41

AndreyThinking пишет:
Helga пишет:

А вообще, есть ли в сети хоть какой-нибудь аспект, проявленный во всей красе, кроме логики и интуиции?
ЧЭ - куцая (сравнивать ощущения от улыбчатых смайлов и буйного веселья в реале даже не буду).
БЭ - несильная. Нажал кнопочку - и чел в игноре. Захотел зазнакомиться - опять же, вся сеть в твоем распоряжении. Легко сходиться, легко расходиться - ни привязанностей, ни обязательств.
БС - нет ничего более грустного, чем обещание пирожков по аське...
так что благостная инфа по функциям детского блока логикам-интуитам не светит...

В сети есть БЭ. Иначе я по своеё ролевой так не мучался бы, общаясь с девушками в аське и по мейлу.
И ЧЭ есть. Выражается смайлами и фразами и воскл. знаками так, что суггестивной функции хватает вполне нормально (образец- Еленкины посты).

Воскл. знаки - это признак деклатимности. А ЧЭ выражается не только и не столько в смайлах, сколько в содержании текста. В том, что именно человек пишет. Есть же куча ресурсов в сети, где приведены примеры ЧЭ в тексте, чего же сводить это все к примитивным смайликам?

42

Купава пишет:

Такое ощущение, что все водящиеся на соционическом форуме Робы - носители 3Ф. За исключением разве что Вероник.

У Масая 1ф.

43

AndreyThinking пишет:
Купава пишет:

Такое ощущение, что все водящиеся на соционическом форуме Робы - носители 3Ф. За исключением разве что Вероник.

Это плохо?

Это не хорошо и не плохо, это обстоятельство. Просто в таком случае сложней отделять потребность в БС от потребности во 2-й Физике.

44

AndreyThinking пишет:
Купава пишет:

Такое ощущение, что все водящиеся на соционическом форуме Робы - носители 3Ф. За исключением разве что Вероник.

У Масая 1ф.

Чё правда? Ну славтехоспади. %))))

45

Короче. Человеческая речь создана для того, чтобы передавать информацию о мире. Значит, с помощью неё (в д. случае это письменная речь) можно передать инфу всех аспектов. И все они содержатся в сети.

Здесь нужно разграничить вот что: аспекты исходящие из сущности инета и, таким образом, принципиально могущие или не могущие существовать в нём, и аспекты, передаваемые речью (письменной, реже резговорной) через него, а так же графикой.

46

И что тебе это разграничение даст?

47

Купава пишет:

Это не хорошо и не плохо, это обстоятельство. Просто в таком случае сложней отделять потребность в БС от потребности во 2-й Физике.

А в чём различия и вообще смысл этого?

У меня 3ф. 2ф-ЧС бесит. 2ф-БС - нравится.

48

Купава пишет:

И что тебе это разграничение даст?

Как что? Лучшее понимание природы вещей. Иначе и жить нельзя.

49

AndreyThinking пишет:
Купава пишет:

Это не хорошо и не плохо, это обстоятельство. Просто в таком случае сложней отделять потребность в БС от потребности во 2-й Физике.

А в чём различия и вообще смысл этого?

У меня 3ф. 2ф-ЧС бесит. 2ф-БС - нравится.

А в том различия, что кому-то и 1Ф кажется ЧС, и начинают гундеть, что вот, мол, ты не Гюго, и вообще, убери свою ЧС. default/smile)

50

Купвав пишет:

А в том различия, что кому-то и 1Ф кажется ЧС, и начинают гундеть, что вот, мол, ты не Гюго, и вообще, убери свою ЧС. )

Это ты про себя default/smile?
Дак тут скорее фоновая ЧС, а не 1ф.
Вообще, Психософия, имхо, очень расплывчата по части этих Ф,В,Л и Э.

Да, очень, очень это тяжело выосить, когда тебе говорят что-то командной интонацией с примесбю ЧС (собственный опыт общения с Гюгой сенс. подтипа).

51

Купава, не обижайся, я подумал (в том числе насчет того случая) и понял, что это ещё и от индивидуального характера зависело. Про тебя я "плохого" сказать не хочу.

