61

Omelette пишет:

Работа приносит моральное, материальное и даже физическое удовлетворение.
Она интересная. Её результаты жужжат и приносят пользу людям.

Что ещё надо?

разонравилась - найдем другую!

на это я, допустим, тоже не жалуюсь. Но в ситуации, когда мое материальное удовлетворение напрямую не зависит от результата, большой соблазн делать ее ровно столько, чтоб не уволили: тянуть сроки, например. Все равно ничего не изменится.

Иногда аж зависть берет по отношению к себе самой лет несколько назад, когда хваталась за все что угодно, лишь бы опыт приобретать.

62

Helga пишет:

на это я, допустим, тоже не жалуюсь. Но в ситуации, когда мое материальное удовлетворение напрямую не зависит от результата, большой соблазн делать ее ровно столько, чтоб не уволили: тянуть сроки, например. Все равно ничего не изменится.

Иногда аж зависть берет по отношению к себе самой лет несколько назад, когда хваталась за все что угодно, лишь бы опыт приобретать.

да, похоже на работу токаря у станка в смену, да ещё и без премиальных...
не повезло тебе...

63 Отредактировано Helga (14.03.2006 12:46:56)

Omelette пишет:

да, похоже на работу токаря у станка в смену, да ещё и без премиальных...
не повезло тебе...

ну токарь-то тоже, надо полагать, чем-то себя мотивирует, кроме бабла! Хотя, признаюсь, физический кустарный труд за конкретное вознаграждение тоже как-то более симпатично выглядит, чем конвейер.

64 Отредактировано Helga (14.03.2006 12:58:04)

Omelette пишет:

да, похоже на работу токаря у станка в смену, да ещё и без премиальных...
не повезло тебе...

а насчет "не показывать, что умеешь быстро работать, иначе сядут на голову" - твой же совет, возвращаю default/smile

а сейчас ты что делаешь? насколько я понимаю, ты находишься на рабочем месте и занят чем-то весьма далеким от прямых должностных обязанностей
Вот это я "жопочасами" и называю

И судя по тому, что не ответил на этот вопрос, тебе так же не повезло default/smile

65

Helga пишет:

Народ, вас не угнетает необходимость отсиживать жопочасы за фиксированную зарплату?

По себе замечаю, что качество работы за "живые деньги" - оплату результата моих услуг в разы выше, чем за зарплату, хотя времени на личные заказы я трачу меньше. Но от работы за зарплату тоже пока никуда не деться.

Как бы себя так замотивировать, чтобы и на дядю пахать с таким же энтузиазмом, как на себя?

Никак не замотивировать. Если это в самом деле так, и ты чувствуешь, что работаешь не на свое будущее, не на деньги, не на результат, а именно на дядю, то мотивировать себя уже поздно, и надо что-то менять в работе, а не в своем отношении к ней, мне кажется.

Восьмичасовой рабочий день без толку, да, угнетал, посему возвращаться к нему, надеюсь, не придется.

66

Helga пишет:

гы-гы. я сама ответ на свой вопрос нашла. Мало ли кому пригодится.
Нужно сменить работу на более "уникальную" и высокооплачиваемую, чтобы реально бояться потерять это место default/smile. Энтузиазма будет выше крыши.

Пошла реализовывать default/smile

Ну и как? default/smile

67 Отредактировано Витача (14.03.2006 14:06:39)

с моим отношением к работе вообще иначе как на дядю работать противопоказано. дядя хоть заставляет. сама себя я заставить не смогу.

68

Leeway пишет:

Ну и как? default/smile

будешь смеяться, но стоило мне это написать, как позвонил очередной клиент и озадачил default/smile

69

Витача пишет:

с моим отношением к работе вообще иначе как на дядю работать противопоказано. дядя хоть заставляет. сама себя я заставить не смогу.

а не на дядю - будут клиенты названивать и спрашивать: "Где?" при личной ответственности за заказ это гораздо хлеще начальника стимулирует.

70

Helga пишет:
Omelette пишет:

да, похоже на работу токаря у станка в смену, да ещё и без премиальных...
не повезло тебе...

а насчет "не показывать, что умеешь быстро работать, иначе сядут на голову" - твой же совет, возвращаю default/smile

а сейчас ты что делаешь? насколько я понимаю, ты находишься на рабочем месте и занят чем-то весьма далеким от прямых должностных обязанностей
Вот это я "жопочасами" и называю

И судя по тому, что не ответил на этот вопрос, тебе так же не повезло default/smile

Что ты наделала!  Омлетт проникся должно быть и теперь занят прямыми должностными обязанностями, а ведь мог бы столько  интересненького написать...

71

Helga пишет:
Витача пишет:

с моим отношением к работе вообще иначе как на дядю работать противопоказано. дядя хоть заставляет. сама себя я заставить не смогу.

а не на дядю - будут клиенты названивать и спрашивать: "Где?" при личной ответственности за заказ это гораздо хлеще начальника стимулирует.

может быть. если они будут - клиенты, при моем, мягко говоря, пассивном отношении к труду, включая и поиск клиентов.

72

Helga пишет:
Leeway пишет:

Ну и как? default/smile

будешь смеяться, но стоило мне это написать, как позвонил очередной клиент и озадачил default/smile

предложил работу твоей мечты? default/smile

73

Витача пишет:
Helga пишет:
Витача пишет:

с моим отношением к работе вообще иначе как на дядю работать противопоказано. дядя хоть заставляет. сама себя я заставить не смогу.

