1

Народ, вас не угнетает необходимость отсиживать жопочасы за фиксированную зарплату?

По себе замечаю, что качество работы за "живые деньги" - оплату результата моих услуг в разы выше, чем за зарплату, хотя времени на личные заказы я трачу меньше. Но от работы за зарплату тоже пока никуда не деться.

Как бы себя так замотивировать, чтобы и на дядю пахать с таким же энтузиазмом, как на себя?

меня не угнетает, поскольку не занимаюсь этим default/smile

3

Пипец как угнетает.. почти каждое утро, выползая из кровати, обещаю себе бросить все это к черту и заняться чем-то для себя и за большие рискованные бапки.. Но в итоге возможность отдохнуть на работе, потрындеть и получать 2 раза в месяц стабильную оч. хорошую зарплату останавливает=(

4

FeYka пишет:

Но в итоге возможность отдохнуть на работе, потрындеть и получать 2 раза в месяц стабильную оч. хорошую зарплату останавливает=(

млин, меня бы не останавливало, если б не семья. А то я знаю, каково оно - посидеть пару-тройку месяцев без заказов на вольных хлебах. Если я могу свои потребности на это время поурезать, то ребенка ограничивать не чувствую себя вправе...
поэтому придется еще как минимум год работать, чтобы создать "резервный фонд".

5

всегда прикольно следить за тем, как люди хают свой собственный образ жизни, ничего не меняя при этом. 8))

6

Когда созреем-поменяем, а то,что хаем-только помогает созреванию=) когда чаша переполнится-всё будет. Но не раньше!

7

ммм... осмысление текущей своей жизни в ключе "я живу отстойно и ничего в ближайшее время поменять не могу, ибо просто никак" - помогает развитию?

почему развитие должно непременно проистекать из негатива?

8

Вас не угнетает свобода работать таким образом, который вы сами себе избрали для удовлетворения своих нужд и желаний?

Вас не угнетают принятые решения?

Вы испытываете чувство вины перед теми образами жизни, которыми вы не живете?

default/roll:

9

Helga пишет:

поэтому придется еще как минимум год работать, чтобы создать "резервный фонд".

тут сроки задавать ИМХО бессмысленно.. Все произойдет в свое время, да и вообще все меняется каждый день-хрен знает,чем мы будем заниматься завтра default/cool:
Но нельзя бросать все и лететь в свободный полет, когда есть ребенок..
Так что замотивируй себя=) найди кучу плюсов в этой стабильной работе-их реально немало!

10

Conway пишет:

всегда прикольно следить за тем, как люди хают свой собственный образ жизни, ничего не меняя при этом. 8))

а с чего ты взял, что "не меняя"? у меня он сейчас двойственный, например default/smile

11

Conway пишет:

ммм... осмысление текущей своей жизни в ключе "я живу отстойно и ничего в ближайшее время поменять не могу, ибо просто никак" - помогает развитию?

почему развитие должно непременно проистекать из негатива?

а кто тут сказал-отстойно??
вообще-то речь ТОЛЬКО о работе, а в моей жизни например она абсолютно не имеет собственной значимости-только метод заработать денег.

Развитие может проистекать из чего угодно, но мне например необходимо опуститься на самое дно,чтоб потом пулей оттуда выстрелить=)

12

Helga пишет:

а с чего ты взял, что "не меняя"? у меня он сейчас двойственный, например default/smile

из твоих слов: "меня бы не останавливало, если б не семья. А то я знаю, каково оно - посидеть пару-тройку месяцев без заказов на вольных хлебах. Если я могу свои потребности на это время поурезать, то ребенка ограничивать не чувствую себя вправе...
поэтому придется еще как минимум год работать, чтобы создать "резервный фонд"."

13

Omelette пишет:

Вас не угнетает свобода работать таким образом, который вы сами себе избрали для удовлетворения своих нужд и желаний?

если выбор был не очень густ - угнетает. Это обычно побуждает как-то с этим разобраться и сделать еще какой-нибудь выбор в итоге. Когда он начнет угнетать - пойти дальше.

Вас не угнетают принятые решения?

см. п. 1. Ну и когда принимаешь решение - не всегда понимаешь, понравится тебе в итоге то, во что вляпался, или нет. Поэтому я предпочитаю ничего в жизни не решать окончательно default/smile

Вы испытываете чувство вины перед теми образами жизни, которыми вы не живете?

при чем тут это? поясни, плиз

14

Conway пишет:

поэтому придется еще как минимум год работать, чтобы создать "резервный фонд"."

скажем, я не могу бросить работать на дядю пока, но это не значит, что я не иду в другом направлении, т.е. как раз меняю - но с подстраховкой.

15

FeYka пишет:

а кто тут сказал-отстойно??
вообще-то речь ТОЛЬКО о работе, а в моей жизни например она абсолютно не имеет собственной значимости-только метод заработать денег.
Развитие может проистекать из чего угодно, но мне например необходимо опуститься на самое дно,чтоб потом пулей оттуда выстрелить=)

то есть, ты, во-первых, начала свой путь с того, что стала бомжихой на вокзале? а, во-вторых, ты готова, к примеру, чистить семечки от скорлупы икс часов в день, если тебе за это будут платить некую большую  сумму?

16

Conway пишет:

ммм... осмысление текущей своей жизни в ключе "я живу отстойно и ничего в ближайшее время поменять не могу, ибо просто никак" - помогает развитию?

почему развитие должно непременно проистекать из негатива?

Лично на меня негативная мотивация сильнее действует.

17

Helga пишет:

скажем, я не могу бросить работать на дядю пока, но это не значит, что я не иду в другом направлении, т.е. как раз меняю - но с подстраховкой.

из твоих слов в начале темы прямо следует, что тебя _угнетает_ твой текущий способ устраивать жизнь, в части работы. включая твой способ менять текущую ситуацию, очевидно. почему тебя угнетает то, что ты выстраиваешь свою жизнь так, как тебе хочется? default/wink)

18

Helga пишет:

поясни, плиз

первые два вопроса - это было просто предложение альтернативного взгляда на тоже самое.
вместо хаяния своего болота, что так любят советские люди, предложил  взгляд с позиции ответственности. (привет Конвею)

А третий вопрос - это взгляд на те проблемы с позиции экзистенциалистов - они вообще сичтали комплекс вины перед неизбранными альтернативами движущей силой развития человека. (привет Фейке)

Результат одинаков - либо мы жуем сопли, ругаем своё болото, свой образ жизни, либо собираемся с духами (с волей, с чем есть, нужное подставить, если воля низкая) и движемся вперед.

19

Conway пишет:

то есть, ты, во-первых, начала свой путь с того, что стала бомжихой на вокзале? а, во-вторых, ты готова, к примеру, чистить семечки от скорлупы икс часов в день, если тебе за это будут платить некую большую  сумму?

"опуститься на дно"-образное выражени. Я имела в виду состояние сознания, а не внешние обстоятельства. Поэтому твои вопросы в данном ключе бессмысленны=)
Семечки чистить не готова-все заработанные деньги потом уйдут на маникюр=)

20

chatenoir пишет:

Лично на меня негативная мотивация сильнее действует.

я часто слышу во время обеда от коллег, что еда - говно. еще никто не ответил мне на два вопроса: зачем тогда они это едят и зачем они убеждают себя (или окружающих) в плохом качестве того, что они непосредственно щас загрузят в организм.