21

LiveEvil пишет:

у автора этих письмен так точно)))

Автор письмен Гексли. default/smile

22

мне жаль его)

23

Marlen пишет:
Raven Chant пишет:

извлечь PROFIT и устроится в этой жизний более менее сносно

В любом случае, от сотрудничества оба получают профит. default/wink Каждый должен быть на своём месте.

"оба получают профит" - это если один к другому удачно "присоседится", станет "незаменимым" как бы....:)
а если не удастся ("присоседится"), то PROFIT пройдет мимо этого душевного-задушевного:) печаль конечно...

24

> Именно желание помогать другим является ключевым фактором, отличающим их от остальных.

Любой тип с удовольствием будет улучшать общество по своим сильным функциям.
Очередные астрологические спекуляции, а не описание.

25

Raven Chant пишет:

а если не удастся ("присоседится"), то PROFIT пройдет мимо этого душевного-задушевного:) печаль конечно...

Значит люди не нашли друг друга и для этого есть много факторов, в том числе социальных и личностных. Если я не смогу стать незаменимым помощником, настаивать не стану, видно человек хочет пройти путь сам или у него на примете есть более незаменимый человек.Я вообще настаивать не могу и не люблю.

26

Marlen пишет:
Raven Chant пишет:

а если не удастся ("присоседится"), то PROFIT пройдет мимо этого душевного-задушевного:) печаль конечно...

Значит люди не нашли друг друга и для этого есть много факторов, в том числе социальных и личностных. Если я не смогу стать незаменимым помощником, настаивать не стану, видно человек хочет пройти путь сам или у него на примете есть более незаменимый человек.Я вообще настаивать не могу и не люблю.

понимаешь ли..вопрос не в том как ты это понимаешь..а в том как это написано. и подано

27

LiveEvil пишет:

понимаешь ли..вопрос не в том как ты это понимаешь..а в том как это написано. и подано

Хорошо, если мне попадутся другие описания, я поставлю их рядом с описанием душевных Энмана. Мол есть и такая точка зрения другого соционического деятеля.

28

Marlen пишет:
Светлая пишет:

вероятно то, что текст намекает, что оценка человека идет через его успешность, а не другие - более человеческие качества)

Ну и что? Если человек добился всего своими силами, почему бы ему не помочь с тем, чтобы он достиг еще большего, а достигнув, можно уже и о других подумать. Моё дело будет  притормозить такого человека, показать глобальность его трудов и дать отдохнуть.

я тебе могу точно сказать что женщина Штирлиц это последняя женщина, которой впарится иметь мужчину, которого привлекла её успешность в карьере и т.п. и он будет ей "помогать")))

29

Marlen пишет:
Raven Chant пишет:

извлечь PROFIT и устроится в этой жизний более менее сносно

В любом случае, от сотрудничества оба получают профит. default/wink Каждый должен быть на своём месте.

Марлен, Штирлиц отнюдь не дурак засечь подобные вещи))

30

ой..ну бывает штирлиц оч даже дурак. и конечно просечет но оч-оч-оч нескоро..все сильно зависит от манипулятора решившего присесть на крыло

31

Marlen пишет:
LiveEvil пишет:

понимаешь ли..вопрос не в том как ты это понимаешь..а в том как это написано. и подано

Хорошо, если мне попадутся другие описания, я поставлю их рядом с описанием душевных Энмана. Мол есть и такая точка зрения другого соционического деятеля.

скорее стоит слушать точки зрения представителей тима или их дуалов-соквадренников..для всех других оно все выглядит малость искаженно всилу ценностных, квадр, непринятия итп..как у этого мутного *гека*

32

таких не встречала.
другое дело, что просекает, но "груз" сбросить уже не в силах и остаются в сетях "манипуляторов" уже по жизни, ибо деться некуда.

33

Светлая пишет:

Марлен, Штирлиц отнюдь не дурак засечь подобные вещи))

Что засечь? Что человек просто так помогает другому человеку?  Страшные вещи рассказываете, не говорите пожалуйста их никому.  Если человек открыт для помощи другим людям, если хочет помогать успешным, потому что они делают что-то полезное, ну, я тогда понимаю, почему вы не понимаете о чем пишет другой человек. default/sad

А статей о душевный в интернете как кот наплакал.

