141

q пишет:

интересно, что движет людьми, выбирающими в качестве ника свое реальное имя
ну, помимо отсутствия фантазии

мне бывает неприятно, если меня не узнают. Отчасти поэтому я и фото в аватар часто вешаю. Взяла бы свое реальное Ф.И.О. в качестве ника с удовольствием, но это очень длинно и совсем скучно получается...
И еще - называть свое реальное имя и показывать фото - это для меня вроде значка "я за базар отвечаю, мне можно доверять"... хотя это и глюк.

142

Механик пишет:
$@m пишет:

Ты хочешь, чтобы я спросил у тебя "Зачем..." ?

Поровну... Ответ-то известен

кому известен?

143

$@m пишет:
Механик пишет:
$@m пишет:

Ты хочешь, чтобы я спросил у тебя "Зачем..." ?

Поровну... Ответ-то известен

кому известен?

Механику - точно известен.

144

Я так понял, ты особо и не хотел получить от меня ответ на свой вопрос? Задал его, чтобы просто разговор поддержать? default/smile

145

$@m пишет:

Я так понял, ты особо и не хотел получить от меня ответ на свой вопрос?

Так ты ж ответил...


Задал его, чтобы просто разговор поддержать?

Нет

146 Отредактировано Иван Кукушкин (14.03.2006 00:12:37)

Мик пишет:

а я люблю имена. Не нужно штудировать Карнеги, чтобы знать, что называние по имени располагает человека. Некоторые правда боятся проявления эмоций, близости и бегут со всех ног...

дурак мериканский ваш карнеги.
практически все люди который я знаю - чертовски не переваривают хоть одну из форм собственного имени.
кому то очень не нравится уменьшимтельные склонения навроде "Игорёк", кому то - огрубления типа "Вован", кому то наоборот официальное употребление. И если не угадал - реакция будет совершенно обратной от "расположения" default/neutral

147

Витача пишет:

хм, а я исключительно безразлична к своему оффлайновому имени.
как, пожалуй, и к онлайновому.

вот у меня твой ник ассоциируется с фразой, которая очень долго мозолила мне глаза на оргиях, в бете: "Витача, а вам нравится секс?"
default/smile

148

XXXX Pro пишет:

При написании мое Сетевое имя не склоняется, при произнесении вслух склоняется только его первая часть: им.п.: Четрыжеды-Икс Про, р.п.: Четрырежды-Икса Про, д.п.: Четырежды-Иксу Про, в.п.: Четырежды-Икса Про, т.п.: Четырежды-Иксом Про, п.п. Четырежды-Иксе Про.
Падежи во фразе: р.п., и.п., - , в.п., р.п.

я бы тебя склонял в устной речи:  Про -> Пру

149

xeye пишет:
Витача пишет:

хм, а я исключительно безразлична к своему оффлайновому имени.
как, пожалуй, и к онлайновому.

вот у меня твой ник ассоциируется с фразой, которая очень долго мозолила мне глаза на оргиях, в бете: "Витача, а вам нравится секс?"
default/smile

а у меня - с "I bow to your will, Витача" default/big_smile

колись про, как тебя зовут? всё равно ведь узнаем! default/icon_smile_blackeye

151

зглнулслчно пишет:

колись про, как тебя зовут? всё равно ведь узнаем! default/icon_smile_blackeye

да на форуме уже много раз упоминали. невнимательный ты.

q пишет:
зглнулслчно пишет:

колись про, как тебя зовут? всё равно ведь узнаем! default/icon_smile_blackeye

да на форуме уже много раз упоминали. невнимательный ты.

я все сообшения не читаю, пока что не попадалось. а в принципе какая разница....

153

xeye пишет:
Витача пишет:

хм, а я исключительно безразлична к своему оффлайновому имени.
как, пожалуй, и к онлайновому.

вот у меня твой ник ассоциируется с фразой, которая очень долго мозолила мне глаза на оргиях, в бете: "Витача, а вам нравится секс?"
default/smile

о. а я даже почти не помню о чем там речь шла. ну, видимо, о сексе, а вот конкретно...

154

Coffee Addict пишет:
xeye пишет:
Витача пишет:

хм, а я исключительно безразлична к своему оффлайновому имени.
как, пожалуй, и к онлайновому.

вот у меня твой ник ассоциируется с фразой, которая очень долго мозолила мне глаза на оргиях, в бете: "Витача, а вам нравится секс?"
default/smile

а у меня - с "I bow to your will, Витача" default/big_smile

/ностальгически закатывает глаза/
молодость, молодость...

155 Отредактировано Витача (14.03.2006 06:15:32)

Иван Кукушкин пишет:
Мик пишет:

а я люблю имена. Не нужно штудировать Карнеги, чтобы знать, что называние по имени располагает человека. Некоторые правда боятся проявления эмоций, близости и бегут со всех ног...

дурак мериканский ваш карнеги.
практически все люди который я знаю - чертовски не переваривают хоть одну из форм собственного имени.
кому то очень не нравится уменьшимтельные склонения навроде "Игорёк", кому то - огрубления типа "Вован", кому то наоборот официальное употребление. И если не угадал - реакция будет совершенно обратной от "расположения" default/neutral

кстати, вот. не переношу производную-уменьшительную форму своего имени - Ленусик. исключительно фонетически неприятно.

156

Ёп!жик пишет:

Она не хочет тебя слушать, она хочет тебя кусать...

Наверное с ней не надо разговаривать ,надо дать ей кусочек колбаски default/smile

157 Отредактировано Ёп!жик (14.03.2006 08:59:00)

зглнулслчно пишет:

колись про, как тебя зовут? всё равно ведь узнаем! default/icon_smile_blackeye

А вот этого, пожалуйста, не надо. Пусть будут хотя бы здесь воспитанные люди, пожалуйста.
P.S. Я понимаю, что это шутка. Просто меня такие шутки напрягают. Это как впихивать что-то вкусненькое человеку, который совершенно не настроен это вкусное есть, и убеждать его, что он обязан это сделать. Если вы понимаете, о чем я.

158

Иван Кукушкин пишет:
Мик пишет:

а я люблю имена. Не нужно штудировать Карнеги, чтобы знать, что называние по имени располагает человека. Некоторые правда боятся проявления эмоций, близости и бегут со всех ног...

дурак мериканский ваш карнеги.
практически все люди который я знаю - чертовски не переваривают хоть одну из форм собственного имени.
кому то очень не нравится уменьшимтельные склонения навроде "Игорёк", кому то - огрубления типа "Вован", кому то наоборот официальное употребление. И если не угадал - реакция будет совершенно обратной от "расположения" default/neutral

Я знаю; мне не нравилось, когда девушки называли меня "мишкой".
Поэтому я достаточно осторожно применяю обращение по имени и не сползаю на фамильярность или излишний официоз. Думается, при здравом интуитивно-этическом подходе использование имени приносит больше пользы, чем вреда.

Мик пишет:

Думается, при здравом интуитивно-этическом подходе использование имени приносит больше пользы, чем вреда.

ну при здравом подходе из любой штуки пользы извлекается больше, чем вреда default/big_smile