41

"Если я не могу себе что-то представить, это не значит что этого не существует"
Помогает оптимизации сознания...

ну и от меня. точно не помню но суть такая- никогда не надо мучаться из-за отношений, потому что человек который тебя достоин, никогда не заставит тебя мучиться, а мучиться из-за того, кто тебя не достоин, смысла нет.

может еще посоветуете какие-нибудь книжки хорошие? про жизнь, отношения и вообще.

ну и еще

сдаваться всегда слишком рано.

если тебе больно, это значит что ты все еще живой.

44

чета какой-то пафос попер.

default/sad

46

да ладно че там пишет:
spyke пишет:

Бывают баррикады, за которыми пусто.

че-то не понял смысла, раскрой плз

Иногда видишь перед собой цель, которую хочешь взять, препятствие, которое тянет преодолеть, баррикады, за которые надо прорваться, потому что раз они есть, значит, что-то же они защищают и охраняют ценное, как кажется, и тратишь на это тьму сил, ресурсов, времени, чувств, мыслей... А потом, как прорвешься, победишь, получишь, достигнешь, понимаешь, что ничего там не было за ними, что они были только той красной тряпкой, рассчитаной на быка, которому недосуг заглянуть чуть подальше, и которому, перед тем, как броситься вперед, опять не пришло в голову, что бывают баррикады, за которыми пусто и проверить, куда он собственно прорывается.
Так где-то. Получилось раскрыть?

47

q пишет:
Мышкин пишет:

какой милый юношеский максимализм, прямо хочется по стариковски потрепать по розовым щёчкам

по-моему, просто лень
да и вообще, нафиг мне этот труп врага сдался? я еще понимаю -- куча денег, а труп врага -- это бесполезная совершенно шняга default/smile

ну чучело можно набить например и поставить в спальне.

48

Conway пишет:

если достаточно долго сидеть у реки в нужном месте, то труп твоего врага проплывет мимо твоего трупа... default/wink)

угу, в твоей реальности всё именно так и обстоит

49

Мышкин пишет:

угу, в твоей реальности всё именно так и обстоит

у тебя много врагов?

50

q пишет:

хм
марсианка, знаешь, в чем разница между ...

Ага, Марсианка просто забыла тебя спросить, понравится тебе эта цитата или не понравится. Эта, ничего, что я без твоего спросу выложу свою цитату по теме?

"Нельзя смотреть на врага с омерзением - вдруг понадобится его сожрать" Ежи Лец.

spyke пишет:

Иногда видишь перед собой цель, которую хочешь взять, препятствие, которое тянет преодолеть, баррикады, за которые надо прорваться, потому что раз они есть, значит, что-то же они защищают и охраняют ценное, как кажется, и тратишь на это тьму сил, ресурсов, времени, чувств, мыслей... А потом, как прорвешься, победишь, получишь, достигнешь, понимаешь, что ничего там не было за ними, что они были только той красной тряпкой, рассчитаной на быка, которому недосуг заглянуть чуть подальше, и которому, перед тем, как броситься вперед, опять не пришло в голову, что бывают баррикады, за которыми пусто и проверить, куда он собственно прорывается.
Так где-то. Получилось раскрыть?

все, понял. отличная мысль. сам часто ввязываюсь в дела, которые мне на самом деле не нужны.

ЛЁ пишет:

Ага, Марсианка просто забыла тебя спросить, понравится тебе эта цитата или не понравится.

Эээ... ну там смысловая нагрузка действительно совершенно разная, ничё такого суицидально-минорного не подразумевается.
Хотя, конечно же, каждый воспринимает по своему.

53

По сабжу:

Что на что похоже, то оно и есть. (с)

54

ЛЁ пишет:

Ага, Марсианка просто забыла тебя спросить, понравится тебе эта цитата или не понравится.

вот только не пытайся меня убедить, что запощенный ею стих может относиться к сабжу, то бишь ценным советам.

55

q пишет:

...
в общем я не понимаю нифига, зачем ты это делаешь, ибо интересно это только одной тебе, имхо.

Имхо, это у тебя от гастрита.

56

Иван Кукушкин пишет:
ЛЁ пишет:

Ага, Марсианка просто забыла тебя спросить, понравится тебе эта цитата или не понравится.

Эээ... ну там смысловая нагрузка действительно совершенно разная, ничё такого суицидально-минорного не подразумевается.
Хотя, конечно же, каждый воспринимает по своему.

Что-то ты сегодня ленив, или нелюбопытен, или вместе default/smile
Впрочем, воспринимай по-своему default/smile

57

Marsianka пишет:

Имхо, это у тебя от гастрита.

гастрит у меня прошел 1 марта, спасибо за заботу default/smile

58

прошёл да? а по аватару не скажешь

59

Мышкин пишет:

прошёл да? а по аватару не скажешь

аватару года два с  половиной default/smile

60

q пишет:
Мышкин пишет:

прошёл да? а по аватару не скажешь

аватару года два с  половиной default/smile

ты два года терпела?