41 Отредактировано Таша (11.05.2006 15:00:00)

Эрка пишет:

Почему не была - так тебе лучше знать %)

На этом форуме - это понятно. Не поняла, почему считаете, что и на других форумах я тоже не была.
Я действительно не очень много времени посвящаю форумам, т.к. на работе работать надо, а дома компьтера нет.
Просто случайно наткнулась на сайт, где всем заправляет Штирлиц. Кстати, Штирлицев там больше всего, но... только единицы участвуют в общении. Те, что участвуют, могут ответить на конкретный вопрос, но потом все равно инициатива переходит в руки Достов. Не любят Штирлицы тратить свое время на разговоры по душам. А мне, наоборот, надо сначала увидеть человека в целом, во всех проявлениях, понять, какие темы его интересуют, а чего лучше избегать. Сразу в лоб задавать вопросы избегаю.

42

А оффлайновые тусовки на этом форуме проводятся ?
В реале собираются люди ?

43

Вот тока-тока было московское собрание, питерское то ли на носу, то ли тоже уже было default/smile

44

Ёп!жик пишет:

Вот тока-тока было московское собрание, питерское то ли на носу, то ли тоже уже было default/smile

Ёж, не на нашем форуме имелось в виду, а на Штирлевском, Эрлик же у нас Штир...

45 Отредактировано Uncia Uncia (11.05.2006 17:45:06)

Таша пишет:

Штирлиц - крайне неуверенный человек, отчего и отгораживается от всех и вся, потому-то и "застегнут на все пуговицы". Очень переживает, но все держит в себе. За него очень страшно, ведь все переживания глубоко спрятаны, тем они и опасны для него, для его здоровья. Порой он не знает, куда деть руки. Более уверенно себя чувствует, когда что-то в руках есть. Кое-где в качестве секрета общения со Штирлицем пишут, что следует выполнять его правила. Да вот, на мой взгляд, не в правилах дело. Дост, как дуал, нужен, чтобы расслабить его, снять напряжение. Штирлиц чувствует, что Дост - существо нежное, ранимое, чстное и "правильное", ко всем с добротой и душевной теплотой. Вот и может перед ним расслабиться.

В целом верно. Но и сказанное выше о дуалах тоже (по крайней мере в одном моем случае) верно. Вот так вот.

Штирлиц - крайне неуверенный человек

уточню - в людях

46

Эрка пишет:

Таша, Отто фон - не самый лучший пример ЛСЭ
Просто потому, что сам Тихонов - ВЛЭФ, а его герой - ЛВЭФ
Это, канешна, убийственные, но далеко не самые распространенные типажи Штирлей

Ого! Я психойогу не знаю, но ВЛЭФ - это роб, что ли? Когда успел?
Что касается именно товарища полковника Исаева - ЛСЭ может вести себя так в сильно рискованной ситуации, когда опереться-то особо не на кого.

47

Ленуся пишет:
Ёп!жик пишет:

Вот тока-тока было московское собрание, питерское то ли на носу, то ли тоже уже было default/smile

Ёж, не на нашем форуме имелось в виду, а на Штирлевском, Эрлик же у нас Штир...

Э? А Штирлей уже загоняют в резервации? Подскажите адресок, сестрицу сплавлю, весь мозг уже проела default/wink

48

Uncia Uncia пишет:

Ого! Я психойогу не знаю, но ВЛЭФ - это роб, что ли? Когда успел?

Ерунду сказал %) Ибо ПЙ не знаешь %)

49

имеется ввиду кареляция соционики с пй (конкретно статью не вспомню)
в этом ключе Унциа прав

50

Uncia Uncia пишет:

Штирлиц - крайне неуверенный человек

уточню - в людях

Я и имела ввиду отношения с людьми. Я не сразу даже сообразила, в чем (ком) может быть еще неуверенность. Наверное, оттого, что люди для меня - это главное, всегда хочется кого-то поддержать, дать понять, что надежное плечо есть.

51

Читала я статью про то, какие социотипы с какими типами ПЙ совпадают. Может, 5 на 80 оно и так. У меня лично: Дост, ЛФВЭ. (Кое-кто может вспомнить, что меня типировали в Драйзеры, ЭВФЛ). Может показаться странным, что у Доста на 1-ом месте логика, но Дост обучаем по ней.

Ладно, мы что-то не по теме. В общем, наверное, есть и бессердечные Штирлицы, но есть и те, кто не может (подобно Досту) так просто открыться другому человеку, т.к. опасается за свой очень чувствительный внутренний мир. Просто общение через компьютер сильно отличается от живого. Для кого-то это лучший вариант общения, другому сложнее. Вот и складывается неправильное впечатление.

