21

q пишет:

ну вот джеки нередко называют человека неудачником на основании того, что он есь default/icon_mrgreen

однако только балей они готовы любить больше, чем есей.
так что еси тоже неплохо устроились

22

q пишет:
Helga пишет:

я тоже. При этом не люблю жить по-скотски сама, а разница в качестве жизни со второй половиной смущала, и я начинала "строительство человека". собсно, поэтому они и притягивались default/smile .

разница в том, что жить вместе с человеком, не стремящимся, хмм, к должному качеству жизни, мне в голову не приходило ни разу. зачем, если гораздо удобнее и романтичнее просто [s]ебать друг другу моск[/s] наслаждаться родством душ? default/roll:

ну.... все равно, даже если не живешь вместе, с человеком ОЧЕНЬ много времени проводишь - и по бытовухе так или иначе идет пересечение. Плюс мне вроде как немного неудобно объявлять в компании не "Вася, генеральный директор ООО "Пупкин и сын", а "Вася, временно нигде не работающий". В общем, простые меркантильные и тщеславные соображения заставляли таки Васе подыскать место... после чего Вася мог и испариться.

В общем, все так просто, что я даже того, засмущалась немного от всеобщего полета мысли...

23

Helga пишет:

ну.... все равно, даже если не живешь вместе, с человеком ОЧЕНЬ много времени проводишь - и по бытовухе так или иначе идет пересечение. Плюс мне вроде как немного неудобно объявлять в компании не "Вася, генеральный директор ООО "Пупкин и сын", а "Вася, временно нигде не работающий". В общем, простые меркантильные и тщеславные соображения заставляли таки Васе подыскать место... после чего Вася мог и испариться.

В общем, все так просто, что я даже того, засмущалась немного от всеобщего полета мысли...

ну, у тебя-то просто, но ситуация, вдохновившая меня на исходный пост, совершенно другая была, такшта параллелей провести при всем желании не получится default/smile вот и приходится летать... мыслями

24

q пишет:

ну, у тебя-то просто, но ситуация, вдохновившая меня на исходный пост, совершенно другая была, такшта параллелей провести при всем желании не получится default/smile вот и приходится летать... мыслями

если в мистическом смысле - многие из моих бывших любовей по истечении года-двух становились алкашами, наркоманами, теряли работу, скатываясь на дно общества... опять же, я в этом всегда видела, что подпихивать некому становилось. Хотя, может, и что-то потустороннее в этом есть.

25

q пишет:

.......и у него все это время дела обстояли довольно фигово, ну что ж, бывает
а как только общаться вы с ним по той или иной причине прекратили -- у него практически тут же все стало налаживаться, реализовались давно задуманные проекты итд
довольно забавное, надо сказать, ощущение
чувствуешь себя то ли кармическим грузом, то ли завершенным гештальтом, то ли еще какой херней -- кем угодно, только не человеком default/smile
........./в порядке потока сознания/

у тебя, как и у многих бальзаков, нелегкие задачки и уроки по жизни актуальны.
в этой реинкарнации, по крайней мере.

26

хм
а тут кто-то говорил о потустороннем?

(уберите первых физиков от возвышенных бесед!!)

27

q пишет:

а тут кто-то говорил о потустороннем?

скажем, вопрос кармического груза - это уже объяснение из области "непознанного"... А решение загадки может быть во вполне обыденных вещах. Вот я к чему default/smile

q пишет:

.......и у него все это время дела обстояли довольно фигово, ну что ж, бывает
а как только общаться вы с ним по той или иной причине прекратили -- у него практически тут же все стало налаживаться, реализовались давно задуманные проекты итд
довольно забавное, надо сказать, ощущение
чувствуешь себя то ли кармическим грузом, то ли завершенным гештальтом, то ли еще какой херней -- кем угодно, только не человеком default/smile

Кин, а может, ты тут вовсе не при чем?

29

Мимопроходимка пишет:

Кин, а может, ты тут вовсе не при чем?

может, конечно. но больно уж любопытное совпадение.

30

я был в роли того, у кого все стало хорошо.

31

Conway пишет:

я был в роли того, у кого все стало хорошо.

и чем ты это объяснишь?

32

Иногда нужно сбрасывать старую кожу.. Вместе с людьми..

33

q пишет:

и чем ты это объяснишь?

отношения исчерпали себя. и планы, обсуловленные, в частности, данными отношениями, также были несостоятельны. однако, инертность и прочие не особенно хорошие вещи, заставляли придерживаться выработанной стратегии. и когда необходимость делать это отпала - появился простор для выбора. который немедленно и был использован.

34

Conway пишет:

отношения исчерпали себя. и планы, обсуловленные, в частности, данными отношениями, также были несостоятельны. однако, инертность и прочие не особенно хорошие вещи, заставляли придерживаться выработанной стратегии. и когда необходимость делать это отпала - появился простор для выбора. который немедленно и был использован.

т.е. "неудачничество" может быть элементом стратегии отношений? любопытно.

35

q пишет:

т.е. "неудачничество" может быть элементом стратегии отношений? любопытно.

просто происходит фиксация сценария. и множество вариантов развития отвергается из-за осевших в мозгу планов.

36

Conway пишет:

просто происходит фиксация сценария. и множество вариантов развития отвергается из-за осевших в мозгу планов.

мне на полном серьезе кажеццо, что ему было бы передо мной неудобно, если бы ему пришлось мне рассказывать о своих успехах %))) доктор, это мания величия, да?

37 Отредактировано Omelette (16.03.2006 09:33:57)

q пишет:
Conway пишет:

просто происходит фиксация сценария. и множество вариантов развития отвергается из-за осевших в мозгу планов.

мне на полном серьезе кажеццо, что ему было бы передо мной неудобно, если бы ему пришлось мне рассказывать о своих успехах %))) доктор, это мания величия, да?

нет, такое, правда, бывает.

НЕУДОБНО!

рядом с тобой могло быть "неприлично", "стыдно", "нехорошо" зарабатывать, например 25 или 50 тысяч в год.

рядом с тобой могло быть "неприлично", "стыдно", "нехорошо"  быть стипендиатом Оксфорда.

рядом с тобой могло быть "неприлично", "стыдно", "нехорошо"  быть неутомимым физически.

38

q пишет:

мне на полном серьезе кажеццо, что ему было бы передо мной неудобно, если бы ему пришлось мне рассказывать о своих успехах %))) доктор, это мания величия, да?

я, собссно, до сих пор и не рассказываю почти ничего. %))))

39

мне кажется или у Омлета куда-то собирается ехать крыша?

40

Conway пишет:

мне кажется или у Омлета куда-то собирается ехать крыша?

уже съехала