1

Уже какой раз сталкиваюсь с ситуацией, когда кто-нибудь выходит на связь не по делу, а просто так, то, мы знакомимся, и разговор наталкивается на непонимание того, что я не желаю называть свое оффлайновое имя. И на этом все общение заходит в тупик очень быстро... Ну почему всем так прямо обязательно знать такую дурацкую формальность, как мое оффлайновое имя? Ведь оно представляет собой просто бессмысленный набор символов, используемый для моей идентификации (да еще и из второй половины кодовой таблицы), но в нем нет ни байта, отражающего хоть чего-либо от меня лично.
Вот небольшой пример лога одной такой беседы:

***********@bk.ru (18:26) :
бля как тебя называть парень или мужик ??

XXXX Pro (18:27) :
Как хочешь. Для меня это непринципиально. Лучше всего - по Сетевому имени: XXXX Pro.

***********@bk.ru (18:27) :
нет давай своё реал имя?!

XXXX Pro (18:28) :
Оффлайновое я не говорю никому, и ты тоже не будешь исключением.

***********@bk.ru (18:28) :
ты запарил

***********@bk.ru (18:29) :
меня зовут Иван в реале а тебя ?! тебе не похуй один х.. в разных городах живём

XXXX Pro (18:30) :
Нет, не пофиг. Мне мое оффлайновое имя слишком не нравится, чтобы меня им еще и в Сети называли.
Кстати, ты свое имя и фамилию "засветил", когда мне приглашение с GMail присылал.

***********@bk.ru (18:31) :
и что ты мне сделаешь ??

***********@bk.ru (18:31) :
ты заебал Иван не самое ох... имя....

XXXX Pro (18:31) :
Ничего я с тобой делать не собираюсь. Просто я тебя проинформировал.

***********@bk.ru (18:31) :
??

XXXX Pro (18:32) :
Прочитай мое сообщение еще раз внимательно: мне мое имя не нравится, а не твое.

***********@bk.ru (18:33) :
да мне по.... ты запарил

***********@bk.ru (18:33) :
скажи

***********@bk.ru (18:34) :
не кто над тобой смеятся не будет даю слово белого война

XXXX Pro (18:35) :
Верю твоему слову. Но все равно не скажу, и не "парься" по этому поводу. Кстати, смешного ничего в имени нет, а не нравится оно мне по совсем другим причинам.

***********@bk.ru (18:36) :
бля ты издеваешься надомной ??

***********@bk.ru (18:36) :
??

***********@bk.ru (18:36) :
скажи

XXXX Pro (18:36) :
Нет, я на полном серьезе. Кстати, сейчас я себе в блог сообщение на эту тему пишу.

***********@bk.ru (18:37) :
ты заебал как друга прошу

XXXX Pro (18:39) :
Ну зачем тебе оно? Если XXXX Pro печатать задалбливает, называй меня просто Про, как большинство моих знакомых делает. Я не Против.

***********@bk.ru (18:39) :
если я тебя называют по имени это знак уважения....

XXXX Pro (18:41) :
Ну вот прояви ко мне уважение и называй меня по Сетевому имени. Приняв эту мою "заморочку", ты проявишь гораздо больше уважения, чем если десяток раз произнесешь/напишешь мое оффлайновое имя.

***********@bk.ru (18:42) :
ха

***********@bk.ru (18:42) :
не еби мне мозг скажи ничего в этом страшного нет

***********@bk.ru (18:44) :
икс про действительно что ты как маленький?!

XXXX Pro (18:46) :
Я не "как маленький", у меня просто другая система ценностей, а ты не хочешь ее понять. Чем тебе мое Сетевое имя не нравится?

***********@bk.ru (18:47) :
меня бесит писать 4 икса про а по имени если называть всё както по другому....

XXXX Pro (18:48) :
Ну я же тебе предлагал: пиши просто "Про". Некоторые меня даже в Прошкой называют - почти похоже на производную от оффлайнового имени Прохор (хотя это не есть мое оффлайновое имя).

***********@bk.ru (18:49) :
да что такого?! про ты мужик или кто ?!

вот тебе делать нечего... я б чувака максимум после третьей фразы выкинул.

3 Отредактировано q (13.03.2006 17:25:11)

задавать малознакомому человеку вопросы типа "как тебя зовут" в сети -- чистой воды нарушение нетикета.

4

zverek пишет:

вот тебе делать нечего... я б чувака максимум после третьей фразы выкинул.

