1 Отредактировано Danaia (22.01.2015 08:50:24)

.

2 Отредактировано Danaia (22.01.2015 08:50:45)

.

3 Отредактировано asya (02.11.2014 07:10:41)

гамлеты почти не врут, они могут манипулировать провоцируя, базовая чэ подразумевает искренность и честность в чувствах и эмоциях. если это действительно гамлет вот почитай статью, думаю, тебе многое объяснит http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=11082

4 Отредактировано asya (02.11.2014 07:22:28)

Danaia пишет:

Как понимать честность? Человек либо любит, либо не любит. А если он сегодня говорит люблю, а завтра говорит не люблю, значит где то да врет. Логика проста.

ну вот когда говорит, что не любит это провокация

Danaia пишет:

хочется вломить и никуда не пустить. Мое мол....

ну это тоже как я понимаю правильный подход к гаму. важна четкая уверенная категричная позиция. а что точно уж нельзя это как там написано унижаться, упрашивать, выяснять показывать слабину и т.п.

5

Не знаю, Гамлет ли этот человек. Но при чём тут ложь?

6

Roberto пишет:

Не знаю, Гамлет ли этот человек. Но при чём тут ложь?

Как при чем? Если говорится сейчас одно, а потом другое, то что то одно является ложью.
Нельзя и любить и не любить. А говоря сегодня люблю, а завтра говорить нет, не люблю, ты где-то да врешь.

7

Danaia пишет:
Roberto пишет:

Не знаю, Гамлет ли этот человек. Но при чём тут ложь?

Как при чем? Если говорится сейчас одно, а потом другое, то что то одно является ложью.
Нельзя и любить и не любить. А говоря сегодня люблю, а завтра говорить нет, не люблю, ты где-то да врешь.

Почему?
Вот если слова не совпадают с делом - это да.

8

Roberto пишет:
Danaia пишет:
Roberto пишет:

Не знаю, Гамлет ли этот человек. Но при чём тут ложь?

Как при чем? Если говорится сейчас одно, а потом другое, то что то одно является ложью.
Нельзя и любить и не любить. А говоря сегодня люблю, а завтра говорить нет, не люблю, ты где-то да врешь.

Почему?
Вот если слова не совпадают с делом - это да.

А как? Не понимаю... как можно и любить и не любить?
И с каким делом? Пример если можно.

9

у него ЧЭ любовь, которая чувственная, эмоциональная. А ты воспринимаешь как БЭ, где любовь это отношение. Вообще истеричный типок, зачем тебе свои нервы портить в столь юном возрасте...

10

Оба играете в игры)))))))

11

Потомучто сначала понять что за человек перед тобой, а не прыгать с ним в постель, а потом сидеть и офигевать от общения.

12

Danaia пишет:

Я его хочу иметь рядом, я не хочу никуда его опускать, я ревную, я хочу, чтобы он был моим, чтобы он боялся, что я исчезну из его жизни.
Это отношения или это чувства?

это прежде всего зависимость. Когда любишь человека то можешь его отпустить.

13

Гамлетам очень льстит, когда на них обращено внимание. Даже если им человек не нужен или не нравится, всё равно будут как-то взаимоотношаться с тем, кто дает внимание.

14 Отредактировано Ada (02.11.2014 12:00:45)

Сейчас буду говорить странные вещи о ЧЭ в бете, хоть я и не Гам.
ЧЭ это такая штука, которая действует изнутри наружу и наоборот. Как эмоция не постоянна, она постоянно меняется: сейчас весел, потом грустен, через время задумчив. Так и чувство любви у ЧЭ-шников оно не постоянное, колеблется, то люблю, через час не так уж и люблю. А за что я его люблю? Я точно люблю его вообще?  Что я тут делаю? А нет, все же наверное люблю.
Если не кормить со суггестивной, не высказывать свою уверенность уверенность в том кто и чей, не провоцировать чувства, а плыть по течению однообразной волны жуткой романтики дельты, становиться заскорузло, скучно и в голове начинают появляться вопросы, а действительно ли я люблю?
Самое интересное, что проявление ЧС тут выражается как раз не в том, чтобы побить человека, а в том, чтобы удержать не вызвав сомнений, которыми его одаривает ЧЭ, и требует через объяснение по БЛ.
Поскольку по сути, в душе такого человека обычно происходит вот такое
http://thumbs.dreamstime.com/thumb_565/12924473889Vhaqi.jpg
Просьба "ТЫ разберись сам" смерте подобна. Можно заканчивать отношения и выходить ногами через дверь. Сам ЧЭ-шник никогда не разберется в своих чувствах ибо они как волна, то набегают, то отплывают...

15

Danaia пишет:

И зависимости тут нет, у меня во всяком случае. Я спокойно сейчас живу, у меня нет ни капли нервов.
На счет него я не знаю.

не согласуется с  ..

Danaia пишет:

Я его хочу иметь рядом, я не хочу никуда его опускать, я ревную, я хочу, чтобы он был моим, чтобы он боялся, что я исчезну из его жизни.

либо ты написала неправду)))
возможно дело обстоит так: хочу быть значимой.

16

ну ок, значит очень хорошо. но зачем тебе нужен такой человек, я чото так и не поняла.

17

Просто сам факт обладания важен, чтобы было.

18

я скорее склоняюсь к факту достижения. да, у меня это есть, я смогла, добилась. я могу/значима.

19

Увы это не любовь а страсть, когда страсть уходит все заканчивается. С этим бесполезно бороться это закон.

20

Светлая пишет:

ну ок, значит очень хорошо. но зачем тебе нужен такой человек, я чото так и не поняла.

Просто нужен) Я не знаю зачем, но нужен.
Я помню многие моменты, когда мы дружили еще... как мы сидели, как мы разговаривали, помню особенно хорошо одну ночь, когда мы ждали его друга во дворах, болтали о чем-то, было холодно, мы обнимались там и было очень хорошо вот так вот стоять в обнимку.
Я помню моменты наших примирений... когда эта истеричка бузила, а я приложив его об стенку потом его обнимала, успокаивала, целовала и он прекращал свое хулиганство.
Я не имею на его счет при том никаких розовых очков, не идеализирую, я ему прямо говорила и тварью его любимой называла, когда ругаемся... Но вот нужен.