21

Conway пишет:

я часто слышу во время обеда от коллег, что еда - говно. еще никто не ответил мне на два вопроса: зачем тогда они это едят и зачем они убеждают себя (или окружающих) в плохом качестве того, что они непосредственно щас загрузят в организм.

ППКС.
Я сменил столик.


Решение, куоторое применимо во всех смыслах сией аллегории.

22

Omelette пишет:

А третий вопрос - это взгляд на те проблемы с позиции экзистенциалистов - они вообще сичтали комплекс вины перед неизбранными альтернативами движущей силой развития человека. (привет Фейке)

и тебе привет=) никогда не маялась подобным комплексом, т.к. мой принцип "сделаю, а потом подумаю". Пока удача на моей стороне default/wink

23 Отредактировано Conway (14.03.2006 10:13:53)

FeYka пишет:

Семечки чистить не готова-все заработанные деньги потом уйдут на маникюр=)

я к тому, что вот например среднее время моего пребывания на работе, включая дорогу, 10-12 часов. сплю я часов 7-8 в среднем. это уже 17-20 часов. остается 4 часа от суток. сравни: 17 часов на работе (+дорога и сон), 4 часа свободного времени. и при этом ты говоришь, что готова потратить эти 17 часов на что угодно, лишь бы заработать бабло и что работа не играет в твоей жизни существенной роли. не наводит на мысли, нет?

24

У меня обратная фигня, на дяду работать мне намного проще, чем на себя...

25 Отредактировано Omelette (14.03.2006 10:14:33)

FeYka пишет:
Omelette пишет:

А третий вопрос - это взгляд на те проблемы с позиции экзистенциалистов - они вообще сичтали комплекс вины перед неизбранными альтернативами движущей силой развития человека. (привет Фейке)

и тебе привет=) никогда не маялась подобным комплексом, т.к. мой принцип "сделаю, а потом подумаю". Пока удача на моей стороне default/wink

однако мотивацию предпочитаешь негативную.
suum quique

26

Omelette пишет:

ППКС.
Я сменил столик.
Решение, куоторое применимо во всех смыслах сией аллегории.

я отучил коллег так говорить. default/wink)

27

Conway пишет:
Omelette пишет:

ППКС.
Я сменил столик.
Решение, куоторое применимо во всех смыслах сией аллегории.

я отучил коллег так говорить. default/wink)

если каждую *** отучивать, отучивалка сносится...
а она не с помойки...

28

Conway пишет:

17 часов на работе, 4 часа свободного времени. и при этом ты говоришь, что готова потратить эти 17 часов на что угодно, лишь бы заработать бабло и что работа не играет в твоей жизни существенной роли. не наводит на мысли, нет?

ну а при чем тут ТВОИ расчеты и мои?=) я провожу на работе 8 часов, как только я с нее вышла-сразу начинается жизнь=) сплю я 5 часов, а остальногго времени мне хватает, чтоб развлечься=) да и потом у меня гибкий график-главное отработать норму часов, а КАК я это буду делать-мои проблемы. Поэтому я всегда могу прийти позже/уйти раньше/взять отгул и заниматься своими делами=)

29

FeYka пишет:

ну а при чем тут ТВОИ расчеты и мои?=) я провожу на работе 8 часов, как только я с нее вышла-сразу начинается жизнь=) сплю я 5 часов, а остальногго времени мне хватает, чтоб развлечься=) да и потом у меня гибкий график-главное отработать норму часов, а КАК я это буду делать-мои проблемы. Поэтому я всегда могу прийти позже/уйти раньше/взять отгул и заниматься своими делами=)

отработать норму часов. default/wink) 8 часов. на дорогу, очевидно, ты не тратишь время, так как у тебя есть телепортатор. в сон 5 часов я верю с трудом, если ты живешь в городе, а не в сельской местности. хорошо, 8 часов. треть своей жизни ты тратишь только на то, чтобы заработать бабло. тебе не важно, чем ты занимаешься в это время?

30

Conway пишет:
chatenoir пишет:

Лично на меня негативная мотивация сильнее действует.

я часто слышу во время обеда от коллег, что еда - говно. еще никто не ответил мне на два вопроса: зачем тогда они это едят и зачем они убеждают себя (или окружающих) в плохом качестве того, что они непосредственно щас загрузят в организм.

