21 Отредактировано dahnie_149 (29.09.2014 10:27:26)

можно я тоже к вам пятачок суну?
не типирования ради, а приятного общения для default/wub
не обессудьте, если что :з

sy_yan пишет:

Даша!? Опять  ты со своими вопросами…

это было про меня, да default/big_smile

kaprizka пишет:

Продолжи ряд чисел: 4,  3,  3,  6,  4,    5, 4, 6, 6, 6,  11, 10, 10, 12, 10,  11, 10, 12, 12, ...

а можно бредовое предположение по задачке сделать?
уж очень заинтересовала. хотя понимаю, что вряд ли решение правильное, но мне очень понравился процесс его добычи :'D

"добыча!"

сначала я разделила ряд на две части
4, 3, 3, 6, 4, 5, 4, 6, 6, 6,
и
11, 10, 10, 12, 10, 11, 10, 12, 12

первые три числа получены следующим образом: первое число + второе прибавлено к числам 1 строки число раз, равное третьему числу:
(4 + 3) + 4 = 11
(4 + 3) + 3 = 10
(4 + 3) + 3 = 10
следующие 6 чисел получены аналогично: второе число + третье число прибавлено количество раз, равное четвёртому числу:
(3 + 3) + 6 = 12
(3 + 3) + 4 = 10
......
(3 + 3) + 6 = 12
следующие четыре числа (пятое число = 4) будут получены путём добавления 9 (третье + четвёртое числа, 3 + 6)
(3 + 6) + 6 = 15
........
и так далее default/wub

ещё раз извините, что влезла :'з

22

Вовремя Кадс смылся. Как чувствовал... *грустно улыбается*

23

Анкету не читал, чисто по фоткам - чорный интуит какой-то, и экстравертный sure. То есть Гексли-Дон.

24

dahnie_149 пишет:

а можно бредовое предположение по задачке сделать?

Можно. Но ты и сама понимаешь, что предположение слишком сложное, чтобы быть верным.

Leidenschaft пишет:

неправда, он до сих пор считается одним из лучших для научных вычисений и используется физиками например (сплошь и рядом)

Для научных вычисений - да, сойдёт. Ибо сказано: Фортран - как таракан. На самом деле сила этого языка в том, что он появился первым из языков высокого уровня, и в нём быстро накоплены библиотеки.

NobodyKnows пишет:

О боги

Боги тут ни при чём. Вот Интернет повлиял ошибочными регистрациями.
Хотя именем "Люда" назвали задолго до Интернета - видимо, из-за того, что я "р" не выговаривал.

25

kaprizka пишет:

Можно. Но ты и сама понимаешь, что предположение слишком сложное, чтобы быть верным.

"тогда будем проще"

тогда недостающие пять чисел
"11, 10, 12, 12, 12"

26

Здарова чуваки. Есть чо?

Ada пишет:

Вовремя Кадс смылся. Как чувствовал... *грустно улыбается*

это ты к чему?

28

king without a crown пишет:

это ты к чему?

К коллекции голов.

dahnie_149 пишет:

тогда недостающие пять чисел"11, 10, 12, 12, 12"

Опять гадаешь. А здесь не ЕГЭ, здесь типирование sy_yan.
Угадывать надо не числа, высасывая из пальца, а закономерность.
Кстати, числа 7, 8 и 9 в ряду есть. Угадай, на каких местах.

29 Отредактировано dahnie_149 (29.09.2014 14:54:21)

kaprizka пишет:

Опять гадаешь.
Угадывать надо не числа, высасывая из пальца, а закономерность.

я не гадаю :С
здесь опять сопоставление двух частей ряда.
просто был интересен правильный ответ С:
ладно, пойду я отсюда. ко всеобщему счастью С:

"извините, что отняла ваше время С:"

то не гадать просят, то угадать, честное слово, то ли это такой изощрённый культурный посыл найух, то ли я уже и не знаю, что думать default/big_smile

30

dahnie_149 пишет:

ладно, пойду я отсюда. ко всеобщему счастью С:
извините, что отняла ваше время С:

Оо"""
Ты то тут при чем?  И почему общее счастье?
Поверь, если бы я ушла, к примеру, счастья у местных было бы больше.

31

dahnie_149 пишет:

я не гадаю :Сздесь опять сопоставление двух частей ряда.просто был интересен правильный ответ С:

Здесь нет сопоставления частей ряда. Алгоритм генерации чисел очень простой, хотя после 20-го члена ряд распадается на несколько разных рядов, различающихся формулировкой закона формирования.

dahnie_149 пишет:

просто был интересен правильный ответ С:

А я не хочу его называть. Сами догадаетесь.

32

Лол!

33 Отредактировано king without a crown (29.09.2014 17:31:54)

-

34

kaprizka пишет:

Хотя именем "Люда" назвали задолго до Интернета - видимо, из-за того, что я "р" не выговаривал.

О некоторых событиях из своей жизни лучше не распространяться default/icon_mrgreen

35

default/smile))))))) аминь

36 Отредактировано sy_yan (30.09.2014 06:50:55)

Хорошо) Пока Даша выясняет алгоритм получения чисел Капризки), иии все для себя уже определились,  выдам небольшое эссе «О себе»..
Потому как вопросы я люблю, а их никто не задает, приходится изощряться самой))). НО… « о себе в примерах» возможно немного не в ту степь понесет, надеюсь, это поможет в определении чегоТо конкретного или конкретных (как вам будет угодно)). А появится у меня свободное время, все же разберусь в этом вопросе, что бы не блуждать. Так вот:

king without a crown пишет:

Джек Лондон.

