301

Des пишет:

Эти похлеще многих технарей default/smile и вообще я их к технарям отношу.

а я к тем, кому не важно чему учиться, но хотят уже деньги зарабатывать через полгода-год default/big_smile

302

Я не понимаю таких людей, которые пытаются доказать себе что-то, переубедить себя. Разумнее принять свою глупость, слабости, недостатки и не зацикливаться над ними. Намного больше шансов добиться успеха в том, что нравится, к чему есть предрасположенность итп, ну вы поняли) никогда не любил информатику и технику: первое – невероятно скучное, а второе постоянно ломается)) куда проще понять человека, договориться с ним, чем самому ковыряться в железе.
Те, кто говорят, что железо только для мужиков, наверное, не нашли другого способа доказать мужественность.
Пс. Мужику не надо доказывать, что он мужик. Хотя бы потому, что это неуверенность.

303

много изворачиваешься. а решил то что?

304

mclovin пишет:

куда проще понять человека, договориться с ним, чем самому ковыряться в железе. .

прямое делигирование обязанностей и пи""больство??

ну.. как скажешь... может тебе в депутаты? default/big_smile

305

mclovin пишет:

а второе постоянно ломается

Не пробывал покупать не самую дешёвую технику? default/smile Думаешь в бюджетках экономят только на технических характеристиках которые указывают в сопроводительных документах?

Те, кто говорят, что железо только для мужиков, наверное, не нашли другого способа доказать мужественность.

По статистике дихотомийных тестов большинство мужчин - логики, а женщин - этики. Поэтому стереотип отчасти обоснован.

306

Статистика тестов - фигня. Часто М старательно пихают сами себя в логики, а Ж - в этики из-за социальных стереотипов.

307

NobodyKnows пишет:

Статистика тестов - фигня. Часто М старательно пихают сами себя в логики, а Ж - в этики из-за социальных стереотипов.

Это бездоказательно. И учитывая, что несмотря на стереотипы в сенсорики и прочие дихотомии (напр. экстраверсию) они себя не пихают, то оснований считать данные недостоверными мало.
Кстати, диспропорцию распределения этики-логики (и только её) дают не только дихотомийные тесты, но и тест Таланова который _учитывает пол_. То есть для каждого пола у него своя средняя точка, а не простое равновесие дихотомии.

308

Sol пишет:

Это бездоказательно. И учитывая, что несмотря на стереотипы в сенсорики и прочие дихотомии (напр. экстраверсию) они себя не пихают, то оснований считать данные недостоверными мало.

Однако такого мнения придерживаются многие типировщики, которые занимаются этим, как они считают, на профессиональном уровне. Я часто такое встречал, когда еще читал/смотрел что-то по соционике)) Именно дихотомия этика/логика стигматизирована стереотипами)

Sol пишет:

Кстати, диспропорцию распределения этики-логики (и только её) дают не только дихотомийные тесты, но и тест Таланова который _учитывает пол_.

Толку от того, что он учитывает пол? Это опять же тест, в котором чел оценивает сам себя, исходя из своих представлений о себе.

309 Отредактировано asya (01.03.2015 00:18:40)

NobodyKnows пишет:

Именно дихотомия этика/логика стигматизирована стереотипами)

ниче не знаю, самая понятная для меня дихотомия. единственная, которая не вызывала сомнений в самотипировании. даже до знакомства с соционикой делила людей на, как теперь понимаю, этиков и логиков.

310 Отредактировано NobodyKnows (01.03.2015 00:24:52)

asya пишет:

ниче не знаю, самая понятная для меня дихотомия

Я не говорю, что это непреложный перекос для всех. Некоторые типировщики отмечали такую тенденцию в самотипировании других людей.

311

LiveEvil пишет:

много изворачиваешься. а решил то что?

Армию:-)

Менеджмент) посмотрел демоверсию по истории... Короче поздно уже начинать учить))
Да, в политику было бы идеально!;)

312

NobodyKnows пишет:

Статистика тестов - фигня. Часто М старательно пихают сами себя в логики, а Ж - в этики из-за социальных стереотипов.

Это верно) в Россиии если мальчику нравится любой вид искусства, а не жесткий спорт или техника, то он педик)) этот стереотип передается поколениями, так что его невозможно искоренить))

313

asya пишет:
NobodyKnows пишет:

Именно дихотомия этика/логика стигматизирована стереотипами)

ниче не знаю, самая понятная для меня дихотомия. единственная, которая не вызывала сомнений в самотипировании. даже до знакомства с соционикой делила людей на, как теперь понимаю, этиков и логиков.

А я вот постоянно сомневался и сомневаюсь в этом) очень часто сталкиваюсь в реальной жизни с тем, когда люди пытаются приписать себе ложные дихотомии. Я и сам так делал раньше!:) как вспомню, смешно и стыдно становится)) Не буду говорить за других, но я, например, хотел быть жуком, потому что быть брутальным мужиком, не обращать внимание на мелочи и срать на других людей – это круто, по крайней мере, когда тебе 14 лет и ты начитался статей про пикап и как быть альфа-самцом:-) :-) :-)
Я хотел сказать, что эти тупые идеалы внушаются с детства и подкрепляются общественным мнением и кино на протяжении жизни.

314 Отредактировано mclovin (01.03.2015 07:07:04)

Сейчас  недавно понял, что сомнения – это не так уж плохо, а иногда даже полезно. Не сомневаются только особи, у которых нет мозга.

315

mclovin пишет:
NobodyKnows пишет:

Статистика тестов - фигня. Часто М старательно пихают сами себя в логики, а Ж - в этики из-за социальных стереотипов.

Это верно) в Россиии если мальчику нравится любой вид искусства, а не жесткий спорт или техника, то он педик)) этот стереотип передается поколениями, так что его невозможно искоренить))

Аззаро, сучка, научил человека

316

NobodyKnows пишет:

Статистика тестов - фигня. Часто М старательно пихают сами себя в логики, а Ж - в этики из-за социальных стереотипов.

+1
это на практике типирования не редкость.

317

NobodyKnows пишет:
mclovin пишет:
NobodyKnows пишет:

Статистика тестов - фигня. Часто М старательно пихают сами себя в логики, а Ж - в этики из-за социальных стереотипов.

Это верно) в Россиии если мальчику нравится любой вид искусства, а не жесткий спорт или техника, то он педик)) этот стереотип передается поколениями, так что его невозможно искоренить))

Аззаро, сучка, научил человека

Азарровы повсюду))

318

mclovin пишет:
LiveEvil пишет:

много изворачиваешься. а решил то что?

Армию:-)

Менеджмент) посмотрел демоверсию по истории... Короче поздно уже начинать учить))
Да, в политику было бы идеально!;)

для армии ты слабый(с)

319

LiveEvil пишет:
mclovin пишет:
LiveEvil пишет:

много изворачиваешься. а решил то что?

Армию:-)

Менеджмент) посмотрел демоверсию по истории... Короче поздно уже начинать учить))
Да, в политику было бы идеально!;)

для армии ты слабый(с)

О да, мне вообще повезло, что до 17 до жил))

320

LiveEvil пишет:
mclovin пишет:
LiveEvil пишет:

много изворачиваешься. а решил то что?

Армию:-)

Менеджмент) посмотрел демоверсию по истории... Короче поздно уже начинать учить))
Да, в политику было бы идеально!;)

для армии ты слабый(с)

там видно будет