341

Ingaga пишет:
Onee-chan пишет:

кто-нибудь готовил фетучини с морепродуктами (в сливках)?
или говядину в террияки?

буду очень благодарна за опробованный рецепт default/smile и вообще за советы по обработке морепродуктов и специям к ним

рецептов нет, но уже представляю насколько это вкусно default/roll

мне Нап на работе прорекламировал)
стали обсуждать тему про бюджетные блюда. Для меня самые бюджетные - борщ и вареники. Штир поддерживает
У Напа бюджетным блюдом являются морепродукты с фетучини и крылышки в терияки

Как он готовит. Быстро обжаривает коктейль из морепродуктов с тематической приправой, заливает сливками и помешивает, пока не загустеет. Одновременно варит фетучини. Самое вкусное - соус из сливок со вкусом морепродуктов. Я готовила первый раз и , конечно, опозорилась с морепродуктами, вышли жесткими. Соус в самом деле интересный. Я не поклонница морепродуктов, но мужественно жевала даже мидии)))
думаю, надо набрать разных вариантов приправ для морепродуктов и перепробовать их все default/smile

еще он порывался рассказать, как жарить кольца кальмаров в панировке. Говорит, все дело в опыте. Если навостриться, получается очень-очень

342

Onee-chan пишет:

У Напа бюджетным блюдом являются морепродукты с фетучини и крылышки в терияки

default/icon_mrgreen мощно)
А автомобиль для него какой бюджетный? Не порш каен ли часом ...)
Ох уж эти Напы!

343

default/lol

344

ну ему как холостяку это в самом деле быстро и просто
ему главное себя накормить. исходя из этого  определяет меню


по-моему, он больше на макароны налегает, чем на морепродукты))
крылышки дешевле по сравнению с курогрудью

345

Onee-chan пишет:

ну ему как холостяку это в самом деле быстро и просто
ему главное себя накормить. исходя из этого  определяет меню


по-моему, он больше на макароны налегает, чем на морепродукты))
крылышки дешевле по сравнению с курогрудью

Сливки недешёвый продукт, морепродукты само собой.
Я, когда, пытаюсь сэкономить на еде, то бюджетные блюда это картошка, гречка и капустный салат) Могу так питаться неделю, потом  надо  что-то поменять или добавить. У нас был короткий период в жизни, когда мы оба с моим будущим мужем потеряли работу и реально ели одну картоху    около двух недель- картоху жареную, картоху вареную, пюре. И как ни странно,я тогда похудела  default/icon_mrgreen

346

когда у нас был напряг с деньгами, я сидела дома... варила борщ, делала из курицы два блюда)), пекла пирог с капустой, варила грибной суп (*свои грибы), делала вареники, тушила капусту

Напскую экономию даже обсуждать нечего) может быть он слово "бюджетное" понимает как "быстро и просто". Тоже вариант)))

347

Блин, когда сидишь на диете - каждый продукт приобретает своё магическое звучание.

348

думаю, довольно бюджетно получается на семью из 4 человек борщ и пресные пирожки с картошкой, ленивые голубцы, блины

349

NeoFit пишет:

Блин, когда сидишь на диете - каждый продукт приобретает своё магическое звучание.

ах, как ты права! default/big_smile
я не могу заставить себя сесть на диету. От слова "вообще". Лучше я жизнь за партию отдам))

350

Onee-chan пишет:

ну ему как холостяку это в самом деле быстро и просто

когда я жила холостяком то также как он себе готовила.
я еще покупала полуфабрикатные уже полностью приготовленные блюда и например просто добавляла туда гарнира. и получалось больше))) можно было дольше есть.
и разная магазинская фигня шла в ход: вареники с картошкой, пельмени, булочки со сгущенкой.

351

Onee-chan пишет:
NeoFit пишет:

Блин, когда сидишь на диете - каждый продукт приобретает своё магическое звучание.

ах, как ты права! default/big_smile
я не могу заставить себя сесть на диету. От слова "вообще". Лучше я жизнь за партию отдам))

мне сложнее фитнессом начать заниматься на регулярной основе.
а ведь это мудрее чем лишать себя еды.

352

кому что легче дается

353

А то что он начал использовать сорт макарон посложнее, соус посложнее - это уже следующая стадия холостяцкой жизни - так как наскучивает есть одно и то же, оно становится пресным - начинается потребность хоть в каком-то - тоже довольно убогом - разнообразии))

354

Onee-chan пишет:

когда у нас был напряг с деньгами, я сидела дома... варила борщ, делала из курицы два блюда)), пекла пирог с капустой, варила грибной суп (*свои грибы), делала вареники, тушила капусту

Напскую экономию даже обсуждать нечего) может быть он слово "бюджетное" понимает как "быстро и просто". Тоже вариант)))

У меня от перечисленных тобою блюд начинается слюноотделение)
Особенно на вареники!

355

да, если еще утром их пожарить на завтрак и со сметаной default/smile сто лет не позволяла себе вареников
и не буду! вареники - это разврат!))) особенно с вишней или крыжовником :wal

еще я больше делала десертов домашних. Тоже экономнее получается. Семья же на диете не сидит, хочется иногда сладкого. Договорились, что едим раз в неделю свое, раз в неделю что-нибудь творожное, запеканка или десерт типа панакоты

то что он начал использовать сорт макарон посложнее, соус посложнее

ну вот я удивилась очень, обнаружив, что мои коллеги весьма увлекаются итальянской кухней.
как можно так часто макароны трескать? мы их почти не едим. В основном гречку или просто овощные салаты

356

Onee-chan пишет:

вареники - это разврат!)))

В чистом виде default/cool
Ух, сколько я съела их!

357

Onee-chan пишет:

как можно так часто макароны трескать?

легко!))))))))
после итальянской кухни пришло время азиатской)))) макарошки вечны)))

358

Decadentia пишет:
Onee-chan пишет:

как можно так часто макароны трескать?

легко!))))))))
после итальянской кухни пришло время азиатской)))) макарошки вечны)))

абсолютно! Я как-то давным-давно читала, что итальянцы не едят макароны на ужин, только на обед, чтобы не потолстеть. Вот думаю врут или правда.

359

Да уж что что - а макароны не могут надоесть)

360

Ingaga пишет:
Decadentia пишет:
Onee-chan пишет:

как можно так часто макароны трескать?

легко!))))))))
после итальянской кухни пришло время азиатской)))) макарошки вечны)))

абсолютно! Я как-то давным-давно читала, что итальянцы не едят макароны на ужин, только на обед, чтобы не потолстеть. Вот думаю врут или правда.

кушай на ужин белки, и не пополнеешь:)
а макароны углеводы, причем сложные. это хорошо, кушать их можно и (!!!) нужно (твердые сорта пшеницы). но вот на ужин желательно не делать этого.