Адрес того сайта писать здесь, наверное, будет с моей стороны неэтично. А главное, смысла нет, т.к. Штирлицы чаще отмалчиваются. default/big_smile

52

Таша пишет:

Просто общение через компьютер сильно отличается от живого. Для кого-то это лучший вариант общения, другому сложнее. Вот и складывается неправильное впечатление.

Таш, я у тебя выше спрашивал, проводятся ли людьми с этого форума встречи в реале
Если проводятся - посещай их и общайся со Штирлями в реале, а не в виртуале

И почему ты решила, что ты - ЛФВЭ ?

53

Ага, Штирлиц мужского пола. Ну хоть что-то.:D:D
Там изначально сайт знакомств, а форум второстепенен. Таким образом, кому надо, те назначают друг другу свидания. На встречу в любом случае вряд ли пошла бы: как-то неудобно заявиться куда-нибудь и сказать что-то вроде: "Привет! Я такая-то". А дальше что? Сложится ли с кем беседа? Кто-нибудь вообще заинтересуется мной? Ну, и т.д. Если бы и пошла, то постаралась бы быть незаметной, из угла понаблюдать за другими. Я вообще очень редко иду первая на контакт. Разве что, когда нужна моя помощь.

Теперь о ЛФВЭ.
1Л - потому что всегда отыскиваю логические неувязки (как щелчок в голове, когда кто-то не то сказал), все оценивается логикой, иногда пренебрегается интуиция (хотя, на мой взгляд, интуиция - логика подсознания), в моих рассуждениях лучше разобраться кому-то еще (я с трудом могу объяснить то или иное, но потом кто-то с хорошей логикой признает мою правоту, т.е. я выдаю результат, а на чем он основан - загадка порой для меня самой).
2Ф - красотой особой не обладаю, но "в теле", худой никогда не была (хотя тонкокостна), есть склонность к полноте, но, если посмотреть на мою маму (2Ф), то вряд ли сильно уж располнею. Черты лица крупные. Если бы не выпуклый животик и то, что напишу про Волю, то вполне признала бы правоту типировщиков на этом сайте по поводу 3Ф.
3В - не люблю быть вначале, но и в хвосте тоже. Претендую на некоторую значимость и замечаемость, даже сидя в уголке (очень приятно, когда кто-нибудь меня там отыщет и захочет поговорить). Неуверенность. Сначала казалось, что неуверенность из-за неидеальных физических данных, но потом пришла к выводу, что это не так. Ношение очков в течение 10 лет в школе особо не беспокоило. Да и смена очков на линзы ни к чему не привела. Я боюсь именно оскорблений, а тут мне все равно, чего они касаются.
4Э - я пишу много, но вот из меня иногда и слова лишнего не вытянешь. Я достаточно замкнута. Однако умею, если нужно, улыбнуться (даже сквозь слезы) и смело ринуться в бой. Я не произвожу эмоции, но я охотно откликаюсь на эмоции других. Несколько недель у меня гостила одна родственница, у которой явно 1Э. Я немного посвятила ее в ПЙ. Она бы поставила мою Эмоцию на 3 или 4 место.
Ну и могу привести один из случаев (впрочем это несколько раз было), я уже где-то здесь описывала, но чтобы уж не искать... У меня была собака средних размеров, т.е. надо было быть начеку всегда - и с маленькими собаками (вдруг мой обидит), и с большими (обидят моего). Гуляем как-то раз, а навстречу, прыгая, подлетает московская сторожевая (в другие разы немецкие овчарки были и кто-то еще). Я в тот момет стояла в полоборота и не видела, что конкретно случилось. Я услышала визк моего Тимки и не успела и глазом моргнуть, а уже сижу верхом на той собаке и держу за холку. За то мгновение, пока я вскакивала на собаку, у меня был подсознательный анализ того, как ее ухватить (это, естественно, потом уже поняла). Лишней и бездумной силы не применяла. Собака обернулась на меня, как на сумасшедшую (если бы могла, то пальцем у виска покрутила бы), я мгновенно оценила ситуацию, поняла, что опасности нет и не было (она поиграть захотела, а Тимка испугался такой махины, летящей на него) и тут же отпустила. Собака была еще подростком, милая девочка-переросток. Эмоций у меня не было никаких. Только четкие действия и рассудок. Таким образом, 4Э просто отключилась. Зато через полчаса она у меня включилась и меня колотило мелкой дрожью дня 2. Только по прошествии времени ко мне приходит страх за себя (сначала за собаку). Смелость и храбрость тут вообще ни причем. Если у меня есть время на раздумья (хоть 2 мгновения вместо одного), то, скорее всего, я успею испугаться за себя и не сдвинусь с места. Такое тоже было.