Читала (может чтоТо и не то читала)) В принципе схожесть есть, НО
Я не карьеристка, наверно это последнее, что меня интересует. Деньги?! Да это не главное, с ними просто спокойней. Правда, задатки руководителя присутствуют. Мой нынешний начальник говорит «ступив единожды на этот путь, уже никуда от этого не деться». Как проклятие какоеТо). Так что готова работать за гроши, если работа приносит удовольствие. Дважды занимала руководящие должности, так как по согласованию с коллективом «Будь ты, потому что, о ужас!, будет он».  Так что, выполнять такую работу, скажем, для меня не из приятных. Мне ближе сидеть рядом и подгавкивать какоеТО руководство к действию, а уж сам руководитель пущай решает, выполнять его или нет.

kaprizka пишет:

Для верящих в версию ЭСЭ: где экстраверсия?

Интроверт/экстраверт – есть часть и того и другого, но думаю, ближе к экстравертам. Я люблю людей (Людей люблю, я не люблю клиентов)). Я такой своеобразный Робин Гуд, который борется за справедливость. Поступаю так, что бы в дальнейшем об этом можно было рассказать и привести в пример. Вот только не потому что я такая клевая, ааа, просто считаю « Изначально при совершенствовании мира, нужно начать с себя». У меня не мало жизненных примеров, для мотивации человека к действию, ии подсознательного запрета к чемуТо нехорошему. Я наблюдатель, но если никто не реагирует, обязательно вмешаюсь. Один из примеров: писающий алкаш на проезжей части. Для прохожих, это, по-видимому, в порядке вещей. А мне это не нравится: Я стала возмущаться, стыдить его, ну и пригрозила чуток). И справедливость восторжествовала)
Или еще один пример: Шла молодая мама с детской коляской, и тут из не откуда выскочила собака и начала огрызаться, гавкать. Вокруг никого не увидела, выскочила на защиту и она убежала. «А я хороша!» - подумала я. Повернулась, а сзади стоял дядечка-шкаф, скорее всего выбежавший из-за угла)).
Или не люблю, когда дети издеваются над другими детьми; когда курящий бросает окурок не в урну, а рядом – мне  нужно остановится и прочитать нотации.
Или когда на улице 30 градусный мороз, вечер, а ты 40 минут стоишь на остановке. И тут долгожданная маршрутка. Ты вбегаешь, и срабатывает щелчок « а ведь все, кто на улице, не влезут, нужно продвигаться дальше, что бы могло зайти больше людей» идешь по салону да прикрикиваешь «продвигайтесь, дайте и другим зайти»
А когда выходишь из маршрутки, обязательно обернешься, улыбнешься водителю и скажешь «Спасибо!» Мне кажется им это нужно

37

sy_yan пишет:

Читала (может чтоТо и не то читала)) В принципе схожесть есть, НО
Я не карьеристка, наверно это последнее, что меня интересует. Деньги?! Да это не главное, с ними просто спокойней. Правда, задатки руководителя присутствуют. Мой нынешний начальник говорит «ступив единожды на этот путь, уже никуда от этого не деться». Как проклятие какоеТо). Так что готова работать за гроши, если работа приносит удовольствие. Дважды занимала руководящие должности, так как по согласованию с коллективом «Будь ты, потому что, о ужас!, будет он».  Так что, выполнять такую работу, скажем, для меня не из приятных. Мне ближе сидеть рядом и подгавкивать какоеТО руководство к действию, а уж сам руководитель пущай решает, выполнять его или нет.

для джеков главное в работе не деньги, а уникальность своих способностей, в  смысле "никто так не сможет это сделать, как делаю это я".

38

Des пишет:

для джеков главное в работе не деньги, а уникальность своих способностей, в  смысле "никто так не сможет это сделать, как делаю это я".

Окей) Я Джек Потрошит.. Лондон... ))

Я Джек Лондон

Всем спасибо за участие!)

39

sy_yan пишет:

Хорошо) Пока Даша выясняет алгоритм получения чисел Капризки),

Он прост для тех, кто знаком с тестами на IQ (но о прогрессиях знать не надо, они тут не используются).

sy_yan пишет:

Я такой своеобразный Робин Гуд, который борется за справедливость.

Мне кажется, Джеку пофиг справедливость. А вот в описаниях Робеспьера встречалась фраза "Справедливость - моё ремесло". Впрочем, бороться ЛИИ не способен из-за болевой ЧС.

sy_yan пишет:

Или когда на улице 30 градусный мороз, вечер, а ты 40 минут стоишь на остановке. И тут долгожданная маршрутка. Ты вбегаешь, и срабатывает щелчок « а ведь все, кто на улице, не влезут, нужно продвигаться дальше, что бы могло зайти больше людей» идешь по салону да прикрикиваешь «продвигайтесь, дайте и другим зайти»

Это какая-то неукраинская логика. Менталитет, отличающийся от "не съем, так понадкусываю".

sy_yan пишет:

А когда выходишь из маршрутки, обязательно обернешься, улыбнешься водителю и скажешь «Спасибо!» Мне кажется им это нужно

А вот это, пожалуй, говорит в пользу ЭСЭ. Мне бы в голову не пришло улыбаться водителю.

40

Мне девочка этика напомнила. Такие нехилые моральные установки...