1 Отредактировано elka (03.03.2015 21:50:57)

Доброго времени суток.
Хотелось бы протипироваться на вашем форуме; заранее спасибо всем, кто захочет принять участие.
Отвечу по возможности на все вопросы, тесты и проч. Фот и видео (пока? на начальном этапе?) для чистоты эксперимента не будет.

Анкета:http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=26

0.1. Ты мальчик или девочка? 
Она
0.2. А сколько тебе лет?
Половозрелая особь
1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Ум, эрудиция, чувство юмора, отсутствие излишней эмоциональности и большого количества комплексов
1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Для себя интересный, мне не бывает скучно с самой собой. Про то, какое впечатление произвожу на окружающих, есть смысл спрашивать у них. Пока не интересовалась этим вопросом. Тем, кто со мной общается продолжительное время, вероятно, интересна, иначе какой смысл?
1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Глупость, лицемерие, ханжество, категоричность, трусость…много чего
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
На то, что он говорит, и на то, как он выглядит.
2.1. Приведи пример
?
3. Что такое духовный, гармоничный человек?
--
3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
--
3.2.  Гармоничен ли ты?
кусками и моментами)
4. Ты часто опаздываешь?
Бывает, не на много, 3-5 минут
4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Нормально отношусь, если опоздание в пределах разумного(до 20 минут) ; недовольство я смогу высказывать только, если перестану опаздывать сама.
4.2. Как?
--
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Так не бывает.
6. Что такое уют?
Физический (телесный) комфорт + комфортное, спокойное, приятное эмоциональное состояние
6.1.  Что такое комфорт?
Физический (телесный) комфорт, внешнее удобство
6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Привношу в окружающий комфорт свой личностный элемент;  купить тарелки какие-нибудь красивые можно, даже одноразовые, если, например, туса на природе, можно выбрать разные…скатерть опять же…вроде бы и не нужна и лишняя трата денег…а когда есть, красиво и по-домашнему…букетик ромашков каких-нибудь насобирать можно за 3 минуты, а тоже приятная, хоть и не жизненно необходимая мелочь…салфетки в стаканчик…весны хочется настоящей…и на рыбалку-шашлыки)
6.3.  Комфортно?
убираюсь и стараюсь максимально функционально использовать пространство (вещи, которые валяются, как попало, ночью, когда с закрытыми глазами идешь пописать, могут стать причиной травмы и т.д.).
7. Как ты покупаешь одежду?
В магазине или чаще через интернет; как правило, с удовольствием)
7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
В зеркало смотрю на себя со всех сторон
7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Приятны, но не обязательны
7.3.  Как реагируешь на критику?
Смотря какая критика, обычно спокойно, или прислушиваюсь (если адекватная и конструктивная от авторитетного человека), или пропускаю мимо ушей и делаю дальше так, как делала
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Бывает; когда спрашивают
8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
От тех(их мало), чей внешний вид считаю достойным
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Да, само собой получается, у меня очень хорошая зрительная память
9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Да, см. выше


10. Хм...А где 10 вопрос?


11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Это приятное физиологическое ощущение
11.1. Приведи пример?
Ну, например, когда 5 часов отшагал под тяжелым рюкзаком, а потом его снимаешь, ложишься на траву и чувствуешь, как мышцы и позвоночник начинают расслабляться…снизу, потихонечку, такими все мурахами внутри...ползут вверх…и кажется, будто гору с плеч сбросил…и мыслей нет, только острый кайф
11.2.  Неприятное ощущение?
Когда яйца вынимаешь из пенопластовой коробки, а она, сука, шуршит ТАК противно, что все внутри переворачивается…или ногу натер новыми туфлями, а надо еще полдня ходить и улыбаться…или когда вечер удался, а утром за стеной у соседей дрель начинает работать, и кажется, что у тебя в мозгах дырку сверлят…
11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Иногда специально инициирую их; ванна комфортной температуры(сначала включашь горячую, чтобы помещение прогреть, потом –по состоянию и желанию регулируешь), приглушенный свет, пара капель апельсинового масла в аромалампу и мед с маслом в воду…и лежишь кайфуешь)
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
а) включу еще раз по всем правилам, чтобы убедиться, что действительно агрегат не работает;
б)проверю, не выключили ли электричество и рабочая ли конкретная розетка;
в) если это аппарат, в котором я шарю(швейная машина, например), то возьму инструкцию и буду разбираться, где поломка и могу ли я сама её исправить;
г) если это аппарат, в котором я не шарю, попробую найти инфу по ситуации в инете или у сведущих знакомых;
д) если ничего не помогло, понесу специально обученным людям в ремонт(или вызову таковых на дом, в зависимости от того, как удобнее).
12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Достаточно спокойно, с определенной досадой естественно.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Допустим.
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Хреново себя буду чувствовать, не характерна.
14. Что такое - практичный человек?
Человек, просто и эффективно решающий насущные жизненные задачи, твердо стоящий на земле.
14.1. Tы - практичный человек?
Да.
14.2. Почему?
? родилась такая.
14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Никак.
14.4. Непрактичным?
Ну-ну) и сразу мысль в голове, а что такого полезного и практичного я могу поиметь с этого человека)
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Присматриваюсь.
15.1. Завоевать уважение?
Присматриваюсь. И нормально работаю.
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Совета спрашивают по делу и курить с собой зовут)Ну, или выпить в пятницу)

