201

На улице повесить сложно

202 Отредактировано Azzaro (07.03.2015 00:02:41)

Ви́ктор Анато́льевич Шендеро́вич (15 августа 1958, Москва) — советский и российский писатель-сатирик, теле- и радиоведущий, либеральный публицист, правозащитник[1]. Колумнист журнала The New Times и украинского общественно-политического издания «ГОРДОН»[2].

"Стакан полупуст или наполовину полон? Старый парадокс.
Нас очень и очень много, нормальных людей, способных на сочувствие, понимающих цену человеческому достоинству, посильно преодолевающих тоску и страх...
Наша проблема в том, что нелюдей мы тоже числим людьми - и оцениваем их в человеческой номинации. Оттого и расстраиваемся, сопоставляя числительные, оттого и заходимся в бессильном гневе, не понимая, как такое возможно: лгать в глаза, изрыгать пошлости, убивать, устраивать обезьяньи пляски вокруг убитого... Мы - ошибочно - полагаем, что относимся с ними к одному биологическому виду (нашему), в котором такое действительно невозможно, и вопим от возмущения.
Мы по инерции числим их оппонентами, а они - окружающая среда.
И сходные внешние признаки - типа наличия пары рук и ног, носа, очков, прописки и умения пользоваться айпадом - не должны отвлекать нас от этой суровой сути дела.
Евгений Григорьевич Ясин (например) и (например) Дмитрий Константинович Киселев относятся к разным биологическим видам. Так получилось. Кто из них представляет первоначальный вариант человеческого проекта, а кто мутировал куда-то вбок, пускай разбираются антропологи с теологами, - к текущей диспозиции это отношения не имеет. Результат-то налицо и на лице...
Так вот, говорю: нас очень много. Мы должны предпринимать срочные меры для сохранения вида в неблагоприятных условиях. Эвакуироваться из России вместе с детьми и внуками или продолжать попытки что-то изменить в родной среде - это уж личный выбор. Но вот чего нам точно не надо делать, так это отвлекаться на их обезьянник. Не надо расстраиваться из-за содержимого телеканалов и фейсбуков. Это уже давно не повод для рефлексии, - проехали! Разошлись по биологически нишам.
Нас очень и очень много - вы же видели! Мы люди. Мы ценим человеческое достоинство и жизнь. Давайте собираться в кружок и думать, что делать. И перестаньте уже цитировать протоплазму."

Это о либеральном фашизме. Свеженькое, с пылу с жару. И таких примеров от любых уродов, которые числятся либералами в нашей несистемной оппозици  и себя таковыми считают - до хрена!
Нет ощущения, что Майн Кампф почитали? default/smile У меня есть.

203

Я не знаю, кто это. Правда.
Даже если он и считает себя либералом - в любой общности не без паршивой овцы. Это естественно.

Azzaro пишет:

Нет ощущения, что Майн Кампф почитали?

Однако подобная риторика исходит именно от мэйнстримных в настоящее время политиков и деятелей.

204 Отредактировано Germiona (07.03.2015 00:21:48)

NobodyKnows пишет:

Я не знаю, кто это. Правда.
Даже если он и считает себя либералом - в любой общности не без паршивой овцы. Это естественно.

Серьезно не знаешь любителя отпялить матрас? ))
http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/15 … m=facebook
Эта паршивая овца выражает мысли большинства "лучшего биологического вида", не спроста, наверное, он на эхе печатается и выступает? А Быков (пейсатель), толстый такой, знаешь? Примерно похожее частенько вещает. А Латынина? Вот уж кто никогда не стесняется своих высказываний и паршивой овцой ее не объявляют, мало того, входит в мейнстрим оппозиционный. А Кох? А Сообчак, Яшин, Панамарев, Гудков младший? Не, не слышал? Они там все паршивые овцы что ли? Все стадо запаршивило? Все на митингах рука об руку. Про Навального я уже и не говорю.

NobodyKnows пишет:

Однако подобная риторика исходит именно от мэйнстримных в настоящее время политиков и деятелей.

Например?

205

Вот оно как все переменилось. Либералы у нас фашисты.. Тогда уж будьте точны, российский кружок либералов, или а именно те и те - по вашему мнению с фашистской идеологией. А сентенции типа "либералы - с фашистской идеологией" просто противоречат здравому смыслу.
За мыслевыражениями этих товарищей я лично не слежу.

Nipsu пишет:

На улице повесить сложно

Если на улице сложно повесить, значит это неправильная улица.

207

Смородина пишет:
Nipsu пишет:

На улице повесить сложно

Если на улице сложно повесить, значит это неправильная улица.

Безопасная!

208

Nipsu пишет:
Смородина пишет:
Nipsu пишет:

На улице повесить сложно

Если на улице сложно повесить, значит это неправильная улица.

Безопасная!

контролируемая

209

Garik пишет:
Nipsu пишет:
Смородина пишет:
Nipsu пишет:

На улице повесить сложно

Если на улице сложно повесить, значит это неправильная улица.

Безопасная!

контролируемая

на контролируемых улицах повесить часто можно! с позволения...

210 Отредактировано Garik (07.03.2015 16:26:14)

Nipsu пишет:
Garik пишет:
Nipsu пишет:
Смородина пишет:

Если на улице сложно повесить, значит это неправильная улица.

Безопасная!

контролируемая

на контролируемых улицах повесить часто можно! с позволения...

ну а я про что.
главное, чтоб человек [s]хороший[/s] правильный попался.

211

Garik пишет:
Nipsu пишет:
Garik пишет:
Nipsu пишет:

Безопасная!

контролируемая

на контролируемых улицах повесить часто можно! с позволения...

ну а я про что.
главное, чтоб человек [s]хороший[/s] правильный попался.

нельзя рассчитывать на удачу! всегда надо брать управление судьбой в свои руки!

212

Nipsu пишет:
Garik пишет:
Nipsu пишет:
Garik пишет:

контролируемая

на контролируемых улицах повесить часто можно! с позволения...

ну а я про что.
главное, чтоб человек [s]хороший[/s] правильный попался.

нельзя рассчитывать на удачу! всегда надо брать управление судьбой в свои руки!

главное, чтоб правильный человек имелся в базе данных правильных человеков.
годится?


a может клиент тупо отказался платить за эскорт услуги?  и фирма обиделась...

213

Или просто лицом не вышел...

214

Nipsu пишет:
Garik пишет:
Nipsu пишет:
Garik пишет:

контролируемая

на контролируемых улицах повесить часто можно! с позволения...

ну а я про что.
главное, чтоб человек [s]хороший[/s] правильный попался.

нельзя рассчитывать на удачу! всегда надо брать управление судьбой в свои руки!

Это золотое правило! default/wub
Удача приходит к счастливым!
Это один из самых интересных законов, к-е я открыл в жизни.
А потом оказалось, что не я один default/cool

215

Nipsu пишет:

Или просто лицом не вышел...

Я последнее уважение к покойному потерял, когда эту Дурицкую увидел... default/hmm
Ни рыба, ни мясо...мерзкая такая...