41

Витача пишет:
q пишет:

за порядок отвечает, разумеется, БЛ.

*тоскливо* давайте забаним глюки, так утомил бред нести...

во. согласна.

а если подумать а не поддакивать? default/icon_mrgreen

42

GluckyKlucky пишет:
Витача пишет:
GluckyKlucky пишет:

А что отвечает за порядок?

а я чо, знаю? воспитание, скорее всего.

Думаю все-таки БС. Как правило БС-ники аккуратны. Извини, если например у меня суггестивная БС, и я развожу бардак, так как же мне Дюма например прикроет суггестивную, если она будет мне в этом бардаке еще и помогать? Что это за дуализация будет?

а что, без идеального порядка дуализация невозможна?

43

Скажите где еще можно чего интересного почитать ...

44 Отредактировано Витача (15.03.2006 10:19:54)

GluckyKlucky пишет:
Витача пишет:
q пишет:

за порядок отвечает, разумеется, БЛ.

*тоскливо* давайте забаним глюки, так утомил бред нести...

во. согласна.

а если подумать а не поддакивать? default/icon_mrgreen

шутишь? зачем думать, если и так за меня скажут?
хотя роль воспитания отрицать низя.

45

Витача пишет:

а что, без идеального порядка дуализация невозможна?

Зачем мне идеальным порядок? Но если мои завалы никто не будет разгребать, это будет нехорошо. Вот например у меня на работе Дюма. На столе порядок. Все по ящичкам. Если что не так лежит, сразу это отмечается и устраняется. Вот она базовая БС. Постоянно работает.

46

Витача пишет:

хм. а меня от приучали к порядку с децтва, не смотря на мое сильнейшее сопротивление и вообще страсть к бардакам всех видов. так вот, с возрастом я поняла, как же я люблю порядок! я даже готова пересилить совю лень, оторваться от размышлений на тему "Васисуалий Лоханкин и его роль в мировой науке" и навести порядок.

Я тоже готова, но раз в неделю максимум и нахрапом. От воскресенья ло воскресенья - бардак.
А вот например те люди которых я  лично типировала в габены (знаю, знаю, что плохо это делаю) - просто не мусорят. Просто не наводят беспорядок. Им нечего убирать по воскресеньям.

47

Funtik пишет:
Витача пишет:

хм. а меня от приучали к порядку с децтва, не смотря на мое сильнейшее сопротивление и вообще страсть к бардакам всех видов. так вот, с возрастом я поняла, как же я люблю порядок! я даже готова пересилить совю лень, оторваться от размышлений на тему "Васисуалий Лоханкин и его роль в мировой науке" и навести порядок.

Я тоже готова, но раз в неделю максимум и нахрапом. От воскресенья ло воскресенья - бардак.
А вот например те люди которых я  лично типировала в габены (знаю, знаю, что плохо это делаю) - просто не мусорят. Просто не наводят беспорядок. Им нечего убирать по воскресеньям.

Я тоже готова раз в неделю и нахрапом default/smile причем , иногда, от нахрапистости с ног валишья т.к безумно устаешь все в 1 день делать default/smile зато потом можно отдыхать с чувством исполненного долга

48

GluckyKlucky пишет:

Капец. Ты хоть думаешь что говоришь? У Донов должен быть идеальный порядок по твоему? А дюмы с Гюгами ввиду слабости БЛ к порядку не способны.

Хотя понятно, ты просто не прочитала тему и не поняла о каком порядке мы говорим. а мы говорим о БЫТОВОМ порядке.

ладно, пока я добрая, намекну тебе, что в разных положениях одни и те же аспекты работают совершенно по-разному
порядок -- любой -- это БЛ
это когда вещи по местам разложены
а БС -- это когда на них пыли нет и паутина не растет
йо? дошло или как?

bmn пишет:

Скажите где еще можно чего интересного почитать ...

http://socionics.org/type/Default.asp

50

БЛ, это, возможно, ПОНИМАТЬ как сложить вещи эффективно. Но .это не значит, что обладатель БЛ пойдет и эти вещи эффективно сложит.

