1

http://www.forum.mista.ru/topic.php?&id=161652#F

2

Ужос-с.:red

не осилила 2 момента:
причем здесь питер
и причем здесь национализм, свои и чужие, или как там его.. .о чем так долго и пафосно рассуждают в теме..

4

если уж читать пафосные форумы, так не такие местечковые, а крупные, где идеологи тусуются. там смешнее. 8))

5

собственно пишет:

не осилила 2 момента:
причем здесь питер
и причем здесь национализм, свои и чужие, или как там его.. .о чем так долго и пафосно рассуждают в теме..

а к тому что русского народа как народа не существует
есть сирая убогая аморфная масса которую как хочешь так и реж, так и кромсай
а такого собранного и сплочённого социального организма как у цыган или кавказцев у русских сейчас нет
некое подобие его - те самые скинхеды, которых так не любят сами же русские

и еще да, чего ж они там такую херню обсуждают... как будто их каждый день бьют. и обсуждать, что делать в таких ситуациях - это скучно, неинтересно, пошло уже...

temp3 пишет:
собственно пишет:

не осилила 2 момента:
причем здесь питер
и причем здесь национализм, свои и чужие, или как там его.. .о чем так долго и пафосно рассуждают в теме..

а к тому что русского народа как народа не существует
есть сирая убогая аморфная масса которую как хочешь так и реж, так и кромсай
а такого собранного и сплочённого социального организма как у цыган или кавказцев у русских сейчас нет
некое подобие его - те самые скинхеды, которых так не любят сами же русские

все дело в том, что мы большая нация. у нас это.. "бремя белого человека". и ведем себя соответственно.
нас слишком много.
мы разные.
национализм здесь неуместен.
хорошо это или плохо - тема долгая и сложная.
я ее могу долго обсуждать на личном опыте, поскольку родом из южной республики... я там не живу, мне там не нравилось ужасно, а вот мои родственники и поныне там. так вот, в узбекистане русский народ существует. и русских сейчас там боятся и избегают связываться. потому что прежде чем драться, вначале мы съедим их моск )))
ну так вот,я лично про себя, в т.ч. и по личному опыту, знаю, что меня никто резать и кромсать не будет, и не потому, что я русская.

8

я говорю не о конкретных людях
знаешь почему за эту женщину в магазине никто не вступился, ни охрана, никто в очереди?
потому как знали, что никто никому помогать не будет, и в результате выйдет себе дороже, а тебе ещё и скажут - сам виноват
а попробуй "пальцем тронуть" цыгана или кавказца - он сразу своих в помощь себе наберёт

конкретные представители народа могут быть какими угодно, но народ будет гнилой

еще. насчет циган ничего не скажу, а "черные" в россии очень плохо живут, благодаря своей национальности, какой еще национализм нужен...

10

собственно пишет:

и еще да, чего ж они там такую херню обсуждают... как будто их каждый день бьют. и обсуждать, что делать в таких ситуациях - это скучно, неинтересно, пошло уже...

вот когда ТЕБЯ (кого-то из твоих близких) побьют (ограбят, унизят и т.д.) - вот тогда, милочка, поздно уже будет "такую херню обсуждать"...
в стране своих ублюдков хватает, чтобы еще чужих терпеть - ИМХО

temp3 пишет:

я говорю не о конкретных людях
знаешь почему за эту женщину в магазине никто не вступился, ни охрана, никто в очереди?
потому как знали, что никто никому помогать не будет, и в результате выйдет себе дороже, а тебе ещё и скажут - сам виноват
а попробуй "пальцем тронуть" цыгана или кавказца - он сразу своих в помощь себе наберёт

конкретные представители народа могут быть какими угодно, но народ будет гнилой

а женщина, что, не знала, что никто никому помогать не будет?
пусть мы гнилые, ради бога... но сейчас все так, как оно есть, и я считаю, наш способ существования намного более цивилизованным.но это я считаю.
а ну еще бы они не сбежались,что им еще делать. они только так и выживают... только потому что у нас цвет кожи чуть светлей и по-русски нормально разговариваем.
еще, скорее всего,я бы за ту женщину вступилась, просто по себе знаю. я конечно девушка-цветок, и если удачно смыться, то вообще ничем не рискую, но все же... ситуация описана крайне смутно, не,я понимаю, у аффтара температура и похмелье, так вот, наверняка, было 1000 способов удачно вклиниться... а куда и зачем она пошла, я не поняла вообще-то. зачем аффтар речи стал толкать перед ними, тоже, хотел, чтоб побили, что ли... вот и побили его. еще абстрактная философская мысль - ощущение "силы" зависит от выживаемости. восточная женщина бы не пошла куда-то на улицу, не дала бы себя окружить какими-то там цыганами... какие-то речи кому попало толкать перед ней...мы аморфны и слабы, поскольку выживатьне умеем, нам это просто никогда по-настоящему было не надо.

