381

Danaia пишет:

Я действовала всегда иначе... я никогда не давила на его отношение, не меняла его поведение.
Я просто приезжала несмотря на его возражения, я просто не отпускала его, когда он истерил, я просто била его если он переходил границы. Мне всегда казалось достаточным просто показать, что "Ты мой" "Я тебя не отпущу" Потому что я мыслю категориями собственности... для меня дико отпускать кого-то. И я не понимаю почему это не ценится.
Похоже мне пора научиться уходить. И я уйду. Все остальное будет за ним.

Это ценится, но разбаловали вы его) пусть он и для вас что-то сделает, если не последний гавнюк. )
Ну а если он возражал, а вы не слышали его возражения -- то вам читать выше, что вы его просто не слышите. Кстати, у вас в рассказе постоянно присутствует "я, я". А он для вас что-нибудь сделал?

382

stdlib пишет:
Danaia пишет:

Но при этом, незнание того, что меня ожидает при след встрече, отравляет каждую мою  минуту.
Мне многого не надо, я хочу одного. Идти с работы домой и знать, что меня там встретит с улыбкой, со словами "Милая", а не с очередным расставанием.

Ну тогда считайте, сколько раз вы к нему приходили, а он встречал вас расставанием. Оценивайте статистику. Если часто -- значит, так будет и еще. И либо вы с этим соглашаетесь, принимаете, перестаете беспокоиться по этому поводу, принимайте это для себя как порядок вещей, либо нет, что для вас более актуально, и даете ему знать об этом. Не загоняйте себя под стул, не принижайте себя перед ним и оценивайте свои интересы тоже. Вам с ним, при хорошем раскладе, жить, и что, полгода каждый день слышать "мы расстаемся", когда вам это не нравится? Хотя спустя полгода это будет вызывать только ржаку)

"дорогой, если ты со мной расстаешься, то выйди в окно -- оно вон там. Потому что за трепку моих нервов мне кроме как выкинуть тебя в окно ничего не остается". Что-то навроде. "Не хочешь выходить в окно - сиди и не рыпайся".

Да блять... вот когда мы вместе долгое время, лично, это все проходит как-то мягче... хз... ну выдаст он чет такое, я спать уйду, он на пол ляжет, я его с пола подниму, потом обниму. Утром помиримся.
Или вообще это все в час-два укладывается. Но он сейчас по скайпу завел привычку все это заваривать. А по скайпу я НИЧЕГО не могу сделать и это на дни-недели растягивается.

383

Danaia пишет:

Как так, ни с того ни с сего, я могу прекратить контакты? Оо если мы сейчас помирились, не в ссоре находимся....

прекращение контакта не синоним ссоре.
во-первых ты можешь быть просто занята, во вторых - я думаю перерыв во всем этом пойдет тебе реально на пользу. в третьих может у той стороны что-то проснется и появится желание именно действовать, а не страдать.
если нет - нет. ты от этого точно не проиграешь, а наоборот съэкономишь себе кучу времени и нервов.

384

LiveEvil пишет:

да ты лишь дашь ему повод поиграть еще. это как дразнить вампира порезами)
ему же тут же захочется тебя вернуть но так чтобы ты сама вернулась да еще и под влиянием его *не надо нам обоим страдать*
просто сделаешь ему еще один подарок станцевав еще один раунд под его дудку. а если возвращаться не будешь и будешь терпеть он будет тебя еще радостнее изводить разговорами о самоубийстве и одинокой тоске и как ты его любила. пока ты не сдашься. а если и еще не сдашься то еще круче и сложнее и он придумает еще веселее способ манипулировать тобой)

Я собираюсь поэтому поговорить. Я  спрошу чего он хочет. И скажу что хочу я.
То есть условия наших отношений. Спрошу хочет ли быть со мной? Если да, то так и так, правила таковы.
Не согласен я ухожу. А решит ломаться просто уйду.

385

Danaia пишет:

Да блять... вот когда мы вместе долгое время, лично, это все проходит как-то мягче... хз... ну выдаст он чет такое, я спать уйду, он на пол ляжет, я его с пола подниму, потом обниму. Утром помиримся.
Или вообще это все в час-два укладывается. Но он сейчас по скайпу завел привычку все это заваривать. А по скайпу я НИЧЕГО не могу сделать и это на дни-недели растягивается.

Нахуй шлите.

386

stdlib пишет:
Danaia пишет:

Да блять... вот когда мы вместе долгое время, лично, это все проходит как-то мягче... хз... ну выдаст он чет такое, я спать уйду, он на пол ляжет, я его с пола подниму, потом обниму. Утром помиримся.
Или вообще это все в час-два укладывается. Но он сейчас по скайпу завел привычку все это заваривать. А по скайпу я НИЧЕГО не могу сделать и это на дни-недели растягивается.

Нахуй шлите.

Прямым текстом?

387

Danaia пишет:

То есть условия наших отношений. .

по-моему для этого тебе как минимум надо быть за этим человеком уже замужем. default/big_smile
еще раз посоветую не бежать впереди поезда, а просто переждать.
на самых выгодных лично для себя условиях.
а эти условия - это прежде всего бережное отношение к своим чувствам и времени.

388

Jack пишет:
Danaia пишет:

То есть условия наших отношений. .

