1

Если человек - левша, следует ли из этого, что при типировании его нужно сразу однозначно относить к иррационалам или нет?

Если правшу типировать тогда в рационалы, то да, левши иррационалы. default/smile

3

зглнулслчно пишет:

Если правшу типировать тогда в рационалы, то да, левши иррационалы. default/smile

Всех правшей отправлять в рационалы - это неправильно, так как существует довольно много "скрытых левшей": тех, у кого полушария развиты примерно одинаково, а пользуются правой рукой только потому, что "так приучили".

4

XXXX Pro пишет:

Если человек - левша, следует ли из этого, что при типировании его нужно сразу однозначно относить к иррационалам или нет?

Сам додумался или вычитал откуда? default/smile

Фигня это, в чём легко убедиться на практике, оттипировав тех самых левшей.

5

Marsianka пишет:
XXXX Pro пишет:

Если человек - левша, следует ли из этого, что при типировании его нужно сразу однозначно относить к иррационалам или нет?

Сам додумался или вычитал откуда? default/smile

Фигня это, в чём легко убедиться на практике, оттипировав тех самых левшей.

Сам вообще-то (просто вчера задумался над типом одного из бывших одногруппников, а он как раз левша). Если бы вычитал, ссылку бы дал...

XXXX Pro пишет:
зглнулслчно пишет:

Если правшу типировать тогда в рационалы, то да, левши иррационалы. default/smile

Всех правшей отправлять в рационалы - это неправильно, так как существует довольно много "скрытых левшей": тех, у кого полушария развиты примерно одинаково, а пользуются правой рукой только потому, что "так приучили".

Тогда сначало надо разобратся насколько развитие полушарий кореллирует с соционическими рац-иррац. Насколько я знаю развитие правого полушария связано с аналитическими способностями а левого с творческими. Как это связанно с рац-иррац мне пока не понятно.

7

Кстати, не знаю по теми ли, есть редкие отпечатки пальцев - дугой. Я знала всего двух таких людей - у которых такие отпечатки были на всех пальцах. так вот, как мне сейчас кажеться, эти люди мыслили КРАЙНЕ иррационально. Это может быть как-то связано, или нет таких данных.

8

Что значит - дугой? Ты проверяла все 20 пальцев? default/smile

9

Ёп!жик пишет:

Что значит - дугой? Ты проверяла все 20 пальцев? default/smile

Все на руках. default/smile Дугой  - что-то типа  вот такого -^-
Обычно на руках мешаються либо открытые либо закрытые типа-спирали.

10

Marsianka пишет:
XXXX Pro пишет:

Если человек - левша, следует ли из этого, что при типировании его нужно сразу однозначно относить к иррационалам или нет?

Сам додумался или вычитал откуда? default/smile

Фигня это, в чём легко убедиться на практике, оттипировав тех самых левшей.

Кстати, вопрос: а на этом форуме кто-нибудь типировал левшей? Заодно предлагаю этот вопрос включить либо в анкету, либо в качестве дополнительного.

11

XXXX Pro пишет:

Кстати, вопрос: а на этом форуме кто-нибудь типировал левшей? Заодно предлагаю этот вопрос включить либо в анкету, либо в качестве дополнительного.

А смысл, если никакой кореляции пока не подмечено. Или на предмет установление этой корелляциии - ну так это надо серьезно типировать, а не как здесь...

12

Funtik пишет:

Кстати, не знаю по теми ли, есть редкие отпечатки пальцев - дугой. Я знала всего двух таких людей - у которых такие отпечатки были на всех пальцах. так вот, как мне сейчас кажеться, эти люди мыслили КРАЙНЕ иррационально. Это может быть как-то связано, или нет таких данных.

Вообще, я где-то однажды очень давно видел статью, где говорилось о взаимосвязи характера и форме "завитков" на отпечатках пальцев. Так что это действительно может быть связано...

13

XXXX Pro пишет:
Funtik пишет:

Кстати, не знаю по теми ли, есть редкие отпечатки пальцев - дугой. Я знала всего двух таких людей - у которых такие отпечатки были на всех пальцах. так вот, как мне сейчас кажеться, эти люди мыслили КРАЙНЕ иррационально. Это может быть как-то связано, или нет таких данных.

Вообще, я где-то однажды очень давно видел статью, где говорилось о взаимосвязи характера и форме "завитков" на отпечатках пальцев. Так что это действительно может быть связано...

Кстати один из таких людей, МВ, так что сам можешь судить, насколько он рационален (что бы не быть субъективной)

14

У меня отец Роб - левша, шеф Есенин - левша default/smile Укладывается? default/wink

15

Funtik пишет:

Кстати один из таких людей, МВ, так что сам можешь судить, насколько он рационален (что бы не быть субъективной)

Ты про М.В. aka Wraith из бывшей Двенадцатой группы?

16

Ёп!жик пишет:

У меня отец Роб - левша, шеф Есенин - левша default/smile Укладывается? default/wink

Есь - укладывается. Роб - никак... А ты уверена в правильности типирования?

17

Есь - стопудово, Роб - процентов на 85.

18

XXXX Pro пишет:
Funtik пишет:

Кстати один из таких людей, МВ, так что сам можешь судить, насколько он рационален (что бы не быть субъективной)

Ты про М.В. aka Wraith из бывшей Двенадцатой группы?

Угу...

19

Хм...а меня в детстве из левши переделали на правшу (быренько так...как токо в школу пошла и ухватила карандаш в левую руку).
А когда выросла потом - оч. долго типила себя в рацы, пока вдруг не поняла, что на самом деле я иирац, который косит под раца default/big_smile

20

ну, я тоже переученая левша, при том, что правое полушарие активнее в среднем на 12 процентов default/smile
зато сестра - стопроцентная правша, даром что Напка.