а не на дядю - будут клиенты названивать и спрашивать: "Где?" при личной ответственности за заказ это гораздо хлеще начальника стимулирует.

может быть. если они будут - клиенты, при моем, мягко говоря, пассивном отношении к труду, включая и поиск клиентов.

будут конечно default/smile если клиентов не искать ,то им приходится самим находиться ,бедняжкам.

74

Витача пишет:
Helga пишет:
Витача пишет:

с моим отношением к работе вообще иначе как на дядю работать противопоказано. дядя хоть заставляет. сама себя я заставить не смогу.

а не на дядю - будут клиенты названивать и спрашивать: "Где?" при личной ответственности за заказ это гораздо хлеще начальника стимулирует.

может быть. если они будут - клиенты, при моем, мягко говоря, пассивном отношении к труду, включая и поиск клиентов.

А для тех, кто не особо предприимчив нынче аутсорсинговые компании появились...
Маленькие лавочки, с базой клиентов, базой заказчиков, парой-тройкой телефонных линий и несколькими банковскими счетами. Принимают заказ, выбирают свободного исполнителя, определяют сроки... решают финансовые и юридические вопросы (оплата... налогообложение... сроки)

75

Leeway пишет:

будут конечно default/smile если клиентов не искать ,то им приходится самим находиться ,бедняжкам.

Самые богатые клиенты никого не ищут, потому что они сидят на мешке с деньгами. А если клиент ходит и ищет, значит у него нет мешка с деньгами, на котором нужно сидеть. А зачем клиент, без мешка денег?

76

Механик пишет:
Витача пишет:
Helga пишет:

а не на дядю - будут клиенты названивать и спрашивать: "Где?" при личной ответственности за заказ это гораздо хлеще начальника стимулирует.

может быть. если они будут - клиенты, при моем, мягко говоря, пассивном отношении к труду, включая и поиск клиентов.

А для тех, кто не особо предприимчив нынче аутсорсинговые компании появились...
Маленькие лавочки, с базой клиентов, базой заказчиков, парой-тройкой телефонных линий и несколькими банковскими счетами. Принимают заказ, выбирают свободного исполнителя, определяют сроки... решают финансовые и юридические вопросы (оплата... налогообложение... сроки)

это все конечно хорошо... только разве не очевидно, что я леплю отмазки, а не жажду советов? В0)))

77

Funtik пишет:
Leeway пишет:

будут конечно default/smile если клиентов не искать ,то им приходится самим находиться ,бедняжкам.

Самые богатые клиенты никого не ищут, потому что они сидят на мешке с деньгами. А если клиент ходит и ищет, значит у него нет мешка с деньгами, на котором нужно сидеть. А зачем клиент, без мешка денег?

ни фига. чем больше мешок с деньгами, тем больше он за него трясется, тем более стремно ему слушать кого попало при управлении этим мешком. Вот он и ищет...

78

Helga пишет:
Funtik пишет:
Leeway пишет:

будут конечно default/smile если клиентов не искать ,то им приходится самим находиться ,бедняжкам.

Самые богатые клиенты никого не ищут, потому что они сидят на мешке с деньгами. А если клиент ходит и ищет, значит у него нет мешка с деньгами, на котором нужно сидеть. А зачем клиент, без мешка денег?

ни фига. чем больше мешок с деньгами, тем больше он за него трясется, тем более стремно ему слушать кого попало при управлении этим мешком. Вот он и ищет...

Ну это смотря чем заниматься... Может я ботинки чищу. Мне тогда никто не даст мешкомуправлять.

79 Отредактировано Механик (14.03.2006 14:36:21)

Витача пишет:

это все конечно хорошо... только разве не очевидно, что я леплю отмазки, а не жажду советов?

Разумеется, очевидно...
Но слепленное для отмазки иногда оказывается вполне уместным в теме высказыванием...
Вот и сейчас - этот аутсорсинговый бизнес только-только начал развиваться... Наверное, чтобы удовлетворять потребность, ставшую насущной на рынке труда...
Потребность, наверное обоюдная... Сначала Механик сказал что предприятия-наниматели испытывают нужду... А твое замечание относится к тому же самому, но уже со стороны исполнителей...

80

Механик пишет:
Витача пишет:

это все конечно хорошо... только разве не очевидно, что я леплю отмазки, а не жажду советов?

Разумеется, очевидно...
Но слепленное для отмазки иногда оказывается вполне уместным в теме высказыванием...
Вот и сейчас - этот аутсорсинговый бизнес только-только начал развиваться... Наверное, чтобы удовлетворять потребность, ставшую насущной на рынке труда...
Потребность, наверное обоюдная... Сначала Механик сказал что предприятия-наниматели испытывают нужду... А твое замечание относится к тому же самому, но уже со стороны исполнителей...

немного весело, что и в outsourcing'е тоже надо знать меру.
крупные компании, которые выгнали всю свою IT во второй половине девяностых в outsourcing, теперь принимают обратно в штат.

Механику, должно быть, известно, что старинный спор о том, что лучше, натуральное хозяйство или абсолютный рынок, вечен. И у того, и у другого, есть плюсы и минусы - одним проще управлять автократично, другим - монетарно...