2

а где ответы на остальные вопросы анкеты?

3

Будут в самое ближайшее время. Надо было посмотреть, стоит ли на них время тратить (= будет ли отклик, если нет сисег).

4

Баль, что ли?

5 Отредактировано elka (03.03.2015 21:04:05)

Вторая часть анкеты:
16. Что такое - спор?
Вербализированное столкновение принципиальных позиций.
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
См. выше, если считаю вопрос для себя принципиальным и обладаю достаточным количеством проверенной информации по нему.
16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Могу, если, спорящий предоставит контраргументы, ссылки на источники информации, которые я считаю достоверными.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
? мало ли, может, человек о чем-то думает.
17.1.  Что делаешь?
Я очень не люблю, когда ко мне лезут с вопросами «почему ты такая грустная?», как правило, я в этот момент обычная, нормальная, просто о чем-то задумалась, соответственно, и я с расспросами к окружающим не лезу. Если эта ситуация продолжительна по времени и человек близкий,  то приготовить могу что-нибудь особо вкусное, что он любит, рюмашку налить…захочет, сам расскажет.
18. Что такое - настроение человека?
Интуитивно понимаю, объяснить не могу)
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Улыбается –хорошее, не улыбается –любое может быть, плачет –плохое наверное или просто истерит для привлечения внимания.  Как-то так.
18.2. Как можно его изменить?
Анекдот рассказать. А лучше накормить) У меня у сытой всегда настроение хорошее)
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Да. Само собой получается,  когда спорю и не отступаю от своей точки зрения, а люди пытаются наезжать –типа тебе что правда важнее меня.
19.1. Зачем ты это будешь делать?
Я этого не буду делать намеренно. Не люблю ссориться.
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Оппонент. Если я чувствую, что виновата, сделаю для человека что-то полезное и приятное, и буду ждать, когда он пойдет на контакт. Единственно перед кем всегда извиняюсь первая –это перед ребенком, потому что  априори должна быть умнее, сильнее, великодушнее…иначе как я вообще могу его чему-то учить и воспитывать?
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Хреново я себя чувствую, не люблю с людьми ссориться, т.к. заводить близкие отношения нелегко, проще поддерживать. Стараюсь по возможности разрешить ситуацию.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Не знаю. По отношению наверное, по поступкам. Их видно.
21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
См. выше.
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Настороженно.
21.3.    Почему?
Есть девочка, я с ней дружу уже 15 лет…ни разу она такой хрени не говорила) Как-то сложно представить, что человек, который ко мне по-настоящему хорошо относится, будет это декларировать.
22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Лицемерие, когда за спиной говорят гадости, а в лицо сюсюкают и лезут обниматься…когда напрашиваются на жалость, профессиональные нытики очень раздражают. Истерички и истерики тоже напрягают, когда из проблемы раздувается трагедия. Когда люди врут и забывают в какой последовательности) Это с одной стороны  раздражает, но в какой-то степени и веселит)
23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Свое дело, хенд-мэйд, делаю разные красивые женские штучки и их продаю, в основном, через инет. Одно из образований –профильное, с детства в этой сфере все удавалось, руки всегда росли откуда надо). На данный момент времени постаралась организовать жизнь и работу максимально удобным для себя способом; в работе нравится то, что я делаю, сам процесс, осваивать новые технологии, разыскивать и применять разные интересные материалы…не нравятся клиенты…некоторые, не все) Если бы кто-то занялся реализацией  продукта, а я бы только производством, была бы наверное абсолютно счастлива. Хотя передоверить этот процесс кому-то будет очень сложно –помимо коммуникативных и продажных навыков чел должен досконально знать продукт, ответить потенциальному клиенту на любой вопрос по качеству и характеристикам, способам ухода и эксплуатации…в общем, лучше я пока все сама)
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
См. выше. Работа полного цикла.  Для меня –практически идеальная, долго к этому шла, путем опыта, проб, ошибок и последующего анализа.
24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Работа  и хобби совпадают), еще природу люблю, море…рыбу ловить, грибы собирать…в покер играю, техасский холдем) Азартная, игроман тот еще, приходится себя контролировать. Рисовать когда-то любила, сейчас крайне редко просто так получается, эскизы нечасто отрисовываю.
25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Спокойно отношусь и к тому и к тому. Про критику уже выше писала. Самые приятные комплименты от папы по поводу работы, не столько даже комплименты, сколько советы.
Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Идеальный подчиненный (я) –более собранный и пунктуальный, тот, который не забивает на работу, потому что сегодня «нет вдохновения», тот который старается выполнять заказы, распределяя личное время равномерно, а не в авральном режиме. В общем, есть еще над чем работать.

