есть поважнее, чем этот кандидат (плюс - опаздывание на собеседование на 20 минут). И я тебя удивлю, но есть огромное количество людей, которым неприятно, когда на них попадают чужие волосы, особенно волосы однополых существ.



Я вот в свое время очень была "впечатлена", когда собеседующий мне ни разу не улыбнулся, вел себя не сказать, чтобы приветливо, заставил ждать около какого-то кофейного автомата минут двадцать (где ходили люди и матом разговаривали) и так далее.

17

Я теперь понимаю, почему Деса в Доны типируют default/cool
"Проблемы по БИ? Пффф, да не смешите меня, кого интересует ваше время?" default/icon_mrgreen

18

Ункас пишет:

ну тогда я тебе скажу-  не сможешь.

Похоже, ты не понял, что я имел в виду. Я не имел в виду, что я смогу сознательно поржать как Гюго. Но я имел в виду, что возможны обстоятельства, при которых я поржу как Гюго. Ну пусть не Гюго, а Гамлет или другой этик. Главное, что не как мой родной ТИМ.

Leidenschaft пишет:

поглядывание на часы - это признак неуважения все-таки, явно у нее дела есть поважнее, чем этот кандидат

Наличие дел не является признаком неуважения. Оно является признаком наличия дел. Вот когда мало платят и при этом что-то требуют, хотя бы тот же дресс-код - это признак неуважения.

Leidenschaft пишет:

И я тебя удивлю, но есть огромное количество людей, которым неприятно, когда на них попадают чужие волосы, особенно волосы однополых существ.

И что делать, если они падают? Терпеть? покупать шампкунь по рекламе (а вдруг не сработает? А есть ли на это деньги? А вдруг побочные эффекты?)? Кстати, по условию они тут падали на пол, а не "на них".

Leidenschaft пишет:

Я вот в свое время очень была "впечатлена", когда собеседующий мне ни разу не улыбнулся,

Он тебе что, этик, чтобы улыбаться? Я лично в дошкольном возрасте и отчасти в школе даже понятия не имел, что это такое - улыбаться. А во взрослом понимаю, но далеко не всегда это получается. В частности, когда я бегал с полной сумкой справочников и уставал к вечеру, попытка улыбнуться выглядела жалкой гримасой.

19

kaprizka пишет:

Похоже, ты не понял, что я имел в виду. Я не имел в виду, что я смогу сознательно поржать как Гюго. Но я имел в виду, что возможны обстоятельства, при которых я поржу как Гюго. Ну пусть не Гюго, а Гамлет или другой этик. Главное, что не как мой родной ТИМ.

думаешь не сознательно это сделать проще чем сознательно?
в любом случае ты ошибаешься, смех это такое соционическое проявление которой практически невозможно подделать. например, даже я всем всем своем желании никогда не смогу засмеяться как  белый этик, я пробовал. так что поверь

20

kaprizka пишет:
Leidenschaft пишет:

поглядывание на часы - это признак неуважения все-таки, явно у нее дела есть поважнее, чем этот кандидат

Наличие дел не является признаком неуважения. Оно является признаком наличия дел. Вот когда мало платят и при этом что-то требуют, хотя бы тот же дресс-код - это признак неуважения.

Ты не понял, о чем я default/smile
Дело в том, что кандидат тратит свое время, которое тоже стоит денег и ожидает, что на него это время соответственно потратят. Вместо этого он наблюдает человека, который постоянно засорочен какими-то другими делами и видимо жаждет побыстрее завершить все это. Так вот собственно это и есть неуважение - договорились, что потратите друг на друга время (ценное для обоих) - так будьте добры потратить его.


kaprizka пишет:
Leidenschaft пишет:

И я тебя удивлю, но есть огромное количество людей, которым неприятно, когда на них попадают чужие волосы, особенно волосы однополых существ.

И что делать, если они падают? Терпеть? покупать шампкунь по рекламе (а вдруг не сработает? А есть ли на это деньги? А вдруг побочные эффекты?)? Кстати, по условию они тут падали на пол, а не "на них".

К трихологу идти.
А вообще говоря, тут же вопросв том, что они падали рядом. Человеку неприятно. Они могли попасть на этого человека и он постоянно находился в опасности. Ну и это не его проблема опять же.
Я вообще пофигистично к таким вещам отношусь.

kaprizka пишет:

Он тебе что, этик, чтобы улыбаться? Я лично в дошкольном возрасте и отчасти в школе даже понятия не имел, что это такое - улыбаться. А во взрослом понимаю, но далеко не всегда это получается. В частности, когда я бегал с полной сумкой справочников и уставал к вечеру, попытка улыбнуться выглядела жалкой гримасой.

Он человек в первую очередь, я обычно не имею дела с теми, кто вообще не умеет улыбаться default/smile Ну и плюс есть банальная этика, по которой кандидата неплохо было бы встретиь улыбкой. Все-таки для кандидата HR-щик - лицо компании, а компания - один из вариантов и она заинтересована произвести впечатление на кандидата.