41

хм, неверно сказала. не себя отождествляла с персонажем, а персонаж с собой. то есть это была такая девочка-припевочка, с косичками. единственное, что на каблуках - у меня к ним нежные чувства лет с 11. и ресницы длиннее. а в остальном нормальная девочка лет 10-11-12 (потом я из нее выросла), рисовались уроки, встречи с мальчиками, всякие немудреные приключения. в общем, моделировалась дальнейшая подростковая жизнь.

42

Спайк, а зачем этот опрос? default/roll:

... и ноги у него растут случайно не из темы про ТИМ и родителей? default/neutral

44

Ноги у него растут из предположения, что девочки чаще ассоциируют себя с героинями, чем с героями, что свидетельствует о том, что гендерные роли всплывают в детях на самых ранних этапах своего развития, выдвинутым в приватной беседе, и в котором я позволил себе усомниться, судя по всему, напрасно default/smile

Огромное, кстати, спасибо всем ответившим, было даже просто интересно почитать.

srez пишет:

Уезжает купец в заморские страны:
-Что привезти тебе доченька?
-Привези мне, папа, чудище заморское для сексуальных утех и извращений!
-Да ты что, дочка, я же папка твой
-Ну ладно, пойдем длинным путем-привези мне цветочек аленький

не помню, где кто писал... что-то типа "написала начальству письмо с просьбой выделить чудище заморское для сексуальных утех и извращений.
начальство все поняло правильно и выделило сервер."

46

собственно пишет:

не помню, где кто писал... что-то типа "написала начальству письмо с просьбой выделить чудище заморское для сексуальных утех и извращений.
начальство все поняло правильно и выделило сервер."

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

47

spyke пишет:

Ноги у него растут из предположения, что девочки чаще ассоциируют себя с героинями, чем с героями, что свидетельствует о том, что гендерные роли всплывают в детях на самых ранних этапах своего развития, выдвинутым в приватной беседе, и в котором я позволил себе усомниться, судя по всему, напрасно default/smile

так и не сподвигась вчера написать, но в целом ассоциировала с героями я себя гораздо чаще. И по большому счету мне не нравились женские персонажи - они были какими-то невыразительными и негероическими default/sad чаще я себя представляла в виде женского варианта главного героя default/smile и еще с животными себя ассоциировала default/icon_mrgreen - у Сетона - Томпсона в рассказах  - или в сказках некоторых - они были главными героями, но все-таки у них были прописаны человеческие характеры. default/smile

48

Кстати,  к вопросу о мужских/женских героях. Я хоть и представляла себя дополнительным героем, но этот герой был... нет не мужчиной... но по крайней мере претворялся мужчиной, носил мужскую одежду итд...
Ну кто виноват, если героические женьщины были не очень приняты и воспринмались неадекватно...

49

Funtik пишет:

Кстати,  к вопросу о мужских/женских героях. Я хоть и представляла себя дополнительным героем, но этот герой был... нет не мужчиной... но по крайней мере претворялся мужчиной, носил мужскую одежду итд...
Ну кто виноват, если героические женьщины были не очень приняты и воспринмались неадекватно...

Надо бы для симметрии найти юношу, который воображал себя Жанной д'Арк или кавалерист-девицей Натальей Дуровой (или-как-там-её-звали)

50

Omelette пишет:

Надо бы для симметрии найти юношу, который воображал себя Жанной д'Арк или кавалерист-девицей Натальей Дуровой (или-как-там-её-звали)

Вюноши очень нервно относяться к таким вещам. В отличии от женьщин...

51

Funtik пишет:
Omelette пишет:

Надо бы для симметрии найти юношу, который воображал себя Жанной д'Арк или кавалерист-девицей Натальей Дуровой (или-как-там-её-звали)

Вюноши очень нервно относяться к таким вещам. В отличии от женьщин...

один доктор считал, что так выражается зависть к пенису (к его наличию....)

52

Omelette пишет:

один доктор считал, что так выражается зависть к пенису (к его наличию....)

Ох не исключено. Мне тут на днях приснилось, что мало того, что я мужчина, накачанный, уверенный в себе герой.
Так еще у меня ьыл любовник - рохля-старикан с ОЧЕНЬ большой головой. Хорошо хоть эротических подробностей не было - скорее приключенческий такой сон. Но все равно повод задуматься.

53

Omelette пишет:
Funtik пишет:
Omelette пишет:

Надо бы для симметрии найти юношу, который воображал себя Жанной д'Арк или кавалерист-девицей Натальей Дуровой (или-как-там-её-звали)

Вюноши очень нервно относяться к таким вещам. В отличии от женьщин...

один доктор считал, что так выражается зависть к пенису (к его наличию....)

Оо. О существовании и функциональном назначении данной части тела я начала задумываться, когда от моего детства остались тонкие клочки. Скорее, дело в тех же стереотипах.

54

Ёп!жик пишет:

Оо. О существовании и функциональном назначении данной части тела я начала задумываться, когда от моего детства остались тонкие клочки. Скорее, дело в тех же стереотипах.

Мужчины тоже практически всю жизнь задумываются о назначении(ях) данной части тела...

55

Omelette пишет:
Ёп!жик пишет:

Оо. О существовании и функциональном назначении данной части тела я начала задумываться, когда от моего детства остались тонкие клочки. Скорее, дело в тех же стереотипах.

Мужчины тоже практически всю жизнь задумываются о назначении(ях) данной части тела...

такой большой мальчик, а до сих пор не нашел куда ее засунуть... default/tongue

56

Helga пишет:
Omelette пишет:
Ёп!жик пишет:

Оо. О существовании и функциональном назначении данной части тела я начала задумываться, когда от моего детства остались тонкие клочки. Скорее, дело в тех же стереотипах.

Мужчины тоже практически всю жизнь задумываются о назначении(ях) данной части тела...

такой большой мальчик, а до сих пор не нашел куда ее засунуть... default/tongue

Я думаю, что нашел. Просто расширяет горизонты, засовывая ее все глубже и глубже, ну и точки пенетрации вариаровать можно.

57

srez пишет:

Я думаю, что нашел. Просто расширяет горизонты, засовывая ее все глубже и глубже, ну и точки пенетрации вариаровать можно.

и ты тоже по этому пути идешь?

58

Omelette пишет:
srez пишет:

Я думаю, что нашел. Просто расширяет горизонты, засовывая ее все глубже и глубже, ну и точки пенетрации вариаровать можно.

и ты тоже по этому пути идешь?

вот вы мне такие вопросы задаете, а я ведь на самом деле ненастоящий сварщик! (с)

59

srez пишет:

вот вы мне такие вопросы задаете, а я ведь на самом деле ненастоящий сварщик! (с)

default/wink

60

spyke пишет:

Ноги у него растут из предположения, что девочки чаще ассоциируют себя с героинями, чем с героями, что свидетельствует о том, что гендерные роли всплывают в детях на самых ранних этапах своего развития, выдвинутым в приватной беседе, и в котором я позволил себе усомниться, судя по всему, напрасно default/smile
.

ну, я смотрю, что у мальчиков оно, конечно, так - а у девочк не очень-то совпадают...