Работая в студенческом кружке с этической Гюгой с удивлением отметил, что меня не бесит, как она мной командует! :-) :-) :-)

52 Отредактировано XXXX Pro (03.04.2006 17:06:13)

AndreyThinking пишет:
XXXX Pro пишет:

Я бы сказал так: в Сети намного легче защититься от негативного влияния ЧС...

В смысле?
У меня такая версия: через интернетовское пространство ЧС практически не может повлиять на человека физически. В отличие от пространства реального.

Тут имелось в виду вот что: в Сети я всегда помню, что при любом негатив-воздействии можно всегда просто закрыть броузер. А в оффлайне такого не получается...
А вообще, изначально я даже не столько пространственные ощущения имел в виду, сколько силовые проявления...
Кстати, а что означает 3Ф? (Я с Психо-йогой не знаком совершенно, пробовал изучить материалы на этом сайте, но что-то не понравилось... Нет в этой теории такой гармоничности и законченности, как в "настоящей" соционике.)
А сайты у меня такие:
http://openproj.ru
http://intboard.ru
И еще собираюсь http://xxxxpro.ru переделать в полностью отдельный сайт на статике со временем (сейчас это подраздел openproj).

53

AndreyThinking пишет:

Купава, не обижайся, я подумал (в том числе насчет того случая) и понял, что это ещё и от индивидуального характера зависело. Про тебя я "плохого" сказать не хочу.

Работая в студенческом кружке с этической Гюгой с удивлением отметил, что меня не бесит, как она мной командует! :-) :-) :-)

Ты же понимаешь, что можно командовать, а можно командовать default/wink). А насчет какого именно случая ты подумал, я так и не поняла.

54

XXXX Pro пишет:

А вообще, изначально я даже не столько пространственные ощущения имел в виду, сколько силовые проявления...
Кстати, а что означает 3Ф? (Я с Психо-йогой не знаком совершенно, пробовал изучить материалы на этом сайте, но что-то не понравилось... Нет в этой теории такой гармоничности и законченности, как в "настоящей" соционике.)

Почитай описания Спайка в соответствующей теме (по-моему, называется "мои описания психе-йоги", как-то так). А насчет законченности и гармоничности - чтобы любить кошек, надо уметь их готовить default/wink). В смысле, вчитаться и действительно понять. Ибо если хватать по верхам, то гармоничности не увидишь.

55

Лучше не читай Спайка, сначала оригинал нужен, тем более он достоин самых высоких похвал. Можешь в сети поискать "Психойогу" или "Психософию", но, почему-то,в большинстве мест она представлена с вырванным куском. Его тоже потом приходится искать. Если хочешь,я тебе пришлю сразу нормальную версию.

Купаве:
я про случай,когда мне было хреново от командований сенсорной Гюги.Наверное,у нее воспитание

56

такое...
А,вот,понял: для сенсорных Гюг вообще характерен больший ЧС-потенциал.Это данность. А от "индивидуального характера",конкретных условий существования зависит,будет ли Гюга эту ЧС проявлять.
Тебе,Купава,еще нужно учесть близкое существование базового ЧС.Пословица "с кем поведешься" существует не с проста.

57 Отредактировано AndreyThinking (03.04.2006 20:07:01)

AndreyThinking пишет:

...не бесит, как она мной командует! :-) :-) :-)

И о боже, как это приятно!

58

Купава, меня опять "глючит": http://www.andreythinking.livejournal.com
Если ты туда пойдешь и будешь что-либо говорить,то это нужно делать с обоснованием(!).
А вообще,жду.

59

Ты знаешь, вот это вот "с обоснованием" отбивает всякую охоту куда-нибудь идти и что-нибудь делать default/smile). Это примерно как "ты в гости приходи, но обязательно с подарком (!)".

60

Купава пишет:

Ты знаешь, вот это вот "с обоснованием" отбивает всякую охоту куда-нибудь идти и что-нибудь делать default/smile). Это примерно как "ты в гости приходи, но обязательно с подарком (!)".

так ты потом можешь с этим же подарком ещё к кому-нибудь сходить