В дополнение к анкете просьба пройти небольшой тест:
http://www.socionica.com/testing/
и дать ссылку на результаты.


http://www.socionica.com/testing/result … t=13222813

Про опыт в типировании...первый раз в универе, очень давно, в курсе социальной психологии. Вышла Жучкой.  Цюрихский и гуленковские тесты за Максу; соционическая общественность выдавала разные варианты, преимущественно по внешности (потому и фот нет). Самое противное, что сама себя я однозначно не узнаю ни в одном из типов.

6

так ты скажи заранее в кого ты хочешь чтобы тебя протипировали?
выбирай по своему вкусу: можно протипировать тебя в сенсоры, можно в интуиты, можно в чёрные а можно и даже в белые если захочешь.
В общем ты скажи что ты хочешь, а я на это посмотрю и подумаю что мне на это ответить.
Логика довольно простая.

7

еще тему не читала но по заголовку сразу - напко))
вечер добрый)

8

элка йолка(?) у вас ограничение писать сообщения стоит?

9

блин яйца из коробки..Т_Т я тоже страдаю от этой хрени(((((

10

чебурашье мясо честно говоря ещё не разу не кушал.
кушал овечье, баранье, собачье, крысиное, куриное, .... а чебурашье ещё нет.
прикольно, чёто новое.

11

упс, забыл. - я телячье ещё кушал

12 Отредактировано elka (03.03.2015 20:40:01)

Monte Kristo пишет:

так ты скажи заранее в кого ты хочешь чтобы тебя протипировали?
выбирай по своему вкусу: можно протипировать тебя в сенсоры, можно в интуиты, можно в чёрные а можно и даже в белые если захочешь.
В общем ты скажи что ты хочешь, а я на это посмотрю и подумаю что мне на это ответить.
Логика довольно простая.

Я хочу, чтобы протипировали верно (точнее я сама себя с вашей общей помощью, иногда так бывает: большое видится на расстоянии(с)). Просто потому, что люблю, когда есть результат. Книжки иногда дочитываю скучные, потому что начала. По аналогии.

LiveEvil пишет:

еще тему не читала но по заголовку сразу - напко))
вечер добрый)

Добрый вечер.

LiveEvil пишет:

элка йолка(?) у вас ограничение писать сообщения стоит?

Ёлка. Да, 1800 секунд. Пока не поняла, как можно обойти.

Monte Kristo пишет:

чебурашье мясо честно говоря ещё не разу не кушал.
кушал овечье, баранье, собачье, крысиное, куриное, .... а чебурашье ещё нет.

+телячье. Вопрос о национальности на поверхности)

13

LiveEvil пишет:

блин яйца из коробки..Т_Т я тоже страдаю от этой хрени(((((

никогда не видела яйца в пенопласте..

14

ограничения снимем если шалить не будете))

15

asya пишет:
LiveEvil пишет:

блин яйца из коробки..Т_Т я тоже страдаю от этой хрени(((((

никогда не видела яйца в пенопласте..

не знаю как пенопласт но все что *непластиковое ..картонные итп это..>_<..может у нас у обеих третья физика

16

LiveEvil пишет:
asya пишет:
LiveEvil пишет:

блин яйца из коробки..Т_Т я тоже страдаю от этой хрени(((((

никогда не видела яйца в пенопласте..

не знаю как пенопласт но все что *непластиковое ..картонные итп это..>_<..может у нас у обеих третья физика

так тока пластик и картон вижу, бывает что-то еще?

17

назовем это картон. картонные коробки и упаковки для соли-муки это тот же ад((((

18

ыы
вообще не понимаю ужаса всей ситуации ))

19

Ёлка, а как с квадрой? Определили, какая более приемлемой кажется?

20

asya пишет:

ыы
вообще не понимаю ужаса всей ситуации ))

давай в пй это обсуждать а не тут. я могу об этом вещать вечно..о том как *пузиком по мокренькому асфальту