по-моему для этого тебе как минимум надо быть за этим человеком уже замужем. default/big_smile
еще раз посоветую не бежать впереди поезда, а просто переждать.
на самых выгодных лично для себя условиях.
а эти условия - это прежде всего бережное отношение к своим чувствам и времени.

Аааа... я уже не понимаю ничего.
Чего пережидать то? Пережидать нечего.

389

еще лишь добавлю что цитировать личную переписку без согласия второй стороны действительно не стоит.
это не прибавляет никакого веса аргументам, а просто выглядит оч неэтично )

390

Jack пишет:

еще лишь добавлю что цитировать личную переписку без согласия второй стороны действительно не стоит.
это не прибавляет никакого веса аргументам, а просто выглядит оч неэтично )

Я об этом не подумала.... вроде ничего там личного нет.

391

Все, мы поставили статусы ВК! default/smile
Пришлось сначала с ним "Попрощаться" Оо а потом потребовать уважения и того, чтобы считался со мной, уважал мои желания.


"Просто есть логика. Если человек не говорит о отношениях, скрывает их, значит ему невыгодно об этом говорить. Причины может быть две. Нежелание лишаться повышенного внимания лиц противоположного пола, а так же желание избежать проблем в случае, если решишь расстаться с этим человеком, если он тебе надоест. Тут все просто. Ты с ним расстался, а у тебя есть запасные варианты, девочки которые и не знают что ты с кем-то там встречался.
Если это не так, тогда можно просто взять и сделать, доказать что это не так. Не быть трусом, а взять и посчитаться с другим человеком, который, кстати, с тобой все это время считался, который ждал, что ты сам сможешь принять это решение.
И который, по сути, не так то уж много у тебя просит."


"Отношения это взаимодействие двух сторон, когда КАЖДАЯ сторона принимает во внимание интересы другой стороны, когда может в чем-то поступиться своими. Я блять уже сотню раз поступалась своими принципами, интересами, желаниями. Потому что я считаюсь с тобой и уважаю."


"У тебя есть выбор. Ты, например, мог бы вот взять и просто вернуть меня из гребанного ЧС ВК, и поставить СП, что встречаешься со мной. и встречаться со мной. Очень легко потому что сделать что-то правильно, не причинять никому боли, если ты этого хочешь. А не убегать, прикрываясь тем, что не хочешь мне больно делать."

"Короче, Дим... выбор за тобой. Подтверждать или нет (СП). Хочешь со мной быть или нет".


Сначала согласился на то, чтобы начать спрашивающим меня девушкой представлять, я согласилась. В принципе, это меня устроило.
А потом взял и подтвердил все-же.
Я, конечно, зная его, не могу ручаться насколько его хватит и не передумает ли он завтра. Но все-же это прогресс.

P.S - Цитирую только свои слова. Учла, что не стоит.

392

Года летят, а пиздострадания все те же

393

Ты говоришь так, будто тебя это обошло стороной.

394

Ragnarok пишет:

Года летят, а пиздострадания все те же

Без пиздостраданий, Раги, все как-то тускленько, должна я сказать.

395

Danaia пишет:

Я блять уже сотню раз поступалась своими принципами, интересами, желаниями. Потому что я считаюсь с тобой и уважаю."

на ко-зависимость похоже.

на самом деле своими принципами, интересами и желаниями в долгосрочных отношениях манипулировать не надо. иначе....  "как лодку назовешь, так она и поплывет"... чем больше уступков ты делаешь (а потом о них жалеешь, так как не видишь ответной  -нужной (или убедительной для тебя)-  реакции) тем сложнее все это потом разруливать.

396

У тебя в жизни, у меня в жизни, на форуме, в мире? Где конкретно.

397

Danaia пишет:

P.S - Цитирую только свои слова. Учла, что не стоит.

+++
правильное решение!!

398

Jack пишет:
Danaia пишет:

Я блять уже сотню раз поступалась своими принципами, интересами, желаниями. Потому что я считаюсь с тобой и уважаю."

на ко-зависимость похоже.

на самом деле своими принципами, интересами и желаниями в долгосрочных отношениях манипулировать не надо. иначе....  "как лодку назовешь, так она и поплывет"... чем больше уступков ты делаешь (а потом о них жалеешь, так как не видишь ответной  -нужной (или убедительной для тебя)-  реакции) тем сложнее все это потом разруливать.

Ну о том и речь была.
Ну я не считаю просто, что поступаться чем-то не стоит. В отношениях нужны компромиссы и уступки. Сложно найти такие отношения, где ничего этого не требуется. Просто надо, чтобы в обе стороны было.
Я своего на данный момент добилась.

399

Ragnarok пишет:

У тебя в жизни, у меня в жизни, на форуме, в мире? Где конкретно.

Да везде.
Ну конкретно в твою жизнь лезть не собираюсь, так что ты можешь обойтись без них.

400

Danaia пишет:

В отношениях нужны компромиссы и уступки. Сложно найти такие отношения, где ничего этого не требуется. Просто надо, чтобы в обе стороны было.

несомненно компромиссы нужны.
но это не отказ от своих интересов и принципов, а именно что компромисс.  поиск взаимовыгодных условий. default/smile

у ко-зависимых на первом плане обычно  сам по себе факт отношений (а не человек) .... и сильные тенденции "самоотречения", что разумеется ничего не дают, кроме замкнутого круга разочарований. как только ты поставишь чеовека на первый план, очень многое решится само собой.