661

Decadentia пишет:

круассан, рыба, морковный сок, грейпфркт.. омлет? а вот две маленькие тарелочки.. одна похожа как раз на творожная запеканку, а вторая на пюре из репы?

а может пюре из картофеля.
а белое запеканка скорее всего,да.

662

арахисовое масло тягучее сухое и ореховое) оно бывает соленым а бывает с кусочками арахиса. к нему хорошо бы что-то добавлять для снятия сухости вкуса, например шоколад варенье или ягоды поверху.
это такая паста из орехов у нее проосто насыщенный арахисовый вкус. как сьесть большую пригоршню орехов за раз)

663

у меня сейчас второй любимый завтрак: яишенка о двух яйцах, салат из томата с моцареллой (спасибо Лив) заправленный соком лайма и черный чай, заваренный с дольками яблока default/smile

664

фейхуевым вареньем

Каким простите варением?

665

http://vkusvill.ru/sites/default/files/styles/large_1/public/images/%D0%B5%D1%89%D1%91%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD/2016/07/14595.jpg?itok=3boFSAwf

666

Decadentia пишет:

http://vkusvill.ru/sites/default/files/styles/large_1/public/images/%D0%B5%D1%89%D1%91%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD/2016/07/14595.jpg?itok=3boFSAwf

Вид у него конечно

667 Отредактировано Ingaga (15.09.2016 12:39:28)

Spoiler

http://i.imgur.com/sW04Sai.jpg

Сегодня в комплексном обеде была паэлья с мидиями и в тарелке очутился осколок раковины. Я как бэ знаю, что паэлью прям с раковинами готовят, но целыми и нераскрытыми, а тут прямо осколок. Я попросила менеджера, спрашиваю как вы думаете это нормально? Он мне начал говорить, что это по рецептуре, мы всё делаем правильно. Я говорю, но это осколок, если человек проглотит-не заметив, порежет язык или горло, это же опасно.
"Спасибо, что сказали нам".
Как считаете это нормально? По-моему таких осколков не должно быть ни в каких рецептах.

668

Ingaga пишет:

По-моему таких осколков не должно быть ни в каких рецептах.

+1

669

Че у вас еда, как у меня стул?

670

Ненормально конечно.

671 Отредактировано Ingaga (15.09.2016 12:46:22)

Ну можно было бы тогда раскрутить эту тему в санэпидеме.
Но я хотя бы предупредила.

672

да если в блюдо кладут молюсков с раковинами это допустимо. проглотить кальциевый осколок неприятно но если такого боишься просто не выбираешь такие блюда. вцелом если глобально это не настолько опасно или страшно. у меня отец как-то о жемчужину чуть зуб не сломал)) сложно было бы судиться за это с теми кто подавал молюсков) все же знают что это молюски - боишься не заказываешь))

673 Отредактировано Ingaga (15.09.2016 15:32:35)

В каноничном рецепте паэльи мидии кладут в закрытых раковинах, которые тебе никакого вреда принести не могут. А тут острый! осколок.  И он потенциально опасный. Если бы я не заметила его и съела, то как минимум порезала бы язык, а  если бы осколок прошёл дальше, то и пищевод, что может привести к внутреннему кровотечению. Я бы точно в суд подала.

674

если молюски кладут в раковинах конечно существует риск что что-то отколется. так же как существует риск что если тебе подадут рыбу с костями ты проглотишь кость. может без последствий может и летальный исход быть. я понимаю что ты бы хотела чтобы кулинары тебя перестраховали от подобного но риск всегда есть) это не таракан не волосок не ноготь. это продукт который присутсвует в самом блюде такая вероятность вполне высокая что чтото от раковины отколется. так же когда ты разбираешь например клешни или крупные креветки. сьесть что-то не то что ты планировал ну да)) вполне вероятно))

675 Отредактировано Ingaga (15.09.2016 18:25:45)

Ну я не согласна. Когда ты ешь рыбу; ты осознаешь риски, когда ешь устриц и т.д.
Но в данном случае это халатность повара, потому что в паэлье мидии готовятся не так и таких осколков быть не должно или тебя должны предупредить об этом! Это халатность повара, это то же самое что найти волос в тарелке или еще что-то чего там Не должно быть.

676

мне кажется этот тот случай когда подобное трудно проконтролировать, отколется осколок от раковины или нет. это ж не то что ты вбиваешь яйцо и четко видишь была ли скорлупа.
т.е сложно поставить повару что он должен делать, как он может это проконтролить..
разве что подавать только очищенные молюски в блюде, т.е по факту это уже сменить рецепт традиционный ради тебя лично и твоих страхов. я честно говоря не уверена что это обоснованное требование.

677

http://s1.webspoon.ru/uploads/74738867e491b4373c6da2e3059e6244_630268_xxl.jpg
ряяяженка default/wub

678

Ingaga пишет:

Ну можно было бы тогда раскрутить эту тему в санэпидеме.
Но я хотя бы предупредила.

Вот чего ты завилась? Ты ведь косячишь? Ну и тут так же.

679

LiveEvil пишет:

мне кажется этот тот случай когда подобное трудно проконтролировать, отколется осколок от раковины или нет. это ж не то что ты вбиваешь яйцо и четко видишь была ли скорлупа.
т.е сложно поставить повару что он должен делать, как он может это проконтролить..
разве что подавать только очищенные молюски в блюде, т.е по факту это уже сменить рецепт традиционный ради тебя лично и твоих страхов. я честно говоря не уверена что это обоснованное требование.

Лив, тебе надо было на место этого менеджера))) Убедительно аргументируешь.

680

forze00 пишет:
Ingaga пишет:

Ну можно было бы тогда раскрутить эту тему в санэпидеме.
Но я хотя бы предупредила.

Вот чего ты завилась? Ты ведь косячишь? Ну и тут так же.

я не завЕлась, я рассуждаю.