51

q пишет:

ладно, пока я добрая, намекну тебе, что в разных положениях одни и те же аспекты работают совершенно по-разному
порядок -- любой -- это БЛ
это когда вещи по местам разложены
а БС -- это когда на них пыли нет и паутина не растет
йо? дошло или как?

Вот ты скажи мне, какой аспект по твоему отвечает за восприятие гармонии? default/smile

52

Funtik пишет:

БЛ, это, возможно, ПОНИМАТЬ как сложить вещи эффективно. Но .это не значит, что обладатель БЛ пойдет и эти вещи эффективно сложит.

естественно, не означает
и вообще, что такое обладатель БЛ? все мы обладатели БЛ... только некоторые -- болевой, а некоторые -- суггестивной...

53

GluckyKlucky пишет:

Вот ты скажи мне, какой аспект по твоему отвечает за восприятие гармонии? default/smile

БИ и БС, в зависимости от контекста
точнее сейчас не сформулирую

54

Знаешь Q просто странно слышать как такие вот умницы вроде тебя просто шпилят заученные фразы типа - порядок это всегда БЛ не понимая сути.
Мы говорили о бытовом порядке. Сколько мне не рассказывай что положить вещь на место, это БЛ, хотя если говорить строго так оно и есть, но без сильной БС, ты это все просто не будешь замечать и до проявления БЛ дело просто не дойдет. Поэтому я и говорю что за бытовой порядок отвечает БС, как аспект восприятия гармонии.
Поэтому в следующий раз прежде подумай о чем мы а потом уже встрявай.

55

GluckyKlucky пишет:

Знаешь Q просто странно слышать как такие вот умницы вроде тебя просто шпилят заученные фразы типа - порядок это всегда БЛ не понимая сути.
Мы говорили о бытовом порядке. Сколько мне не рассказывай что положить вещь на место, это БЛ, хотя если говорить строго так оно и есть, но без сильной БС, ты это все просто не будешь замечать и до проявления БЛ дело просто не дойдет. Поэтому я и говорю что за бытовой порядок отвечает БС, как аспект восприятия гармонии.

знаешь, милый, "суть" ты дуалам оставь своим, кем бы они ни были; на форуме мы говорим словами, и будь добр за слова эти отвечать. йо?

но вообще ржачно конечно.

56

q пишет:

[
знаешь, милый, "суть" ты дуалам оставь своим, кем бы они ни были; на форуме мы говорим словами, и будь добр за слова эти отвечать. йо?
но вообще ржачно конечно.

Я за свои слова отвечаю.  но НЕНАДО ОТРЫВАТЬ ИХ от контекста. так что успокойся.

57 Отредактировано GluckyKlucky (15.03.2006 10:46:44)

Специально для тебя Q, привожу КОНТЕКСТ сказанного.

GluckyKlucky пишет:
GluckyKlucky пишет:
Витача пишет:

ну, ладно, бардак - громко сказано, но далеко не образцовый порядок. все-таки БС в большой степени отвечает за комфорт, а не за порядок...

А что отвечает за порядок?

Витача пишет:

а я чо, знаю? воспитание, скорее всего.

Думаю все-таки БС. Как правило БС-ники аккуратны. Извини, если например у меня суггестивная БС, и я развожу бардак, так как же мне Дюма например прикроет суггестивную, если она будет мне в этом бардаке еще и помогать? Что это за дуализация будет?

А теперь врубайся о каком порядке мы говорили

58

А вообще я отвлекся. Надо типировать. default/smile

59

GluckyKlucky пишет:

Я за свои слова отвечаю.  но НЕНАДО ОТРЫВАТЬ ИХ от контекста. так что успокойся.

я ничего ни от чего не отрываю. за бытовой порядок в смысле расположения предметов в квартире/доме "отвечает", безусловно, аспект БЛ.

если хочешь поговорить о том, у представителей каких тимов чаще бывает порядок или беспорядок дома, так и говори. это совсем другой вопрос.

60

GluckyKlucky пишет:

А вообще я отвлекся. Надо типировать. default/smile

не надо типировать!!!! default/icon_smile_blackeye