Хочу попробовать, можно ли протипировать человека по эссе. default/smile

Море, красивое, бесконечное, синее, глубокое  море. Его шум слышен за сотни метров, его соленый запах я ощущаю за километры от побережья. Открою окно авто, вдохну свежий, соленый запах ветра и понимаю – там, за следующим поворотом я увижу его – море.
Сегодня я сидела около моря на каменном парапете, подставив лицо солнечным лучам ласкового июля. Так далеко до осени и так близко… оглянуться не успеем, вот и сентябрь, только море – оно навсегда останется со мной, его шум прибоя, его шум… он в моей крови, оно бежит по моим жилам, по моим венам, оно во мне. Стоит поднести к уху ракушку и я слышу море внутри меня.
Сегодня я наблюдала за чайками, мечтая о том,  что когда-нибудь, в следующей жизни я стану одной из них: расставлю крылья, в которые набьется воздух и, подхватив меня  своим потоком, поднимет вверх, над толщею воды, отчаянно бьющей скалистый берег. Вода камень точит…  Я воспарю над лазурной синевой, переходящей в пугающую темноту глубин моего моря. Я люблю его! Оно кормит меня, поит, заботится обо мне, убивая меня.  В нем столько тайн! И столько опасностей! То, что даёт мне жизнь, может  с такой же легкостью убить меня.
Сегодня ветрено; расставив крылья я летела над белыми барашками волн, едва имея силы придерживаться выбранного курса. Предатель-ветер уносил меня на глубину, туда, где бравые баржи и рыбацкие судна браво сражались с высокими волнами, рассекая их форштевнями, но упрямое море не сдавалось, опуская свою руку-валун на  палубу, желая утащить на дно хоть одного моряка. И чем же они рассердили, бога морского?  Или пали жертвами извечного противостояния ветров и морей?
Спустя полчаса сражений с могучими потоками воздуха я сдалась. Сложив крылья, я упала на воду, готовясь к собственной гибели. Барашки на воде все так же пенились, а ветер тут, внизу казался еще сильнее, но теплые июльские воды моря  подсказали – нет. Играет он с кораблями, тешется царь морской. Едва моё тело коснулось воды, могучие волны подхватили чайку и понесли к берегу, по-доброму выбросив на берег.
Закрыв глаза, я лежала на песке. Нет, я не чайка, где же мои крылья? Куда они подевались?  У меня есть руки, ноги, я вся в песке, белая майка  и джинсы мокрые до нитки!  Тяжело дышу и смотрю на голубое небо, слушаю, как шумит море, как играют и пенятся его волны, разливаются по песку, ударяются о скалы.
Я жива?
Неужели море любит меня? Любит так, как люблю его я? Море не дало мне утонуть, знает, не выжить мне на дне морском, без воздуха, и неба.  Знает оно, как люблю я летать, парить над ним, а оно навсегда останется для меня той невероятной силой, которую невозможно подчинить,  укротить, без которой мне не выжить. Легкое прикосновение, лучик солнца в воде, лунная дорожка. Оно опасно и очаровательно, оно полно жизни и смерти. Полно богатств природы. Я люблю его за все это!
И даже после смерти, знаешь ли ты, о чем  говорят там, на небесах? Знаешь ли ты, что отзеркаливает небо?  Знаешь ли ты, о пенных барашках, посланных с утренним туманом, белыми колесницами с гарцующими скакунами, отправленных морским царем возвеличить  его силу и красоту?
Не знаешь…
Я поджала под себя ноги, перебирая в руках монетку.
Незнакомец в темной одежде присел рядом.
Ничего ты не знаешь.
А хочешь, я расскажу тебе?

2

Есть несколько версий, не могу выбрать только одну

Spoiler

дост, дюма, гексли, есь

3

Сначала подумала Максим, но может быть и белый интуит. Есенин? Джек? 2-3 квадра.

4

я за еся

5

Красиво как....

6

Значит, по эссе типировать реально.
Спасибо всем-всем, кто высказал свои версии.

Яло, сенкс.

7

так а где правильный ответ?

8

Должен быть от меня ответ? default/yikes Сорри.
Обдумаю ваши версии, одна из них у трех типировщиков сошлась.

9 Отредактировано asya (27.02.2015 15:32:31)

Терри-8 пишет:

Должен быть от меня ответ? default/yikes Сорри.

ну как бы хотелось бы, если вы, конечно, его знаете
из этой фразы я понимаю, что знаете..

Терри-8 пишет:

Значит, по эссе типировать реально.

10 Отредактировано Терри-8 (27.02.2015 16:37:49)

Выразилась не достаточно точно. default/big_smile


Хочу сказать спасибо еще раз всем, это был интересный опыт типирования. Вероятно вы оказались правы.
Спасибо, до свидания и с наступающими праздниками.
http://www.motto.net.ua/pic/201209/1920x1200/motto.net.ua-22088.jpg

11

гюго/дюма/есенин

12

Я знаю! default/cool
Эссе написала девушка!
Милая девушка default/shy

13

А хули я блять не могу проголосовать

14

Афтар пиши ищо, кстати.

п.с. достал монетку из кармана, попробовал ее поперебирать, ничего не вышло. Что я делаю не так?

15

Ragnarok пишет:

Афтар пиши ищо, кстати.

почувствовал себя могучим морем? default/smile)

16

Ragnarok пишет:

Афтар пиши ищо, кстати.

ой а может не надо??

а то ... читая про то как....  " даже после смерти, знаешь ли ты, о чем  говорят там, на небесах? Знаешь ли ты, что отзеркаливает небо?  Знаешь ли ты, о пенных барашках, посланных с утренним туманом, белыми колесницами с гарцующими скакунами, отправленных морским царем возвеличить  его силу и красоту? "(с) ... уже и умирать страшно.   без доп. рассказов.  default/scare default/big_smile

17

А не зная тебе умирать не страшно? Нехоршо критиковать чужое творчество, ебана.

18 Отредактировано Jack (27.02.2015 20:19:07)

Ragnarok пишет:

А не зная тебе умирать не страшно?

нет.  меня в огненной гиене -вполне все устраивает.
без барашков с посланными туманами ))))))

19

Огненная гиена неебацца опасна конечно, вместе с ледяными шакалами.

20

раг тут так поплыл что хоть в баночку собирай))