61

Funtik пишет:

Тогда ответственность перед кем? Я не могу рассматривать просто абстрактную отвтственность.

Лично я считаю, что есть две ответственности: ответственность внутренняя (когда человек для себя решает, кто виноват в сложившейся ситуации) и ответственность внешняя. И надо рассматривать эти два вида ответственности отдельно друг от друга.

62 Отредактировано temp1 (14.03.2006 10:39:57)

XXXX Pro пишет:
temp3 пишет:

ну если на меня метеорит упадёт то скорее всего меня на страшном суде не будут обвинять в самоубийстве, бо я сам пришёл на это место в данный момент времени
всегда есть то, что я не контролирую
всегда есть то, чего я не смогу предусмотреть
если что-то уже произошло, то перекладывать ответсвенность за произошедшее бесполезно
бесполезно искать виноватого
надо решать проблему

А по-моему, самым правильным является следующее: сначала сделать все возможное для решения проблемы (или для смягчения ее последствий), а потом все равно идти искать виновного.

найти нужно не виновного а причины, потому как это сформирует опыт

63

Omelette пишет:
Funtik пишет:

Тогда ответственность перед кем? Я не могу рассматривать просто абстрактную отвтственность.

Все равно, зависит от мировоззренческой системы (выбранной).
перед собой, если не боишься.
если боишься, то, например, перед ребенком, перед родителями.
если совсем сильно боишься, то перед Б-гом.

Перед этими персонажами у меня (с моей колокольни) и ответственности разная.

64

Funtik пишет:

Перед этими персонажами у меня (с моей колокольни) и ответственности разная.

все равно они складываются в одну систему, интерферируют, совокупляются

65

Omelette пишет:
Funtik пишет:

Перед этими персонажами у меня (с моей колокольни) и ответственности разная.

все равно они складываются в одну систему, интерферируют, совокупляются

У меня вроде бы ничего в этом смысле не совокупляеться default/smile

66 Отредактировано Механик (14.03.2006 13:17:22)

Coffee Addict пишет:

1) Согласны ли вы, что за всё, что с вами происходит, отвечаете вы сами?

Перед кем?

2) Как вы справляетесь со страхами - ...?

Многочисленными традиционными способами

67

Механик пишет:

2) Как вы справляетесь со страхами - ...?

Многочисленными радиционными способами

Радиационными? default/smile))))

68

Funtik пишет:
Механик пишет:

2) Как вы справляетесь со страхами - ...?

Многочисленными радиционными способами

Радиационными? default/smile))))

Исправил

69

Nudnik пишет:
spyke пишет:

Нет, эту водку я не люблю, она в моем детстве сильно разбавленным спиртом отдавала, помнится...

Солидарен, тот же "Русский стандарт" куда лучше... default/smile  Блин, интересно, почему водка с таким названием настолько популярна в Израиле... default/big_smile

Общество ностальгирует возможно...=)

Вот помнится на Украине пил много замечательной водки, особенно всякого рода с перцем прекрасно, с лимоном, настоенная на березе, липе и т.п. Оно странно и жаль, что ее к нам не привозят, да и к вам тоже.

70

spyke пишет:
Nudnik пишет:

Солидарен, тот же "Русский стандарт" куда лучше... default/smile  Блин, интересно, почему водка с таким названием настолько популярна в Израиле... default/big_smile

Общество ностальгирует возможно...=)

Нет, просто продукт качественный.

71

bagir пишет:
spyke пишет:

Общество ностальгирует возможно...=)

Нет, просто продукт качественный.

И то возможно.

72

bagir пишет:
spyke пишет:
Nudnik пишет:

Солидарен, тот же "Русский стандарт" куда лучше... default/smile  Блин, интересно, почему водка с таким названием настолько популярна в Израиле... default/big_smile

Общество ностальгирует возможно...=)

Нет, просто продукт качественный.

Понтов в том продукте гораздо больше качества...
Та же верноподданическая (путинка) вполне даже сопоставима по качеству с платиновой-стандартом, при этом дешевле почти втрое

73

А мне платиновая куда меньше обычной нравится. И вообще, на понты мне насрать, я по вкусу сужу и последействию, а главное - по ощущениям, когда хмель начинает проходить - если водка не самая качественная, у меня тут же башка начинает болеть.

А к нам какую хош водку привозят - те же упомянутые украинские...

74

Супротив патриотизма, ничего не пил страшнее "Санкт-Петербурга". Стабильнейше отвратные вкус и последействие. К сожалению, в отдаленных пригородах Питера, где так прекрасно отыхается, это чуть ли не единственный обязательный пункт ассортимента сельмагов.

75

Nudnik пишет:

А мне платиновая куда меньше обычной нравится. И вообще, на понты мне насрать, я по вкусу сужу и последействию, а главное - по ощущениям, когда хмель начинает проходить - если водка не самая качественная, у меня тут же башка начинает болеть.

.

Вспомнилась похмельная хохма...
Два приятеля после вчерашнего:
- Вчерашняя водка была явно паленая...
- Ага... Жаль что кончилась быстро... Я ж тебе говорил надо было брать шесть... А ты заладил свое: "Обойдемся двумя ли-итрами"...

76

spyke пишет:
bagir пишет:
spyke пишет:

Общество ностальгирует возможно...=)

Нет, просто продукт качественный.

И то возможно.

Для примера, та же "Столичная" никакой ностальгии не вызывает, хоть и этикетка красивая. Самый качественный продукт из водочного асортимента, который я пробовал, это "Серый гусь" французского производства.

77

Механик пишет:
Coffee Addict пишет:

1) Согласны ли вы, что за всё, что с вами происходит, отвечаете вы сами?

Перед кем?

Перед собой.

78

Coffee Addict пишет:
Механик пишет:
Coffee Addict пишет:

1) Согласны ли вы, что за всё, что с вами происходит, отвечаете вы сами?

Перед кем?

Перед собой.

Раздвоение личности? default/smile

79

spyke пишет:
Coffee Addict пишет:
Механик пишет:

Перед кем?

Перед собой.

Раздвоение личности? default/smile

Нет, почему? Просто можно считать, что ты, и только ты отвечаешь за всё, что с тобой происходит, а можно перекладывать ответственность за себя на других.

80

Если кто-то отвечает перед кем-то, то это имеет смысл только в том случае, если эти двое суть не одно и то же. Это вроде как подразумевается в том, что этих двоих связывают какие-то отношения (ответственности одного перед другим, в данном случае), не правда ли?