41

Helga пишет:

Народ, вас не угнетает необходимость отсиживать жопочасы за фиксированную зарплату?

По себе замечаю, что качество работы за "живые деньги" - оплату результата моих услуг в разы выше, чем за зарплату, хотя времени на личные заказы я трачу меньше. Но от работы за зарплату тоже пока никуда не деться.

Как бы себя так замотивировать, чтобы и на дядю пахать с таким же энтузиазмом, как на себя?

Меня угнетает, но я уже давно так не работаю.

42

chatenoir пишет:

Потому что работать на дядю тихо, спокойно и меньше рисков.

Это опять же ситуация, исходящая из негатива. Я так себя уговариваю...

А хочется сделать так, чтобы сама работа была сладкой конфеткой, а не необходимостью. Скажем, я помню как это бывает... Но сейчас конфетка уже превратилась в жвачку, потерявшую вкус.

43

Helga пишет:

Народ, вас не угнетает необходимость отсиживать жопочасы за фиксированную зарплату?

По себе замечаю, что качество работы за "живые деньги" - оплату результата моих услуг в разы выше, чем за зарплату, хотя времени на личные заказы я трачу меньше. Но от работы за зарплату тоже пока никуда не деться.

Как бы себя так замотивировать, чтобы и на дядю пахать с таким же энтузиазмом, как на себя?

Все ж размер этой фиксированной зарплаты, наверное, значение имеет. Иногда этот размер фиксированной оплаты не только не угнетает, но совсем даже наоборот... располагает к благодушию и умиротворенности

44

Helga пишет:

Но сейчас конфетка уже превратилась в жвачку, потерявшую вкус.

плюнь каку

45

Механик пишет:

Все ж размер ..... значение имеет.

интересная мысль.

Иногда этот размер фиксированной оплаты не только не угнетает, но совсем даже наоборот... располагает к благодушию и умиротворенности

"Шура, сколько вам надо денег для счастья?"

46

Omelette пишет:
Helga пишет:

Но сейчас конфетка уже превратилась в жвачку, потерявшую вкус.

плюнь каку

призываешь к безответственному шагу? default/wink

47 Отредактировано Omelette (14.03.2006 11:08:57)

Helga пишет:

призываешь к безответственному шагу? default/wink

призываю не ругать еду за едой
а возблагодарить ниспославшие её силы, в том числе свои.
"и хлеб считать благодеянием"

48

Omelette пишет:
Helga пишет:

призываешь к безответственному шагу? default/wink

призываю не ругать еду за едой
а возблагодарить ниспославшие её силы, в том числе свои.
"и хлеб считать благодеянием"

от того что я ее перестану ругать, лучше она не станет. Если мне приходится есть что-то  невкусное, оно более вкусным не станет, кто бы чего про это не говорил. Выход - улучшить вкус (с помощью специй, например), если не можешь себе позволить есть что-то другое.
Вот я и ищу такие специи на время...

49

Omelette пишет:
Helga пишет:

призываешь к безответственному шагу? default/wink

призываю не ругать еду за едой
а возблагодарить ниспославшие её силы, в том числе свои.
"и хлеб считать благодеянием"

Вот это вот да!!! У меня теперь есть единомышеленик (но это касаеться только еды).  Но не потому что какие-то там абтрактные философские благодарности тому что есть,  а потому что у Фунтика, который сидит рядом, от этого портиться аппетит. default/big_smile

50 Отредактировано Механик (14.03.2006 11:18:11)

Helga пишет:
Omelette пишет:
Helga пишет:

призываешь к безответственному шагу? default/wink

призываю не ругать еду за едой
а возблагодарить ниспославшие её силы, в том числе свои.
"и хлеб считать благодеянием"

от того что я ее перестану ругать, лучше она не станет. Если мне приходится есть что-то  невкусное, оно более вкусным не станет, кто бы чего про это не говорил.

Критиковать пищу в процессе ее потребления не самый оптимальный способ улучшить ее вкусовые качества...
К тому же подобное поведение может отрицательно сказаться на процессе пищеварения...
Не исключено что под влиянием этих факторов сложились и определенные культурные нормы поведения за столом...