Ты путаешь мотивацию и нытье. "Еда - говно во время обеда" - это нытье, ибо нормальный чел не будет второй раз есть там же где его плохо накормили (или есть то же блюдо), а "мой образ жизни - сакс" это мотивация для изменения образа жизни.

31

Omelette пишет:

если каждую *** отучивать, отучивалка сносится...
а она не с помойки...

я с **** не общаюсь, тем паче за едой. default/wink)

че-то ты прям как бальзак какой. они мне тоже все время говорят, что надо меньше тратить усилий. в принципе. 8))

32

Conway пишет:

отработать норму часов. default/wink) 8 часов. на дорогу, очевидно, ты не тратишь время, так как у тебя есть телепортатор. в сон 5 часов я верю с трудом, если ты живешь в городе, а не в сельской местности. хорошо, 8 часов. треть своей жизни ты тратишь только на то, чтобы заработать бабло. тебе не важно, чем ты занимаешься в это время?

не то чтоб важно, скорее стоит вопрос, интересно или нет. А так как мне любая работа через пару лет приедается, то скоро сменю=) чо прикопался то?) на дорогу я трачу время, минут 15 дойти до друзей/любимого=)

33

Helga пишет:
Conway пишет:

поэтому придется еще как минимум год работать, чтобы создать "резервный фонд"."

скажем, я не могу бросить работать на дядю пока, но это не значит, что я не иду в другом направлении, т.е. как раз меняю - но с подстраховкой.

Ты хочешь получить вливание в активационную? :-)

34

Conway пишет:
Omelette пишет:

если каждую *** отучивать, отучивалка сносится...
а она не с помойки...

я с **** не общаюсь, тем паче за едой. default/wink)

че-то ты прям как бальзак какой. они мне тоже все время говорят, что надо меньше тратить усилий. в принципе. 8))

спасибо за комплимент.
хотя давно известно, что джеки с возрастом обальзачиваются, но всё-таки...

а насчет *** и **** - так и коллеги туда иногда попадают, хотя я вот обычно удачно выбираю и хороших коллег, и хорошее начальство, и подчиненных хороших.

35

Omelette пишет:

Результат одинаков - либо мы жуем сопли, ругаем своё болото, свой образ жизни, либо собираемся с духами (с волей, с чем есть, нужное подставить, если воля низкая) и движемся вперед.

Понимаешь, вопрос мой был не в том, чтобы куда-то двинуться прям вот сейчас. Двинуться-то я в шесть секунд, но это в данной ситуации именно и будет безответственным шагом.

Я, скорее, хочу понять, чем себя мотивируют люди, работающие за фиксированную зарплату фиксированное количество часов. А ведь некоторые даже не думают о том, чтобы работать на себя!

36

chatenoir пишет:

Ты хочешь получить вливание в активационную? :-)

ни в коем случае. наоборот!

37

Helga пишет:

Я, скорее, хочу понять, чем себя мотивируют люди, работающие за фиксированную зарплату фиксированное количество часов. А ведь некоторые даже не думают о том, чтобы работать на себя!

не сомневаюсь, что ты придешь к выводу об их ущербности или, как минимум, слабости и несостоятельности (культ чего там у нас на повестке дня?)

38

Helga пишет:

Я, скорее, хочу понять, чем себя мотивируют люди, работающие за фиксированную зарплату фиксированное количество часов. А ведь некоторые даже не думают о том, чтобы работать на себя!

Потому что работать на дядю тихо, спокойно и меньше рисков.

39

Omelette пишет:

не сомневаюсь, что ты придешь к выводу об их ущербности или, как минимум, слабости и несостоятельности (культ чего там у нас на повестке дня?)

почему? они просто другие. Вот некоторые, например, умеют вообще за интерес работать.

40

Helga пишет:

Я, скорее, хочу понять, чем себя мотивируют люди, работающие за фиксированную зарплату фиксированное количество часов. А ведь некоторые даже не думают о том, чтобы работать на себя!

Ну например:
-я всегда знаю, сколько времени я проведу на работе-могу распланировать свой день
-У меня стабильно высокая зарплата и мой мужчина может позволить себе заниматься рискованными вольными проектами, без опасения, что мы останемся без денег
-хороший коллектив-залог приятного провождения рабочих часов=)
ну и т.д. default/wink