401

Jack пишет:
Danaia пишет:

В отношениях нужны компромиссы и уступки. Сложно найти такие отношения, где ничего этого не требуется. Просто надо, чтобы в обе стороны было.

несомненно компромиссы нужны.
но это не отказ от своих интересов и принципов, а именно что компромисс.  поиск взаимовыгодных условий. default/smile

у ко-зависимых на первом плане обычно  сам по себе факт отношений (а не человек) .... и сильные тенденции "самоотречения", что разумеется ничего не дают, кроме замкнутого круга разочарований. как только ты поставишь чеовека на первый план, очень многое решится само собой.

Ну я вот все разобрала. Заявила о том, что меня не устраивает, сказала, что ухожу и прочее.
А далее уже мы поговорили.
Я не оч поняла про поставку человека на первый план... отношения у меня ведь с конкретным человеком.
К конкретному человеку у меня есть требования

402

Danaia пишет:

Ну я вот все разобрала. Заявила о том, что меня не устраивает, сказала, что ухожу и прочее.
А далее уже мы поговорили

ну вот тут я вижу (может и ошибаюсь) манипуляцию именно отношениями.
т е а если завтра тебя что-то не устроит? опять будем уходить? default/smile
мне кажется очень приочень важно настроить диалог именно с человеком, чем быстрее тем лучше, что любые припятствия с твоей или его стороны будут решаться без ультиматумов.

403

Jack пишет:
Danaia пишет:

Ну я вот все разобрала. Заявила о том, что меня не устраивает, сказала, что ухожу и прочее.
А далее уже мы поговорили

ну вот тут я вижу (может и ошибаюсь) манипуляцию именно отношениями.
т е а если завтра тебя что-то не устроит? опять будем уходить? default/smile
мне кажется очень приочень важно настроить диалог именно с человеком, чем быстрее тем лучше, что любые припятствия с твоей или его стороны будут решаться без ультиматумов.

Да не было там ультиматумов, я просила со мной считаться. Это нормально, когда ты обращаешься к человеку, объясняешь что тебя не устраивает в его поведении с тобой, и говоришь о том, что если кто-то кому-то дорог, то надо уважать и считаться с интересами второй стороны.

404

Danaia пишет:
Jack пишет:
Danaia пишет:

Ну я вот все разобрала. Заявила о том, что меня не устраивает, сказала, что ухожу и прочее.
А далее уже мы поговорили

ну вот тут я вижу (может и ошибаюсь) манипуляцию именно отношениями.
т е а если завтра тебя что-то не устроит? опять будем уходить? default/smile
мне кажется очень приочень важно настроить диалог именно с человеком, чем быстрее тем лучше, что любые припятствия с твоей или его стороны будут решаться без ультиматумов.

Да не было там ультиматумов, я просила со мной считаться. Это нормально, когда ты обращаешься к человеку, объясняешь что тебя не устраивает в его поведении с тобой, и говоришь о том, что если кто-то кому-то дорог, то надо уважать и считаться с интересами второй стороны.

До ультиматума практически дошло уже по иной причине. Я ранее много раз просила по хорошему.
По хорошему не понималось. Ну и выбешивает, когда с тобой не считаются.

405

Danaia пишет:
Jack пишет:
Danaia пишет:

Ну я вот все разобрала. Заявила о том, что меня не устраивает, сказала, что ухожу и прочее.
А далее уже мы поговорили

ну вот тут я вижу (может и ошибаюсь) манипуляцию именно отношениями.
т е а если завтра тебя что-то не устроит? опять будем уходить? default/smile
мне кажется очень приочень важно настроить диалог именно с человеком, чем быстрее тем лучше, что любые припятствия с твоей или его стороны будут решаться без ультиматумов.

Да не было там ультиматумов, я просила со мной считаться. Это нормально, когда ты обращаешься к человеку, объясняешь что тебя не устраивает в его поведении с тобой, и говоришь о том, что если кто-то кому-то дорог, то надо уважать и считаться с интересами второй стороны.

ну вот я по себе знаю. если бы мне вторая половина вдруг сказала "сделай так и так, а то я ухожу".. я бы может быть сделала как надо, но очень сильно бы задумалась о стабильности и живучести таких отношений. когда " а не то я ухожу" может вылезти по любому поводу. это как правило очень  большой звонок что человек хочет уйти и просто ищет поводов.

406

Даная, т е я хочу сказать что
на самом деле у его "непонимание по хорошему" столько же прав  как и твоих " хороших правилах ".
поэтому тут только принимать  самого человека, именно какой он есть (а не каким тебе хочется чтобы он вдруг был или стал или какими отношения выглядели для всех кто на вас смотрит default/smile). если ты не можешь его принять -- если тебе например недостаточно просто сказать ему о своих чувствах (что тебе обидно или еще что), то .... это довольно долгий процесс. именно поиска взаимовыгодного баланса. быстрых решений тут не будет.

407 Отредактировано Danaia (15.12.2014 22:20:46)

Jack пишет:

ну вот я по себе знаю. если бы мне вторая половина вдруг сказала "сделай так и так, а то я ухожу".. я бы может быть сделала как надо, но очень сильно бы задумалась о стабильности и живучести таких отношений. когда " а не то я ухожу" может вылезти по любому поводу. это как правило очень  большой звонок что человек хочет уйти и просто ищет поводов.

