Почтеннейшая публика, я тут решила поинтересоваться о наболевшем, с вашего позволения default/smile

1) Согласны ли вы, что за всё, что с вами происходит, отвечаете вы сами?

2) Как вы справляетесь со страхами - игнорируете их, пытаетесь бороться...?

2

1) Категорически нет. Есть некоторые вещи, на которые повлиять нельзя (см. обсуждение того, почему у меня нет Красного Диплома).
2) Ищу альтернативные решения ситуации, которые не затрагивают моих страхов. Но если не нахожу, приходится преодолевать страх, но такие ситуации я считаю ситуациями крайнего неуспеха в жизни.

3

Coffee Addict пишет:

1) Согласны ли вы, что за всё, что с вами происходит, отвечаете вы сами?

да

2) Как вы справляетесь со страхами - игнорируете их, пытаетесь бороться...?

обычно игнорирую
иногда анализирую, пытаюсь докопаться до сути

4 Отредактировано Витача (13.03.2006 22:43:16)

Coffee Addict пишет:

Почтеннейшая публика, я тут решила поинтересоваться о наболевшем, с вашего позволения default/smile

1) Согласны ли вы, что за всё, что с вами происходит, отвечаете вы сами?

2) Как вы справляетесь со страхами - игнорируете их, пытаетесь бороться...?

1) да. карма, все дела.
2) я их осознаю. бороться пытаюсь путем анализа страхов и объяснения того, насколько они несущественны. как-то не получается - я недостаточно для самой себя убедительна.

2 q & Витача:

По поводу ответа на первый вопрос: так-таки и никогда не возникает желания переложить ответственность на кого-то другого? Ну вы бравые девушки...:)

6

Coffee Addict пишет:

По поводу ответа на первый вопрос: так-таки и никогда не возникает желания переложить ответственность на кого-то другого? Ну вы бравые девушки...:)

желание возникает, но это личные половые проблемы желания default/smile

7

Coffee Addict пишет:

1) Согласны ли вы, что за всё, что с вами происходит, отвечаете вы сами?

Неоднозначный вопрос. Я ли причина всего, что со мной происходит? - НЕТ. Я даже иногда склоняюсь к выводу, что Я вообще не причина того, что со мной происходит. Что Я это лишь пассивный наблюдатель.
Что касаеться ответственности, то ответственность с моей колокольни - это всегда перед кем-то. И тут сильно зависит перед кем.

Coffee Addict пишет:

2) Как вы справляетесь со страхами - игнорируете их, пытаетесь бороться...?

Как когда. Недавно научили просто принимать весь негатив, теперь тренуруюсь. Раньше эфективнией всего было "закрыть глаза и шагнуть вперед", разумееться если речь идет о страхе поступка.

8

1. Связь с личными действиями есть всегда. Или прямая или посредственная. Каждая ситуация - это урок, из которого надо извлечь правильные выводы. Перекладывание ответственности на кого-то, это нежелание анализировать ситуацию.
2. Страхи всегда анализирую. Любой страх всегда связан с риском наступления для себя неприятных последствий. Вот и пытаюсь понять, насколько эти последствия неприятны и насколько велика вероятность их наступления. Стоит ли рисковать. И что будет если не рисковать. Но это про реальную жизнь. А киношные жутики кроме улыбки ничего не вызывают.

Funtik пишет:
Coffee Addict пишет:

1) Согласны ли вы, что за всё, что с вами происходит, отвечаете вы сами?

Неоднозначный вопрос. Я ли причина всего, что со мной происходит? - НЕТ. Я даже иногда склоняюсь к выводу, что Я вообще не причина того, что со мной происходит. Что Я это лишь пассивный наблюдатель.

Вот у меня тоже такое впечатление складывается периодически. Как будто я такой управляемый кем-то персонаж из The Sims.

Coffee Addict пишет:

Почтеннейшая публика, я тут решила поинтересоваться о наболевшем, с вашего позволения default/smile

1) Согласны ли вы, что за всё, что с вами происходит, отвечаете вы сами?

2) Как вы справляетесь со страхами - игнорируете их, пытаетесь бороться...?

1) в принципе да. если удается свалить на кого нибудь часть проблем, то пользуюсь этим.
2) если страхи необоснованые, стараюсь игнорировать. если обоснованые то стараюсь оттянутся и не думать про страх покак не подойдет момент что бы победить источник страха.

11

Coffee Addict пишет:

Почтеннейшая публика, я тут решила поинтересоваться о наболевшем, с вашего позволения default/smile

1) Согласны ли вы, что за всё, что с вами происходит, отвечаете вы сами?

Я отвечаю только за то, что делаю сам.

2) Как вы справляетесь со страхами - игнорируете их, пытаетесь бороться...?

Терплю, стараюсь подавить в себе.

12

spyke пишет:

2) Как вы справляетесь со страхами - игнорируете их, пытаетесь бороться...?

Терплю, стараюсь подавить в себе.

И я так же.
Иногда кажется, что надо броситься на амбразуру и пойти страхам навстречу, но дальше мыслей дело пока не заходит.

13

Куда это навстречу? Убить своих близких, что-ли, если я боюсь их смерти? default/smile=)=)

14

spyke пишет:

Куда это навстречу? Убить своих близких, что-ли, если я боюсь их смерти? default/smile=)=)

[strike]А что, это идея[/strike] default/big_smile Не, я имела в виду страхи, касающиеся непосредственно меня. Эгоистично я мыслю.
Ужас, неужели у всех, кроме меня, такие благородные и красивые страхи? default/icon_smile_blackeye

15

Что-ж в этом благородного? Вот я еще инвалидом стать боюсь... Тоже пойти навстречу страхам? default/smile=)=)

16 Отредактировано Coffee Addict (14.03.2006 00:23:34)

spyke пишет:

Что-ж в этом благородного? Вот я еще инвалидом стать боюсь... Тоже пойти навстречу страхам? default/smile=)=)

spyke, как ты меня радуешь на ночь глядя, знал бы ты. Я тут уже настроила гусли на высокий хилософский лад, как вдруг приходит человек, и на раз-два бьёт всю мою упадническую хилософию здравым смыслом. default/icon_mrgreen

17

К черту упаднические философии, да еще на ночь глядя. Очень рад, что удалось тебя порадовать! default/smile=)=)

18

spyke пишет:

К черту упаднические философии, да еще на ночь глядя. Очень рад, что удалось тебя порадовать! default/smile=)=)

Спасибо!! default/smile

19

spyke пишет:

...
Вот я еще инвалидом стать боюсь...
...

Это правда?

20

spyke пишет:

Куда это навстречу? Убить своих близких, что-ли, если я боюсь их смерти? default/smile=)=)
Что-ж в этом благородного? Вот я еще инвалидом стать боюсь... Тоже пойти навстречу страхам? default/smile=)=)

Спайк, ты себе не представляешь, насколько ты прав! default/icon_mrgreen
Это один из базовых неосознанных способов бороться со своими и чужими страхами (особенно у детей) - именно в этом психическом механизме очень часто кроются ответы на вопросы типа "почему ребёнок не кушает", "почему мальчик подсел на наркотики", "почему девушка всё время опаздывает" и т.п.
Но я уверен, что тебе эти вещи и так прекрасно известны... default/smile