51

Helga пишет:

от того что я ее перестану ругать, лучше она не станет. Если мне приходится есть что-то  невкусное, оно более вкусным не станет, кто бы чего про это не говорил. Выход - улучшить вкус (с помощью специй, например), если не можешь себе позволить есть что-то другое.
Вот я и ищу такие специи на время...

то есть тебя "угнетает необходимость отсиживать жопочасы за фиксированную зарплату"?
обидно, хотя мне не понять - "жопочасы" отсиживал всего 9 месяцев в жизни (по распределению после института в каком-то НИИ)

52

Omelette пишет:

обидно, хотя мне не понять - "жопочасы" отсиживал всего 9 месяцев в жизни (по распределению после института в каком-то НИИ)

а сейчас ты что делаешь? насколько я понимаю, ты находишься на рабочем месте и занят чем-то весьма далеким от прямых должностных обязанностей default/icon_mrgreen
Вот это я "жопочасами" и называю.

53

гы-гы. я сама ответ на свой вопрос нашла. Мало ли кому пригодится.
Нужно сменить работу на более "уникальную" и высокооплачиваемую, чтобы реально бояться потерять это место default/smile. Энтузиазма будет выше крыши.

Пошла реализовывать default/smile

54

Helga пишет:

гы-гы. я сама ответ на свой вопрос нашла. Мало ли кому пригодится.
Нужно сменить работу на более "уникальную" и высокооплачиваемую, чтобы реально бояться потерять это место default/smile. Энтузиазма будет выше крыши.

Умная... прям как Ленин... Не, как Гарри Каспаров!
default/smile

55

Механик пишет:

Умная... прям как Ленин... Не, как Гарри Каспаров! default/smile

не ехидничай. кроме тебя, почему-то никто этот вариант не предложил default/icon_mrgreen
Все закопались во всякие экзистенциальности...

56

Helga пишет:

не ехидничай. кроме тебя, почему-то никто этот вариант не предложил default/icon_mrgreen
Все закопались во всякие экзистенциальности...

может, потому как у многих работа интересная?

57 Отредактировано Механик (14.03.2006 12:09:51)

Helga пишет:
Механик пишет:

Умная... прям как Ленин... Не, как Гарри Каспаров! default/smile

не ехидничай. кроме тебя, почему-то никто этот вариант не предложил
Все закопались во всякие экзистенциальности...

Подыскивая подобную работу учти, что и там свои напасти есть...
Например, инфляция - индексируют зарплату такого рода работникам крайне неохотно, а моральное право стучать по столу кулаком и требовать справедливости в такой ситуации ощущают не все ...
Или матершинное слово "аутсорсинг" - нынче высокооплачиваемых специалистов узкого профиля норовят вывести за штат и прибегать к их услугам только по возникновении производственной необходимости. Раньше это называлось словом "шабашка"...
Ну и скука, опять же... Психическая потребность в самореализации (типа профессионального тщеславия) может вдруг проснуться...
К тому же есть некоторая доля риска "закиснуть", утратить профессионализм

58

Работа приносит моральное, материальное и даже физическое удовлетворение.
Она интересная. Её результаты жужжат и приносят пользу людям.

Что ещё надо?

разонравилась - найдем другую!

59

Helga пишет:

гы-гы. я сама ответ на свой вопрос нашла. Мало ли кому пригодится.
Нужно сменить работу на более "уникальную" и высокооплачиваемую, чтобы реально бояться потерять это место default/smile. Энтузиазма будет выше крыши.

Пошла реализовывать default/smile

хороший рецепт, но мне больше нравится самому быть уникальным и высокооплачиваемым, а работа приложится.

60

Механик пишет:

Или матершинное слово "аутсорсинг" - нынче высокооплачиваемых специалистов узкого профиля норовят вывести за штат и прибегать к их услугам только по возникновении производственной необходимости. Раньше это называлось словом "шабашка"...

я именно этим сейчас и занимаюсь время от времени default/smile , правда словом таким красивым не называю.