21

XXXX Pro пишет:

Ну про Напов - я бы так не сказал... Мне один тип (которого здесь заочно приниписали к Напам, правда, всего п одной цитате с моего форума) сумел менее чем десятком сообщений на моем форуме на три дня жизнь испортить.

полагаю, он сделал это посредством БЭ, а не ЧС. а я говорю о том, что у напов в виртуале ЧС не видно.

22

XXXX Pro пишет:

Именно суперИД, (   Т.К.    СуперЭГО - это вид отношений)...

подумай еще раз, где тебя переглючило, логик default/smile

23

Helga пишет:
XXXX Pro пишет:

Именно суперИД, (   Т.К.    СуперЭГО - это вид отношений)...

подумай еще раз, где тебя переглючило, логик default/smile

Как раз с отношения Суперэго действительно существуют (по крайней мере на том сайте, по которому я изучал соционику): http://socionika.info/tip/super.html

24

q пишет:
XXXX Pro пишет:

Ну про Напов - я бы так не сказал... Мне один тип (которого здесь заочно приниписали к Напам, правда, всего п одной цитате с моего форума) сумел менее чем десятком сообщений на моем форуме на три дня жизнь испортить.

полагаю, он сделал это посредством БЭ, а не ЧС. а я говорю о том, что у напов в виртуале ЧС не видно.

Скорее всего да. Точнее, тема обсуждения была связана все-таки с ЧС (впрочем, не знаю, может быть, вопрос о бешенном ритме жизни вообще надо к БИ относить, а не к сенсорике), а вот переживания по поводу сказанного действительно были БЭ.

25

там "т.к." стоит... видимо, ты хотел сказать, что из того, что суперЭго - вид отношений, вытекает, что СуперИД - это детский блок, что и вызвало мое веселье.

26 Отредактировано XXXX Pro (13.03.2006 18:15:47)

Helga пишет:

там "т.к." стоит... видимо, ты хотел сказать, что из того, что суперЭго - вид отношений, вытекает, что СуперИД - это детский блок, что и вызвало мое веселье.

И откуда такие идеи берутся? Там же перед "т.к." стоит открывающая скобка. Хотя наверное, ты права, надо было не запятую ставить перед скобкой, а точку, и начать новое предложение - тогда было бы яснее, что "т.к." относится к причине ошибки, а не к утверждению относительно СуперЭГО.

27

XXXX Pro пишет:

И откуда такие идеи берутся? Там же перед "т.к." стоит открывающая скобка. Хотя наверное, ты права, надо было не запятую ставить перед скобкой, а точку, и начать новое предложение - тогда было бы яснее, что "т.к." относится к причине ошибке, а не к утверждению относительно СуперЭГО.

не, все равно очень смешно получается.

28

xeye пишет:

"щас придет зверек" - это эвфемизм.
не принимай на свой счет.

К нам сейчас придёт зверёк
Белый и пушистый
С неба падает снежок
Мягкий, серебристый.
Радуга вокруг луны
Красками играет.
Нас легонько за штаны
Чей-то рот хватает.
По снежинкам потекла
Струйка кровяная.
А вокруг метели - мгла,
Словно неземная.

29

default/wub

30

XXXX Pro пишет:
Helga пишет:

там "т.к." стоит... видимо, ты хотел сказать, что из того, что суперЭго - вид отношений, вытекает, что СуперИД - это детский блок, что и вызвало мое веселье.

И откуда такие идеи берутся? Там же перед "т.к." стоит открывающая скобка. Хотя наверное, ты права, надо было не запятую ставить перед скобкой, а точку, и начать новое предложение - тогда было бы яснее, что "т.к." относится к причине ошибки, а не к утверждению относительно СуперЭГО.

Парень, померяй температуру, я тебе добра желаю, поверь.
А то знаю я вас, с БС на СУПЕРИДЕ (не думай об этом слове) default/smile))

31

Ivanes$ пишет:
XXXX Pro пишет:
Helga пишет:

там "т.к." стоит... видимо, ты хотел сказать, что из того, что суперЭго - вид отношений, вытекает, что СуперИД - это детский блок, что и вызвало мое веселье.

И откуда такие идеи берутся? Там же перед "т.к." стоит открывающая скобка. Хотя наверное, ты права, надо было не запятую ставить перед скобкой, а точку, и начать новое предложение - тогда было бы яснее, что "т.к." относится к причине ошибки, а не к утверждению относительно СуперЭГО.

Парень, померяй температуру, я тебе добра желаю, поверь.
А то знаю я вас, с БС на СУПЕРИДЕ (не думай об этом слове) default/smile))

ржу. жжошь default/big_smile
чаще нас радуй, дорогой default/smile

32

q пишет:
Helga пишет:

а Жуки - еще и отсутствием этики default/icon_mrgreen

и присутствием логики! что в наши тяжелые времена гораздо приятнее

мозгов у них, правда, все равно мало...

Приятно, черт возьми

33

ржу. удивительно как эти безмозглые жуки умудряются стать профессорами и академиками.

34

XXXX Pro пишет:

Я вот задумался над вопросом: а есть ли в Интернете черная сенсорика или нет? У меня лично складывается впечатление, что ее здесь почти нет, и что это одна из причин, почему я предпочитаю Сеть оффлайновому миру.

Теоретически:
ЧС - это пространство. Оно бывает и информационное, да и в окне броузера тоже оно. Поэтому, надо полагать, в инете есть ЧС (кроме прямой формы, исходящей от самого его устройства, ещё и в виде ЧС-сцен на фотках...).
Но виртуальное пространство всё таки какое-то особое, слабо влияет на человека прямо (не то, что в реальной жизни).
В интернете намного больше возможностей...

35

Я бы сказал так: в Сети намного легче защититься от негативного влияния ЧС...
Кстати, я только что понял, почему меня часто критикуют за неэффективное использование места на моих сайтах: ведь это же тоже пространство, т.е. проявление ЧС!

36 Отредактировано Andreythinking (27.12.2006 15:04:07)

Да уж, интересно.
А какие твои сайты??? Если не хочешь писать здесь, скинь на мейл:

37

XXXX Pro пишет:

Я бы сказал так: в Сети намного легче защититься от негативного влияния ЧС...

В смысле?
У меня такая версия: через интернетовское пространство ЧС практически не может повлиять на человека физически. В отличие от пространства реального.

38

Такое ощущение, что все водящиеся на соционическом форуме Робы - носители 3Ф. За исключением разве что Вероник.

39

Helga пишет:

А вообще, есть ли в сети хоть какой-нибудь аспект, проявленный во всей красе, кроме логики и интуиции?
ЧЭ - куцая (сравнивать ощущения от улыбчатых смайлов и буйного веселья в реале даже не буду).
БЭ - несильная. Нажал кнопочку - и чел в игноре. Захотел зазнакомиться - опять же, вся сеть в твоем распоряжении. Легко сходиться, легко расходиться - ни привязанностей, ни обязательств.
БС - нет ничего более грустного, чем обещание пирожков по аське...
так что благостная инфа по функциям детского блока логикам-интуитам не светит...

В сети есть БЭ. Иначе я по своеё ролевой так не мучался бы, общаясь с девушками в аське и по мейлу.
И ЧЭ есть. Выражается смайлами и фразами и воскл. знаками так, что суггестивной функции хватает вполне нормально (образец- Еленкины посты).

40

Купава пишет:

Такое ощущение, что все водящиеся на соционическом форуме Робы - носители 3Ф. За исключением разве что Вероник.

Это плохо?