Morf пишет:
собственно пишет:

и еще да, чего ж они там такую херню обсуждают... как будто их каждый день бьют. и обсуждать, что делать в таких ситуациях - это скучно, неинтересно, пошло уже...

вот когда ТЕБЯ (кого-то из твоих близких) побьют (ограбят, унизят и т.д.) - вот тогда, милочка, поздно уже будет "такую херню обсуждать"...
в стране своих ублюдков хватает, чтобы еще чужих терпеть - ИМХО

ты что обо мне знаешь, идеалист?
иди к скинхедам.
иди.
успехов.

13

собственно пишет:
temp3 пишет:

я говорю не о конкретных людях
знаешь почему за эту женщину в магазине никто не вступился, ни охрана, никто в очереди?
потому как знали, что никто никому помогать не будет, и в результате выйдет себе дороже, а тебе ещё и скажут - сам виноват
а попробуй "пальцем тронуть" цыгана или кавказца - он сразу своих в помощь себе наберёт

конкретные представители народа могут быть какими угодно, но народ будет гнилой

а женщина, что, не знала, что никто никому помогать не будет?
пусть мы гнилые, ради бога... но сейчас все так, как оно есть, и я считаю, наш способ существования намного более цивилизованным.но это я считаю.
а ну еще бы они не сбежались,что им еще делать. они только так и выживают... только потому что у нас цвет кожи чуть светлей и по-русски нормально разговариваем.
еще, скорее всего,я бы за ту женщину вступилась, просто по себе знаю. я конечно девушка-цветок, и если удачно смыться, то вообще ничем не рискую, но все же... ситуация описана крайне смутно, не,я понимаю, у аффтара температура и похмелье, так вот, наверняка, было 1000 способов удачно вклиниться... а куда и зачем она пошла, я не поняла вообще-то. зачем аффтар речи стал толкать перед ними, тоже, хотел, чтоб побили, что ли... вот и побили его. еще абстрактная философская мысль - ощущение "силы" зависит от выживаемости. восточная женщина бы не пошла куда-то на улицу, не дала бы себя окружить какими-то там цыганами... какие-то речи кому попало толкать перед ней...мы аморфны и слабы, поскольку выживатьне умеем, нам это просто никогда по-настоящему было не надо.

если я напишу "поэтому мы умрём" ты расстроишься?
те кто хотят выжить наоборот отдаляются от "народа"
и получают "порицание" того же "народа" как безнравстенные и безпринципные сволочи

да, конечно... а на земле будут жить мусульмане и китайцы.

еще раз, я не понимаю,как можно, когда случается Страшное, обсуждать потом такую абстракцию, как национализм и его отсутствие у русских. либо люди так привыкли быть битыми, что им уже скучно обсуждать что-то более существенное, либо это просто придурки какие-то.
а сплоченности прочих наций незачем завидовать, нечему там завидовать, на самом деле.

16

temp3 пишет:
собственно пишет:

не осилила 2 момента:
причем здесь питер
и причем здесь национализм, свои и чужие, или как там его.. .о чем так долго и пафосно рассуждают в теме..

а к тому что русского народа как народа не существует
есть сирая убогая аморфная масса которую как хочешь так и реж, так и кромсай
а такого собранного и сплочённого социального организма как у цыган или кавказцев у русских сейчас нет...

Не, ну некоторые подвижки есть в правильном направлении, и политики вот в патриотизм инвестируют.
Хотя, все же национальное сознание совсем задавить не просто.
Приглушено оно здорово. Да. И мне это не ндравится.

17

собственно пишет:

еще раз, я не понимаю,как можно, когда случается Страшное, обсуждать потом такую абстракцию, как национализм и его отсутствие у русских.

Не надо все таки национализам и национальное самосознание (национальную идентичность) в одну корзину складывать. Русских националистов вообще не существует, национализм возможен только у малых народов, а те, кто называет себя русским националистами всего лишь шовинисты и /или агрессивные придурки.

18

надо же как всем этим неадекватным людям "повезло" встретиться.

19

А по-моему, проблема не в наличии или отсутствии национализма у русских, а в неспособности государства обеспечить защиту своих граждан вне зависимости от их национальности.

20

XXXX Pro пишет:

А по-моему, проблема не в наличии или отсутствии национализма у русских, а в неспособности государства обеспечить защиту своих граждан вне зависимости от их национальности.

И кстати, нежелания....
И если уж на то пшло, мне активно мерещиться националистическая попаганда в техже средствах массовой информации...