+1

5

Забей на таких болт. Это личные глюки этого человека, показатель его зашоренности и приверженности стереотипам, желание причесать всех под одну гребенку (у тебя тоже это есть, но в другом качестве). Можешь отвечать: "Меня зовут XXXXPro, именно так, и никак иначе default/smile" Аргументы твои абсолютно нормальны и убедительны... А ты не пробовал спрашивать у таких "Иванов": "А почему у тебя в сети ник, а не настоящее имя?"
(Можешь имя, кстати, сменить, хоть на того же Про...)

6

q пишет:

задавать малознакомому человеку вопросы типа "как тебя зовут" в сети -- чистой воды нарушение нетикета. ну и совершенно бессмысленно, учитывая, что имя -- это бессодержательный (в отличие от ника) ярлык.

Как принято тут выражаться, ППКС! Только вот объяснить его этому человеку я так до конца и не смог.

XXXX Pro пишет:
q пишет:

задавать малознакомому человеку вопросы типа "как тебя зовут" в сети -- чистой воды нарушение нетикета. ну и совершенно бессмысленно, учитывая, что имя -- это бессодержательный (в отличие от ника) ярлык.

Как принято тут выражаться, ППКС! Только вот объяснить его этому человеку я так до конца и не смог.

ты объясни зачем вообще пытался? это хобби такое или что?

8

XXXX Pro пишет:
q пишет:

задавать малознакомому человеку вопросы типа "как тебя зовут" в сети -- чистой воды нарушение нетикета. ну и совершенно бессмысленно, учитывая, что имя -- это бессодержательный (в отличие от ника) ярлык.

Как принято тут выражаться, ППКС! Только вот объяснить его этому человеку я так до конца и не смог.

А он тебе был нужен, этот человек? По-моему, нет default/smile Тогда забудь об этом неумном гражданине default/smile

9

Ёп!жик пишет:

Можешь отвечать: "Меня зовут XXXXPro, именно так, и никак иначе default/smile"

кстати, был у меня знакомый, который и в реале исключительно ником представлялся. "и никак иначе", ага. будь у меня нормальный произносимый ник, я бы, видимо, поступала так же default/smile

10

XXXX Pro пишет:

Только вот объяснить его этому человеку я так до конца и не смог.

а если на тебя на улице собака набросится, ты будешь ей объяснять, что она не права?

я тож привык что меня ником называют. со здешним ником это правда не получится default/smile

12

zverek пишет:

вот тебе делать нечего... я б чувака максимум после третьей фразы выкинул.

Ну меня вынудить кого-то выкинуть в Ignore довольно сложно... Иногда, правда, я в Invis кое-кого помещаю, но только если человек ОЧЕНЬ надоедлив (особенно раздражает, когда человек пишет не законченную фразу целиком, а жмет отправить через  каждые 2-3 слова), а у меня - плохое настроение.  Но и такое - редкость.

13 Отредактировано Helga (13.03.2006 17:35:35)

q пишет:

кстати, был у меня знакомый, который и в реале исключительно ником представлялся. "и никак иначе", ага. будь у меня нормальный произносимый ник, я бы, видимо, поступала так же default/smile

а меня в реале это слехка раздражает. как клички у собачек, ей-ей... Хотя удобно в компании, раньше общавшейся в онлайне, допустим.

14

У меня таких знакомых несколько, и меня это нисколько не парит, в конце концов, они имеют действительно уникальные имена, и ни с кем их перепутать невозможно. Это раз. Два: их ники отражают их. Это замечательно. Мне мое оффлайн-имя нравится, но в сети я предпочту все-таки ник, я же его не зря брала default/smile

15

q пишет:
XXXX Pro пишет:

Только вот объяснить его этому человеку я так до конца и не смог.

а если на тебя на улице собака набросится, ты будешь ей объяснять, что она не права?

Если бы собака умела думать логически, то я бы ответил "да".

16

Она не хочет тебя слушать, она хочет тебя кусать...

XXXX Pro пишет:
q пишет:
XXXX Pro пишет:

Только вот объяснить его этому человеку я так до конца и не смог.

а если на тебя на улице собака набросится, ты будешь ей объяснять, что она не права?

Если бы собака умела думать логически, то я бы ответил "да".

да вы, батенька, мазохист.

18

Да не особо он мне нужен... Просто я слишком верю в то, что любому человеку можно объяснить его неправоту.
Кстати, с этим типом я общался не первый раз, а второй или третий где-то, и раньше его так не "заносило".

19

Ёп!жик пишет:

Она не хочет тебя слушать, она хочет тебя кусать...

Тогда бы я предпочел произносить свою речь, забравшись куда-нибудь повыше, где она меня не достанет.

20

А я бы не упустил такой шанс постебаццо над чуваком. ^^ Чего ево игнорить, таких клоунов надо пользовать предварительно. 8) Пока сами не стухнут *)