В целом, кто встречал - какие впечатления были от дуальных пар/браков.
дуальные союзы со стороны вызывают впечатление целостности - в этом есть как плюсы, так и минусы.
в чем плюсы по вашему
в чем минусы.
для окружающих.. ну и внутри пары (если такое интересно обсудить)

2

Основной минус - резко снижается потребность в общении с еще кем-либо, кроме дуала.
Основной плюс - невозможно надоесть друг-другу default/smile

Des пишет:

Основной минус - резко снижается потребность в общении с еще кем-либо, кроме дуала.
Основной плюс - невозможно надоесть друг-другу default/smile

ну это не минус))

4

Des пишет:

Основной минус - резко снижается потребность в общении с еще кем-либо, кроме дуала.
Основной плюс - невозможно надоесть друг-другу default/smile

А я не согласная, что это минус и плюс именно дуальных отношений.
Это обычное явление всех отношений, ну хотя бы первый год (дальше не знаю)
Я вот встречалась почти год с доном и все так и было. Потребность в общении снизилась, можно было ссутками вдвоем в квартире сидеть, говорить обо всем, спорить, обсуждать чет ночами на пролет.
И я мало с кем тогда общалась, ток с ним все почти свободное время проводила, все выхи и не уставали друг от друга. Так что это не дуальности свойство наверное.

5

То ли у меня дуал неправильный (гусары, молчать!), то ли...

Короче, восторгов по поводу дуальности не разделяю. default/smile)

Из плюсов - сначала думаешь "ах, какой няша! а какой хороший! и как с ним приятно!" (здравствуй, детский блок). А потом "Блин, что ж он зацикливается на своей базовой, да и по творческой манипулятор default/sad". Другая плоскость, не всегда можно понять, слишком завышена ценность того, что для тебя просто приятная няшность.

6

Danaia пишет:

Я вот встречалась почти год с доном и все так и было. Потребность в общении снизилась, можно было ссутками вдвоем в квартире сидеть, говорить обо всем, спорить, обсуждать чет ночами на пролет.
И я мало с кем тогда общалась, ток с ним все почти свободное время проводила, все выхи и не уставали друг от друга. Так что это не дуальности свойство наверное.

может он и был твой дуал?)

7

asya пишет:
Danaia пишет:

Я вот встречалась почти год с доном и все так и было. Потребность в общении снизилась, можно было ссутками вдвоем в квартире сидеть, говорить обо всем, спорить, обсуждать чет ночами на пролет.
И я мало с кем тогда общалась, ток с ним все почти свободное время проводила, все выхи и не уставали друг от друга. Так что это не дуальности свойство наверное.

может он и был твой дуал?)

Угу, тогдатбы у меня счас проблем не было, страхов что оттолкнут.
Там иначе чуть вышло все, он сам мне выдал, что мне предлоги не нужны, если хочу поцеловать(я всех в бутылочку сподвигала играть и он просек зачем) и я воспользовалась этим прямым заявлением и уже без бутылочки подошла и зацеловала. Так и начали встречаться.

8 Отредактировано Decadentia (19.09.2014 18:52:53)

У меня две пары дуалистые.
Одни знач - вселяют надежду. Всю жизнь вместе. Самопроявляются и это вполне переносиццо партнером)) Т.е. не выходит за его понятия "рамок". Это вопщем-то шикарно. Быть собой и не парить этим любимого человека))).. Не сдерживаться и все такое. ДОполняют друг друга тоже отлично. На примере банального застолья. Она всех обзвонит и соберет, он достанет и разберет стол))) она всякого наготовит, он будет в магазин бегать))) она тосты говорить - он пить))))))) ну вопщем прям идиллия, как по мне))...  Вроде все разграничено и каждый делает свое, но они при этом делают общее-одно.
Другие вот ваще радости не вызывают, бо загоны каждого дошли до апогея. Ну ониж принимаются партнером, а чем не повод довести до абсурда default/icon_mrgreen Развития по "сферам влияния дуала" прекратилось абсолютно. Закатываются гласски и зовется партнер. Не царское это дело. Ну вопщем они-то может и счастливы. но со стороны это выглядит как деградация обоих. И, если предположить. что они разойдуццо, не дай буратино, то совершенно непонятно как им потом быть-то... т.е. кого они такие вапще заинтересуют, бо с ними реально, за счет их "акцентированности", сторонним общаццо тяжко.