А почему вдруг возник вопрос про порядок функций? Или просто интересно почитать объяснение?

54

Uncia Uncia пишет:

Что касается именно товарища полковника Исаева - ЛСЭ может вести себя так в сильно рискованной ситуации, когда опереться-то особо не на кого.

А Штирлиц вообще опирается на кого-нибудь когда-либо?
Что надо Штирлицам, чтобы "свободно дышать полной грудью"?

55

Таша пишет:

как-то неудобно заявиться куда-нибудь и сказать что-то вроде: "Привет! Я такая-то". А дальше что? Сложится ли с кем беседа? Кто-нибудь вообще заинтересуется мной?

Не сложится беседа - уйдешь. Всего делов %)

в моих рассуждениях лучше разобраться кому-то еще (я с трудом могу объяснить то или иное, но потом кто-то с хорошей логикой признает мою правоту, т.е. я выдаю результат, а на чем он основан - загадка порой для меня самой).

То есть, получается, что для осознания своей правоты тебе нужен чей-то отклик?

2Ф - красотой особой не обладаю, но "в теле", худой никогда не была (хотя тонкокостна), есть склонность к полноте, но, если посмотреть на мою маму (2Ф), то вряд ли сильно уж располнею. Черты лица крупные. Если бы не выпуклый животик и то, что напишу про Волю, то вполне признала бы правоту типировщиков на этом сайте по поводу 3Ф.

Строение тела и предрасположенность к полноте не имеют отношения к положению физики. Лучше скажи, любишь ли ты работу - физическую работу - и какую, к примеру

Я боюсь именно оскорблений, а тут мне все равно, чего они касаются.

И часто тебя оскорбляют?

Я не произвожу эмоции, но я охотно откликаюсь на эмоции других.

Как именно происходит отклик?

56 Отредактировано Uncia Uncia (12.05.2006 15:58:44)

Таша пишет:
Uncia Uncia пишет:

Что касается именно товарища полковника Исаева - ЛСЭ может вести себя так в сильно рискованной ситуации, когда опереться-то особо не на кого.

А Штирлиц вообще опирается на кого-нибудь когда-либо?

Да. иначе психика функционирует ненормально.

Что надо Штирлицам, чтобы "свободно дышать полной грудью"?

Да ты это уже сама написала! 30й пост.  Все верно, возражений у меня не нашлось.

А, да - ещё хотелось бы, чтобы Доси были ослепительно красивы - но так практически не бывает, я уже смирился.

57 Отредактировано Uncia Uncia (12.05.2006 16:15:33)

Эрка пишет:
Таша пишет:

как-то неудобно заявиться куда-нибудь и сказать что-то вроде: "Привет! Я такая-то". А дальше что? Сложится ли с кем беседа? Кто-нибудь вообще заинтересуется мной?

Не сложится беседа - уйдешь. Всего делов %)

Легко сказать. Для такого "форсированного" знакомства - или через тырнет, или даже просто подойти на улице - нужна неслабая решимость. Я много раз ходил на такие встречи - сначала очучение далеко не из приятных. Не свойственен Дельте такой сценарий - сначала где-то на нейтральной территории приглядеться друг к другу надо. Даже мне.

Вот потому и нет Дось на сайтах просто знакомств (ну, по крайней мере я за два года даже никого похожего не видел) - сильный психологический дискомфорт. Не идут они на такое. В связи с чем встает вопрос - а где взять эту самую территорию для взаимоприглядывания? Где они могут быть? (Да и Штирлицы тоже). Одна из территорий - соционические тусовки, но и там знакомство носит налет форсировки - "вы дуалы, а ну-ка, давайте щас же знакомьтесь!"

58

Унча, а типы людей ты легко определяешь ?
Дуалов "видишь" ?

59

Эрка пишет:

Унча, а типы людей ты легко определяешь ?
Дуалов "видишь" ?

Нет, не легко.
С трудом и не сразу. Но представляю по крайней мере направление, в каком надо смотреть.

60

Читаю здесь про штирлица, а подставь вместо него бальзака или робеспьера - те же рассуждения останутся в силе.