161

srez пишет:

Что такое "вата"? Что ты вкладываешь в этот термин?
Мы тут предположили, по контексту, что это синонимично употреблению слова "пидарас"? Или все же только тот, кто с тобой не согласен по политическим вопросам? Или любой кто против либерастии и демократии? Не понимаю, БГ линканула на лурк, но там термин определен явно не так, как вы его используете. Там описан патриот идиот, вы же его используете и против не патриотов и против не идиотов.

Типичный пример ватника это Аззаро. Остальные под термин не попадают прямо, но я лично ватой называю людей, которые вне зависимости от их интеллектуальной развитости, поддерживают Путина. Пидарас здесь не причем, как бы.

162

Wic пишет:

В рамках современного политичесого дискурса ватником называется человек, придерживающийся пропутинских взглядов на политику.

Угу, вкупе с этим вещающий о "Великой России нации воинов", о фашистах-укропах и т.п.

163

Azzaro пишет:

Когда Зимбабве будет граничить с Россией, когда у них будет идти гражданская война и они будут говорить, что они воюют с Россией, при этом миллионы беженцев будут идти с их зоны АТО и призывники всех возрастов будут бежать к нам на заработки прячась от демобилизации, когда они пару миллионов своих граждан признают террористами, как ДНР и ЛНР, когда они будут просить скидочку на газ, а их придурковатые министры и президент олигарх (который имеет бизнес в странне "оккупантов") будут ездить по всем странам мира выпрашивая подачки и летальное оружие для войны с Россией (после чего будут заявлять что договорились, а их закардонные друзья это отрицать), когда они будут запрещать въезд артистам, политикам, журналистам, а теперь и гражданам, когда они будут запрещать русский язык, при этом говоря исключительно на этом языке. Когда слабоумные, вроде тебя, будут говорить, что надо против России 3-ю мировую затеять, наивно полагая своим слабеньким мозгом, что они при этом останутся существовать на этой планете, когда в Зимбабве уровень жизни упадет как на Украине))) и т.д. и т.д., тогда мы будем "заботится о Зимбабве".

Вот пример мышления ватника, для полноты картины.

164

Azzaro пишет:

Для свинорага. О неполживости укрсми. Все очень понятным языком, с доками прям на месте:) Все можно самому проверять и свериваться с вашем же парубком Шарием.

http://www.youtube.com/user/SuperSharij … shelf_id=0

Я смотрел недавно ролик этого красавца. Без свастик и зиг не обошлось.

165

У меня все еще вопрос Вику - если это сакральная жертва, какой была ее цель? Чтобы "люди вышли"? Тогда почему они не вышли? Где результат, или ты считаешь, что американцы идиоты?

166 Отредактировано Germiona (04.03.2015 00:17:41)

Ragnarok пишет:
srez пишет:

Что такое "вата"? Что ты вкладываешь в этот термин?
Мы тут предположили, по контексту, что это синонимично употреблению слова "пидарас"? Или все же только тот, кто с тобой не согласен по политическим вопросам? Или любой кто против либерастии и демократии? Не понимаю, БГ линканула на лурк, но там термин определен явно не так, как вы его используете. Там описан патриот идиот, вы же его используете и против не патриотов и против не идиотов.

Типичный пример ватника это Аззаро. Остальные под термин не попадают прямо, но я лично ватой называю людей, которые вне зависимости от их интеллектуальной развитости, поддерживают Путина. Пидарас здесь не причем, как бы.

Придуман термин - дефиниция для тех, чьи взгляды не нравятся. Этот термин усилием и нагнетанием противоборствующего хуйла, должен звучать обидно и негативно, например -"ватник". Дальше, под него собираются все важные моменты мировозрения (скажем так) этого "ватника" и начинают осмеиватся, при этом слово "ватник" должно произносится как мантра. После длительного применения этого метода, можно уже ничего не доказывать и не оправдываться, ведь это же ватник, все понятно:) дальше, что ватник не скажет, будет объявляться ватной идиологией и пропагандой. Такой вот не хитрый и примитивный метод дискуссии. А "ватники" должны так устыдиться своей ватности, что начинать оправдываться, нервничать и кричать - нет, мы не ватники, сами вы такие! Ну и т.д. А что в итоге? Да ничего. Это и есть аргумент и он же факт. Ватник? На здоровье:)) лично у меня, к каждому дерьму индивидуальный подход, потому что я уважаю своего оппонента как личность, будь он хоть последним зомбированным дерьмом. А почему так? Да все просто - я добрый. Добрый и проникновенный. default/smile)

167

Аззаро с Солом забавные ватники. Остальные скучные.