9

Кстати да, у меня БС деградировала за время общения с дулаом)))

10

Leidenschaft пишет:

То ли у меня дуал неправильный (гусары, молчать!), то ли...

Короче, восторгов по поводу дуальности не разделяю. default/smile)

Из плюсов - сначала думаешь "ах, какой няша! а какой хороший! и как с ним приятно!" (здравствуй, детский блок). А потом "Блин, что ж он зацикливается на своей базовой, да и по творческой манипулятор default/sad". Другая плоскость, не всегда можно понять, слишком завышена ценность того, что для тебя просто приятная няшность.

не может быть. По ощущениям дуал тебе четко прям в яблочко дает то в чем ты нуждаешься. Иногда выглядит буквально как сказка аж не верится. И в обратку - тебе легко дать то что нужно ему не напрягаясь вообще а наоборот самовыражаясь. Мне у стратиевской нравится термин "глубокие подсознательные ценностные программы". Именно об этом речь.

11

Decadentia пишет:

У меня две пары дуалистые.
Одни знач - вселяют надежду. Всю жизнь вместе. Самопроявляются и это вполне переносиццо партнером)) Т.е. не выходит за его понятия "рамок". Это вопщем-то шикарно. Быть собой и не парить этим любимого человека))).. Не сдерживаться и все такое. ДОполняют друг друга тоже отлично. На примере банального застолья. Она всех обзвонит и соберет, он достанет и разберет стол))) она всякого наготовит, он будет в магазин бегать))) она тосты говорить - он пить))))))) ну вопщем прям идиллия, как по мне))...  Вроде все разграничено и каждый делает свое, но они при этом делают общее-одно.
Другие вот ваще радости не вызывают, бо загоны каждого дошли до апогея. Ну ониж принимаются партнером, а чем не повод довести до абсурда default/icon_mrgreen Развития по "сферам влияния дуала" прекратилось абсолютно. Закатываются гласски и зовется партнер. Не царское это дело. Ну вопщем они-то может и счастливы. но со стороны это выглядит как деградация обоих. И, если предположить. что они разойдуццо, не дай буратино, то совершенно непонятно как им потом быть-то... т.е. кого они такие вапще заинтересуют, бо с ними реально, за счет их "акцентированности", сторонним общаццо тяжко.

угу. Отличное описание.

12

По сути как может деградировать то чего особенно и нет? По моим впечатлениям джек наоборот с дуалом обучается как бы, ранее находясь в полном нуле.

13

Светлая пишет:

По моим впечатлениям джек наоборот с дуалом обучается как бы, ранее находясь в полном нуле.

доннерветтер... default/roll

14

Дуальные отношения сильно преувеличены default/smile Не встречал максимок, которые бы были не занудными и хорошо выглядели:))

Decadentia пишет:

У меня две пары дуалистые.

Ты себя даже не туда типируешь:))

15

Kika пишет:

Не встречал максимок, которые бы были не занудными и хорошо выглядели:))

а как же я? default/cry

16

asya пишет:
Kika пишет:

Не встречал максимок, которые бы были не занудными и хорошо выглядели:))

а как же я? default/cry

Максимы с подтипом и надтипом Габен в эту категорию не входят default/shy

17

Kika пишет:
asya пишет:
Kika пишет:

Не встречал максимок, которые бы были не занудными и хорошо выглядели:))

а как же я? default/cry

Максимы с подтипом и надтипом Габен в эту категорию не входят default/shy

default/angel

18

Кика, то то так чувствуется что недуализирован ты)))

19 Отредактировано Azzaro (19.09.2014 21:10:02)

asya пишет:
Kika пишет:
asya пишет:
Kika пишет:

Не встречал максимок, которые бы были не занудными и хорошо выглядели:))

а как же я? default/cry

Максимы с подтипом и надтипом Габен в эту категорию не входят default/shy

default/angel

Зато они любят лежать на диване в полной "боевой" экипировке в вольготно-задумчивой позе римских патрициев default/tongue default/tongue default/tongue

20

Светлая пишет:

Кика, то то так чувствуется что недуализирован ты)))

Ты тоже (((