34

LiveEvil пишет:

ой..ну бывает штирлиц оч даже дурак. и конечно просечет но оч-оч-оч нескоро..все сильно зависит от манипулятора решившего присесть на крыло

Да что он просечет?
Что плохого в том, что ему будут в чем-то помогать?
Люди, остановите Землю, я сойду.

35

опять же с *грузом* у них проблем нет. как и все логики могут запросто *обрезать* лишнее если так *полезнее*, даже дуала могут, просто он потом это как-то исправляет, или предвидит и не лезет в петлю..
штиры как раз из *секаторов* которые даже подыхая отрежут и будут молчать. если этик не проявит инициативу и не *исправит* то что *показалось* штиру...налапшать по второму разу опять же можно..но надо быть виртуозом ибо штиры подозрительны что кпц

36

Marlen пишет:
LiveEvil пишет:

ой..ну бывает штирлиц оч даже дурак. и конечно просечет но оч-оч-оч нескоро..все сильно зависит от манипулятора решившего присесть на крыло

Да что он просечет?
Что плохого в том, что ему будут в чем-то помогать?
Люди, остановите Землю, я сойду.

так давай сразу договоримся. то что ты говоришь не есть плохо) и то как ты это понимаешь. но то что на самом деле написано это не совсем то о чем ты думаешь. просто *еще и помогать* любя симпатизируя состоя в паре это супер пупер. но тут говорится о каких-то алчных рассчетливых паразитах у которых в приоритетах совсем не душевное тепло а какие-то *душевные* фальшивые маскировки для достижения цели. так вот если штир обнаружит именно такое его это убьет..но это не помешает ему мертвому очень жестоко расправится с обидчиком. и он это раскусит рано или поздно

37

LiveEvil пишет:

так вот если штир обнаружит именно такое его это убьет..но это не помешает ему мертвому очень жестоко расправится с обидчиком. и он это раскусит рано или поздно

Нормальный человек в некомфортных отношениях кому попало, не симпатизируя человеку помогать не станет. Я вижу, человек отлично делает то и то, я восхищаюсь его способностями и вижу те моменты, где я могу ему помочь. Вряд ли я стану помогать человеку, который будет на меня давить. Оказывать помощь для других людей для меня норма. Кому-то нужно помочь сделать такую-то работу, которая для него является сложной,хорошо, вот с этой частью я тебе помогу. Человек понимает, что основная сложность в этой частности позади, может продолжать самостоятельно. Это хорошо.  Кто-то пришел не может найти дорогу в кабинет 385, давайте я вас проведу. Это хорошо.
Если же кто-то придет и будет качать права, я суперзвезда, падайте мне в ноги, или вы мне тут все должны, эй ты пацан, псс, бызинько показал мне где тут офис 452, с таким человеком я связываться не стану. У нас даже может возникнуть конфликт.
Если человек действительно нуждается в помощи и он нормальный с моей точки зрения, он компенсирует мои провалы, а я компенсирую его провалы, я готов стать его незаменимым помощником. Если надо могу и выслушивать его жалобы, помогать с проблемами.

38

я наблюдала ровно обратное. Штирлицу оч трудно выйти из-под бэ гнёта. условно назову это так.
его дельтийские этики очень талантливо подсаживают.
у него этика одномерная, он очень специфически рулит отношениями, часто очень повышенно про себя переживает на эти темы. способен на непредсказуемые эмоциональные срывы, но как правило именно дуалы и активаторы его до этого не доводят, но доводят другими способами.

39

Я вот подумала... а не штирлицок ли я часом....
Оч уж много я по БЭ парюсь и страдаю
И по БИ парюсь и страдаю.... пойду подумаю над этим.

40

Danaia пишет:

Я вот подумала... а не штирлицок ли я часом....
Оч уж много я по БЭ парюсь и страдаю
И по БИ парюсь и страдаю.... пойду подумаю над этим.

твои проблемы по прошлому и т.п. не связаны с паревом по БИ) это чисто психологические твои замуты. соционика тут не играет роли.