У меня не совсем так вышло, непосредственно такого ультиматума не было. Было объяснение что и почему меня не устраивает в текущем положении дел.
Тем более, я имею на это право) Он мне уже не раз ставил такие условия и он ставил их именно как ультиматум (Как раз по той же самой теме, насчет публичности отношений)
Я тоже имею на это право.
И я не ищу никакого повода, чтобы уйти, я оговорила принципиально важный фактор для меня, без которого мне тяжело, без которого я не вижу никакого уважения к себе и того, что со мной считаются. И мое заявление скорее звучало так.


Взаимно, душа моя) Успехов тебе, счастья, любви, здоровья и всего короче, что хочешь.
Прощай.


Ты сам это выбрал.


Ты меня любишь? Неужели) Любимый, мой, когда человека любят, когда он нужен, его так не отпускают, не гонят никуда нахрен, как делаешь это ты. Не меняют его на флирт. Я делаю вполне логичные выводы, что я тебе нафиг не нужна. Тебе важнее флирт, бабы вокруг тебя вьющиеся, а не отношения со мной. Я так.. тебе наверное просто приятно со мной поиграть, приятно мое отношение, мои чувства.


У меня, любимый, все просто. Любишь человека, хочешь с ним быть - будь. Без всей хуйни. Забудь про хуйню - Про флирт, про вечные разрывы и прочее. Береги человека, которого любишь. Я не забывай про него, ради хз чего.


Я, блять, не вижу этого) Я вижу, что ты только и делаешь, что промениваешь меня на Ань, Даш, вик, кристин и хз кого в общем.
Если тебе так лучше, если тебе это надо, то пожалуйста.


Ответь мне конкретно - Ты хочешь со мной быть? Только прошу тебя без вранья. Ответь мне честно - Я тебе нужна?


Так почему блять ты не можешь никак мне этого показать действиями???? Почему ты не можешь сделать ничего из того, что я от тебя прошу? Ты хочешь отношения со мной, я тоже их хочу, я блять люблю тебя, но ты что ли боишься быть со мной? Почему ты не можешь всем сказать, что ты блять со мной и точка. Что мы вместе.


Вообще то, это нормально) Когда ты с кем-то встречаешься, представлять этого человека "Это мой молодой человек" "Это моя девушка" Люди еще семейное положение ставят ВК, с кем они встречаются.


Все дело понимаешь ли в том, что когда человека любишь ХОЧЕШЬ об этом сказать. А не говорить можно лишь по одной причине - Если публичное заявление, что ты с кем-то встречаешься, тебе чем-то мешает. Является обузой.


Я не люблю вранье. Я очень не люблю вранье. Мне не нравится, что разные девушки спрашивают у меня твой номер, говорят о том, что хотели бы с тобой встречаться, расспрашивают меня о тебе.

408

у мужчин (да как и у девушек на самом деле default/smile  все правила и обязаности только внутри.
поэтому чем быстрее ты узнаешь эти рамки в данном конкретном человеке-  и примешь для себя решение нужно тебе это или нет -тем лучше и для тебя и для него.
все остальные внешние факторы (и внешние обязаловки, и статусы и разборки и кто что скажет и что скажете вы оба про ваши отношения)  абсолютно ничего не поменяют и не прибавят в плане того что есть в самом человеке )

409

http://risovach.ru/upload/2014/03/mem/tvoe-vyrazhenie-lica_44103123_orig_.jpeg

410

Jack пишет:

у мужчин (да как и у девушек на самом деле default/smile  все правила и обязаности только внутри.
поэтому чем быстрее ты узнаешь эти рамки в данном конкретном человеке-  и примешь для себя решение нужно тебе это или нет -тем лучше и для тебя и для него.
все остальные внешние факторы (и внешние обязаловки, и статусы и разборки и кто что скажет и что скажете вы оба про ваши отношения)  абсолютно ничего не поменяют и не прибавят в плане того что есть в самом человеке )

Меня успокаивает соблюдение им неких правил в отношениях
Я ему несмотря ни на что верю.
И, кстати, ему самому не нужен от меня этот пофигизм и "Принятие" его закидонов.
Он сам этого хочет, хочет, чтобы я заявляла на него свои права.
К сожалению, просто сказать "Ты мой - поставь статус" Нельзя. Надо объяснить причины.
Я объясню, мне не сложно.

411

Мальчику просто снесло крышу от доступности женщин, теперь он вряд ли остановится

412

да как бы серьёзности там не жди.

413

Danaia пишет:

Я объясню, мне не сложно.

и зачем тебе весь этот головняк))) поражаюсь))

414

Разберемся со всем. Время покажет.

415 Отредактировано Danaia (16.12.2014 10:33:24)

Decadentia пишет:
Danaia пишет:

Я объясню, мне не сложно.

и зачем тебе весь этот головняк))) поражаюсь))

Надо.... Но мне бывает сложно из-за расстояния.
В плане, когда он психовать начинает, скайп мне не товарищ совсем.
Если бы мы жили вместе, было бы проще. Оно все было бы и чаще, но и проходило бы полегче.
Мне проще успокоить его было бы.
А так меня очень напрягает, что он там большую часть времени без меня, варится в своих мыслях, накручивает себя.