168

Ragnarok пишет:
Azzaro пишет:

Для свинорага. О неполживости укрсми. Все очень понятным языком, с доками прям на месте:) Все можно самому проверять и свериваться с вашем же парубком Шарием.

http://www.youtube.com/user/SuperSharij … shelf_id=0

Я смотрел недавно ролик этого красавца. Без свастик и зиг не обошлось.

Он зиговал? )))

169

Germiona пишет:

Придуман термин - дефиниция для тех, чьи взгляды не нравятся. Этот термин усилием и нагнетанием противоборствующего хуйла, должен звучать обидно и негативно, например -"ватник". Дальше, под него собираются все важные моменты мировозрения (скажем так) этого "ватника" и начинают осмеиватся, при этом слово "ватник" должно произносится как мантра. После длительного применения этого метода, можно уже ничего не доказывать и не оправдываться, ведь это же ватник, все понятно:) дальше, что ватник не скажет, будет объявляться ватной идиологией и пропагандой. Такой вот не хитрый и примитивный метод дискуссии. А "ватники" должны так устыдиться своей ватности, что начинать оправдываться, нервничать и кричать - нет, мы не ватники, сами вы такие! Ну и т.д. А что в итоге? Да ничего. Это и есть аргумент и он же факт. Ватник? На здоровье:)) лично у меня, к каждому дерьму индивидуальный подход, потому что я уважаю своего оппонента как личность, будь он хоть последним зомбированным дерьмом. А почему так? Да все просто - я добрый. Добрый и проникновенный. default/smile)

Интересно, кого ты здесь уважаешь? Просто пальцем покажи, а то я что-то не заметил, видимо уважение слишком тонко для меня.
А с тем, что ты написал, я согласен, так это все и работает, моя ошибка. Больше я этот термин использовать не буду.

170

Azzaro пишет:
Ragnarok пишет:
Azzaro пишет:

Для свинорага. О неполживости укрсми. Все очень понятным языком, с доками прям на месте:) Все можно самому проверять и свериваться с вашем же парубком Шарием.

http://www.youtube.com/user/SuperSharij … shelf_id=0

Я смотрел недавно ролик этого красавца. Без свастик и зиг не обошлось.

Он зиговал? )))

Нет, показал ролик про телку, которая в Виннице приперлась с какими-то требованиями в контору. "Правильно" откомментировал его, а потом показал фоточки этой девочки с автоматом, зигой и свастиками, а хули. Красиво работает.

171

NobodyKnows пишет:

Аззаро с Солом забавные ватники. Остальные скучные.

Сол просто уебанный в голову нахуй.

172

такая вот ещё музычка.
по моему норм вариант для того чтобы пожелать всем если не доброй ночи то хотя бы приятных снов. хаха

173

дамс... жаль Немцова, всё таки нормальный мужик был, хотя и Штир по типку, но норм.

174

да и вообще чёто мне как-то стало жаль всех людей. трудно вжизни всем приходится. я и себя не исключаю эз этих чисел людей. мне тоже временами преходится напрягаться. ну что тут поделаешь. как есть так есть ноу проблэм. нэвэрмайнд. всё путём

175

Илюша и Ксюша о Немцове.

176

Ragnarok пишет:

У меня все еще вопрос Вику - если это сакральная жертва, какой была ее цель? Чтобы "люди вышли"? Тогда почему они не вышли? Где результат, или ты считаешь, что американцы идиоты?

Американцы не идиоты, просто их политическое мировоззрение имеет определенную особенность - если некий рецепт срабатывает, они начинают его использовать, пока не получат фактическое доказательство, что он не срабатывает. Для них недостаточно теоретического обоснования, что в конкретных условиях конкретный рецепт не сработает, требуется проверка практикой.

Например, технология цветных революций - несколько раз сработало, вот они и начали использовать ее везде где можно. В том числе в Москве в 2012-м, в Гонконге в 2014-м, в Белоруссии несколько раз, в Казахстане пытались. Это я перечисляю эпизоды, когда не проканало, причем о таком результате можно было догадаться еще до начала.

Поэтому мысль, что убийство Немцова американцы пытались использовать для "люди вышли", не видится мне противоречащей здравому смыслу. Поэтому, с точки зрения сохранности жизней оппозиционеров оптимально было бы не выходить вовсе, чтобы четко продемонстрировать нерабочесть этого метода.

177

По мимо "люди вышли" или не вышли, есть еще вариант нагнетания и поднятия воя и не только у нас. Вой подняли? Подняли. Теперь цру заявляет об "атмосфере", климате в России... Убийственный климат:)) долбоебизм зашкаливает, казалось бы, но ведутся отдельные трудящиеся? Несомненно. Итого: синоптики убивают)

178

Ragnarok пишет:

Интересно, кого ты здесь уважаешь? Просто пальцем покажи, а то я что-то не заметил, видимо уважение слишком тонко для меня.

