21

kaprizka пишет:

вопрос: Дост я или Драйзер. С Джеками с некоторыми общалась и знаю, что конфликта с ними не возникает, а это для меня чуть ли не самое главное.

Не правда ли, наблюдается некоторый негативизм?

Не поняла.

22

Таша пишет:
kaprizka пишет:

вопрос: Дост я или Драйзер. С Джеками с некоторыми общалась и знаю, что конфликта с ними не возникает, а это для меня чуть ли не самое главное.

Не правда ли, наблюдается некоторый негативизм?

Не поняла.

предложение так построено.

23

Витача пишет:
Таша пишет:
kaprizka пишет:

Не правда ли, наблюдается некоторый негативизм?

Не поняла.

предложение так построено.

Слушайте, наверное, понедельник - настолько день тяжелый, что я вообще ничего не понимаю.:D
А, может, это уже и не лечится.

Болевая тут, болевая. Плюс неуверенность.

24

нет, тут дело в том, что построение предложеения заставляет задуматься о наличии такого признака Рейнина, как негативизм.

25

Витача пишет:

нет, тут дело в том, что построение предложеения заставляет задуматься о наличии такого признака Рейнина, как негативизм.

А-а-а... понятно. Кому он свойственен: Досту или Драйзеру? С этим, по-моему, можно запутаться. С одной стороны, где-то написано (авторов я никогда не запоминаю), что Дост мыслит положительно, а Драйзер негативно, с другой стороны, чуть ли не во всех описаниях Доста упоминается его депрессивное состояние.

26

А что происходит в паре Дост - Штирля?

27

wrong_truth пишет:

А что происходит в паре Дост - Штирля?

Мне тоже интересно это узнать. Народ все только говорит загадками про то, что все так здорово и замечательно, когда есть рядом дуал, а толком сказать никто ничего не может. У меня скоро появится навязчивая идея найти Штирла для разбора полетов (некоторым кажется, что эта идея уже появилась). default/big_smile

28

Я тоже заметил у многих идеализацию дуальных отношений, а на собственном опыте в общении с одним старым другом Штирлем убеждаюсь в том что сооовсем не все так гладко в дуальных отношениях, все таки на мир мы смотрим разными глазами... и уже потом как пойдет личностное развитие каждого зависит общение...
Короче дуальность - не гарантия хороших отношений.

29

дуальность вообче не гарантия
она, в некотором смысле, способ остаться в здравом рассудке
и (ничтожная) мера комфортного сотрудничества

ИМХО, "идеализация дуальных отношений" - это игра подсознательного на желаемом/вожделенном в детском блоке
а получается, что ничего не получается. в смысле, дуал не идеал и далеко не сознательная (ввиду абстракций дуализируемого) личность

30

Это спортивный интерес - узнать, что за дуальностью скрывается. Можно и с конфликтером с контролером поначалу чувствовать себя счастливым. Вопрос в том, что за всем этим скрывается (конкретика нужна). А то, что дуал не есть идеал, все понимаем (даже мы, мечтательные Досты). default/big_smile
В выходные заставила себя посмотреть "Семнадцать мгновений весны". Не все, конечно (сидеть дома 2 дня и не отходить от телевизора не по мне). Смотрела только, чтобы составить представление о Штирлице. Ну, вот что у меня получилось:
Штирлиц - крайне неуверенный человек, отчего и отгораживается от всех и вся, потому-то и "застегнут на все пуговицы". Очень переживает, но все держит в себе. За него очень страшно, ведь все переживания глубоко спрятаны, тем они и опасны для него, для его здоровья. Порой он не знает, куда деть руки. Более уверенно себя чувствует, когда что-то в руках есть. Кое-где в качестве секрета общения со Штирлицем пишут, что следует выполнять его правила. Да вот, на мой взгляд, не в правилах дело. Дост, как дуал, нужен, чтобы расслабить его, снять напряжение. Штирлиц чувствует, что Дост - существо нежное, ранимое, чстное и "правильное", ко всем с добротой и душевной теплотой. Вот и может перед ним расслабиться.

31

самое большое издевательство над штирлицами- это "анекдоты про Штирлица"
почитай - может расслабится

32

т.е. несколько по-другому: заведи разговор о бородатых анекдотах и начни травить "про Штирлица".
отличный эксперимент над дополняющим (дабы познать его целиком)

33

ch0L aka ch0L пишет:

т.е. несколько по-другому: заведи разговор о бородатых анекдотах и начни травить "про Штирлица".
отличный эксперимент над дополняющим (дабы познать его целиком)

Я анекдоты забываю через несколько секунд после того, как их расскажут. Этого дополняющего еще поискать надо!

34

Таша, Отто фон - не самый лучший пример ЛСЭ
Просто потому, что сам Тихонов - ВЛЭФ, а его герой - ЛВЭФ
Это, канешна, убийственные, но далеко не самые распространенные типажи Штирлей

35

Эрка пишет:

Таша, Отто фон - не самый лучший пример ЛСЭ
Просто потому, что сам Тихонов - ВЛЭФ, а его герой - ЛВЭФ
Это, канешна, убийственные, но далеко не самые распространенные типажи Штирлей

Других типажей, увы, оценить было не дано.

36

Как все печально %)

37

Эрка пишет:

Как все печально %)

Не то слово. Мож, мне этот дуал и вовсе не нужен, но... запретный плод сладок, особенно когда все вокруг восторгаются дуальными отношениями.
Какой у Вас социотип? (Я давно не была на этом форуме, малость отстала от времени, а тут много новеньких).

38

Таша пишет:

Я давно не была на этом форуме, малость отстала от времени, а тут много новеньких

Не только, видимо, на этом %)

39

Эрка пишет:
Таша пишет:

Я давно не была на этом форуме, малость отстала от времени, а тут много новеньких

Не только, видимо, на этом %)

Это почему?

40

Почему не была - так тебе лучше знать %)