Это была ирония (или сарказм?), которую капризка не увидел у тебя, а ты у меня. Но люди, которых я уважаю, здесь есть.

Ragnarok пишет:

а потом показал фоточки этой девочки с автоматом, зигой и свастиками, а хули. Красиво работает.

Я не понимаю, это фотошоп, или фотки не ее, или это не надо показывать? Что не так?

179

Germiona пишет:

лично у меня, к каждому дерьму индивидуальный подход, потому что я уважаю своего оппонента как личность, будь он хоть последним зомбированным дерьмом. А почему так? Да все просто - я добрый. Добрый и проникновенный. )

А зачем тебе столько аккаунтов?

180

kaprizka пишет:
Germiona пишет:

лично у меня, к каждому дерьму индивидуальный подход, потому что я уважаю своего оппонента как личность, будь он хоть последним зомбированным дерьмом. А почему так? Да все просто - я добрый. Добрый и проникновенный. )

А зачем тебе столько аккаунтов?

Все они ограничены, я могу писать только здесь с перерывом в полчаса.

Monte Kristo пишет:

дамс... жаль Немцова, всё таки нормальный мужик был, хотя и Штир по типку, но норм.

Ты его лично знал? Или ты в планетарном масштабе рассуждаешь?

Олег Лурье:

"Я не знаю, кто убил Немцова. В отличии от сотен знатоков, уже сочинивших выгодные кому-то версии. Понимаю, что самые сладкие сливки с трагедии на Москворецком мосту снимает оппозиция, её американские и украинские друзья, коллеги и спонсоры. Понимаю, что логика «кому выгодно» указывает именно на них, позволяя собрать на ничтожнейший очередной марш протеста полсотни тысяч человек, трансформировав его в траурный митинг по убитому. А смертельное превращение бывшего вице-премьера и весьма непопулярного оппозиционера в героя революции и памятник, дает широкие возможности для призывов к борьбе с властью, клятв на светлой памяти убиенного режимом Бориса и прочего пепла, стучащего в сердце…  Остальным же Немцов нужен был или живым, или, вообще, был не нужен ни в каком виде – а уж тем более, в мертвом. Но это не моя версия. Это просто констатация общеизвестных фактов.

Я знал Бориса. Не раз беседовал с ним, впервые еще в 98-м, когда он был вице-премьером и назойливо спрашивал у меня о том, почему я так вцепился в его нехорошее нижегородское прошлое. Переживал. Убеждал, что не такой. Потом, уже в оппозиционный период, Немцов снова упрекал за то, что я осмелился раскопать аферу с акциями «Газпрома» в дефолтный год. Отношения наши были, мягко говоря, так себе.

Но Немцова нет среди живых, а значит уже совершенно неважно, откуда у него появились миллионы долларов, и чья тень стояла за спиной тогдашнего нижегородского губернатора, неожиданно взлетевшего в вице-премьерское кресло. Все в прошлом.

Но только один вопрос снова и снова возвращает меня к гибели Бориса Немцова. Как стало возможно, не зная заранее о выстрелах на Москворецком мосту, за одни сутки организовать гигантское траурное шествие, напечатать десятки тысяч плакатов и портретов, обеспечить функционирование сложной системы оповещения, создать тысячи страниц в соцсетях? И как получилось, что, практически, сразу после убийства, сотни оппозиционеров, от беглых олигархов и профессиональных революционеров до журналистов, одномоментно выступили с совершенно одинаковыми заявлениями и статьями, написанными будто под копирку? Всё это оперативное тиражирование вдалбливало в головы лишь одно – Немцова убила власть, причем нигде не было никакой конкретики или доказательств, а только голое утверждение. Складывается впечатление, что кто-то, богатый и умный, очень хорошо подготовился к смерти Немцова – вплоть до организации шествий по всему миру и раздачи черновиков для будущих выступлений.

Насколько мне известно, «коллеги и друзья» Немцова еще при жизни не раз его использовали, зная специфический характер Бориса. И после смерти, ставшей для многих манной небесной, его продолжают пользовать по четко отработанном плану действий. Теперь уже в качестве символа, знамени, памятника и призыва к массовым протестным действиям. И нет никаких сомнений в том, что мертвый Немцов для них гораздо важнее и полезней, чем живой. Не слишком ли удачно у них все складывается?  А в случайности и совпадения как-то не очень верится."

Из Бендера (вспомнилось):

"- Я  часто  был  несправедлив  к  покойному.  Но  был  ли покойный  нравственным  человеком?  Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец  и  гусекрад.  Все свои  силы  он  положил  на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А  вынести  этого противоречия  во  взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все!..."